Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 211 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    изменил настройки приватности попробуй еще раз)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kladik87 (10.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Однозначно надо чаще собираться.Только в следующий раз надо пойти в хор. паб с минимумом техники - чисто пообщаться)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Однозначно надо чаще собираться.Только в следующий раз надо пойти в хор. паб с минимумом техники - чисто пообщаться)))
    Аудиофилы в пабе подкатывают к девушкам:
    -А вы слушали эти хэнд мэйд наушники? Я паял их 45 часов.
    -Обратите внимание на эти чаши из натурального дерева, как отполирована их поверхность.
    -О_о смотрите, а это Етимотик.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 11.12.2012 в 01:05.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (11.12.2012), Drakkard (11.12.2012), мурка (11.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Владимиру выражаю благодарность за коньяк и серебро =)
    Сходка однозначно удалась))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    POKEMONыч (11.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    немного оффтоп, пожалуй, но сегодня мне Владимир (Pokemon_v) вручил модификацию небезызвестного усилителя PortAmp(написано на нем правда совсем другое, но по духу он PortmAmp).
    выражаю признательность трем замечательным людям: Владимиру, Максиму и Роману. без их участия я бы этим замечательным во всех отношениях устройством не обладал бы.

    в принципе вступление получилось больше, чем описание звучания усилителя.
    и так, в сравнении со стоком, мод:
    1. громче
    2. лучше разборчивость НЧ и вообще контроль баса.
    3. в отличии от стока, не песочит на моих наушниках

    на этом все. прослушивание было недолгим(спасибо Владимиру и Роланду за предоставленную возможность), а в качестве наушников использовались мои ES10. большего при таких исходных расслушать не удалось.

    да, еще и 1866ocub послушал. в общем-то все что ожидал, услышал:
    1. по блютусу слушаем mp3, даже если исходник в flac. но как правильно заметили на этой мини-сходке, в метро это не особенно критично, а дома/ в офисе можно уже и кабелем подключить
    2. наушниковый выход не впечатлил. вот через PortmAmp звучит хорошо
    3. разницу в ДД по сравнению с сигмой слышно сразу


    еще послушал связку из 601 и PortAmp:
    мотики просятся в качестве наушников. мои ES10 выдали столько баса, что любой рок превращался в "клубняк", так что только наушники с заниженным уровнем НЧ подойдут. действительно было бы с мотиками послушать интересно.


    как-то так.
    Последний раз редактировалось Aol; 11.12.2012 в 22:20.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Питерской гостинец.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    если мне понравится мод портампа(и если Aol даст послушать), то отправлю Максу свой 1866 на доработку(если он не против)
    Ну, надеюсь, Макс, что ты против. Я не дам свой 1866 на растерзание, как по мне твой мод - вкусовщина. БОСЫ КОЧАЮТ, да, но особого прироста качества я не заметил, да и потенциометр трещит как окаянный.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    не песочит на моих наушниках
    Мод в целом темнее, тарелочки не так ярчат, это да.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    громче
    Как ни странно, у меня крутилки громкости в одинаковом положении стояли, что на стоке, что на моде. Да и в целом КУ под портатив надо меньше, ато на громких записях дисбаланс неизбежен.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь, Макс, что ты против. Я не дам свой 1866 на растерзание, как по мне твой мод - вкусовщина. БОСЫ КОЧАЮТ, да, но особого прироста качества я не заметил, да и потенциометр трещит как окаянный.
    ну сколько людей, столько мнений хоть один негативный отзыв должен быть
    насчет баса - он не на децибелл не выше стокового портампа. он лишь с бОльшим динамическим диапазоном. тут еще скорее дело в связке, которую ты слушал. 601 и сам не яркий. Aol прирост качества отметил, а это главное. для него же старался

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Мод в целом темнее, тарелочки не так ярчат, это да.
    ммм... не темнее... позволь поправить - у стокового портампа ярко выражены вздергивания атак. это и дает яркость. я лишь старался избавить его от этих искажений исходного сигнала. поэтому он может быть и кажется темнее, а на деле он ровнее отрабатывает фронты сигналов, не нагоняя лишней агрессии и резкости

    и самое главное не забудь:
    у стока выход 75 ом, у мода 10 ом!!!
    на стоке арматура звучит ярче, чем должна, а на моде звучит почти так, как должна звучать в оригинале...

    так что это не мод вкусовщина, а оригинал. я лишь его от этой вкусовщины избавил
    но спорить не буду, это так, просто информация о проведенным изменениям.

    кроме того я предлагал Aol три варианта оперов в пред. он выбрал самый мощный и басовитый AD823, с немного придавленной серединкой. в моем портампе стоит самый чистый, мелодичный и СЧ-ориентированный LM4562, а в портадаке самый точный, мониторный и нейтральный из всех AD8066... все эти три опера отличаются очень низкими искажениями, но разными характерами: качающий-мелодичный-мониторный
    так что характер звука можно затачивать под себя.

    так что ты еще разок подумай про свой 1866
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Roland.msv (11.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    он выбрал самый мощный и басовитый AD823
    Кхм, если так, то можно и подумать

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    самый точный, мониторный и нейтральный из всех AD8066...
    Дайте два. Но попозже всё таки, ато я так сразу не готов ко второму аудиофилистическому дауншифтингу(4 дня с одной только сансой - я чуть не чокнулся), уж больно OCUB офигенен по сравнению с остальными моими источниками, пока стоковый посмакую.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    и кстати да... у многих аппаратов есть вкусовщина. то, что я сделал с портампом Aol, со своим портампом, со своим портадаком, избавило их от 90% вкусовщины (вариант с AD8066 лишен вкусовщины абсолютно на все 101%)... так что в конечном итоге все эти девайсы начинают звучать по сути одинаково - абсолютно прозрачно для исходного сигнала... а это кому-то может показаться скучным
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    насчет баса - он не на децибелл не выше стокового портампа. он лишь с бОльшим динамическим диапазоном. тут еще скорее дело в связке, которую ты слушал. 601 и сам не яркий. Aol прирост качества отметил, а это главное. для него же старался
    да, НЧ в моде не больше, они лучше проработаны. на моих косячных ES10 особенно заметно, т.к. бас - не их сильное место и потеря разборчивости стока, в сравнении с модом, заметна.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ммм... не темнее... позволь поправить - у стокового портампа ярко выражены вздергивания атак. это и дает яркость. я лишь старался избавить его от этих искажений исходного сигнала. поэтому он может быть и кажется темнее, а на деле он ровнее отрабатывает фронты сигналов, не нагоняя лишней агрессии и резкости
    тоже заметно. располагает к длительному прослушиванию. при чем если сравнивать вообще со всем что я имел или имею в распоряжении. очень комфортное звучание.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    он выбрал самый мощный и басовитый AD823, с немного придавленной серединкой.
    я его как бы не просто так выбрал, а как наиболее надежный. так что не надо из меня басхеда делать.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а это кому-то может показаться скучным
    Мод портампа звучит уж всяко веселее стока, значит сток избавлен от вкусовщины минимум на 95%
    Мне нравятся эти вздергивания атак, наверное. Чотко, дерзко, молодёжно - Obscura и Fleshgod Apocalypse аж прям стряхивают пыль с барабанных перепонок, а Фостексы взбивают извилины перед сном
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Кхм, если так, то можно и подумать
    ты отзыв о сходке перечитай. там писали ребята, что один портамп звучал колбасно, а второй точнее и ровнее, но нашолся косяк в моде, который я делал для Aol.
    я в тот же вечер их переделал, и предложил Aol самому выбрать вариант опера (у меня их три было на выбор). в итоге к Aol уехал именно колбасный вариант.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Дайте два. Но попозже всё таки, ато я так сразу не готов ко второму аудиофилистическому дауншифтингу(4 дня с одной только сансой - я чуть не чокнулся), уж больно OCUB офигенен по сравнению с остальными моими источниками, пока стоковый посмакую.
    с AD8066 ваапсче интересная история. по теории он в портампе работать не должен! он должен был сгореть нахер сразу, т.к. для него предел размаха питания - 26в, а в портампе он питается с размахом в 31в... и даже не греется, гад!!! я поставил его в портадак, гоняю каждый день с утра до вечера и на работе и дома (и даже щас сижу слушаю Чичерину и Би2 на нем и в хитрых накладных ушах), жду что с ним будет. начнет он деградировать или нет... пока полет отличный. если будет деградировать, то буду менять DC-конвертер с 15-вольтового на 12-вольтовый и снова ставить AD8066, но уже с нормальным питанием.

    а даже если и не менять питалово, а просто менять опер, то LM4562 ничем не уступает AD8066. он столь же чист и точен, но имеет какую-то особо интимную, вкусную и музыкальную серединку. у меня такой стоит в ультимейте моём. так что и на нем можно сделать няшечку

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    я его как бы не просто так выбрал, а как наиболее надежный. так что не надо из меня басхеда делать.
    так то да но я предупреждал о его звуковом почерке

    а вааще на AD8066 бас еще на порядок оформленнее и точнее, но чуть поскромнее по качу...
    с LM4562 та же история

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Fleshgod Apocalypse аж прям стряхивают пыль с барабанных перепонок, а Фостексы взбивают извилины перед сном
    и этот человек возмущался слишком колбасным басом у мода? >_<
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а вот нинада! У меня же не совсем стоковые Фостексы, я их чутка подлечил.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а вот нинада! У меня же не совсем стоковые Фостексы, я их чутка подлечил.
    нислышал нивидел >_<

    кстати щас прям перетыкиванием сравниваю усь в портадаке с 8066 и подключенный к его линейке портамп с 4562 - у второго заметно оживают гитарки, голоса. в струнах больше металла, в голосах больше пронзительности. 8066 звучит отстраненнее, а 4562 прям весь такой аудиофильский. 8066 уделяет всем составляющим композиции абсолютно равное внимание, а 4562 с особой заботой преподносит слушателю струнки, клавиши, голоса. но это скорее не подъем АЧХ на СЧ, с больше похоже на бОльшее количество информации, нюансов, оттенков на СЧ...
    но в портадаке 4562 звучал визгливо. возможно ему ООС надо поглубже сделать. ну поковыряюсь еще. может в портампе тоже ООС углублю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (21.12.2012), Roland.msv (11.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, жду вариант - сделать заипись, и звоню курьерам
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (12.12.2012), kolobashka (12.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, что подлечил? что дало?..

    а можно отнять на пару-тройку дней послушать?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Hardcorist, жду вариант - сделать заипись, и звоню курьерам
    окей http://button.dekel.ru/

    пока поэкспериментирую еще. надо хотя бы временем проверить 8066 на предмет деградации из-за повышенного напряжения. если такое случится, то буду ставить 4562 и прислушиваться. может быть захочется сделать его помягче... хотя это опять будет вкусовщина... в общем я сам тока позавчера доделал все три девайса, поэтому сам слушаю, набираюсь впечатлений...

    да, кстати... я часто упоминал про цапоусь у меня на работе. у которого ламповый предварительный усилитель и транзисторный, горячий как печка, оконечник. это вообще скорее настольный усь, а цап там как доп.опция, поэтому без фанатизма стоит 2702. полгода тащился от мягкости, детальности и точности его звучания. сегодня сравнивал перетыканием их со своим апгрейденым портадаком 2702 - разница практически отсутствует.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Roland.msv (12.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    beland, я им хотел на следующей неделе рекаб сделать(ну или до Нового Года хотябы), вот тогда мне их будет не стыдно дать послушать, ато сейчас у меня к ним даже переходника 6.3->3.5 нету - а с тем что есть постоянно контакт пропадает, да и сам провод 3-х метровый...

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    что подлечил?
    Бас порт сузил, чашки облепил хренью типа динамата, без фольги есессно(с 400-ми мужиками такой мод весьма полезен был, на Фостексах эффект не так выражен), treble рефлектор(но сейчас снял уже), битопласта немного, ну и амбушурки шуровские, они не такие простые как кажутся + я их сделал angeled, что бы удобнее сидели. Мид-баса поменьше стало, вот теперь надеюсь что серебро из них тарелочки вытянет. А вообще, говно они, конечно, хочу СТАКСЫЫЫ!!!11
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    beland (12.12.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А вообще, говно они, конечно, хочу СТАКСЫЫЫ!!!11
    на которые нацелился? ) 009?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    beland, а на какие ещё? Я их правда даже слушать боюсь. А коплю на SRS2170.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 211 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения