Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 211 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Аргумент хороший, но я бы предпочёл понедельник. Ну, и всё равно, когда человек семь ходят вокруг одной пары интересных наушников, то ознакомиться с ними относительно подробно слишком уж проблематично.
    Ну не сказал бы, что так уж проблематично. Времени по сути достаточно, плюс ещё можно обсудить все нюансы. Ну тут тебе решать конечно. Своё мнение, есть своё мнение.

    Я то могу когда угодно, но в будни только после 16.00. Если вам удобны будни и вечер, то ради бога. Предлагайте товарищи, а там уже решим.

    Тем более я возможно 281-й и приобрету сразу и мне важны точки зрения этого уся всех кто будет. Даже мнения из разряда - нравиться не нравиться подойдёт. Тем более игрушка не дешёвая.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    А мне психиатр...ой! психолог советовал общаться с людьми Хотя бы уж с совпадающими интересами.
    И график у меня 2/2 с редкими сдвигами.Так что я могу и в красные дни и на буднях тусить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Тем более я возможно 281-й и приобрету сразу и мне важны точки зрения этого уся всех кто будет. Даже мнения из разряда - нравиться не нравиться подойдёт. Тем более игрушка не дешёвая.
    Скорее всего, средний усилитель по цене хорошего. Во всяком случае, это касается других усилков от виолектрик. Они додумались и в старшую модель запихать альпс. Опять-таки, любой топовый усилок будет мощнее, и в отличие от 281-го сможет нормально работать с HE6 или K1000. Надо слушать, да, но не просто так, а сравнивать лоб в лоб с заведомо хорошими железками.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Скорее всего, средний усилитель по цене хорошего. Во всяком случае, это касается других усилков от виолектрик. Они додумались и в старшую модель запихать альпс. Опять-таки, любой топовый усилок будет мощнее, и в отличие от 281-го сможет нормально работать с HE6 или K1000. Надо слушать, да, но не просто так, а сравнивать лоб в лоб с заведомо хорошими железками.
    В отличие от 200-го он выдаёт 4.5 Вт на 50 Ом, у 200-го эта цифра в 2.7 Вт. Поэтому надо слушать.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Я правда НЕ-6 не слушал с виолектриком, но аудизы 200-й виолектрик качает будь здоров.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    В отличие от 200-го он выдаёт 4.5 Вт на 50 Ом, у 200-го эта цифра в 2.7 Вт. Поэтому надо слушать.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Я правда НЕ-6 не слушал с виолектриком, но аудизы 200-й виолектрик качает будь здоров.
    У топовых усилителей от 8 ватт мощность по балансу. Вроде как с этой цифры прирост в мощности не существенен, когда речь идёт о наушниках, хотя о К1000 есть разные мнения. Ну, и, надо понимать, что всё познаётся в сравнении. Если подключить хешки по небалансу (3.3 Ватта в моём предыдущем усилке), то тоже кажется, что раскачиваются они здорово, но при подаче 12 ватт быстро мнение меняется - качественная разница просто ужасная. Для LCD2 мощности хватит с запасом, интереснее сам звук. Правда, повторюсь, главное узкое место любого усилка среднего сегмента - это регулятор громкости; сразу потенциал железки можно делить на два, шансов составить конкуренцию продуманным устройствам с хорошим РГ фактически нет. Это всем производителям известно, но экономят на звуке безбожно. Банальный goldpoint под баланс стоит $369. Поставили его - закрыли вопрос, но тогда выросла бы себестоимость, а, значит, и цена конечного устройства... Везде компромиссы!
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    iow, а дай мне ссылку на усь за эту же сумму, который технически лучше. И хотелось бы увидеть чудо с 12 Вт.

    Короче, люди. Я завтра поеду слушать 281-й, так как уже зарезервировал. Буду в саунд пале примерно в 14.00, так что, кто готов мне составить компанию и сказать мне своё мнение об этом усе, милости прошу и буду только рад.
    Последний раз редактировалось magnus731; 03.10.2014 в 21:25.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    iow, а дай мне ссылку на усь за эту же сумму, который технически лучше. И хотелось бы увидеть чудо с 12 Вт.
    Master-9 стоит $1550 (+$250 доставка - он здоровый и тяжёлый). Единственное что вызывает в нём сомнение, опять-таки РГ. У моей беты, скорее всего, ближе к 13-14 Вт на 50 Ом. Я точную цифру не помню. При этом в бете как раз решено было установить недорогой goldpoint. Пусть по нынешнему курсу это обошлось мне в лишние 15к рублей, но убивать хороший усилитель альпсом просто бессмысленно. Сборка за бугром в хорошем корпусе, конечно, обойдётся значительно дороже, чем покупка 281-го на вторичке, но если человек, собиравший мне бету, не задрал цены, то получится как раз цена близкая к стоимости нового 281-го в саундпале. Пусть и в невзрачном корпусе. Не самый страшный компромисс, учитывая одинаковую цену и принципиально разный класс устройств.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Нет, нужно понимать, что многое зависит от личных предпочтений. Иногда технически более совершенные устройства могут нравится меньше. Это нормально. Я же до сих пор не продал свой ламповик. Например, achospbru, когда притаскивал свой FHA 1.3, то предпочёл, вроде бы, именно его с хешками. Хотя там 6 Ватт и убогий альпс. Я с подобными предпочтениями сталкивался миллион раз на разных прослушках с самыми разными компонентами. Другое дело, что лично мне тяжело было бы вернуться с беты на усилитель уровнем ниже, а вот переход с 1.3 на балансную бету вряд ли того стоит (если вычеркнуть прослушивание любых других наушников, которые к 1.3 без замены провода не подключить). Не так всё страшно, но при относительно существенной для семейного бюджета покупке, стоит быть реалистом и просчитать заранее соотношение цены, качества, удобства и дизайна, которое в каждом отдельном взятом случае будет индивидуально.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    iow, мастер 9 конечно по -хар-кам хорош, на 40 Ом выдаёт по балансу 9Вт, думаю 7-8Вт на 50 Ом даст. Но тут такой прикол. Я послушать его не могу, а вдруг реально не понравиться? Плюс к тому, я НЕ-6 не планирую брать, а для аудизов, любых, мне кажется 4.2 Вт по балансу от 281-го должно хватить с лихвой, естественно могу ошибаться. Далее размер. 281-й хоть как то транспортабелен, а вот мастер - 9, таскать, упаси господь. Короче свои плюсы и минусы.
    Кста, у виолектрика при заказе на их сайте, есть возможность апгрейднуть РГ, самый дорогой апгрейд на РГ стоит не мало - 579$

    И ещё. У них есть возможность туда всунуть ЦАП, вроде как на PCM1792, такой вот вопрос. Стоит ли так заморачиваться, или лучше отдельный ЦАП?
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Да, послушать мастер 9 нельзя, но толку от прослушивания 281-го без прямого сравнения с конкурентами тоже мало. Виолектрик 200-й я напрямую сравнивал с небалансной бетой (ценой 35-45 тысяч). Там разница была достаточно существенная не только на he6, но и на lcd2. В итоге владелец Одиссеев как раз сменил свой виолектрик на обычную бету после прямого столкновения. Короче, если всё-таки виолектрик будет куплен, то велком - сравним балансный виолектрик с балансной бетой.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Да, послушать мастер 9 нельзя, но толку от прослушивания 281-го без прямого сравнения с конкурентами тоже мало. Виолектрик 200-й я напрямую сравнивал с небалансной бетой (ценой 35-45 тысяч). Там разница была достаточно существенная не только на he6, но и на lcd2. В итоге владелец Одиссеев как раз сменил свой виолектрик на обычную бету после прямого столкновения. Короче, если всё-таки виолектрик будет куплен, то велком - сравним балансный виолектрик с балансной бетой.
    Я, если возьму и если у Стаса (драгоновен) завтра получиться, то к нему вечерком собираюсь, после того, как ты ему его игрушки вернёшь, естественно при условии, что ему сделают ВЕС, там можно и встретиться. Я только за.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Так таки я не понял. Что, есть шанс, что я в воскресенье таки не услышу 281й по причине его продажи в субботу?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Так таки я не понял. Что, есть шанс, что я в воскресенье таки не услышу 281й по причине его продажи в субботу?
    Без паники. Если я его возьму, то в воскресенье всё равно притараню.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Я, если возьму и если у Стаса (драгоновен) завтра получиться, то к нему вечерком собираюсь, после того, как ты ему его игрушки вернёшь, естественно при условии, что ему сделают ВЕС, там можно и встретиться. Я только за.
    Бета моя не транспортабельна.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    achospbru, когда притаскивал свой FHA 1.3, то предпочёл, вроде бы, именно его с хешками.
    Ключевое слово "вроде" Я пока далеко не уверен.Да и не в моём характере делать скоропалительные выводы.Цена вопроса тут ощутима,поэтому я постараюсь при возможности не один раз ещё послушать,прежде чем прийти к выводам.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    И кстати об FHA 1.3: кому-нибудь он интересен?Если да,то могу захватить на сходку.Хешки тоже конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Ну тык что. Тащить мне сегодня 281-й в саунд пал к 14.00? Придёт хоть кто нить?
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь придёт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Ок. Понял.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Я буду.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Я буду.
    Centrance с собою будет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    andyDiamond (05.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Centrance с собою будет?
    Будет.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 211 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения