Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 211 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Я с концерта Метлы ушёл из скк... так что,если там,где проходит концерт,х**овая аппаратура,то я туда не пойду
    Они, кстати, в конце августа опять будут в СКК выступать, на днях начнется продажа билетов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Самое большое впечатление - чуть не оглох. Звенело в ушах несколько часов.
    Вот именно по этой причине я на подобные мероприятия вообще не ходок. Что там можно услышать с отвратной аппаратурой, да и вообще - только живой звук можно оценить по-настоящему (там, конечно, акустика зала тоже существенна). И кто, как не iow с его активностью слушателя, это лучше знает...
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Они, кстати, в конце августа опять будут в СКК выступать, на днях начнется продажа билетов.
    А вот непонятно:почему не на стадионе?Хотя бы и Петровском...Это же их формат.Может тогда бы и догадались,как до этого слушаемые в другом зале KISS,со своею аппаратурой приехать.
    В скк я потом побывал ещё 3 раза в разных местах:центр танцпола,партер и vip-зона.И больше точно не пойду.Видать склад характера не тот,чтобы проникнуться атмосферой.Я почему-то хочу музыку слушать.Якобы живую,а где она?!Если подразумевать рок,металл и т.п. и т.д.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    А вот непонятно:почему не на стадионе?Хотя бы и Петровском...Это же их формат.Может тогда бы и догадались,как до этого слушаемые в другом зале KISS,со своею аппаратурой приехать.
    В скк я потом побывал ещё 3 раза в разных местах:центр танцпола,партер и vip-зона.И больше точно не пойду.Видать склад характера не тот,чтобы проникнуться атмосферой.Я почему-то хочу музыку слушать.Якобы живую,а где она?!Если подразумевать рок,металл и т.п. и т.д.
    Полностью поддерживаю. СКК дерьмо знатное. Летом нужно стадион собирать, а не тухлый унылый скк, по акустике никакой. Благо стадион в Питере есть, и не один.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    А я отваливаюсь сегодня. Жду отзывов.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Уже еду, буду к 15.30. Надеюсь успеть.
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    Вот именно по этой причине я на подобные мероприятия вообще не ходок. Что там можно услышать с отвратной аппаратурой, да и вообще - только живой звук можно оценить по-настоящему (там, конечно, акустика зала тоже существенна). И кто, как не iow с его активностью слушателя, это лучше знает...
    Согласен, но для меня это, в целом, интересный опыт. Разбавить 6-7 десятков концертов классической музыки в год одним-двумя рок-вечерами или "живым" околоиндустриальным эмбиентом вполне допустимо. Чувствую себя там "человеком из другой тусовки", но иногда уж больно любопытно сходить и оценить всё лично.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Согласен, но для меня это, в целом, интересный опыт. Разбавить 6-7 десятков концертов классической музыки в год одним-двумя рок-вечерами или "живым" околоиндустриальным эмбиентом вполне допустимо. Чувствую себя там "человеком из другой тусовки", но иногда уж больно любопытно сходить и оценить всё лично.
    Понятно. Сразу представил, как Гарун-аль-Рашид, переодетый в тряпьё дервиша, выходит в народ. Что ж, тоже интересный опыт.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Свои две задачи в Саундпэле выполнил.
    1. Сравнил врямую стоковый AP100 с полным мигельмодом. Мод с триплами темнее, меньше звону, что для многодрайверов хорошо, имхо чуть детальнее. То, как сток ММ воспроизводит хайрез 24/192 мне субъективно нравится больше, чем то, как это делает сток. Музыкальный материал: Черный Альбом Металлики и Love Over Gold от Dire Straits в ремастеринге Людвига (очень качественные 24/192 винил-рипы от bazar) и свеженький альбом Solar Project под названием Aquarmada в редбуке 16/44. Так что все сказанное относится к этим музыкальным жанрам.
    Мод нравится больше, хотя и сток, более чем приличный аппарат для портатива с его размерами и весом.
    С SRC и EQ на стоке не игрался.
    С 960-м сравнивать не стал, сорри, забыл, просто потому что 960-й в силу своих габаритов и веса меня практически не интересует. Хидиз пользую исключительно в качестве портатива вне дома и его габариты и вес сильно предпочтительнее.

    2. Еще раз сравнил LCD-3 классическую и фазер-версии на 220-м Виолектрике на разной музыке. Еще раз убедился, что фазер-версия ближе по звуку к LCD-X, так что мой выбор классики имхо вполне оправдан, ибо я и стремился уйти подальше от этого звучания. На классике имхо интереснее басы, на фазере средние и верхние. У классики звук более одиссеистый, если можно так выразится.

    Всё чистое имхо и голый субъективизм, понятно.
    Последний раз редактировалось Doctor56; 30.11.2014 в 23:21.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (01.12.2014), kladik87 (01.12.2014), Mr.Ducha (06.02.2015), sonyBMG (30.11.2014), Synthetiq (03.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто в курсе, есть у кого в СПб хе-500?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Собственно, пока воспоминания свежи, вкратце опишу то, что услышал в саундпале в всокресенье. Насколько я понял, кроме меня желающих послушать AP100MM не нашлось.

    В общем, согласен с Доктором: ММ потемнее стока, высоких меньше, бас почетче, пособраннее. На моих ушках сток ярковат. По подаче почему-то напомнил мой 601ММДХ: слитно, музыкально, вкусно, драйвово. Но! Плюсы сабжа (как мода, так и стока) - лучше микродетальность и разделение инструментов, сцена шире. Минус сабжа - всё-таки не мультибит Не так кОчает, бас помутнее, поразмазаннее, сцена не такая глубокая (кстати, кому-то это и плюс).

    Так, теперь по экстерьеру и юзабилити. AP100 просто приятно держать в руках. Весчь. Экранчик так себе, но за такую цену и с таким звуком простительно. Управление интуитивнейшее. Отмечу два недостатка: не с первого раза срабатывала кнопка "вверх" иногда (разумеется, при включенном экране). Причем и на стоке, и на моде. Может, пальцы кривые, конечно И второе: в одной из папок с нетривиальным названием "Всё подряд" у меня около 300 композиций. И при возврате с экрана проигрывания в папку плеер ОЩУТИМО задумывается, сиречь тупит. Авось с прошивкой поправят.
    Интерфейсик, обложечки, листашечки по списочкам - красивенько, быстренько и понятненько.

    Эквалайзер и апсемплер. Что удивительно, эквалайзер (вернее то, что он творит со звуком) не вызвал лично у меня такого отвращения, как, например, на 601 или ковонах. На Gen звук самый правдивый, пресеты г***но, а вот поднятие самого левого ползунка на USR на пару пунктов добавило приятной массивности НЧ без видимого ущерба качеству и другим частотам.
    Апсемплер, честно говоря, могу списать на эффект плацебо, ибо колоссальной разницы не заметил. Вроде 24/192 понравилось больше, ну и фиг бы с ним.
    Кстати, с экв и src игрался только на стоке, ибо мод владелец попросил вернуть.

    Вот как-то так.
    Напоследок предложили послушать ihifi960 (вроде даже pro). Послушал. Ну что сказать... чистенько, я бы даже сказал иногда чересчур кристально, детально, сцена широченная. Но. Скучновато. Часто срывается в звон. Для джаза и классики, наверно, хорошо. Для рока и электронщины - вообще никак.

    Из наушников долго насиловал себя Sony XBA-H3. Подбирал насадки (кстати, спасибо сотруднику магазина за вскрытие целёхонькой упаковки с насадками!), менял посадку с заушной на обычную и обратно, прижимал пальцами - только в последнем варианте проклюнулся жирненький дианмический бас, и то ненадолго. Итоговый вывод для меня: звук хорош, но посадка не стоит таких нервов. Если только кастомные насадки делать или решелл (хотя, помнится, наши украинские товарищи из АА отказались от этой затеи). *здесь могла быть ваша шутка про Акусту*

    Всем спасибо.
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (03.12.2014), andyDiamond (03.12.2014), chir (17.03.2015), Creative88 (07.12.2014), kladik87 (03.12.2014), Mr.Ducha (06.02.2015), RollsRoys (03.12.2014), Satellite.91 (06.12.2014), stratorius (06.11.2015), Synthetiq (03.12.2014), VASUDAM (09.12.2014), Zowie (06.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Удивительным образом наткнулся на один питерский интернет-магазин, где по вполне вменяемым ценникам присутствуют в наличии почти вся плееры Fiio, Hifiman, Astell&Kern, Colorfly.
    http://goo.gl/NHHT82
    Мало ли, пригодится кому.
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Навскидку пару плееров пояндил - не заметно,чтоб цена интересной была.Хотя я не исключаю вероятность,что многие счас неактуальные цифры указывают
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    ну на счёт вменяемых цен я немного не согласен, хотя по современному курсу доллара, цены нормальные.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Навскидку пару плееров пояндил - не заметно,чтоб цена интересной была
    Ну это скорей вариант для ленивых, кто не хочет заморачиваться доставкой из Москоу или из-за бугра

    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    ну на счёт вменяемых цен я немного не согласен, хотя по современному курсу доллара, цены нормальные.
    и таки да, учитывая курс...
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Интернет магазин странный, но цены у них хороши бывают, я у них по весне спальный мешок покупал - цена была заметно ниже среднегородских.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Культурная столица, может кому интересно?http://player.ru/showthread.php?t=14...61#post1551061
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступающим Новым Годом!
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (31.12.2014), Che$hire (02.01.2015), delirio (31.12.2014), kladik87 (31.12.2014), RollsRoys (31.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Ищу SM3 v2, SM64 и UE900 для прослушки в Питере.
    Подкормлю северной рыбой и олениной)
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Ищу SM3 v2, SM64 и UE900 для прослушки в Питере.
    Подкормлю северной рыбой и олениной)
    О! Оленина! Хотите м8 послушать?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 211 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения