Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 547 из 1000 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 543 544 545 546 547 548 549 550 551 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,940 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    sonyBMG, Андрей, у нас положение достаточно шаткое. Действительно, есть заметный прогресс, но все может измениться даже банально, случись что с Путиным. Ты считаешь, что этого достаточно? Система не должна держаться на одном человеке. Действительно сильной Россия будет, когда для возвращения земель не потребуется воевать. Нужно быть достаточно развитым центром притяжения.
    Если начальник за 14 лет не может собрать команду вокруг себя, разводится с женой-экс-стюардессой в год семьи, которую утомляют перелеты и не может совладать с либерастами во главе с лунтиком и двогковичем и прочими птенцами гнезда гайдара - может пора не кровати, а бл..дей менять, как в том анекдоте?
    Если не Солнцеликий то кто?
    Генерал Ивашов, например, которого который раз не пускают на выборы.
    Тыщи их. Нет лифтов. Никого не взращиваем. Но останках совка балансируем как в мкадрах, так в инфраструктуре.
    И не катят давно уже сказочки старикова про доброго царя и злых бояр. Проходили уже. Ты посмотри, что они с социалкой творят и никто не выгнал лунтика и его правительство. Конечно, шашкой рудить не нужно и упаси бох нам во власть таких как лехаим анальный. Но пока что ввп бишь балансирует 14 лет как между интересами групп влияния и все это мне напоминает рецепт слабительного со снотворным для народа. На шельф пустили кого ни попадя, сирию слили без ядерного оружия на растерзание ядерного сумасшедшего насквозь пропитанного сионизмом пиздраилю, успешно воплощающего свою стратегию передела ближнего востока под дудку пиндосов, якобы сливающих его. Глава цб прожженая либерастка сахипзадовна ибо яйца уже не те, чтобы проявить твердость перед сраной рэш и ко и поставить глазьева. Стагнация при цене на нефть овердокуя, приватизация всего и вся идет полным ходом. Сегодня у нас блокпакет а завтра с гулькин нос. Дальний восток ваапше выведен де юре и де факто из конституции и назодится на ручном управлении госкорпорацией развития во главе с шуваловым. Кошелек юмашевых дерипаска ни рубля за время солнцеликого не вложил в основные фонды свои лишь эксплуатируя наследия столь ненавидимого ныне совка. Национальной идеи нет. Достали из нафталина володю табачника гундяева мультимиллиардера с подчиненными педофилами и содомитами. Внешняя политика неплоха. Внутренняя провальна. Миграционная политика одна с социалкой чего стоит. Чтобы исполнять соцобещания как и писалось всеми они отпустили курс рубля вместо отмены каренсибоард. Это не полумеры даже. Это показатель каши в голове и нерешительности. Закон о цб продавить не смогли имея ручное едро с поддтасованными выборами в мосгордуму, за которые поплатился величайший политтехнолог слава а володин ни о чем обними и плач. Закрывают банки борясь с отмыванием когда поняли что бабла нет и надо своих доить. При этом прощаем кредиты всем и вся. Я не вижу стратегического планирования в администрации солнцеликого. Я не люблю пиндосов но всегда из уважал и уважаю. Они мастера многоходовок. Украину раздербанят вернутся к. Езоружной сирии, разведя кремль на вывоз химоружия а затем за ирак вспомнят. И будет полыхать весь ближний восток возле наших границ. Яиц нет потому что. Кишка тонка условно говоря как китайцы на площади тянмень танками передавить нужно было бы хипстоту сраную и наемников. Поорали бы либероидные сми и угомонились бы как с грузинами. Янукович тряпка потому что просрал момент. Щас ему нужно думать какую казнь в гааге выбрать и у кого из своих донбасских корешей приютить капиталы для остатков семьи своей после суда. Поставят иплана марионетку ющенко два ноль. Восток отделится я надеюсь и мы отберем крым. Появятся у них базы нато. У нас ближе станут искандеры к 2024 году когда госдолг превысит в пиндосии эм три америка как усирающий сифилитик пойдет в ва-банк. Часть укров пусть русофобсские поляки фашики забирают себе. Гейропа протянет еще до гипера несколько годиков на дешевой голодающей рабсиле из посудомоек и шалав и сырьевом придатке.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Андрей, вы слишком ограниченыи скучны.

    Если уж вы совсем в танке, то уточню: Виктор Ан стал пятикратным олимпийским чемпионом, через пару минут может стать шестикратным.
    Это была шутка. Я вкурсе всех медалей. Спасибо яндекс медалям для ведроида.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (22.02.2014), SoundKiller (21.02.2014), tapirr (22.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Фигня, этот хохлоамерикос участвует во всех переговорах, что особенно раздражает.
    Суть не в этом, а в том, что народ уже задолбался обниматься с беркутом и хочет убрать янука уже завтра. И лично мне довольно таки ссыкотно за то, что могут поставить какого нибудь Обаму
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Я отдыхая в Крыму слышал как мамочка своему бузящему малышу сказала следующее:
    -Это что, на тебя так эта дебильная страна действует?
    Как по мне- no comments! Своего сына я такому отношению к русским не учу.

    Ну, судя по некоторым постам и комментариям здесь на форуме, я могу сказать что это вы, россияне, зачастую относитесь к людям других национальностей с некоторым презрением и "зверхнистю".
    На предыдущие сообщения известного питерского гуру даже отвечать не хотелось.
    А в целом история отношений наших народов очень сложна, мне кажется что форум очень сильно выиграет если общение на нем (даже в "беседке") не будут затрагивать почву "национальности" и т.п. вещей.
    Русские не любят хачей- наглых зверей, которые кроме силы ничего не понимают. Почему - то бурят и казахов никто не хочет выгонять. В рунетах часто вижу, что и салоеды, и москали хотят мирадружбы.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Шорт трек это нечто. Я даже не думал что это так захватывает!
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pimaxi за полезный пост

    SoundKiller (21.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Шорт трек эстафета ЗОЛОТО. 2 золота одно серебро за сегодня и второе место в общем зачете блиеать!!!!!!!!!!!!!


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Болельщики блин
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если начальник за 14 лет не может собрать команду вокруг себя, разводится с женой-экс-стюардессой в год семьи, которую утомляют перелеты и не может совладать с либерастами во главе с лунтиком и двогковичем и прочими птенцами гнезда гайдара - может пора не кровати, а бл..дей менять, как в том анекдоте?
    Если не Солнцеликий то кто?
    Генерал Ивашов, например, которого который раз не пускают на выборы.
    Тыщи их. Нет лифтов. Никого не взращиваем. Но останках совка балансируем как в мкадрах, так в инфраструктуре.
    И не катят давно уже сказочки старикова про доброго царя и злых бояр. Проходили уже. Ты посмотри, что они с социалкой творят и никто не выгнал лунтика и его правительство. Конечно, шашкой рудить не нужно и упаси бох нам во власть таких как лехаим анальный. Но пока что ввп бишь балансирует 14 лет как между интересами групп влияния и все это мне напоминает рецепт слабительного со снотворным для народа. На шельф пустили кого ни попадя, сирию слили без ядерного оружия на растерзание ядерного сумасшедшего насквозь пропитанного сионизмом пиздраилю, успешно воплощающего свою стратегию передела ближнего востока под дудку пиндосов, якобы сливающих его. Глава цб прожженая либерастка сахипзадовна ибо яйца уже не те, чтобы проявить твердость перед сраной рэш и ко и поставить глазьева. Стагнация при цене на нефть овердокуя, приватизация всего и вся идет полным ходом. Сегодня у нас блокпакет а завтра с гулькин нос. Дальний восток ваапше выведен де юре и де факто из конституции и назодится на ручном управлении госкорпорацией развития во главе с шуваловым. Кошелек юмашевых дерипаска ни рубля за время солнцеликого не вложил в основные фонды свои лишь эксплуатируя наследия столь ненавидимого ныне совка. Национальной идеи нет. Достали из нафталина володю табачника гундяева мультимиллиардера с подчиненными педофилами и содомитами. Внешняя политика неплоха. Внутренняя провальна. Миграционная политика одна с социалкой чего стоит. Чтобы исполнять соцобещания как и писалось всеми они отпустили курс рубля вместо отмены каренсибоард. Это не полумеры даже. Это показатель каши в голове и нерешительности. Закон о цб продавить не смогли имея ручное едро с поддтасованными выборами в мосгордуму, за которые поплатился величайший политтехнолог слава а володин ни о чем обними и плач. Закрывают банки борясь с отмыванием когда поняли что бабла нет и надо своих доить. При этом прощаем кредиты всем и вся. Я не вижу стратегического планирования в администрации солнцеликого. Я не люблю пиндосов но всегда из уважал и уважаю. Они мастера многоходовок. Украину раздербанят вернутся к. Езоружной сирии, разведя кремль на вывоз химоружия а затем за ирак вспомнят. И будет полыхать весь ближний восток возле наших границ. Яиц нет потому что. Кишка тонка условно говоря как китайцы на площади тянмень танками передавить нужно было бы хипстоту сраную и наемников. Поорали бы либероидные сми и угомонились бы как с грузинами. Янукович тряпка потому что просрал момент. Щас ему нужно думать какую казнь в гааге выбрать и у кого из своих донбасских корешей приютить капиталы для остатков семьи своей после суда. Поставят иплана марионетку ющенко два ноль. Восток отделится я надеюсь и мы отберем крым. Появятся у них базы нато. У нас ближе станут искандеры к 2024 году когда госдолг превысит в пиндосии эм три америка как усирающий сифилитик пойдет в ва-банк. Часть укров пусть русофобсские поляки фашики забирают себе. Гейропа протянет еще до гипера несколько годиков на дешевой голодающей рабсиле из посудомоек и шалав и сырьевом придатке.
    Я люблю этот аудио- форум за то, что на нем можно в любой момент наткнуться на такие посты как этот.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.02.2014), СнегСнег (21.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Разные категории. Про Слуцкую уже писали: зарубежная аналитика была на её стороне, фактически. Сейчас аналитики нет. Присуждение золота Аделине - политическое решение. Да, Кореянка чище катает, лучше хореография - но неужели разрыв, если можно так выразиться, по этим качествам между двумя спортсменками весомее, нежели разница между уровнями сложности дорожки шагов, кручений и самих прыжков с соответствующим качественным исполнением? Нет, не весомее, посчитали судьи. Нейтральные издания не оспаривали этот факт.
    Стопэ, я не об этом. Прыжки-дорожки я обсуждать не возьмусь, не специалист. Победа одних (поражение других) не должна быть предметом споров, поиском доказательств правоты/неправоты сторон и вызывать общественный резонанс тоже не должна. И быть "политической" - тоже не айс. Если её нужно доказывать с аналитикой в руках, остаётся осадочек, как в известном анекдоте. Олимпийский девиз звучит как "Быстрее, выше, сильнее", про "красивее", "сложнее", "артистичнее" там ничего не говорится, это трудно измеряемые критерии. Что ни турнир в фигурном катании - то скандал, причём амплитуда вибраций напрямую зависит от уровня соревнований. Но, допустим, я никогда не встречала предположений, что спринтер Болт бегает по каким-то специальным, удлиненным по сравнению с общепринятыми секундам.

    Для разрядки олимпийской темы: в рунете вспомнили байку-боян, которая меня очень радует.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Уже обсуждал как-то понятие родины и патриотизма с одним из старожилов форума, который как раз своих близких увез поближе к пальмам. На мой взгляд отношение к этим понятиям у интеллектуалов и у глупцов глобально разнятся. Глупцам либо обязательно нужно быть частью чего-то великого (пускай хотя бы эмоционально), чтобы самим себе казаться больше, либо они дальше себя любимых вообще не рассуждают ("Патриотизм - оправдание того, почему мы будем жить хуже других." Кажется, так примерно Жванецкий сказал). Интеллектуалы же понимают, что родина шире них самих, они принимают родину такой, какая она есть, со всем багажом. Интеллектуал-патриот будет бороться за нравственные ценности, за культуру, менталитет, за историю, за потенциал, за сохранение и приумножение. У истинных патриотов иного выхода просто не может быть. Это рассуждения вообще разных порядков. В России есть очень много того, за что стоит бороться. Я считаю, что на данном историческом этапе в мировом масштабе то, что хорошо для России, хорошо для мира. Но кому-то пальмы ближе, тут уж ничего не поделаешь.
    Родина - это та географическая точка пространства, где человек чувствует себя на своем месте. Для многих это определяется совпадением стиля мышления окружающим с собственным + большим количеством людей, которые этого человека любят.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А лично мне фигурное катание как раз импонирует тем, что в нем, как ни в каком другом виде спорта столь призрачна грань между спортом как таковым и искусством. К сожалению, с данной точки зрения золото должно было достаться кореянке.

    Ах да, то, что следал Ан в одиночном забеге - он просто Бог.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Родина - это та географическая точка пространства, где человек чувствует себя на своем месте. Для многих это определяется совпадением стиля мышления окружающим с собственным + большим количеством людей, которые этого человека любят.
    Ты сейчас фактически написала за меня мою мысль, осталось только добавить отгадку: плеер.ру
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А лично мне фигурное катание как раз импонирует тем, что в нем, как ни в каком другом виде спорта столь призрачна грань между спортом как таковым и искусством. К сожалению, с данной точки зрения золото должно было достаться кореянке.

    Ах да, то, что следал Ан в одиночном забеге - он просто Бог.
    Я только на опу фигуристок смотрю, проста прикован ..
    Груди у них как я понял нету, она мешает в этом виде спорта, поэтому неровности уходят в область опы...))
    я твою рацию шумел ....
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А лично мне фигурное катание как раз импонирует тем, что в нем, как ни в каком другом виде спорта столь призрачна грань между спортом как таковым и искусством.
    В искусстве не ставят баллы и не вешают на шею медали, там вместо этого "ходимость" зрителя.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ты сейчас фактически написала за меня мою мысль
    Экая я полезная зверюшка!
    Весь пафос загубил своей отгадкой.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Родина - это та географическая точка пространства, где человек чувствует себя на своем месте. Для многих это определяется совпадением стиля мышления окружающим с собственным + большим количеством людей, которые этого человека любят.
    Многие действительно так и рассуждают. Я лично с данной формулой не согласен. Разве нужно находиться в конкретной точке пространства, чтобы радеть душой и делом за родину и связанные с ней ценности? Любовь людей тут тоже совершенно не обязательна. Важен духовный выбор человека, а любой выбор, хочется нам того или нет, может и должен быть оценен. Все меняется по мере наработки знаний. Это как отношение к традициям. Можно им следовать бездумно, из-за чего неминуемо происходит ритуализация и искажение смысла традиции, а можно следовать голосу разума.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (21.02.2014), RainMan55 (22.02.2014), tapirr (22.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Экая я полезная зверюшка!
    Весь пафос загубил своей отгадкой.
    На самом деле важен не пафос, а искренность. В последнее время многие люди честные и не циничные эмоции воспринимают как наивность или пафос. А на самом деле никакого пафоса нет, просто все уже настолько привыкли притворяться, что обыкновенные искренние чувства воспринимаются как патетика.

    Ну, или толстый троллинг
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (24.02.2014), NCRS (22.02.2014), SoundKiller (22.02.2014), tapirr (22.02.2014), Zowie (22.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Ну, судя по некоторым постам и комментариям здесь на форуме, я могу сказать что это вы, россияне, зачастую относитесь к людям других национальностей с некоторым презрением и "зверхнистю".
    На предыдущие сообщения известного питерского гуру даже отвечать не хотелось.
    А в целом история отношений наших народов очень сложна, мне кажется что форум очень сильно выиграет если общение на нем (даже в "беседке") не будут затрагивать почву "национальности" и т.п. вещей.
    Я вам секрет отрою. Россиянам в общем-то пофиг на белорусов или украинцев, в тесном кругу разве что проскочат дежурные шуточки на тему сала и кортопли, как может и проскочить аналогичная держурная "о, москалыку". Украинцам - нет. Доказательство? Знаете что будет с тем, кто в Киеве прокричит "Россия"? Убьют в течение секунд. Или сколько радости было в Одессе, когда басист одной группы пропустил через штаны российский флаг? У части нации больное национальное сознание. О причинах скажу ниже.
    Что было на форуме, в целях купирования демагогии, рассажу по порядку, и освежу память.
    Михаил представил моды. Спустя какое-то время аналогичный мод представил украинский модер, заявив, что всё сам.
    Это банально больше не воровство, а безапелляционная наглость, неблагодарность и враньё. Михаил ни разу не услышал "спасибо".
    Сама неблагодарность наводила на подозрение, что-то тут не то...
    После этого в ответ он написал анекдот про черту украинцев (мы, на Украине, такие друг другу рассказываем с детства до сих пор), чем якобы оскорбил национальные чувства... И понеслось. Де, вы россияне обнаглели, Имярек - наша гордость и национальный модер, я не разбираюсь в схемотехнике, но если Имярек сказал, что сам, значит сам, слава Украине. Я это читал, и фейспалм подавлял рвотные позывы.
    Это же какую изначально надо иметь немотивированную обиду на национальной почве, чтобы так бомбить начало из-за анектода, аки в 45?
    Ответ прост. Многих украинцев просто прозомбировали СМИ. Я читаю украинско прессу, антироссийский ручеёк превратился после оранжевой революции в разливанную реку помоев на соседнее государство. Такова была риторическая мода, усугубляемая газовыми скандалами.
    Сам на политические темы разговоров стараюсь не вести. На срачи смотрю с недоумением. Так что считайте это психологическим очерком.

     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (22.02.2014), mark21 (24.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Напомните ник хохломодера, неужели мой тезка?!
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ох, не начинайте. По моему опыту обсуждение национальных вопросов на тутошнем форуме как правило всегда оставляет мерзкое послевкусие. Ощущение как после МакДональдса - пока голодный все круто, а как поел чувствуешь себя говном
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (22.02.2014), goblin777 (22.02.2014), iMacAverage (21.02.2014), IronLung (21.02.2014), tapirr (22.02.2014), thx_f0r_f1sh (22.02.2014), twilight_blue (22.02.2014), Zowie (22.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Стопэ, я не об этом. Прыжки-дорожки я обсуждать не возьмусь, не специалист. Победа одних (поражение других) не должна быть предметом споров, поиском доказательств правоты/неправоты сторон и вызывать общественный резонанс тоже не должна. И быть "политической" - тоже не айс. Если её нужно доказывать с аналитикой в руках, остаётся осадочек, как в известном анекдоте. Олимпийский девиз звучит как "Быстрее, выше, сильнее", про "красивее", "сложнее", "артистичнее" там ничего не говорится, это трудно измеряемые критерии. Что ни турнир в фигурном катании - то скандал, причём амплитуда вибраций напрямую зависит от уровня соревнований. Но, допустим, я никогда не встречала предположений, что спринтер Болт бегает по каким-то специальным, удлиненным по сравнению с общепринятыми секундам.
    Мысль ясна.
    Мне кажется, Аделина была и быстрее (тем, шаги), и выше (длина и высота прыжка), и поэтому сильнее.
    Кореянка красивее. Это "красота", бывает, добавляет фигуристкам с хорошо поставленной хореографией до 15% от суммы баллов по отношению к "нехореографичным" соперницам.
    Кореянка - богиня. Факт. Но и Аделина далеко не "корова". Быстрее, выше, сильнее - Аделина. Есть в регламенте чёткие критерии оценки исполнения элементов. Никакого осадка.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ох, не начинайте. По моему опыту обсуждение национальных вопросов на тутошнем форуме как правило всегда оставляет мерзкое послевкусие. Ощущение как после МакДональдса - пока голодный все круто, а как поел чувствуешь себя говном
    Костя, а ты не переедай

    ---------- Добавлено 22.02.2014 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.02.2014 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если начальник за 14 лет не может собрать команду вокруг себя, [...] и шалав и сырьевом придатке.
    Боже, я осознал однин прекрасный факт. Ваш риторический тур-дефорс непереводим, фактически, на другие языки. Супер!

     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Lightbulb
    Обозреватель американского издания New York Times Адам Лейб, тренер и технический специалист федерации фигурного катания США, проанализировал программы двух медалисток Олимпиады.
    «Каскад Сотниковой имел куда более высокую базовую стоимость, потому что она выбрала самый сложный двойной прыжок, двойной аксель. Она получила высокие оценки за плавность, высоту и длину. Кроме того, она получила надбавку в 10% за то, что выполнила каскад во второй половине программы.
    Ким выбрала двойным прыжком один из самых простых, двойной тулуп, у которого была низкая базовая стоимость. Заход на прыжок был тоже простым, а выехала из него кореянка на низкой скорости.
    В двух элементах, дорожке шагов и вращении, у Сотниковой был четвертый уровень сложности, а у Ким – только третий. Таким образом, каждый раз, когда эти два элемента были объединены, Ким проигрывала Сотниковой один бал.
    Во вращении Сотникова, сохраняя скорость и интенсивность, меняла позицию, и это добавило еще два балла. Это и обусловило ее победу»
    .

    Собственно говоря, шум поднялся из-за того, что кореянка вообще не допустила ошибок в своей программе, в то время как Сотникова, завершая свой каскад «три+два+два», приземлилась на две ноги. Поскольку одна спортсменка ошиблась, а вторая – нет, зрителям показалась, что первой судьи завысили ошибки.
    Однако базовая стоимость этого каскада у Сотниковой была настолько высока – 9.24 – что снижение на 0.90 балла все равно не слишком сильно сказалось на итоговой оценки. Кореянка же свой каскад упростила и даже то, что к базовой стоимости в 7.04 балла были добавлены еще 0.79 балла, ей не помогло. Она все равно проиграла в этом элементе.
    Таким образом, у победы Сотниковой есть более чем рациональное объяснение. Так же, как есть объяснение и у недовольства поклонников Ким – мы еще просто не привыкли к тому, что одна ошибка не перечеркивает всей программы в целом, как это было при прежней системе судейства.
    Собственно говоря, эта буря недовольства сродни той, что поднялась после окончания мужского турнира, когда падения не помешали Юдзуру Ханю и Партику Чану выиграть золото и серебро. В такой ситуации очень хочется найти теорию заговора и найти объяснение происходящему в ангажированности судей (и тогда начинаются «интриги-скандалы-расследования» и поиск информации о том, кто на ком женат, и какого судью на кого заменили перед началом соревнований).
    Но новая система судейства в любом случае гораздо прозрачней предыдущей и оставляет куда меньше пространства для махинаций, и нам остается только привыкнуть к тому, что испорченный четверной никак не ставит крест на надеждах на медали.
    H2Miyo+GMP-400
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (22.02.2014), mark21 (24.02.2014), tapirr (22.02.2014), Zowie (22.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Разве нужно находиться в конкретной точке пространства, чтобы радеть душой и делом за родину и связанные с ней ценности? Любовь людей тут тоже совершенно не обязательна. Важен духовный выбор человека, а любой выбор, хочется нам того или нет, может и должен быть оценен.
    Нахождение в конкретной точке пространства здорово повышает шансы, что рядом будут как раз те самые люди со сходным мышлением (или менталитетом), которое зависит от воспитания и социокультурных норм. Если ты родился и вырос в каком-то месте, и рядом люди, которые росли там же, то высока вероятность, что воспитывали вас одинаково и в сходной среде. С другой стороны, я вовсе не отрицаю существования космополитов, у которых родина везде, где соблюдаются пункты, указанные мной выше, за исключением географической привязки.
    К выбору: собственно, любой нормальный человек духовно и выберет то место, где ему комфортно, не?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В последнее время многие люди честные и не циничные эмоции воспринимают как наивность или пафос. ... Ну, или толстый троллинг
    О связи наивности и троллинга - это ты о том форумчанине, который выше с такой детской непосредственностью открыл секрет, почему тут весь форум угорает по женскому фигурному катанию?

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мысль ясна.
    Мне кажется, Аделина была и быстрее (тем, шаги), и выше (длина и высота прыжка), и поэтому сильнее.
    Кореянка красивее. Это "красота", бывает, добавляет фигуристкам с хорошо поставленной хореографией до 15% от суммы баллов по отношению к "нехореографичным" соперницам.
    Кореянка - богиня. Факт. Но и Аделина далеко не "корова". Быстрее, выше, сильнее - Аделина. Есть в регламенте чёткие критерии оценки исполнения элементов. Никакого осадка.
    Да мне тоже ваша мысль ясна. Против Аделины ничего не говорю. Но есть и те, кто больше видит общую "красоту" выступления (как выше писал SoundKiller), отсюда бури в стакане. Разница в подходах до добра не доводит.
     

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    В искусстве не ставят баллы и не вешают на шею медали, там вместо этого "ходимость" зрителя.
    Это лишь подтверждение моих слов. Я не эксперт в фигурном катании. А как зритель я бы отдал предпочтение кореянке.
    Если забыть о патриотизме и красоте русских женщин.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я только на опу фигуристок смотрю, проста прикован ..
    Груди у них как я понял нету, она мешает в этом виде спорта, поэтому неровности уходят в область опы...))
    Тебя сложно не понять и не могу не согласиться.
     

Closed Thread
Страница 547 из 1000 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 543 544 545 546 547 548 549 550 551 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения