Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 987 из 1000 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,721 по 19,740 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И это за русский сахар местного питерского производства!
    Пардон за невежество... А в Питере что выращивают сахарного - свеклу али тростник?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Lurker, свеклу то у нас выращивают, но вот насчет сахарной я таки сомневаюсь.
    Если судить по http://rossahar.ru/Sugar-factories-i...nd-CIS/Russia/ то лен. область не занимается переработкой сахарной свеклы.

    Так что в Питере скорее всего занимаются фасовкой готовой продукции.
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пардон за невежество... А в Питере что выращивают сахарного - свеклу али тростник?
    Ага хардкорист, у себя на подоконнике ..
    я твою рацию шумел ....
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ага хардкорист, у себя на подоконнике ..
    Ну и такое может быть)) знаю людей, которые дома в кухонном шкафу на гидропонике выращивают огурцы, помидорки, клубнику...
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У нас на кухне лучок растет Люблю с солькой похрумкать)))
    А сахар да, фасуют в Питере. Самое интересное, что белый подорожал, а вот коричневый нет. Теперь они одинаково стоят.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У нас на кухне лучок растет Люблю с солькой похрумкать)))
    И много-ль наростает? . Мне вот с грядки похрумкать еле хватает….

    У меня теща в Питере. Грядку лука посадит на зеленушку, пару грядок на сам лук. К ней приедешь, похрумкать всегда есть чем . А вот чтоб дома лук растить и хрумкать - не , не слышал
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У нас на кухне лучок растет Люблю с солькой похрумкать)))
    А сахар да, фасуют в Питере. Самое интересное, что белый подорожал, а вот коричневый нет. Теперь они одинаково стоят.
    хотят сравнять илитные продукты с обычными.
    я твою рацию шумел ....
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что белый подорожал, а вот коричневый нет. Теперь они одинаково стоят.
    А что интересного? Белого уже новый завоз, а коричневого, спрос на который меньше, - еще старый.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует не это, а когда прижмут яйца спекулянтам... Сегодня в Магните сахар рафинад покупал. Было около 60 руб, а теперь почти 90... И это за русский сахар местного питерского производства! Можно подумать они его за доллары делают.
    Да хрен там. Как я и писал уже, просто бабло через офшоры моют, а убытки за счет повышения цен компенсируют, простой народ обдирают.
    Уже прижали как бы, еще в 20х числах

    Но это ненадолго. Если цены на нефть расти не будут, то никакие меры в долгосрочной перспективе рубль не спасут. Невозможно пойти против законов экономики
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Черт меня дернул купить в стиме игр на распродаже. Стряхнул пыль с буткамп и выяснил такую вещь.
    У макбука (MBPr 15) ограничено энергопотребление 80w. Если одновременно загрузить CPU и GPU частоты CPU начнут падать, чтобы сохранить энергопотрбление в пределах 80w. Спустя некоторые время происходит падение частоты по CPU до 1.5-1.8. Но для игр это не очень критично, большинству хватает 1.6Гц. С помощью утилиты ThrottleStop можно заблокировать множитель процессора на этой цифре, тогда падения частоты по CPU происходить не будет. Но есть еще одна очень неприятная и критичная для игр особенность - почему-то начинает падать плавать ядра GPU (GT650), с 900 может упасть до 760, потом вернуться обратно. И это сказывается очень неприятно на играх, особенно с разблокированным фреймлимитом. Причем изначально такой фигни не было, и началось это после обновления SMC и EFI. Зачем это было сделано - не совсем понятно. На форумах пишут - для того, чтобы сохранить энергопотрбление в нужных пределах. Но в момент сброса частоты GPU процессор находится уже на достаточно урезанных частотах и энергопотребление не превышает 80w. Выявить закономерность с какими либо температурными датчиками не удалось. Очень хочется зафиксировать частоту GPU на 900, но не знаю как. NvidiaInspector позволяет поднять частоту видеокарты, но от последующего сброса не спасает. Хрень какая-то.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, А нечего на калькуляторах игрушки запускать. (С отвращением отношусь к дохлым компам, простите.)
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (04.01.2015), mark21 (04.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Черт меня дернул купить в стиме игр на распродаже. Стряхнул пыль с буткамп и выяснил такую вещь.
    У макбука (MBPr 15) ограничено энергопотребление 80w. Если одновременно загрузить CPU и GPU частоты CPU начнут падать, чтобы сохранить энергопотрбление в пределах 80w. Спустя некоторые время происходит падение частоты по CPU до 1.5-1.8. Но для игр это не очень критично, большинству хватает 1.6Гц. С помощью утилиты ThrottleStop можно заблокировать множитель процессора на этой цифре, тогда падения частоты по CPU происходить не будет. Но есть еще одна очень неприятная и критичная для игр особенность - почему-то начинает падать плавать ядра GPU (GT650), с 900 может упасть до 760, потом вернуться обратно. И это сказывается очень неприятно на играх, особенно с разблокированным фреймлимитом. Причем изначально такой фигни не было, и началось это после обновления SMC и EFI. Зачем это было сделано - не совсем понятно. На форумах пишут - для того, чтобы сохранить энергопотрбление в нужных пределах. Но в момент сброса частоты GPU процессор находится уже на достаточно урезанных частотах и энергопотребление не превышает 80w. Выявить закономерность с какими либо температурными датчиками не удалось. Очень хочется зафиксировать частоту GPU на 900, но не знаю как. NvidiaInspector позволяет поднять частоту видеокарты, но от последующего сброса не спасает. Хрень какая-то.
    MBPr 15-80w-CPU-GPU-1.5-1.8-1.6Гц-ThrottleStop-GT650-900-760-SMC-EFI-NvidiaInspector-Хрень какая-то.


    Прослезился.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    goblin777,
    Ага, калькулятор с топовым четврехядерным i7, SSD на терабайт и IPS экраном 2880 на 1800. Среди ноутов мощнее найдется не так много, топовые Alinware мб, но они и заточены под другие задачи. Если видеокарту не нагружать процессор работает практически на максимальных частотах в турборежиме - порядка 3.5Ггц.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Купите себе ПК стационарный. Я раньше тоже покупал игровые ноуты, например. MSI g серий. Пока не угомонился и не купил системник. Все заменяемо и на долгие годы. Ваш КЭП.
    H2Miyo+GMP-400
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Короче решил я проблему. С помощью троттлстоп ставим множитель на 20 (2Ггц), с помощью NVIDIA Inspector урезаем частоту памяти на 500. Вроде работает.

    А вообще за это я не люблю писи гейминг. Постоянные танцы с бубном. Два часа играешь, три - настраиваешь.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Купите себе ПК стационарный. Я раньше тоже покупал игровые ноуты, например. MSI g серий. Пока не угомонился и не купил системник. Все заменяемо и на долгие годы. Ваш КЭП.
    Я макбук так то не для игр купил, если бы брал игровую машину естественно собрал бы стационар. Это я так. В ожидании PS4 решил поиграться. Стационарным владел большую часть жизнь, про заменяемость всего и вся - на самом деле миф. Менять можно только видеокарту) Остальное же влечет за собой смену половину железа.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    ...писи гейминг. Постоянные танцы с бубном.
    петтинг кароч.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Elvis271 (04.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    петтинг кароч.
    Ага, меня особенно обилие настроек графики раздражает. Я в каждой игре на часа полтора залипаю настраивая эту хрень. Потом дойдешь до какой нибудь более требовательной локации, и все заново. Можно конечно каждый год покупать топовую видяху, но и в этом случае от кривого порта нельзя быть застрахованным. Хотя на консолях счас тоже бывают проблемы с производительностью, в том же AC Unity. Но там хотя бы настраивать ничего нельзя)
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, Чего удивляться, 2880 на 1800 стационарная топовая видюха не тянет, пробовал.
    Сейчас Core i7-4770k, мать ASUS LGA 1150 Z87-Deluxe, SSD 240Gb OCZ Vector 150, память Corsair 2133 DDR3 16Gb, NV GTI780Ti, и то 2880 на 1800 не тянет.
    Играю чисто в моды Сталкера на 1920 на 1080, игрушка и сами моды плохо оптимизированы,комп работает на пределе: кулеры видеокарты повышают обороты, как при стресс-тестах. БОльшее разрешение вообще тормозит, видя воет.
    Понятно, что все настройки на максимум, а иначе зачем всё это?
    Комп обновляю раз в 4-5 лет, видюху раз в 2-3 года.
    Ладно, хоть этот системник собрал на момент начала роста курса доллара, по старым ценам,что было топ, то и взял.

    Обычные игрушки типа последнего Вольфенштейна идут на ура.
    Но играться 2880 на 1800 нужна как минимум NV980M. Гоночный запоржец: шум, нагрев, изврат, короче.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.01.2015 в 17:59.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    тож успел собрать коробочку,проще конечно,но в сегоднешнем мире–~45–50т.р.
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, 77.860, не считая, что HDD на 2 Тб из старого корпуса поставил.
     

Closed Thread
Страница 987 из 1000 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения