Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 603 из 1000 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Вроде как про аудиофилов)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Gajol (07.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию

     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Не много, подправил.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (07.03.2014), Gajol (07.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (07.03.2014), Gajol (08.03.2014), korneY (08.03.2014), kosyakman (08.03.2014), mark21 (08.03.2014), markk (08.03.2014), rebiroot (09.03.2014), мурка (09.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Rivalg, а если в мониторах и с мужиком в кармане, то вообще наркобарон района.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Gajol, Ага Я сейчас в метро рассекаю в баерах 770/32LE с Ipad Air в сумке в качестве источника.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Я, бы тоже испугался))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    korneY (08.03.2014), Rivalg (08.03.2014), Synthetiq (12.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.03.2014), Gajol (08.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gajol (08.03.2014), Ross. (08.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.03.2014), Creative88 (08.03.2014), Gajol (08.03.2014), Hideki (08.03.2014), IronLung (08.03.2014), tapirr (08.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    О Господи, хлопцы, гляньте в календарь! Такс, где мой галстук, кхм.. рас, рас, меня слышно?
    И так, дамы и господа. В этот прекрасный день я бы хотел, от своего лица и от всех остальных мужчин нашего скромного форума, поздравить всех наших немногочисленных, но всё же самых прекрасных дам, женщин, девушек, и девочек, которые самой судьбой были занесены к нам, в наше общество, любителей аудио- фото- видео-аппаратуры и прочих приблуд.
    Я бы хотел пожелать, нашим музам, много-много счастья. Удачи, которая не будет покидать вас ни на мгновение. Улыбок, которые будут окружать вас на протяжении всей жизни. Крепкого здоровья, которое оградит вас от всех хворей. И исполнение всех ваших желаний, будь то деньги, слава или прекрасные Аполлоны.
    С 8 марта вас, прекрасные наши женщины!
    kot-v-galstuke_1920x1200.jpg
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.03.2014), gemzza (08.03.2014), Hideki (08.03.2014), IronLung (08.03.2014), mark21 (08.03.2014), sonyBMG (08.03.2014), tapirr (08.03.2014), twilight_blue (08.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    О Господи, хлопцы, гляньте в календарь! Такс, где мой галстук, кхм.. рас, рас, меня слышно?
    И так, дамы и господа. В этот прекрасный день я бы хотел, от своего лица и от всех остальных мужчин нашего скромного форума, поздравить всех наших немногочисленных, но всё же самых прекрасных дам, женщин, девушек, и девочек, которые самой судьбой были занесены к нам, в наше общество, любителей аудио- фото- видео-аппаратуры и прочих приблуд.
    Я бы хотел пожелать, нашим музам, много-много счастья. Удачи, которая не будет покидать вас ни на мгновение. Улыбок, которые будут окружать вас на протяжении всей жизни. Крепкого здоровья, которое оградит вас от всех хворей. И исполнение всех ваших желаний, будь то деньги, слава или прекрасные Аполлоны.
    С 8 марта вас, прекрасные наши женщины!
    Вложение 76602
    Присоединюсь к поздравлению, и подниму за дам бокал светлого нефильтрованного с невыговариваемым названием!
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hideki за полезный пост

    twilight_blue (08.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gajol (08.03.2014), sonyBMG (08.03.2014), vanек48 (08.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, попробовал этот ваш Duvel, который Саунд тут расхваливал. Ну, ничего такое пивцо, но это не Рошфор, конечно и даже не кастель руж. По мне дак Рошфор куда как интереснее.

    А если по теме, то тоже хотел бы присоединиться к поздравлению девушек с 8 марта, который в своё время ознаменовал победу феминизма над капиталистическим доминатом и отстоял право каждой женщины стоять за станком столько же, сколько и сильные мозолистые мужланы, а ныне (утратив свое идейно-политическое значение) просто является дополнительным поводом выразить свое восхищение прекрасной половине человечества, в особенности её красотой, обаянием и сиськами. Мы вас любим.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (08.03.2014), IronLung (08.03.2014), tapirr (08.03.2014), twilight_blue (08.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    О Господи, я же совсем забыл упомянуть про сиськи в своём поздравлении! Нужно сходить к врачу, мало ли заболел чем смертельным.
     

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Косяк, касательно пива, я бы, конечно, мог бы просто написать типа "на вкус и цвет...", но это несколько более тяжелый случай.
    Поясняю.
    Когда пьеш напитки уровня, к примеру, дювеля и рофшора, или лагавулина и балвени даблвуд, и еще сравниваешь их, то неплохо бы понимать, что именно пьешь и задаваться вопросом корректно ли данное сравнение.

    Рофшор 10 - темный эль, крепость 11.
    Кастель руж - это не пробовал, но, как я понимаю, вообще фруктовое?

    Дювель - светлый эль, крепость 8.

    Корректно ли сравнивать эти напитки напрямую? По-моему, не совсем. Примерно тоже самое, что сравнить хорошее красное вино с хорошим белым и еще с каким-то розовым игристым.

    Дювель - классический бельгийский светлый эль, не фруктовый, без добавления каких-либо посторонних приблуд, к примеру, типа кориандра или даже фруктов. О чем это говорит? О том, что и вкус скорее всего будет приближен к классическому, в идеале - сбалансированный, без каких-либо доминант. На практике и имеем этот вкус, но плюс легкие оттенки свежести цитрусовых фруктов, которые в послевкусии дают едва уловимую горчинку. Пиво сначала кажется питким, не тяжелым, освежающим, но это обманчиво, так как опьянение хорошо характеризует его название. Вкус данного пива в целом тонок, его не так просто оценить и уловить, как вкус того же рофшора.

    А что рофшор? Крепость и темность сразу должны дать понять, что пиво не из легких, вкусовые оттенки должны быть ярковыражены, а не утончены, но в первую очередь, надо понимать, что если это будут фрукты, то скорее темные и сладкие, даже сухофрукты, а не свежие цитрусовые, как у того же дювеля. Во-вторых, оно явно не будет настолько питким, а его скорее придется пить почти как крепленое вино, учитывая градус. Характер вкуса скорее согревающий, а не освежающий. Иногда можно охарактеризовывать напитки по времени года. Так вот рофшор 10 в данном случае окажется откровенно зимним пивом, а дювель, совсем противоположно - летним.

     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.03.2014), tapirr (08.03.2014), thx_f0r_f1sh (08.03.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Косяк, касательно пива, я бы, конечно мог просто написать бла-бла, но я напишу бла-бла-бла...
    Ох, ну ты и зануда
    В хорошем смысле, мне на самом деле твой щепетильный анализ понравился и я с ним согласен.

    Я одного не пойму, при сравнении пив ты готов и призываешь учитывать разные факторы, назначения, обстановку и установку и т.п. нюансы, которые важны для объективной оценки пива и проведения корректного сравнения как такового (либо вывод о невозможности оного).

    Но когда дело касается мерлинов и фитов ты делаешь фактически то, что сделал я, сравнив твой божественный "вдюпель" с "кастет в рожу" и с "рошфаршем".

    То есть в каких-то вопросах ты последователен и методичен, а где-то как Веничка Ерофеев в своем восклицании про логику!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (08.03.2014)

  31. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ох, ну ты и зануда
    В хорошем смысле, мне на самом деле твой щепетильный анализ понравился и я с ним согласен.

    Я одного не пойму, при сравнении пив ты готов и призываешь учитывать разные факторы, назначения, обстановку и установку и т.п. нюансы, которые важны для объективной оценки пива и проведения корректного сравнения как такового (либо вывод о невозможности оного).

    Но когда дело касается мерлинов и фитов ты делаешь фактически то, что сделал я, сравнив твой божественный "вдюпель" с "кастет в рожу" и с "рошфаршем".

    То есть в каких-то вопросах ты последователен и методичен, а где-то как Веничка Ерофеев в своем восклицании про логику!
    Не, не, не.
    Поясняю.
    Касательно дювеля и рофшора - я согласен, что и первый, и второй - это высокий уровень, хотя они и разные, но достойны щепетильного разбора с учетом всех факторов, дабы их хоть как-то можно было противопоставить, так как они в целом достойны друг друга.
    Прекрасный пример: почитай мой обзор рапсодий роландовских, я их спокойно попробовал сопоставить моим фитам, хотя они просто катастрофически разные!
    Почитай мой обзор фитов ф111-партер-335дв - тоже самое, хотя первые и последние тоже крайне разные, просто технически.

    Я бы может и попробовал сравнить фиты с мираклами, но не факт, возможно кстати с менторами. Кто знает, судя по твоему обзору они похожи по характеру в целом.
    Но с мерлинами - никогда! мерлины - это шипучка, 200 рублевое ламбруско! смысл сравнивать ламбруско с руинарт?
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    sonyBMG (08.03.2014)

  33. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, kosyakman, продолжайте.
    Вы тоже изъясняетесь непонятными словами ("рошфор", "дювель"), но читается значительно легче, чем текст с еще более непонятными словами "геополитическое влияние" и "макроэкономическая стабильность".
     

  34. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но с мерлинами - никогда! мерлины - это шипучка, 200 рублевое ламбруско! смысл сравнивать ламбруско с руинарт?
    А с фига ли им быть разными по уровню, если, продолжая нашу аналогию, они делаются из одних и тех же виноматериалов? То же самое, а отличия - в настройке и настойке, то бишь вкусовые.

    Но сей факт не мешает тебе называть гуаном одни, и превозносить другие! То есть, при прочих примерно равных качественных характеристиках, многодровчики - как пиво: кому-то Рошфор, а кто-то и так писает криво.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

Closed Thread
Страница 603 из 1000 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения