Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 211 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Спеки с сайта Центранса: output power 1,4 W max, 1 W typical
    Замеры innerfidelity: 0,5995 W 32 ohms
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    600 мВт почти при 32 омах? Когда спрашивал какая мощность у окуба мне ответили 120 мвт при 8 омах. Это что получается центранс мощнее окуба в несколько раз что ли? Где не точность, так как со слов там прилично мощнее, но не в несколько раз.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 18.09.2014 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    честно говоря, чудо Романа - окуб - я пока не слышал. Так что возможно так и есть.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да забейте вы на ватты эти. Развод это все. Для средней громкости честно 1 ватт отожрут разве что хайфаймены, и то не факт. Не в ваттах счастье. Если усил - гавно, никакие ваты не помогут.
    Как яркий пример из опыта Shiit Lyr. 6 watt, а хайфаймены играют фигово.
    Я уж не говорю о том, как я к 100-ваттному мощнику их подключал, к клеммам.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да забейте вы на ватты эти. Развод это все. Для средней громкости честно 1 ватт отожрут разве что хайфаймены, и то не факт. Не в ваттах счастье. Если усил - гавно, никакие ваты не помогут.
    Как яркий пример из опыта Shiit Lyr. 6 watt, а хайфаймены играют фигово.
    Я уж не говорю о том, как я к 100-ваттному мощнику их подключал, к клеммам.
    Да это то понятно. Я для себя хотел понять что 1 ватт это сколько. Так как обычно все указывают мвт при таком то сопротивлении и можно сравнить усилители между собой. А тут у центранса 1 ватт и все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Да это то понятно. Я для себя хотел понять что 1 ватт это сколько. Так как обычно все указывают мвт при таком то сопротивлении и можно сравнить усилители между собой. А тут у центранса 1 ватт и все.
    1 ватт = 1000 мвт.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    andyDiamond (19.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    1 ватт = 1000 мвт.
    А при каком сопротивлении это мерилось у центранса? я ж вот про что.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 19.09.2014 в 09:25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    А при каком сопротивлении это мерилось у центранса? я ж вот про что.
    Ну если выше на несколько постов глянуть то там написано:
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Замеры innerfidelity: 0,5995 W 32 ohms
    Значит 1 ватт он выдаёт при нагрузке в 16 Ом.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Видать совсем "хорошие" наушники - эти Аудезы, если их ничего не качает

    А чо, удобная отмазка - "Это не наушники говно, просто у вас усилок не качает" - "А какой качает?" - "А хвост его знает... Мы такого еще не нашли"
    Предлагаю заимствовать этот маркетинговый финт, коллега
    Виолектрик 200-й просто усилитель начально-среднего уровня. Знакомый перешёл с него на обычную двухканальную бету (3.3 Ватта на 50 Ом, цена около 45к). С HE6 ситуация чуть более забавная, так как разница между этими 3.3 Ватта по небалансу и 12-13 по балансу огромная. Ну, а самые неадекватные наушники в этом плане K1000, которые по мнение многих не раскачиваются и балансной бетой.

    И тут дело не в "отмазке", а желании или нежелании подбирать под конкретные наушники усиление. Если Одиссеи изначально не нравятся, то и искать под них усилитель глупо, а если сходу человек от них торчит, то стоило бы их послушать в заведомо хорошей связке.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да забейте вы на ватты эти. Развод это все. Для средней громкости честно 1 ватт отожрут разве что хайфаймены, и то не факт. Не в ваттах счастье. Если усил - гавно, никакие ваты не помогут.
    Как яркий пример из опыта Shiit Lyr. 6 watt, а хайфаймены играют фигово.
    Я уж не говорю о том, как я к 100-ваттному мощнику их подключал, к клеммам.
    Я бы тоже, в первую очередь, просто слушал усилитель, а не считал ватты. Другое дело, что какой-то минимальный порог надо перешагнуть. Например, разница между балансным подключением у хешек и небалансным на бете впечатляет - у меня же можно подключить их одним и тем же кабелем по балансу (4xlr) и по небалансу (trs), просто по trs будут две платы из четырёх играть. При этом трс там честный, не для галочки, он не на виртуальную землю кинут, а к сигме подведён. Считать после этого ватты или не считать? Или дело в каких-то особенностях балансного подключения, а не тупо в мощности?
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Ну если выше на несколько постов глянуть то там написано:


    Значит 1 ватт он выдаёт при нагрузке в 16 Ом.
    сейчас глянул в спецификации innerfidelity там 0,5995 W 32 ohms это W @ 1% THD то есть коэффициент искажений. Про мощность там инфы нет или я чего то не догоняю.
    Посмотрел на сайте центранса сравнительную таблицу различных усилителей, там уже указывается мощность центранса не 1 ватт, а уже 700 mW/ch. Запутаться можно.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 19.09.2014 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    andyDiamond (19.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    И тут дело не в "отмазке", а желании или нежелании подбирать под конкретные наушники усиление. Если Одиссеи изначально не нравятся, то и искать под них усилитель глупо, а если сходу человек от них торчит, то стоило бы их послушать в заведомо хорошей связке.
    Ну я больше троллил, чем писал серьезно, а вот если серьезно, то...

    В общем я считаю низкую чувствительность недостатком. Дело не в громкости и не в раскачке, а в натуральности звучания. Вспоминаем психоакустику:

    Наш мозг устроен так, что очень чутко и эмоционально реагирует именно на фронты сигналов (и это жестко связано с механизмом инстинкта самосохранения). И для ощущения натуральности, естественности звучания (особенно вокала и акустических инструментов) система обязана выдавать идеальный по скорости и чистоте импульс. И вот тут мы упираемся в усилитель. Потому как у усилителя есть вполне конкретная, и не всегда быстрая скорость нарастания выходного сигнала. А дальше сам усилитель упирается в чувствительность наушников. Ведь если наушники с чуйкой (например) 100Дб выдадут нормальный концертный уровень звукового давления при 1Вт мощности усилителя, то наушники с чуйкой 88Дб такое же давление смогут дать лишь при подведении 4Вт мощности.

    А теперь представим, что оба наушника имеют импеданс 40 Ом и подключены к одному и тому же суперусилку, со скоростью нарастания выходного напряжения 50В/с (а это очень и очень немало). А удар палочки по барабану имеет (опять же, например) длительность 0.1 сек, после чего начинается затухание. Следовательно, за время нарастания фронта исходного сигнала, напряжение на выходе усилка успеет набрать лишь 5 вольт амплитуды.

    Теперь посчитаем немного... При подаче 1Вт на наушники с типовым импедансом 32 Ома получим потребляемый от усилка ток ~180мА и напряжение на выходе усилка ~5.5В... Чтобы раскачать наушники с таким же импедансом, но более нихзкой чуйкой, до 4Вт, нужно вбухать в них уже ~11.4В, и сожрут они ~350мА.

    А теперь смотрим что получается:
    Удар барабанной палочки для наушников с чуйкой 100Дб практически идеально укладывается в предел возможностей выходного каскада усилка. Эти наушники отыграют удар полноценно, быстро и эмоционально. Мозгом он будет воспринят как "живой", натуральный.
    А вторые наши сферические наушники в вакууме, с чуйкой 88Дб успеют выдать менее половины амплитуды, и итоговый звук будет воспринят как смазанный, вялый, неестественный, безэмоциональный.

    Единственный вариант, получить от вторых наушников эмоциональное звучание на громкости, сопоставимой с живым оркестром - купить усилитель бОльшей мощности, с бОльшей скоростью нарастания выходного напряжения. Но нужно учесть, что от него потребуется и бОльший ток, на котором нужно сохранить как искажения не выше, чем у более слабого и холодного усилка, для сопоставимого качества звучания. А мощный еще и греться будет сильнее, значит компоненты должны быть более высокого класса, чтоб токовые и тепловые шумы карму не попортили... И это я еще не вспоминаю про выбросы на фронтах, которыми часто страдают усилки, вынужденные работать в таких режимах. А они тоже искажают форму сигнала (но и, заодно, обеспечивают маркетинговую накачку псевдодетальности). Ведь все не раз замечали, что при повышении громкости, звучание многих усилков становится резким?
    Получаем просто неприлично возрастающие требования к усилителю, цена на который (как мы все знаем) будет расти в логарифмической прогрессии, по отношению к усилку, успешно обслуживающему наушники с высокой чувствительностью.

    А ведь не так уж и сложно сделать наушники чувствительными. Ну поставьте вы нормальные магниты с правильной геометрией, ну просчитайте грамотно магнитостатическую картину полей в магнитной системе, чтобы еще на этапе проектирования подогнать зазоры и расположения для лучшей отдачи. Это совсем не сложно! Главное - обладать нужными знаниями и уметь их применять. Кроме того, это в тысячу раз дешевле, чем потом покупать высококачественный усилитель.

    Но, похоже, нет нынче специалистов такого класса в отрасли, обслуживающей аудиофилов. Все спецы на оборонках сидят. А те, что сидят на китайских заводах, лепят всё "на слух" и по картинкам из технических журналов 80-90-х. А потом мажутся, мол "это просто у вас усилитель не качает"...

    Поэтому мое ИМХО - наушники с низкой чувствительностью делаются либо дилетантами, либо "на отъ**ись". При их проектировании не стоит задачи получить по-настоящему качественное, живое звучание (спасает лишь сама технология изодинамического излучателя, которая априори обеспечивает хорошую детальность и скоростные хар-ки). А стоит задача вызвать вау-эффект, а потом впарить покупателю еще и усилитель, без которого "наушники не звучат".
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iow (19.09.2014), tapirr (20.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    1.5W is equal to 1500mW, milli being 10^-3

    Anyways for those needing the math done for figures on the Centrance site, here is the output power for each ohm rating

    699 mW @ 32 ohms (still verifying)
    241 mW @ 300 ohms (still verifying)
    132 mW @ 600 ohms (still verifying)


    *calculations are base of dbV to Vrms figures
    I take it above measurements are for one amplifier and going balanced will double the above numbers. Impressive though, better than any competing device in the market.

    http://www.head-fi.org/t/622939/the-...0#post_8777378
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    СнегСнег (19.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну я больше троллил, чем писал серьезно, а вот если серьезно, то...
    Спасибо. Звучит убедительно. Осталось мне только послушать изодинамы с высокой чуйкой. Помимо чисто технических моментов, связанных с раскачкой наушников, есть ещё и другие любопытные параметры. В первую очередь, это частотный баланс. Я не очень верю в линейную АЧХ, когда речь идёт о наушниках, но сталкивался неоднократно с примерами такой работы на балансом, когда спады компенсируются подъёмами. Избавление от резонансных частот без потери естественности тембра и обертонов - это задача не шибко простая. Я считаю, что Аудезе и Хайфаймен с ней не очень-то хорошо справились. Теперь надо послушать новые топовые Кеннертоны - как приедут с выставок.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    iow, кстати, как тебе усилок демографа супротив бетты? И еще, не знаешь ли кого, у кого можно одолжить балансный кабель на лсд?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Сорри, я там попутался... Сначала написал про наушники 40 ом, а расчитывал по 32 омам...

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Избавление от резонансных частот без потери естественности тембра и обертонов - это задача не шибко простая.
    В случае широкополосной системы без фильтров (типовые наушники), ИТУН всем нам в помощь
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Господа!
    НА руках уже почти пол недели есть КИДмод.
    Если есть желание послушать его для ознакомление можем встретится и послушать.
    Никого не напрягаю просто для общего развития, и желания послушать его не на мотиках.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    1.5W is equal to 1500mW, milli being 10^-3

    Anyways for those needing the math done for figures on the Centrance site, here is the output power for each ohm rating

    699 mW @ 32 ohms (still verifying)
    241 mW @ 300 ohms (still verifying)
    132 mW @ 600 ohms (still verifying)


    *calculations are base of dbV to Vrms figures
    I take it above measurements are for one amplifier and going balanced will double the above numbers. Impressive though, better than any competing device in the market.

    http://www.head-fi.org/t/622939/the-...0#post_8777378
    Для класса А в портативе зверюга получается. Если только Гудман что то не договаривает как в случае с балансом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Для класса А в портативе зверюга получается. Если только Гудман что то не договаривает как в случае с балансом.
    Ну будем надеяться. Вообще центранс мощный, этого не отнять.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    iow, кстати, как тебе усилок демографа супротив бетты? И еще, не знаешь ли кого, у кого можно одолжить балансный кабель на лсд?
    Техническая разница, скажем прямо, пугающая. Это при том, что Демографовский усилок интереснее, чем любые другие, что мне попадались. Другое дело, что ECL82 вкусно и музыкально звучит - причину оставим за скобками, это не так важно на практике. Пока у меня не доходило до прямых мучительных сравнений - всё равно фактически по некоторым причинам сформировано два независимых тракта, хоть они и стоят в одной комнате; потом буду думать, оставлять ли себе ECL82.

    Балансного кабеля у меня нет под LCD, да и толком не знаю, кто мог бы одолжить на время. Может прислать кабель за свой счёт sergst (он кабели разные наушниковые производит, есть ветка на форуме ДХ и своя витрина в магазине ДХ), но если это просто напрокат, без шанса, что ты его себе оставишь - вряд ли станет заморачиваться. А ты хочешь на Odin потестить? Думаешь, это нужно низкоомам с высокой чуйкой?
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    iow
    У sergsta нет балансных кабелей, которые он присылает бесплатно. Балансные только под заказ. Небалансные присылает, два его кабеля сейчас у меня, я сегодня отсылаю их назад, так как мне они не подошли, так что без проблем, если не покупаете.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 211 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения