Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 211 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Ну видимо меня тупо окрас зацепил, обычно от такого девайса ждешь либо "бумц-тыщ", либо крутой синтетики в звуке, а тут все так тепленько, "живенько" по тембрам, а басок есть и при этом он не "бумц"
    А может просто плацебо, понравился он мне внешне тупо за свою цену, вот и не удержался от покупки... я его даже распаковывать не планирую, кому то подарить нужно, Новый Год на носу же, вот только не могу пока придумать кому подарить
    да на самом деле щас кодеки очень даже классные стали делать. я до сих пор прусь как звучит встронный Реалтек ХД в моем неттопе. даже на низкоомной арматуре не проваливается
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да на самом деле щас кодеки очень даже классные стали делать. я до сих пор прусь как звучит встронный Реалтек ХД в моем неттопе. даже на низкоомной арматуре не проваливается
    Я Хиппо на Мираклах слушал, они 16Ом 114Дб
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ох уж эти китайцы... никогда не научатся нормальные многодрайверы делать без просадки импеданса...
    я сегодня на досуге новые гибриды собрал. три драйвера, динамический бас и арматурные середина и верх - 57 ом и почти линейная импеданс-частотная характеристика.... одинаково хорошо звучат что с ламповым усилителем, что со смартфоном...
    предыдущие были по-моему на 46 ом))) в этот раз получилось лучше))) да и звук совсем другой.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    У Мерлинов вообще 12 Ом 108 Дб
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да уж фейспалмил по этому поводу. китай он и есть китай - минимум мозгов, максимум производительности
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Вот и я решил описать краткие впечатления о сходке. Лучше поздно, чем никогда . В первую очередь огромное спасибо Дмитрию за организацию данного мероприятия, всё прошло просто отлично.
    Думаю большинство людей пришло на сходку без какой-либо конкретной цели, просто пообщаться, послушать интересные ушки, плееры и так далее. Я же шёл туда со вполне определённой целью. Несколько месяцев назад я задался выбором затычек верхнего ценового диапазона для металла. К сожалению, 95% моих записей записаны очень некачественно, сыро и под них очень не просто подобрать правильные уши, а правильные лично для меня в данном случае - это только тёмные уши. После перелопачивания тонн форумного флуда здесь и на хед фае, я решил заказать у Дмитрия Aurisonics ASG-2 без прослушки, потому что в Питере их вроде как ни у кого нет. Наушники оказались настолько тёмные, что это было слишком даже для меня. Поэтому было принято решение поменять их на что-нибудь другое и тут как нельзя кстати пришлось данное мероприятие, где можно было послушать много топовых затычек и выбрать себе что-нибудь по вкусу.
    Сразу скажу что я очень хреновый аудиофил, абсолютно не умею описывать нюансы звучания, для меня всё просто - либо нравится, либо нет, и вообще я ценю в звуке совершенно не то, что 99.9% аудиофилов. Во многом это вызвано тем, что я слушаю практически только металл, как и полагается ему ужасно записанный, требования у меня к нему весьма простые, но даже их окаызывается не так-то просто выполнить. А требуется то мне всего лишь навсего мощный драйвовый звук, без яркости и сибилянтов и при этом не сваливающийсяв кашу.
    Ну а теперь немножко о том, что удалось послушать на данном мероприятии. Поскольку в данном случае меня интересовали только затычки, то и напишу только про них. Источникм служил Hifiman HM-801+Symmcard.
    1.) FitEar ToGo 334. Редчайшая вещь на просторах нашей страны, по крайней мере в Питере уж точно. Дорогая, топовая модель. Очень давно хотел послушать этот продукт японской мысли. Наушники закатаны в довольно большой, массивный шелл. Кабель данная фирма использует с нестандартным разъёмом и, к сожалению, на сходке был только стоковый кабель под них. Посадка для меня оказалась не идеальной, возможно из-за размера шелла, возможно из-за его формы. У этих наушников отличный бас, детальность, но они весьма яркие, совсем не то, что я ищу для себя, уверен они понравятся очень многим аудиофилам, но думаю они всё таки не стоят своих денег.
    2.) FitEar Parterre. Шелл меньше, чем у 334, форма совсем уж странная. Мне наушники не сели абсолютно, посадка была просто ужасная. Звук у этой модели попроще, чем у 334, но лично для себя я бы их не рассматривал из-за ужасной посадки.
    3.) Tralucent 1plus2. Опять же дорогая, топовая модель гибридных затычек. Использует стандартный вестоновский разъём кабеля и вот тут то уже быо где разгуляться. На сходке было несколько кабелей от самой Tralucent, включая топовый Uber кабель, а также множество кабелей от Whiplash. Опять странная форма шелла, опять плохая посадка у меня. Звучание яркое, отстраненное, хороший динамический бас. В этих наушниках, лично для меня, абсолютно нет драйва на металле, слишком резкий сухой звук. Слушал я их конечно с разными кабелями, но по настоящему они раскрываются только с Uber кабелем. Самая глафная фича этих наушников это пространтсво. Пожалуй по данному параметру это лучшие затычки из всех, которые я когда либо слышал. Tralucent 1plus2+Uber кабель я бы хотел иметь в своей коллекции, для послушивания 5% неметалльных качественных записей, но для такой цели это очень дорогой комплект, плюс неидеальная посадка.
    4.) EarSonics S-EM6. Модель, от которой у меня не было особых ожиданий, потому как я о ней ничего не читал и не слышал. Наушники представляют собой 6-драйверную арматуру, выполненную в компактном шелле. Посадка для меня оказалась просто идеальная, лучшая из всех затычек, которые я когда либо пробовал. Слушал я их с различными кабелями, и больше всего мне понравилось с Uber кабелем и 8-проводным кабелем от Whiplash, не помню как он правильно называется. Данное изделие французских мастеров мне понравилось с первых же секунд. Идеальная АЧХ для моей музыки! Просто таки теплый ламповый звук . Бас возможно и не лучший по количеству и глубине, но скорость отличная, меня вполне устраивает. Драйвовая, мощная середина, идеально подходящая для металла, без пиков в зоне сибилянтов, что для затычек похоже огромнейшая редкость. Скриминговый и гроулинговый вокал - просто офигенно удаётся этим затычкам. Пространство - это явно не конёк данных ушей, что в принципе и логично, учитывая, что это весьма тёмные наушники, но далеко не настолько, как Aurisonics ASG-2. Для меня этот парамаетр не является таким уж важным и первостепенным. Высоких ровно столько, сколько нужно для меня, они не яркие и не режут уши даже на самых поганых записях. К этим наушникам я возвращался много раз и в общей сложности я слушал их дольше всего. Для меня они оказались единственным возможным выбором, о чём я не жалею. Данные уши я бы рекомендовал людям, слушающим black, death, doom metal и тому подобную музыку. Они идеально подходят для некачественных записей. Аналогом S-EM6 из полноразмерных наушников я бы назвал Sennheiser HD 650. Если кто знает затычки с подобной АЧХ - подскажите, я бы послушал, хотя в иарсониксах мне ну просто не хочется ничего менять, устраивает абсолютно всё. Как пишут на хед фае, звучание non fatigue, forgiving, это весьма точное описание данных ушей. В них можно слушать часами без усталости даже самые некаечественные записи. Мне понятно, почему они практически никому не понравились. Если бы я слушал не металл, думаю они бы меня тоже не впечатлили.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (10.12.2013), gav17 (07.05.2014), KlinKen (11.12.2013), Maxius (23.08.2015), twilight_blue (11.12.2013), Veenrok (10.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    WiCKed666, по-моему, вместо S-EM6 можно взять большинство 3-4 драйверных арматур, и секономить 50% цены
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Подскажи, конкретные модели, при случае обязательно заценю. Главное чтоб без сибилянтов и яркости на верхах. И не факт, что посадка будет настолько удачная, как с еарсониксами. Тут для меня можно сказать всё совпало, и звук и удобство.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    WiCKed666, ну начать можно с младших же ирсоников, sm3 или 64, вестоны ум3х, таки наверняка что то еще за последнее время похожее появилось, я особо не следил.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    WiCKed666, ну начать можно с младших же ирсоников, sm3 или 64, вестоны ум3х, таки наверняка что то еще за последнее время похожее появилось, я особо не следил.
    Неужели они не хуже?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, имхо, да. Сделать под них катомную насадку за 1500ре - может даже лучше будет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Frost'IK, имхо, да. Сделать под них катомную насадку за 1500ре - может даже лучше будет.
    Шут его знает, я вообще не в восторге от ирсоников 64 и sm3. Очень уж они глухие, и разрешение у них низкое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Очень уж они глухие, и разрешение у них низкое.
    всё субъективно. кому-то может и нахрен не сдалась яркость и сверхдетализация. товарищ WiCKed666 имхо привел вполне наглядный пример.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Действительно, всё субъективно. Мои записи изначально очень яркие и резкие и на ярких ушах это слушать невозможно. Детализация - это конечно хорошо, но мне в принципе хватает детализации S-EM6, большая детальность может только во вред для блэк митола пойти.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WiCKed666 Посмотреть сообщение
    Мои записи изначально очень яркие и резкие и на ярких ушах это слушать невозможно.
    ты наверное представляешь себе добры спидкор, брейккор, пауэрнойз и прочее? ну так вот я слушаю всё это дело на UM3X и ни на что не хочу их менять, ибо для меня они идеальны. всякие там Мерлины-Куерлины мне по ушам режут пиками на таком музле. зря ты не послушал мои умки позавчера.
    единственное что пришлось источник сделать адекватный, т.к. у умок крайне трудно контролируемый тяжелый басовик. но симмка реализует тот же принцип усиления, что и мой мод, только еще выше классом.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Да, наверное зря, я был так заинтригован девайсами Дмитрия, что больше ни на что особо не обратил внимания. Ну ничего, думаю возможность ещё представится.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Я вот так же стек на пол ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ох уж эти китайцы... никогда не научатся нормальные многодрайверы делать без просадки импеданса...
    я сегодня на досуге новые гибриды собрал. три драйвера, динамический бас и арматурные середина и верх - 57 ом и почти линейная импеданс-частотная характеристика.... одинаково хорошо звучат что с ламповым усилителем, что со смартфоном...
    предыдущие были по-моему на 46 ом))) в этот раз получилось лучше))) да и звук совсем другой.
    Хардкор, иногда тебя читаю, и кажется, ты просто бог какой-то. Куда смотрят все инженеры и девелоперы именитых кастом-производителей? Почему ты все еще в фишер аудио числишься? Если просто так от нечего делать на досуге собираешь на коленке гибриды, которые в мире никто никак собрать не может.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хардкор, иногда тебя читаю, и кажется, ты просто бог какой-то.
    хз, может прост остоит поверить в тупость китайцев?
    то что применяю я в своих разработках - самым широким образом применялось практически во всей акустике 70-80 годов. нет ни одной тайны или суперсложной технологии - всё доступно. бери да применяй...
    напиши азиатам, спроси почему они так не делают, а продолжают лепить кривые АЧХ и экстремально низкие импедансы
    я то знаю - почему, ибо уже столкнулся с непониманием простейших основ, а так же стремлением сэкономить на чем угодно, когда размещал свои заказы на китайских заводах.

    к слову: вчера взял сверъяркий светодиодный фонарь и попросту просветил Тралюценты насквозь чтобы разглядеть что внутри (Фиты средние кстати тоже просветил, но с ними не все так страшно оказалось) - вот честно, я ТАКОЕ в уши себе не буду сувать никогда... в акриле какой только грязи не намешано. краситель перемешан не полностью, лежит комками, состав дико грязный, с пылью и всякими соринками/волосками внутри, будто его на пол пролили, потом собрали совочком и из этого наушники отлили. проводка внутри наушника размочалена, детали кроссовера валяются как попало, чисто на удачу прилипши к стенке наушника... и они теперь стоят $700... покупайте, аудиофилы дорогие
    а я лучше себе соберу сам, нормальные, качественные, в которых я буду уверен.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Почему ты все еще в фишер аудио числишься? Если просто так от нечего делать на досуге собираешь на коленке гибриды, которые в мире никто никак собрать не может.
    а где мне числиться? как факт моего умения делать наушники диссонирует с фактом моей работы в ФА? мне все нравится, всё устраивает, работу люблю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Надо видимо к Максу зайти посшуать новые гибридики, если они звучат не хуже старых, и играют от моего кенвуда, прийдется уламывать на экземпляр )
    Очень понравилось наблюдать пару тройку раз: "Вот это китайское Г за много бабок мы слушать буим, ибо оно стоит 700+ 800+ 1000+ баксов, а вот эти японские штуки за 100+ баков слушать не комильфо ибо не камильфо."
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Drakkard (11.12.2013)

Reply To Thread
Страница 62 из 211 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения