Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 211 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    Ну а чё? Очередной раз бахнуться на колени
    С какого бы это перепугу я бахаться то начну? Перед кем, или чем? Перед типовым китайским ширпотребом за неадекватные деньги?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Мы с сэмплами в Питере. Сегодня в 19 буду здесь: http://palminspb.ru
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну собственно, короли вечера были наушники, с которыми я постоянно хожу

    Всё прогрев виноват.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну собственно, короли вечера были наушники, с которыми я постоянно хожу

    Всё прогрев виноват.
    Всю правду написал
    в пяти словах

    Солары - безусловный фаворит вечера
    Так сказать топ-оф-зе-топ - TOTL - Summit-Fi

    За ними - новые Менторы в2

    За ними - как ни странно - айслабы пятёрки и маэстро (несмотря на разницу в цене между моделями раза в 3)

    Только потом - главное разочарование (или непонятый шедевр) - 14драйверный Зевс

    Лично моё мнение после прослушки с окуба
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (19.07.2016), Creative88 (25.08.2016), gemzza (19.07.2016), purpur (19.07.2016), Vladsoldier (19.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    В половине восьмого проехал мимо локации на большой красивой машине, но присоединиться к вертепу поломался. Думаю ничего не потерял, ибо мои наушники все равно пизже.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Андрюх, у тебя окуб в собственности? Или Максим привез с собой? Я чот хочу поюзать его, послушать внимательно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    Андрюх, у тебя окуб в собственности? Или Максим привез с собой? Я чот хочу поюзать его, послушать внимательно.
    Личный мой девайс
    Без проблем

    Единственное - на ближайшие выхи (с 22 по 25 июля) его забирает achospbru
    После 25го - пожалста
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Айслабы огонь!)) Остальное послушаю более внимательно.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Айслабы огонь!)) Остальное послушаю более внимательно.))
    Да
    Айслабы получились очень даже приятными
    Получил немало удовольствия, слушая First Aid Kit, I am Kloot, Belle and Sebastian и прочие нетяжёлые жанры
    А вот на митоле (который я к слову не очень-то и люблю) имхо они сдецл оконфузились
    Кашка-малашка
    Хотя возможно это у них на окубик аллергия

    Будешь брать на вдумчивые прослушивания - зови меня
    Всё-таки я в кабаке пить предпочитаю, а не слушать
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    После 25го - пожалста
    Оке, забились.

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Всё-таки я в кабаке пить предпочитаю, а не слушать
    Вот поэтому я на такие "сходки" и не хожу. Так бы может и послушал интереса ради что-то. Но не в публичном месте, где есть алкоголь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, Зевсы оказались фуфлом? В шоке) Будет время - подробнее плиз про них
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    andyDiamond, Зевсы оказались фуфлом? В шоке) Будет время - подробнее плиз про них
    скажем так
    Зевсы не очень хорошо сели (возможно из-за пены) и вероятней всего не спелись с окубом

    Возможно в четверг удастся ещё послушать с другими источниками
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    purpur (19.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, будет второй раунд в четверг в Чаке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (19.07.2016), nomaxfun (19.07.2016), purpur (19.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Завтра (в четверг) в Чаке (Гороховая 41) повторение для тех кто не расслушал сэмплы в понедельник или не смог прийти.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    andyDiamond (20.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну что. Жду всех в Чаке. Приеду пораньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    ну что ж, в четверг я съел вкусный стейк и пересмотрел приоритеты

    Вместо окуба Зевс был нещадно воткнут прямо в Блекберри (знаю, что неаудиофильненько), и бац! - запел аки соловей.
    От непонятного мыла и нелепой сцены, которую выстраивал ОКУБ, и следа не осталось
    Зевс удивил очень приятным напористым звуком, с физически ощущаемыми раскатами и прекрасной проработкой практически всего диапазона.
    Вопросы разве что к количеству верха - но опять же, это то ли сэмпл, то ли универсал - насадки подбирать надо.

    Солар... Ах солар. Зачем ты ворвался в мою жизнь со своим негуманным ценником, а? Все мысли теперь только о тебе.
    Солар прекрасен. Даже долбанный блекберри звучит, и ещё как!
    Солар - такое чувство, что он поёт только для тебя. Как тот золотой соловей из старой восточной сказки. Он интимен до безобразия, он погружает тебя в музыку по самое сокровенное и не отпускает.
    В соларе всего в меру, всего достаточно. Ну, разве что есть у меня некоторые замечания к басу, но опять же - слушал универсал, в кастоме всё должно быть лучше.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (22.07.2016), achospbru (22.07.2016), alex777y (22.07.2016), bruno093 (22.07.2016), chir (25.09.2016), Creative88 (25.08.2016), gemzza (22.07.2016), macossi (22.07.2016), psys (25.07.2016), Varon (22.07.2016), Zowie (23.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Опять Андрейка набухался...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Как бы Блекберри с Бустом столкнуть...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    На самом деле послушал я тоже чисто так, для факта. Но ничего "вау" не услышал ни в одних наушниках. Ну да, одни лучше по ВЧ, другие лучше по НЧ. У одних одни проблемы, у других другие. Солары из всех были наиболее сбалансированными, и не более того. А в целом это всё та же арматура, которой хоть 50 драйверов в ухо запихни - звук принципиально лучше не станет.

    В зевсах просто убили задушенные ВЧ и гиперактивная середина, особенно на вокале, на кричащих гласных. Явно трабла с искажениями в среднечастотниках на пиках сигнала. Бас мощный, но жиденький. Бочку не отыгрывает, начинает смазываться.
    Справедливости ради - резонанс на СЧ с большой долей вероятности - результат применения силиконовой насадки, а вялость баса - только в сравнении с кастомами.
    Айслабы - нейтральный, бесхарактерный середнячок. Всех частот в достатке, все так спокойненько, без изюминки. Мне показались совсем уж скучными. Панч мягче того, к которому я привык. Верхи не искрятся. Динамика подзажата. Такие ушки хороши для не агрессивной музыки, либо мониторинга.
    Менторы 2 - все те же менторы. Пара дополнительных костылей не способна сделать спринтера из хромого. Неаккуратно настроенная середина, недостаточный панч и т.д... (ну тут снова скидка на универсальность с силиконкой).
    Солары имеют хорошую ясность на ВЧ, не назойливую, ровную серединку. Вменяемый бас. Конечно мне они тоже показались не совсем сбалансированными, но в кастомном исполнении всё должно встать на свои места.

    Главная проблема всех этих кастомов - нет ощущения монолитной подачи звука, будто частоты не согласованы на границах диапазонов. Может с кроссами перемудрили, фазы перекрутили. Ну и самое главное - все эти 10-12-14-20-50-999 драйверов никак не играют лучше хорошо настроенных шести. Всё это маркетинг и развод на бабки ИМХО. В этом плане айслабы -лучшие из всех. Они хотя бы звучат на свои 5 драйверов. Зевсы на свои 14 вообще не звучат.

    PS: в качестве эталона, разумеется сравнивал всё со своими кастомами. Но тут должна быть оговорка - их начинку я проектировал и делал сам, там есть пара фишек, которые не делают другие производители. И главное - их звук я делал точно под свои предпочтения и свой слух. Т.е. если любые другие наушники обречены лишь приближаться к моему идеалу звука, то наушники, которые я сам под себя сделал - и есть идеал. Но только для меня. Кто-то другой может услышать в них такой кошмар, что убежит в слезах. Просто потому что у него слух другой, и восприятие звука мозгом отличается.

    PSS: Фростик не кусается.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.07.2016), alex777y (22.07.2016), bruno093 (22.07.2016), chir (25.09.2016), Grifon44 (22.07.2016), macossi (22.07.2016), Nifrigel (22.07.2016), virpillog (29.11.2016), Vladsoldier (22.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, что пришли. В последние месяцы на меня хлынул поток новинок и командировок. Стало очень сложно разобраться, какие наушники хорошие, а какие лучше сразу назад отослать.... Спасибо за помощь. Максим сформулировал мою неоформленную претензию к Зевсу - слишком выпуклая середина. Я такое не люблю.

    С Соляром я сам хожу постоянно, несмотря на то, что сейчас и Зевс и Маэстро и Ментор 2 есть, да и всякие Лейлы-Роксаны, 64 аудио я слышал неоднократно и могу купить с большой скидкой. Так что для меня, Соляр - лучшее, что есть из 10+ драйверов на сегодня.

    После месяцев прослушивания я могу наконец описать, как я слышу Соляр. Что нравится, и что нет.

    Нравится его середина, она немного отстранённая и разреженная, неплотная. Благодаря этому Соляр звучит масштабно и широко.

    Нравится бас. Он ощутимый, мощный, присутствует там, где есть в композиции. Не надо прислушиваться, чтоб его услышать. В то же время он мне не мешает, не лезет на середину, не заглушает деталей.

    Нравится верх. Верх у Соляра есть, это главное. Но его не слишком много. Он не жужжит, не дребезжит, не песочит, не раздражает.

    Нравится отсутствие сибилянтов даже там, где они есть в композиции. Соляр умудряется их не только не выпячивать, но и сглаживать.

    Теперь мои претензии к Солярке.

    Главная претензия, что послушав другие топы, я слышу, что Маэстро играет плотнее, Fit Ear 335DW играют мясистее, зевс - детальнее и т.д. По совокупности характеристие Соляр для меня не переигрывает никто, но вот я могу найти много наушников в верхнем ценовом сегменте, которые лучше Соляра хотя бы в чём-нибудь одном.

    Второе что мне не нравится - требовательность к источнику. Раньше я брал любой рандомный плеер из коллекции и был доволен. Теперь приходится выбирать плееры, носить бутерброды и тд. Если у плеера есть косяки, Соляр их вскроет и бросит тебе в лицо.

    И последнее. Я слышу окрас. Когда сравниваю Соляр с другими наушниками, слышу места, где он привирает. Если просто Соляр слушать хотя бы минут 10 - не слышу. А при сравнении - слышу. Идеал недостижим.

    P.S. По поводу айсов - эти пятёрки - прототип. В Москве меня уже ждёт новая версия. Осталось туда добраться.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.07.2016 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.07.2016), bruno093 (22.07.2016), chir (25.09.2016), Drakkard (26.07.2016), Grifon44 (22.07.2016), macossi (22.07.2016), virpillog (29.11.2016), Эдгар Каксис (22.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Максим, а напиши сопротивления всех вчерашних моделей.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 211 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения