Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 211 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а другие люди прямо противоположное писали
    надо встретиться с аолом и написать что-нибудь третье

    З.Ы.
    кто-то недавно кричал в "народной изодинамике" про то, что дай послушать тем, на чье мнение обращают тут внимание и никакие измерения не будут иметь значения. Зато теперь измерения не важны, но важны отзывы слушавших. Или же я не прав, Максим?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    duduk, ты прав. И поэтому я уверен, что Роман намеряет в малошумящих резисторах шума больше, чем в китайской дешевке, а в опере с 0.00003% искажений, их же самых больше, чем в опере с 0.002%...
    И поэтому я вряд ли поверю в измерения, противоречащие даташитам производителей комплектующих. А ты верь, если хочешь) Рома, он же такой Рома...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.12.2012 в 21:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Или же я не прав, Максим?
    тут каждый пишет свое и каждый прав. Да и на чье мнение тут внимание обращают? В последнее время встречаются посты новичков, пишущих полностью противоположные вещи, вопреки всем отзывам местных завсегдатаев. Еще полгода назад мне интересно было писать отзывы, обзоры, сейчас это неинтересно вообще, потому что всем начхать на то, что ты тут будешь писать, всегда найдутся люди говорящие противоположные вещи. Казалось бы, напрашивается совет послушать самому, но учитывая отсутствие опыта в прослушивании техники, человек скорее всего ошибется, ему может понравятся наушники сразу, а через недельку он от них плеваться будет. Смысл есть, когда уже сформировались вкусы и ты знаешь, что надо выслушивать, это будет на автоматизме, но для новичка это нереал. На графики тут вообще обращают внимание, только когда это удобно, в противном случае говорят "слушайте наушники, а не графики". В другом случае говорят "слух врет, графики врать не могут". Аудио настолько субъективная вещь, что годна лишь для флуда, чем мы с вами тут и занимаемся. Мне очень понравились твои слова Артем: "Бери что-нибудь, все равно ошибетесь". Фраза короткая, но на 100% верная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (12.12.2012), K.N.V. (12.12.2012), kosyakman (15.12.2012), mark21 (13.12.2012), nipit (14.12.2012), POKEMONыч (13.12.2012), Rom2307 (13.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    тут каждый пишет свое и каждый прав.
    да я как бы о другом
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1064111

    Просто очень смешно становится Или не смешно. Я не определился до конца.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    да я как бы о другом
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1064111
    интересно к чему бы это? как написанное в том посте может быть связано со мной и моими опытами над техникой?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот только начинала зарождаться дружественная атмосфера, как скатилось в унылый срач
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.12.2012), kosyakman (15.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Мод ПортАмпа не из унылого срача выкатился, не?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    пожалуй, я умываю руки...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как написанное в том посте может быть связано со мной и моими опытами над техникой?
    да так... с опытами не связано, а вот с твоей аргументацией на основе отзывов "мод уделывает сток" очень даже связано.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    надо встретиться с аолом и написать что-нибудь третье
    зачем с Аолом. Аппарат до 7ми вечера у меня, потом отдаю. Потом он будет у меня, я думаю, в сб или вс... или на след нееле в начале. Приезжай сегодня, если не влом.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    во как))) а другие люди прямо противоположное писали)))))
    где? я читал все что писали про него - в упор такого не помню. Всечто о нем писали приходилось буквально вытягивать из контекста и сопоставлений разных отзывов. И ничего конкретного.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    твой вкус в звуке всем известен. ты умеешь обосрать всё, что не продаешь сам)))
    Ой не надо ля ля, Кто бы говорил с твоими то модами
    Кроме того, не ты первый и не ты последний кого я могу ткнуть носом в кучу отзывов по тому продукту который я не продаю но который уважаю и наоборот. Так что не надо уподобляться тем гавкалкам которым лижбы гавкнуть и не важно что, ибо они сами знают что они не правы и потому пытаются всегда свернуть тему разговора не с предмета а на личность спорящего. Дешевый и достаточно туповатый ход пришедший к нам еще со времен расцвета искуства в демагогии древней Греци. Тогда можно было официально сказать что "он плохо и не уважает богов и потому 2*2 не равно 4". Ты не такой, как я считаю.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это факт, доказанный годами и сотнями твоих постов.
    Ну так пойди на мой самт, посотри что там хвалится и что ругается и потом - повтори плиз эту фразу так чтоб стыд глазки не выел
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.12.2012 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Приезжай сегодня, если не влом.
    приеду, заодно один вопрос обсудить надо.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И поэтому я вряд ли поверю в измерения, противоречащие даташитам производителей комплектующих. А ты верь, если хочешь) Рома, он же такой Рома...
    можно подробнее - какой Рома?
    Насчет даташитов - еще раз - ели ты этого не понимаешь - ты не разработчик а трепло Даташит комплектухи и конечного устройства - не одно и тоже!

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    приеду, заодно один вопрос обсудить надо.
    если возможно - подъезжай плиз пораньше - мало ли, вдруг инженер приедет пораньше тоже. Ему ждать некогда пока мы наслушаемся
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    подъезжай плиз пораньше
    раньше 18.30 не получится, скорее всего. Может тогда лучше в начале следующей? Заодно деньги привезу, рассчитаться, а вопрос можно по телефону обсудить
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    раньше 18.30 не получится, скорее всего.
    да не - вроде 18.30 нормально. Я ухнаю ближе к телу инженера когда он приедет - звякну. Но раньше 7ми редко когда он приезжает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    "мод уделывает сток" очень даже связано.
    он как минимум не может быть хуже, т.к. часть деталей заменена на аналогичные, но лучшего качества.
    допустим в нем не менять ОУ, а заменить резисторы и конденсаторы, на что-нибудь пафосное, хоть дейлы с бг. он что от этого может хуже стать? если все номиналы соблюсти.

    здесь конечно у каждого интерес свой, а мне главное чтоб усилитель хорошо свое назначение отрабатывал, а он это делает более чем.
    мне и стоковый понравился(что тут говорить о нем и сам Hardcorist отзывался очень хорошо), но мод нравится больше. а полемику на форуме можно еще год разводить.
    _____________
    напомню присутствующим суть спора.
    тов. Hardcorist утверждал что можно поставить лучшие по качеству детали, без увеличения стоимости продукта.
    не знаю, замена ОУ сюда включалась или нет, но видимо мод должен быть аргументом в том споре(тема PortAmp).

    и уж я ничуть не сомневаюсь что после замены потенциометра никто на слух не выберет сток, супротив мода.

    смысл не показать что сток плохой, он отличный. смысл в несколько других комплектующих, при сборке.

    P.S.
    ну вот, наслушался через PortAmp, теперь слышу насколько мутный звук у домашней звуковой карточки.
    Последний раз редактировалось Aol; 13.12.2012 в 13:45.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.12.2012), Hardcorist (13.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Aol, кхм, мне, на самом деле, не особо интересен ни мод, ни сток. Я говорил о другом. Почему то аргументация "мод лучше" на основе отзывов слушавших это нормально, а отзывы некоторых(по ссылке имена можете почитать) это мнение технически безграмотных и ничего не понимающих в правильном звуке. Так что мне просто очень непонятна позиция Максима. Выходит оценка на слух от одних важнее оценки других.

    Просто у меня ощущение, что если я их сегодня сравню и напишу отзыв не в пользу мода, то меня назовут "ничего не понимающим". А потом, когда я начну использовать указанные аргументы о важности оценки разных людей мне напомнят, что раньше я был адекватным, а теперь не очень. Не хочется одну и ту же пластинку слушать в нный раз
    Последний раз редактировалось duduk; 13.12.2012 в 13:53.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (13.12.2012), Rom2307 (13.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    он как минимум не может быть хуже, т.к. часть деталей заменена на аналогичные, но лучшего качества.
    А как же отладка???? Как же подбор номиналов для выверения параметров? Как же тогда согласование схемы? малекий ньюанс хотите? Например если смотреть на ТЗ какой-то серьезнейшей техники над которой бьтся разработчики, они оказываются такими, что любой уважающий себя аудиофил просто в обморок упадет. НАпример вот читаю про концертные залы в журнале звукорежисер - так там например написано, когда анализировали многие из них с целью выявить некоторые параметры - то даже не анализировани диапазон частот выше 8кГц (кстати говоря - в профессиональной тематике тоже 8кГц считается достаточным диапазоном для работы - все что выше - считается не прогнозируемым и не влияющим на основу.). Это в рекламных буклетах можно написать что человек различает наносекундный импульс прошедший через кучу компонент. А в науке - это сообщение вызовет гомерический хохот. Так что - не надо клевать на трепотню. ХУЖЕ быть - ЗАПРОСТО! С дуру можно и лом сломать.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    допустим в нем не менять ОУ, а заменить резисторы и конденсаторы, на что-нибудь пафосное, хоть дейлы с бг. он что от этого может хуже стать? если все номиналы соблюсти.
    ЗАпрсото можно получить искажение переходной или плохое согласование вблизи нуля и накачать гармоник сверх меры.... Это все тоже - качество.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и уж я ничуть не сомневаюсь что после замены потенциометра никто на слух не выберет сток, супротив мода.
    Ну то что я слушал ... я в жизни не выберу мод. По мне он очень похожим получился на некоторые экземпляры ибассо. На кой мне мод как ибассо когда есть ибассо? Причем тут личные пристрастия и "никто"? С каких пор они стали равноправны?

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    ысл не показать что сток плохой, он отличный. смысл в несколько других комплектующих, при сборке.
    Во первых - никто не доказал смысл использования других компонент. И пожалуста - не надо приводить в пример кто что слышит. ТАк как большинство "слышит" верку сердючку и это не значит, что она - эталон музыки. Вопрос пристрастия людей не является мерилом качества. Во вторых - учитывая заявления то сток реализован максимум на 30% - это и есть утверждение то он плохой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Причем тут личные пристрастия и "никто"? С каких пор они стали равноправны?
    никто - условность. я не Ванга, пророчествовать не буду.
    в моей связке мод явно лучше. возможно в каких-то других результат будет иной. времени на прослушивание будет предостаточно, чтобы сформировать более полное мнение.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во первых - никто не доказал смысл использования других компонент. И пожалуста - не надо приводить в пример кто что слышит. ТАк как большинство "слышит" верку сердючку и это не значит, что она - эталон музыки. Вопрос пристрастия людей не является мерилом качества. Во вторых - учитывая заявления то сток реализован максимум на 30% - это и есть утверждение то он плохой.
    подождем замеров. хотя вообще я предлагал сначала потенциометр заменить, а потом уже отдавать на растерзание, Вы захотели сразу.
    про 30% - это лично Вам адресовано было, а если почитать остальные посты Максима, то там только хорошие отзывы. http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=227

    проблема не в стоке или моде, а в том что ваши совместные обсуждения выливаются в какой-то эпический срач каждый раз.
    Последний раз редактировалось Aol; 13.12.2012 в 14:25.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Hardcorist (13.12.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Дактилософия и писькомертсво, писькомерство и дактилософия. По-моему тему пора закрыть, сходка прошла, желающие отписались.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По-моему тему пора закрыть, сходка прошла, желающие отписались.
    А по моему стоит переименовать в "Сходки в СПб" и продолжить ее
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kladik87 (14.12.2012), POKEMONыч (13.12.2012)

Reply To Thread
Страница 33 из 211 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения