Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 356 из 1000 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    вы сможете сами, без диетолога (и те не все грамотные) рассчитать диету, оптимально сбалансированную по всем аминокислотам?) Вегетарианство - это не всегда плохо, но там нужно пять раз подумать, что, как и сколько.
    Надеюсь, что смогу. У меня есть достаточно времени, чтобы углубится в так сказать теорию.
    Я не являюсь каким-то там ярым поборником данного образа жизни.

    Я просто, хочу - это опробовать на себе. Если замечу, какие-то минимальные ухудшения. Вернутся к трупоедтсву ведь никогда не поздно))
    Это же, не отказ от пищи в целом. и желание питаться лишь солнечной энергией. Я в самом деле верю, что без мяса можно обходится - это ведь не воздух))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Целлюлит у любителей пива на животе никогда не видели?
    У любителей пончиков / шоколадок и пр. те же проблемы.

     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что смогу. У меня есть достаточно времени, чтобы углубится в так сказать теорию.
    Тут надежнее углубляться в практику. Аминокислотный анализатор вам в помощь. Даже модель хорошую подскажу.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я в самом деле верю, что без мяса можно обходится - это ведь не воздух))
    Если постараться, то можно. Но нужно ли? Имхую, что эволюция не просто так сделала одних существ травоядными, других - хищниками. Учитывая уровень технического обеспечения в западных странах, называть человека хищником несколько смешно, но здесь нюанс: скорость развития техники превышает скорость эволюционной перестройки метаболических путей.)
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    tapirr (29.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, если бы все было так просто.. Если исходить с точки зрения значения алкоголя для страны, то хорошо бы еще сильнее ограничить доступ к "сырью". Я тут полностью согласен со Ждановым. На девушек, фитоэстрогены из пива еще хуже влияют, чем на мужчин, кстати. В этой связи отставка трезвенника Онищенко у меня вызывает опасения. Уже сегодня читал о предложениях снять ограничения с продажи пива.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 29.10.2013 в 00:46.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, вопрос "значения алкоголя для страны" далёк от рассматриваемого.
    Ммммать, фитоэстрогены - красная тряпка! По полифенолам хмеля я не самый большой специалист. Зато специалист по изофлавоноидам бобовых. И согласна я с овердофига статьями на ScienceDirect. По описанным в них эпидемиологическим исследованиям, процент заболеваемости раком груди и яичников у женщин азиатских стран во много раз ниже, чем у европеек/американок. Связано это преимущественно с особенностями восточного типа питания, и показано, что употребление фитогормонов на ранней стадии полового развития в разы снижает риск возникновения указанных типов рака в зрелом возрасте.
    ЗЫ: Типы рака преимущественно такие, потому что таки фитоЭСТРОГЕНЫ. Хотя есть мнение, что и на раки других органов и тканей активные полифенолы влияют благотворно.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    tapirr (29.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, Ну вот а Жданов вопросом алкоголя 30 лет занимается профессионально. И дело тут не только в раковых заболеваниях.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    я надеялся здесь, есть вегетарианцы, думал найду поддержку в лице аудиофилов.
    В любом случаи спорить я не хочу, да и аргументов у меня нет. Просто появилось желание и точка.
    Насколько - это оправдает мои надежды, будет видно. Всем пис.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Добралась до нового альбома Carcass, который скачала сразу по утечке в сеть. Попер 0_о
    банно-прачечный комбинат
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    twilight_blue, если бы все было так просто.. Если исходить с точки зрения значения алкоголя для страны, то хорошо бы еще сильнее ограничить доступ к "сырью". Я тут полностью согласен со Ждановым. На девушек, фитоэстрогены из пива еще хуже влияют, чем на мужчин, кстати. В этой связи отставка трезвенника Онищенко у меня вызывает опасения. Уже сегодня читал о предложениях снять ограничения с продажи пива.
    А у меня вы начинаете вызывать опасения после таких постов.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (31.10.2013), мурка (29.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, на обычном вегетарианстве просаживается много бабла и/или набирается нехило сала, если килограммами не жрать аминокислотные добавки или яйца, которые сбалансированной диетой хрен назовешь.
    На веганутом вегетарианстве можно спокойно попрощаться с обменом веществ, нормальными сосудами (недостаток холестерина в диете приводит примерно к тем же последствиям, что и избыток), а так же заполучить фигуру типа "жиродрищ" в еще более короткие сроки.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Кстати, поищите на пабмеде статью, связи между ожирением, в т.ч. по женскому типу, и употреблением пива не найдено.
    Знаю один пример одного ленивого пивососа хорошо за 40. Блин, всем бы иметь такой рельеф и тощую жопу в 20-30. Выкладывать не буду по морально-этическим причинам.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    И кстати, Жданов - классический фрик. Один из самых замечательных экспонатов кунсткамеры наравне с Левашовым и Пеуновой.
    http://freakopedia.ru/wiki/%D0%96%D0...B2%D0%B8%D1%87
    банно-прачечный комбинат
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.10.2013), Dramocle (31.10.2013), tapirr (29.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А у меня вы начинаете вызывать опасения после таких постов.
    Иди как ты в лес, куда сам всех любишь посылать. Пока конец не отвиснет, наверное не поверишь. Да и бесполезно троллям что-либо объяснять.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Иди как ты в лес, куда сам всех любишь посылать. Пока конец не отвиснет, наверное не поверишь. Да и бесполезно троллям что-либо объяснять.


    Да я бы объяснил, но реально после таких постов, если человек их еще и серьезно пишет, мне кажется, просто бесполезно что-либо объяснять. Это клиника или секта.

    Вы нормальный вообще?
    Какой нах жданов? какой онищенко? кто эти люди вообще? начинайте уже думать своей головой.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Dramocle (31.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Это клиника или секта.
    Ты за базаром-то следи, дружочек. Я все жду, когда же ты доиграешься уже. Безнаказанность на лбу написана.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    http://freakopedia.ru/wiki/%D0%96%D0...B2%D0%B8%D1%87
    А это типа теперь надежный источник информации? Не смеши. Послушай хотя бы лекцию, ссылку на которую я выложил.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Послушай хотя бы лекцию, ссылку на которую я выложил.
    Ну я ж говорю, что секта.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Вряд ли, кто-то выдержит посмотреть весь фильм. Но я все ровно оставлю - это здесь))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, бред сивой кобылы жданов порет. Говорю как биолог.
    Фрикопедия - сайд-проект жжшного science_freaks, которое ведут в основном лица, в отличае от жданова имеющие как минимум естственнонаучную вышку, а чаще сотрудники лаб, имеющие за спиной кандидатский диссер далеко не в области филологии и заборостроительной журналистики, в отличае от пропагандона упарывания тенториума.
    Ну и маленький вопрос. К Левашову невинноубиенному мировым правительством какое отношение имеем-с? А к Пеуновой с ее жыдорептилоидами?

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вряд ли, кто-то выдержит посмотреть весь фильм. Но я все ровно оставлю - это здесь))
    Пардон, уже беглым взглядом видно, в т.ч. по сноскам, что Генки Малаховы американского разлива в основном треп ведут. Прозреваю, из интервью реальных ученых понадергали лишь чего-то в духе информции про снижение усваиваемости лактозы с возрастом и непереносимость у взрослых представителей некоторых этногрупп Азии и Ближнего Востока.
    Открою страшную тайну из той же ёперы. У ашкеназов частенько встречается непереносимость пшеничного белка, особенно глютена. Лечится безглютеновой диетой.
    А еще есть фенилкетонурия, тут вообще все очень весело. И тоже строгое диетическое питание до взрослого возраста и в период беременности.

    С тем же успехом можно читать форумы и группы в соцсетях сыроедов. Одна из разновидностей веганутых. По сути ничем, кроме еще больше снесенной крыши и еще более фиговым физическим состоянием от своих собратьев-веганов не отличаются.

    Картинки весьма в тему, уже постила. Отрезвляет неплохо.


    "Черносливина" - британская самка Малахова, "формастая богиня" - британская же самка Макаревича. Фотографий обеих в сети предостаточно.
    У Лоусон состояние кожи, которого косметическими процедурами и пластикой хрен добьешься.
    Последний раз редактировалось мурка; 29.10.2013 в 02:43.
    банно-прачечный комбинат
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.10.2013), Dramocle (31.10.2013), Songs0fFailure (30.10.2013), tapirr (29.10.2013), twilight_blue (29.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    мурка, Я о веганстве и слова не написал.

    Относительно молока, совету посмотреть фильм целиком. Я не ради споров выкладываю, а для альтернативного мнения.
    Все мы не рождается со знаниями, мы их приобретаем с различных источников. У меня свои, у вас свои. И каждый по-своему их анализирует, и выбирает то, что ему ближе и кажется истинной))
    Я по-сути скептик, и не верю всему сказанному, но некоторые вещи очевидны.

    Действительно, люди единственные существа продолжающие пить молоко, после отлучения от грудного молока матери.
    Зачем его вообще пить, ради кальция? Опять же, кальций содержится только в молоке? Как задавался вопрос, почему именно коровье? Почему бы не пить молоко собак?)

    Вообщем смотрите фильм целиком, если не согласны с ним, Ваше право - пейте дальше. Я не автор фильма, и не настроен кого-то переубеждать.
    А сами молочные продукты, как я писал не люблю с детства, даже без влияния фильма. Переломов у меня не было - это так на всяк случай)) тьфу-тьфу, шоб не сглазить
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 29.10.2013 в 02:59.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, кагбэ есть научный метод (исследования проводимые с определенным регламентом, дающие воспроизводимый результат), а есть антинаучный бред, который иногда пытаются назвать чем-нибудь альтернативным, в первую очередь сами пропихиватели оного.
    В биологию и медицину без образования со всякой "альтернативщиной" лезут точно такие же недоучки, по совместительству, иногда со справочкой, как и в физику идиоты с "вечными двигателями" из серии "Ньютон не прав!1111".
    *это я так тонко намекаю на упороться хорошей научпоповой и вузовской литературой по естественным наукам, это реально круто и позволяет фильтровать информацию*.

    Собачье молоко не ок с экономической точки зрения. Влетит в огромную сумму. Про его органолептические показатели могу предположить, что если псина "на свободном выгуле", что дешево, ждать ничего хорошего не стоит, особенно по микробиологическим показателям.
    Козлячье молоко вот круто. У совсем мелких грудных детей не вызывает реакцию (у них на коровье не вырабатывается достаточного количества щас не вспомню какого пищеварительного фермента на какое вещество). Я, например, обожаю козьи сыры. Только, сцук, адски дорого. Содержание козлин экономически дороже, чем коров.

    Кальций в усваиваемой форме содержится в основном в молоке и мясных продуктах. Только наиболее усваиваемый и в высокой концентрации в твороге и сыре. Оттуда же и белок усваивается круче чем из мяса. Растительных аналогов нет.
    Очень показательно на некогда малорослых южных корейцах, которые теперь ростом чуть ли до европейцев дотянулись, с некогда же высокорослыми северными, которые теперь выглядят как карлики, с учетом богатого рациона первых и острым недостатком продуктов животного происхождения у вторых.
    Жрать минеральные соли кальция вместо кальцийорганических соедининей особого смысла нет, можно школьный мел глодать с тем же успехом. Зато какой-нибудь КальцийД3, столь любимый разными диетоманами, может дать офигительные камни в почках, жаль не брульянты. А если заедать минеральными кальциевыми добавками столь популярный у дебилов рецепт по "очистке печени" из масла и лимона, то камни в желчном образуются в несколько раз быстрее, чем без добавок.
    Про минеральный кальций и почки - местности с повышенным содержанием кальциевых солей в пове и воде. Резко повышен процент мочекаменной болезни на фоне других регионов.

    Молоко я тоже с детства терпеть ненавижу, а молочные продукты типа сметаны, сливок, творога в выпечке - одни из основных в рационе. Предки молоко периодически пьют.
    У меня на молоко точно такая же нервно-вегетативная реакция, как, например, на хрящи и жилы, от попадания которых в мясе может тупо вырвать. А вот поперечно-полосатые мышечные волокна, да жестковатые, ааааррррррр, дайте мне говядины да пожестче!

    По-моему, для понимания последствий разных диетоманий достаточно посмотреть на рожи веганьков после 40-50, попытаться найти форумы где они обсасывают свои многочисленные болячки не за семью замками (обычно все по закрытым разделам, на публику же надо играть "здоровьем"), почитать разделы сыроедских форумов где блаженные вещают друг другу об "очистительных кризах" с выпадением пломб, адским кариесом, выпадением волос, слоением-ломанием ногтей, гноением глаз, ушей, желтухой, воспалениями суставов, нестояками, отсутствием менстряков, полным отсутствием либидо (зато как духовно) и прочими прелестями.
    Последний раз редактировалось мурка; 29.10.2013 в 03:51.
    банно-прачечный комбинат
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.10.2013), dimsonua (29.10.2013), Dramocle (31.10.2013), Hideki (29.10.2013), kosyakman (29.10.2013), Maikl1 (31.10.2013), Rivalg (29.10.2013), tapirr (29.10.2013), thx_f0r_f1sh (29.10.2013), twilight_blue (29.10.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    мурка, утренний бодрячёк,спасибо,поулыбался.
    Пожрать то мы все любим,да послащще-факт.
    Жратва правит миром!!!
     

Closed Thread
Страница 356 из 1000 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения