Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 1000 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 19998
  1. Collapse Details
    Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 АРХИВ 
    #1
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Естественно все усиление и обработка звука будет снаружи(единственый элемент на который будет нежалко места и даже пусть будет портить облик всего комплекса), а вот с акустикой даже незнаю изначально был настроен на 5.1 а потом узнал сколько это будет стоить и что вообще некоторые рекомендуют ставить пару "столбов". А ваше мнение как ? если допустим в комнате ~ 20-25m3, диван, пара кресел, и еще по мелочи, что можно будет собрать за ~2k$?
    И сначала денег может нехватить ибо комп будет просто сумасшедшим - буду брать только топовые железки от корпуса до проца)(эхх еще несколько лет без машины)) Так вот, видимо сначла получится заказать(есть люди которые сами собирают у меня в городе акустику) либо купить ресиверы/усилители/ и часть АС - добустим фронтальные столба а затем что-то докупить.
    Как вообще вы считаете (при упоре на музыку и класс акутики ближе к английской школе)?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]
    Естественно все усиление и обработка звука будет снаружи(единственый элемент на который будет нежалко места и даже пусть будет портить облик всего комплекса), а вот с акустикой даже незнаю изначально был настроен на 5.1 а потом узнал сколько это будет стоить и что вообще некоторые рекомендуют ставить пару "столбов". А ваше мнение как ? если допустим в комнате ~ 20-25m3, диван, пара кресел, и еще по мелочи, что можно будет собрать за ~2k$?
    И сначала денег может нехватить ибо комп будет просто сумасшедшим - буду брать только топовые железки от корпуса до проца)(эхх еще несколько лет без машины)) Так вот, видимо сначла получится заказать(есть люди которые сами собирают у меня в городе акустику) либо купить ресиверы/усилители/ и часть АС - добустим фронтальные столба а затем что-то докупить.
    Как вообще вы считаете (при упоре на музыку и класс акутики ближе к английской школе)?
    Ну если всё же хотите многоканальную систему, то в 2000$ лучше сначала взять ресивер и фронтальную пару и мой вам совет: не экономьте на ресивере, он должен стоить не дешевле стоимости всего комплекта акустики. Ну вот например: уменя колони (стереопара, напольные) стоят ~570$, усилитель(тоже стерео) - 460$, я хотел нарастить всё до кинотеатра и заменить усилок на ресивер 6.1. Так вот ресивер ~1100$ в стерео звучал ну раза в два хуже, чем мой усилок, я так к этому помоечному звуку и не привык - пришлось продать ресивер. Ну здесь ещё есть нюансы: во-первых я музыку чаще слушаю, чем кино смотрю и во-вторых у меня акустика 4-х Омная - не каждый ресивер справится и я был очень ограничен в выборе ресивера.
    Так что лучше берите акустику с сопротивлением 8 Ом (те же Dali, что у меня сейчас выпускают серию Concept - 8 Ом, довольно недорогая и вполне приемлимый звук). Из ресиверов можно попробовать Onkyo, Rotel, Arcam, Harman Kardon. Походите по салонам, повыбирайте, послушайте, пощупайте.
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Отдыхающий Аватар для 702
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberax
    После 2-3 раз реально меньше серы попадает в IEMы.
    В ER4 сера не попадает вообще.
    А товарищ беспокоился... Просто фильтры - это тоже часть IEMов как бы
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте...Целый день - от утра и до ночи - я потратил на то,чтоб определиться с выбором наушников...И понял лишь то,что определился я пока никак...

    Пользовался до сего момента сенхайзерами 300-ками,АКГ К324Р - это то,что из затычек, но совсем недавно решил всё-таки стать приспешником хай-енда, а поскольку кроме затычек ни на чем больше музыку в дороге слушать не могу - решил взять их...
    Среди желанного,что я ожидаю услышать у продукта - присутствие низов (не пуканье и констатация,что частота есть,а нормальный бас, который нормально "потрясёт" воздух между мембраной и перепонкой,но не "потрясет" вплоть до высоких,а в своих рамках), сочные средние частоты (к ним я не слишком требователен, но они должны быть такими,какими должны быть), высокие (это наименее требовательная часть, можно даже сказать мне важнее слышать басс,чем высокие, но опять-таки, чтоб звук не был приглушённым из-за отстутствия высоких)

    Средство вопроизведения - Европейский ай под Нано 2Г и американский айфон...Почему подмечаю "Европейский" и "Американский",поскольку известно, что на продуктах для первого континента производится аппаратура с уменьшенной выходной мощностью в отличие от американца...

    Уж очень заинтриговали аудиотехникой, но толи мне не повезло, то ли я не большой любитель данной марки, но купив аудиотехнику EC-7 разочаровался полностью и теперь боюсь покупать наушники данной марки...

    Предположительная цена 80-120 долларов (на Ebay - не у нас),хотя и послушаю аргументы в сторону более дорогих предложений...
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    #5
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Spanish, я с вашего поста валяюсь ... не по звуку а по удобству
    IMHO! Я буду делать это за вас, еси не забуду!
    Не пойму, что вам не нравится? Когда речь заходит о звуке, то ВСЕ ЭТО IMHO! ТАк что ставить это слово когда говоришь о звуке - бессмыслено
    Если не будет наглостью с моей стороны...Потрудитесь, пожалуйста объяснить, чем вам конкретно не понравилось мое сообщение? Я, честное слово, н понимаю. Вы не верите, что UE и остальное хуже чем сенхи 580-650? Или что UE10 сидят в ухе отвратительно???
    Не знаю как там на хедфае а я...
    Я пользуюсь СВОИМ ОПЫТОМ человека переслушавшего наверное всю линейку сенхов, баеров, сонек, (и др и пр) солидную часть хорошей микроарматуры существующую (и пока не существующую) на росийском рынке... Многое продавал года три на рынке... Все что слушал, пользовал В ОСНОВНОМ в тех условиях в которых оно должно работать.

    Так что не вижу смысла верить хэдфайщикам больше, чем своему опыту (особенно зная, как обычно проходят тесты в журналах.. вы конечно не поверите, но имею опыт общения и с журналами и с магазинами. ). Кстати, могу попробовать достать в ближайшее время Сенхи 580, 650. UE10, Клипши и Слики. Если повезет, еще чего-нить... И дать вам попробовать и то и другое в деле, если мне не верите, а верите каким-то незнакомым людям на забугорных сайтах. Даже готов пригласить кого угодно из этой ветки в качестве судей!!! да - если есть что-то свое - то приносите

    Да! Скажите честно, вы сами то слушали сенхи 650? и пробовали походить некоторое время с UE10 в ушах целый день со стандартными накладками? Или вы говорите исключительно о кастомах? И что это вообще за заявление, типа - вы не смотрите на звук, а смотрите на удобство? А зачем второе без первого?
    А насчет позиционирования - это знаете.... ну как пример... небезызвестная вам всем фирма Микролаб позиционирует свои колонки как Хай-Енд. Скажите, а вы этому верите????

    да! IMHO
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    #6
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pautina Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас наушники с железным носом еще не поступали?
    А разве такие есть? С железным носом??? Насколько я знаю, были только с полностью закрытым насадкой носом. Или я опять что-то не знаю ? Таких парочка.. или одни... остались еще. НУ и следующая закупка наверное будет такая-же.

    Цитата Сообщение от Pautina Посмотреть сообщение
    но немного напрягают жалобы на механические поломки (или дефекты), причем самого корпуса, а не компонентов, которые можно купить и заменить.
    Ну тут такое дело - если что то не так - то мы оплачиваем пересыkre в одну сторону брака. И отсылку вам при покупке за наш счет.
    Процент поломок на самом деле очень небольшой. И основная часть - это провода. Возле контакта. Впринципе, не знаю, зачем вам связываться с москвой - закажите кому-нибудь в японии купить эти ушки. Наверное будет проще и с гарантией и по цене
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Почему-то зарубежные коллеги слики вообще за топ наушники не считают
    Смотря какие коллеги и смотря какие отзывы читать. Их там валом, можно найти любые по вкусу. Просто вам не попались те, что касаются сликов.
    Ну и есть другой момент. У Сликов "ВАУ эффекта нет". Большая часть зарубежных коллег, точно так же как и местных кроме "скучные" о них ничего написать не могут. Одно делао писать о всевозможных украшалках а другое дело о нормальной полноценной гармоничной вещи. Попробуйте , ну например, шнурок с точки зрения в стиле зарубежных "коллег" - поймете о чем я говорю. Если на нем нет блесточек или золотой нитку вутри и он не розовенький - то что вы о нем напишете? Ничего, кроме того, что он идеально помогает держать обувь на ноге. Так же и слики. Они хороши, но вые...ться им как бы нечем. Что и делает их несколько необычными.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.05.2010 в 10:03.
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #8
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    1.Слики-лучшие ИЕМ...(на сегодня)
    2. Слики не всем нравятся
    3. Тем, кому не нравятся слики - большинство
    4. Большая часть большинства предпочитает... правильно Триплы
    5. Триплы нравятся большинству
    6. Следовательно триплы лучшие наушники
    1. слики не лучшие, а лишь наиболее достоверно передающие самый информативный диапазон в музыке.
    2. в мире нет ни одной вещи, которая бы нравилась АБСОЛЮТНО всем. триплы в том числе.
    3. большинство из какого числа?
    4. триплы тупо дольше существуют на рынке, шире распиарены, устаревшие и вновь ребрендированные М-Аудио... и поэтому их купило больше народу
    5. триплы - правильно сказано - попса. попса популярна но это не делает её эталоном.
    6. следовательно триплы - максимально упрощенные (по подаче музыки, для своего класса), расчитанные на непритязательного массового покупателя с баблом, напичканые лишними детальками для понту и настроенные на эффектную подачу и следовательно вау-эффект у потенциального покупателя, способный толкнуть на покупку, наушники. играют неплохо, но за такие деньги можно было намнооооого лучше)))

    поддерживаю спор исключительно ради спора а так честно мне плевать) я триплы слушал, слики слушал, мои уши всё решили за меня)))


    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вообще нипанятна. какой порт? дырку? звуковод? басс-порт?
    Споследовательным включением и без резисторов?
    выходной порт у драйвера один - тот, который выводит фронтальное излучение мембраны в звуковод. "басспорта" как такового нет. есть просто открытый сзади драйвер (как у динамических... про них же не говорят что у них басспорт). его лучше или закрыть совсем или позволить играть на закрытый объем кастома. открытым его делать не стоит, а то будет много гула и мало толку. укорачивать выходной порт надо потому, что при его существующем соотношении диаметра к длине в нем образуется стоячая волна, которая на большой громкости может проявляться в виде неприятных всплесков на определенной частоте (обычно такое в затычках проявляется в виде сибилянтов или временной потери ясности звучания), а так же она смазывает микродинамику. с другой стороны на короткий порт не натянешь звуковод в случае кастомизации, да и сам звуковод так или иначе будет создавать стоячую волну... надо искать компромисс опытным путем. желательна максимально широкая и короткая труба без перепадов диаметра.
    драйвера подключать лучше последовательно без резисторов с выводом отдельного (максимально короткого из возможного) звуковода для каждого драйвера как у трипло-кастомов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.05.2010 в 16:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Вобщем дело такое. В данный момент интересуют арматурные наушнки к D50 для напористой инергичной музыки. (тяж, техно, электро, возможно поп). Для всего остального ER4 вполне устраивает.
    Но так как есть определенные спецфичные требования, а самому у себя в городе предварительно испробовать возможности нет, то необходимо посовещаться хотябы здесь, прежде чем заказывать из за бугра.
    Итак, само сабой нужны наушники с качественным басом, но кроме того меня интересует выраженное наличие такого эффекта, при котором звучание становиться не просто басовитым, но и в общем довольно УПРУГИМ, пружинистым, как бы с такой гибкой оболочкой. При таком звучание удары и ритм хорошо ощущаються физически телом, в виде мягких, приятых колебаний и толчков в верхней части груди. Для этого должна быть хорошо выражена какая то часть Ч/Д, предположительно нижняя середина, или в области баса, точно не знаю. Но именно ее акцентированость и создает эту пресловутую УПРУГОСТЬ звучания, такую телесность. Вообщем основная потребность именно в этом, но и конечно полный об'емный четкий бас, желательна сохранность вменяемой середины и верха. Хорошая детализация. Вобщем как то так. Сам присматриваюсь к вестонам 2, 3 или UM3хPC, или клипшам. Но не знаю, могут ли они так звучать? Даже не уверен, есть ли что нибудь такое среди вставных наушников? Поэтому крайне необходимы ваши соображения и советы. Может что то конкретное сможете подсказать.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 26.08.2010 в 10:25.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    не уверен, что по адресу, но напишу тут...

    В пользовании HFM-601 и UE 5pro. Слушаю музыку очень разную, много разного рока (Pink Floyd, Nightwish, Ария), New Age (Gregorian, Enigma), электроника (такая как Kitaro и Vangelis, никакого клубняка), и куча всего полегче, напр. ДДТ. Пока большая часть в mp3, постепенно заменяю на flac.
    Звук, выдаваемый такой связкой, в принцыпе устраивает, хотя есть и претензии.
    - UE 5pro можно назвать темноватыми в плане почерка, выдают много баса и хорошую серединку, а вот высоких местами недостаёт. То же самое могу сказать и про 601-ый, и в итоге эффект ещё больше усугубляется, на многих композициях есть избыток низа (вплоть до гула), а вот хорошего вокала, гитарных "запилов" и проч. местами недостаёт. Многие трэки получаются затемнёнными, настолько, что меняется общая картина их восприятия.
    - в плане удобства использования, UE 5pro в полном пролёте, я подобрал комфортный угол посадки, но даже так они постоянно норовят выскочить при движении, из-за толстого негибкого провода.

    Обновления в плане плеера пока не планирую, есть мысля заменить наушники.
    Вопрос, собственно, таков: на что можно обратить внимание, чтобы получить улучшение в плане удобства и более яркую и светлую продачу звука (но без фанатизма, как у RE-ZERO)? При этом, без ущерба СЧ и качественному басу (уменьшение только в плане количества). Арматура либо динамики - не существенно.
    В принцыпе, я стараюсь следить за тем, какие интересные модели есть на рынке, и к сожалению, кроме очень дорогих вариантов, почти ничего подходящего для себя не вижу. Хочу попробовать триплы и 4 мотики, очталось только найти, у кого они есть, а это непросто С буржуйских аукционов эти модели можно выцепить за сравнительно небольшие суммы... Ничего другого интересного для себя в Киеве не встречал, а тратить кучу денег на что-то неопробованное не готов.

    Есть ещё один вариант - пользоваться тем, что есть, и не рыпаться
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, а почему выбор пал именно на д50, если сами же пишите:
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    усилительная часть в соньке спроектирована под мониторы, а с маленьким сопротивлением дружит она плохо.
    и перечисляете высокочувствительные затычки с низким сопротивлением...
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, только мотики, правда посадка у них не заушная. Если триплы глубоко лезли, то и мотики со свистом войдут, накрайняк с пеной хорошо будет. Ту музыку, что вы написали они хорошо отыграют - сам часть такой слушаю, пинк флойд так просто божественно. Правда хз как они с зуном будут, но думаю все в порядке
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ==RA== (18.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    *ляяяяяя.. чуйствую себя как ученик в 5 классе, все красным исчеркано.. Ты еще родителей в школу вызови или в дневнике 2-ку поставь...
    Ваш сарказм, маскирующий лажу- можете оставить при себе, как и дальнейшие рекомендации о восприятии моих слов. Я думаю, что даже без двойки в журнале понятно, кто из нас чего в данномслучае стоит да?


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кто-то сказал тут у нас, что этот график очень похож на их Мерлины вроде.
    Да не суть. О этом еще Ал говорил - они все будут такими примерно. И я его поддерживаю.
    Кстати говоря - просто тупо ДРАЙВЕРОВ НЕТ ТАКИХ ЧТОБ ЗА 14 ПЕРЕБРАТЬСЯ!!! Блин - сот раз говорили уже. Еgnm - что моет быть проще - зайдите на сайты производителей и посмотрите ТТХ хороших драйверов. Подавляющая часть вообще потолок имеет где-то на 8 - 10. Максмум 12. Есть какие-то спарки дефолтные... но насколько я помню ТТХ в них даже указывается то так - пунктиром.... ненавязчиво.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 13:49.
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю того, что мои словам могут не коррелировать с графиком, причины попытался пояснить выше.
    Ок - приму это как МОЮ несдержанность вызванную чрезвычано нагруженным графиком работы и кучей проблем.
    Но остается так или иначе последняя "фишка"
    После всего этого - не суть даже важно - чьи графики и т.д. - вы будете продолжать утверждать что это именно МОИ рекомендации требуют дополнительного рассмотрения????? Ну вот так - положа руку на сердце?

    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Вообще, или только из "арматурных" ?
    Успокою - только араматурных.
    Но не вздыхайте облегченно Это далеко не все так однозначно как кажется на первый взгляд. Все равно ситуация требует дополнительных вводных для того, чтоб сделать выбор. И Диапазон тут далеко не всегда - определяет все.

    Хотите так - простой банальный пример который опять же - прошу прочесть буквально и не клевать на нападки типа - он хвали то, чем торгует... хотя по сути это правда потому, что я в большей своей части не торгую тем, что не могу похвалить. Хотя думаю, придется эту ситуацияю когда - то менять... идеалы ныне дороги

    Так вот. Пример - наши MyCTone - о которых я напишу позже. Когда будет модель MyCTwo - с 300омными драйверами.
    Я ЗНАЮ и СЛЫШУ и ПРИЗНАЮ что их потолок - всего - то 8-10кГц. Но - я буду слушать лучше их чем то необычайно чуйковое .... котрое вместо высоких дает шершавый звон выдаваемый за детальность. Тоесть для меня лучше ОТСУТСТВИЕ того где есть по большей часть пролбемы чем присутсвие оного пусть и с проблемами
    НО это - вопрос выбора!
    Кстати говоря, этот пример можно так же свести и к спору о качестве. Если не брать диапазон зща пределами 8-10кГц - я не слышал наушников больше у которых звук был бы настолько гладкий, неокрашеный, четкий, без сибилянтов вообще, без намека на звон, без каких-либо вообще недостатков.
    Понимает о чем я? Выбор - штука очень индивидуальная, так чтопусть вас не расстаривает ситуация с драйверами. Вполне может оказаться что и для вас она не так критична.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 14:01.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    maksimmus (03.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня четкое ощущение, что часть людей приходит на форум чисто потереть - неважно о чем, главное, чтобы это как-то подогревалось. Мне раньше совестно было оффтопить в нормальных темах, а теперь вижу, что никто не стремается )))))
    Обнимемся?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, шикарно.

    Роман, мне кажется, нельзя любить аппаратуру больше, чем музыку - это бессмысленно. Ради чего тогда аппаратура? Оговорюсь: аппаратуру как законченное решение, ЦАП или конденсатор как неотделимую часть целой аппаратной части, которая имеет (наверное, положительное) влияние на музыкальный результат. И посыл слогана про любовь к музыке - простое предостережение. Потому что существует опасность поддаться пустому и бессмысленному фетишу (а-ля "кристал приколлино").

    Если ты занимаешься аппаратурой профессионально, как инженер, ты можешь любить её больше, чем музыку.
    Если вырабатывать умные инженерные решения (от какого-нибудь революционный кондёра, то какого-нибудь умнейшего каскада), которые доказываются матчастью, твоё увлечение, ты имеешь полное право любить матчасть/аппаратуру больше. Это уже наука далеко не в бытовом смысле, она сама по себе тоже прекрасна.

     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    SoundKiller ты опять переиначиваешь его слова. Лучше просто забей на эту тему.
    Если ты реально понял, то объясни тогда, что ты понял. Некоторые могут только заявлять, что: мы понимаем, а вот ты нет. А когда их просишь объяснить или привести пример – в ответ молчание. Это уже было.
    Я лично для себя все прекрасно понял. И могу даже привести жизненный пример для самых непонятливых.
    Допустим, я на протяжении уже 7 лет систематически плаваю в бассейне, в среднем 2-3 раза в неделю, по 5 км за раз. Потому что считаю, что плавание в целом положительно по ряду причин: поддерживает в какой-никакой физической форме, укрепляет иммунитет, улучшает настроение и тп.
    И вот вдруг в один прекрасный момент я заявляю: плавание вредно и бессмысленно. Потому что: хлорированная вода вредна (говорят в интернетах к раку даже приводит), в прохладной воде можно простудиться, плавание на подобном любительском уровне вообще бессмысленно и только время убивает и др.
    OK. Обе точки зрения имеют право на существование (также как и точки зрения о том, что любить: музыку или аппаратуру). В данном случае неважно, какая из них более обоснована и лучше. Смысл совершенно в другом: почему вдруг человек настолько меняет свою точку зрения? Варианты: 1. Бред, помутнение сознания, маразм, принял что-то не то. 2. Все это время человека кто-то заставлял делать именно так, ему не нравилось, и, наконец, он признается. 3. Человек делал так, потому что ему хотелось казаться, произвести впечатление или быть как кто-то: ну он типа ведет здоровый образ жизни, мода и прочая херня. То есть в кругу знакомых могут не понять, например.
    Так вот тут абсолютно тоже самое. Человек пишет отзывы и обзоры, большая часть которых наполнена субъективными и сопливыми воплями (я приводил их пример), которые основаны только на прослушивании музыки, а не на объективных замерах аппаратуры. И вдруг он заявляет: прослушание музыки бессмысленно и более того вредит! Варианты, почему он так меняет свою точку зрения: 1. Бред, помутнение сознания, маразм, принял что-то не то, кризис среднего возраста и тп. 2. Все это время человек просто хотел казаться, что он тоже любит и слушает музыку, а тут решил признаться, что ненавидит ее на самом деле. 3. Он писал эти восторженные или наоборот разгромные вопли целенаправленно на определенную аудиторию, хотя вопли ни на чем не основаны, кроме его вкуса и мнения (человека, который музыку, как оказалось, не любит), так как не подтверждены объективными замерами аппаратуры. Что опять же противоречит его же убеждениям.

    Более того, лично я совершенно все понял еще после его отзыва о ие8. Для меня тогда стало абсолютно очевидно, что человек не слушает музыку. И я об этом тогда написал. Также опять подтверждается все то, что я написал: отзыв полон разгромных соплей, но не подтвержден объективными замерами вообще никак! Опять же несоответствие того, что он делает с тем, что он заявляет. Более того, человек то, что прочитал в книжках, телепатически переносит на аппаратуру. Без замеров, просто на слух! Что опять же не соответствует его же убеждениям.
    К тому же, он говорит: те, кто слушает, не должны вмешиваться в процесс производства. Вообще-то, с какой стати, во-первых? Ну допустим, пусть так и будет, согласимся.
    Но с какого тогда, те кто производит или, более того, торгует могут свои сопли, ничем не подтвержденные кстати, выносить на форум?
    Привыкли просто полнейшую ахинею нести. Вот и все. Уже маразм как мне кажется у вас обоих. И вы тут только друг друга и понимаете. А остальным говорите: забей или занеси в игнор, так как тебе вообще не дано понять.
    Кстати, после замеров Тандемов, у них 20 гц такие же охрененные и спада на высоких по-прежнему нет? Кстати, просил привести пример музыки, где ты четко слышишь эти «охрененные 20 гц» – молчание. Особенно удивительно это, учитывая то, что при мастеринге многие режут НЧ не то что по 20, а порой 30, 40 и даже 50 гц.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.12.2011 в 20:08.
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а почему большая часть старожилов так остро относится к постам Rom2307? Или вы своего мнения не имеете? Зачем вам навязывать Rom2307 своё мнение. Переживаете за новичков? Так Rom2307 в последний год практически ничего не пиарит. Если его мнение поменялось, это разве плохо? Случай из практики на этом форуме: Полтора-два года назад 530 шуры сколняли большинство форумчан по всякому. Rom2307 в том числе. Я же тогда "болел" за 530. Но после того, как Rom2307 послушал 530 фулы его мнение о них хоть чуточку, но изменилось. Чему я был , конечно, рад. За этот год мнение многих о разных наушниках (UE, Re-0, мотики) изменилось. Так что-ж, гибкость ума и изменение предпочтений - это разве плохо? Конечно, раньше меня тоже выводило это из себя, но теперь, как говорится, у меня всё ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)
    P.S. Ребята, писать такие распространенные посты это профессиональное? Юристы или журналисты? Просто интерестно. Если б я был так красноречив, то бы точно где-нибудь зарабатывал на этом. locallhost в этом смысле хороший пример.
    P.P.S Rom2307-у я ни брат ни сват, особенно в связи его не всегда положительных постов в адрес master-star1. Но травить человека за "либеральное" мнение вроде как не красиво. Тем более он его не навязывает и это мнение жизненно непринципиально.
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну я и говорю, что он - одно сплошное противоречие. Можете назвать это многогранностью или гибким умом. Указывает пути какие-то... Я бы назвал это порезче. Целенаправленно как-то он это делает или случайно получается - это я не знаю. Но впечатление все это оставляет не очень хорошее.
    Ну так самое главное, что в ответ они говорят - ты ничего не понимаешь. То есть подразумевая, какое-то свое превосходство и опуская собеседника.
    Ну так если это изначально ни на чем не основанная ахинея, которую несет человек, которому нечего делать (и это он сам же уже признал!!!), то почему я должен ее понимать? То есть люди просто докатились до такого, что им все равно, что о них подумают, глядя на их муть, которую они пишут. Им вообще все равно. Они этот форум уже как свой личный какой-то дневник бредней используют. Уважайте же себя и окружающих! В конце концов это какое-никакое общественное место. И тут, слава богу, более-менее адекватные люди в основном.
    Ну в любом случае, я для себя все прекрасно понял. Их посты меня больше вообще никак не касаются.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.12.2011 в 15:32.
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Плеер - Colorful Colorfly CK4 (с ним я уже определился).
    Без мода (AlexNsk их дорабатывает замечательно - у самого такой) лучше взять что-то более хорошо играющее из коробки - HM601, 602, может быть Cowon J3.
    Наушники - а вот сюда я бы без сомнения бОльшую часть бюждета пока что направил. Во-первых, нужно определиться, а так-ли нужны арматуры, они в любом случае дороже будут. Одно из главных их преимуществ - как правило более сильная звукоизоляция. Если это не основной фактор, можно рассмотреть ещё динамические Sony MDR-7550.
    Из арматуры. Кастомы и универсалы. Универсалы - посмотрите на арматуру Sony, много интересного! http://discover.store.sony.com/BA/ А топовые кастомы часто сравнивают с топовыми студийными наушниками, во многом небезосновательно. Для портатива уж точно они выиграют ещё и по удобству и особенно по звукоизоляции. Можно сделать в http://ambient-acoustics.com.ua/prod...r-am3-pro.html . По цене получится как универсалы. По удобству и звукоизоляции гораздо лучше. По звуку - скорее всего тоже гораздо лучше. Но никто кроме вас этого не скажет. Я, как владелец кастомов JH13, могу сказать про них - очень доволен, но цена уже другая. http://www.jhaudio.com/content/jh13-pro . А вообще, в звуке с кастомами прежде всего проявляется ГЛУБОКИЙ бас, которого очень не хватает в универсалах. А вот хорошие динамические вкладыши этот бас выдадут. Но арматура гораздо быстрее, резче. С быстрой сложной музыки как будто сдергиваем пелену послезвучий. А от группы TOOL мурашки по спине бегут как от арматур(но топовых кастомов, с глубоким басом), так и от не очень дорогоих динамических, например Xears TDII.
    Если вы в Москве - грех не послушать тестовые модели JH у уважаемого форумчанина и моего друга VASILLL.

    Итог. Если нужен дейсвительно хороший звук от арматур - делайте кастомы. Универсалы - 15-20т.р. Кастомы Ambient - 16000р. Я бы выбрал Ambient. Или подкопить, или подождать с топовым плеером, и смотреть в сторону JH, Westone ES5, http://www.spiralear.com/en/ .
    И поверьте, топовая арматура действительно может переиграть многие, очень многие лопухи. А ведь лопухи ещё надо как следует раскачать, что в условиях портатива всё равно компромисс.
    Последний раз редактировалось ayama; 11.02.2012 в 14:08.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FanArt (11.02.2012), Вогонечность (11.02.2012)

Closed Thread
Страница 1 из 1000 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения