Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 142 из 1000 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Фридрих фон Хайек
    Респект за знание австрийской школы экономики.
    Она щас увы незаслуженно вытеснена всяким университетским бредом и мы имеем что имеем.
    H2Miyo+GMP-400
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    *high (31.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Dramocle (01.04.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, для этого понятия внутренней свободы уже давно придумали слово Воля. А свобода внешняя есть иллюзия. Ты не можешь быть свободен от своей родины, предков, прошлого и настоящего, перетекающего в будущее. Не можешь быть свободен от конкретных условий, в которых ты родился, рос, жил, не можешь быть свободен от совести и объективной реальности. Все решает выбор. Если человек выбрал самообман и иррациональные грезы, он все равно каждым своим действием, своим бытием будет отрабатывать логику своего выбора. Если человек выбрал волю и жизнь, он не прогнется под трудности, и всегда останется человеком, и будет бороться за человека в себе. Если выбрал слабость и безволие, то и жизнь из него постепенно будет вытекать. Можно перефразировать известную фразу и сказать, что "бИтие определяет сознание". Но сознание - это выбор и проявление человеческой воли. Ничего нового в этом нет. Либо убиваешь раба в себе, либо остаешься рабом в душе.
    Veenrok, согласен полностью. Считаю свободу вещью более сложной и многогранной, нежели сведением к воле и выборе.
    Мне кажется, неплохое представление можно получить о ней в фильме "Облачный атлас". Там много о свободе - свободе от предрассудков и от страхов, о свободе творчества, воле и даже свободе выражения мнения-слова и физической свободе (секстет).

     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    блин что с ним такое
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Большая разница - пародия на РПЦ



    Факты от RBC Daily:

    Вложение 53402
    Чтож тебе покоя то не даёт,почему считают только доходы и иномарки у священнослужителей.Ведь помощь из этих денег идёт,и не малая,приюты,детские дома,больницы.После наводнения в Крымске,ежедневно,в течении двух недель,отправляли 2 битком набитые фуры с одеждой,едой,средствами гигиены,утварью и различными бытовыми приборами,лично сам участвовал в погрузке,вечерм,после работы и в выходные дни,только в последний день появились на помощь мужчины,а до этого погрузкой занимались девушки/женщины монахини.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    sonyBMG (31.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, есть вера, есть РЕлигия. Есть священники, а есть попы.
    Рекомендую почитать "Нравы русского духовенства".

    Я крещенный и православный. Но к РПЦ это не имеет никакого отношения и особенно к Московской Патриархии. У меня есть пара знакомых достойнейших священников в далеких селах от Москвы. Ничего общего с московскими попами из видео.
    H2Miyo+GMP-400
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Ведь помощь из этих денег идёт,и не малая,приюты,детские дома,больницы.
    одна миллионная? А остальное на дачи патриарху, отмазывание иеромонахов Илюшек апосля аварий и т.д.

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    в Крымске,ежедневно,в течении двух недель,отправляли 2 битком набитые фуры с одеждой,едой,средствами гигиены,утварью и различными бытовыми приборами
    собранные обычными людьми за свой счет.
    Был отличный скандал, по поводу того, как на подобную гум.помощь клеили наклейки с лого партии.

    Советую почитать компромат.ру, ну ооочень много вкусностей.

    Кстати да, есть в знакомых один РПЦшный поп, который в сети еле удерживается от троллинга граждан с ПГМ и ненавидит РПЦ и Гундяшу лично больше чем любой атеист. Человек именно верующий, в бизнес принципиально не ввязывался, в итоге свалил из РФ в Европу. Таких в рпц абсолютное меньшинство. Зато Рыбок с Сысоевыми и Чаплинами тьма.
    Последний раз редактировалось мурка; 31.03.2013 в 22:28.
    банно-прачечный комбинат
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Veenrok (31.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Плюс докучи всякие Игумены Тимофеи и прочая прочая не добавляют уважения к РПЦ с ее двойными стандартами.
    А уж про реформу Никона и ненависть РПЦ к старообрядцам сравнимую с ненавистьюво времена инквизиции и говорить нечего. За сим срач про РПЦ заканчиваю.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    - я оставила мою Машеньку с вашим Витенькой поиграть. И знаете что он с ней сделал?
    - он ее тра.. нул?????
    - да лучше бы он ее тра..нул. ОН ЕЙ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛ!!!
    H2Miyo+GMP-400
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    качественно вбросил сутки уже бурлит...
    и не говорите потом, что это я параноик, а вам всем пох
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    мурка,
    sonyBMG, нам же нужен только повод,факт(пусть небольшой),дабы обгадить.Осуждаем других,при этом не делая сами ничего,даже в мелочах не стараемся быть добрее,злым быть проще,понятней,кровь кипит,мозг разрывается от вычурных словооборотов.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    качественно вбросил сутки уже бурлит...
    и не говорите потом, что это я параноик, а вам всем пох
    Не то слово,мало кто мимо прошёл,молодца!!!Зато скока народ негатива слил то в эфир,а мог бы и на улице,вон в Америкосии опять стреляют по своим гражданские
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    вон в Америкосии опять стреляют по своим гражданские
    Вот! У них даже Хардкористы хардкоренее. Реднеков отстреливать это вам не говно на вентилятор аудиофорума вбрасывать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (01.04.2013), sonyBMG (31.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Зато скока народ негатива слил то в эфир,а мог бы и на улице,вон в Америкосии опять стреляют по своим гражданские
    почему негатива? почему слил? я то просто выразил свою Т.З... а дальше уже вы сами тут варитесь. не надо на меня теперь кивать. у каждого свое говно поперло имейте смелость признать уже, товарищи... всегда во всем искать виноватого - удел слабых.
    да и на улице сливать - глупо. на улице надо позицию свою отстаивать, если на нее покушаются. на мою последний раз покушались в 2002-м, как щас помню =))) а пока все тихо-мирно, то и нечего барагозить. иначе сам же и уподобишься тем животным, о которых я вел речь прошлой ночью.

    и вообще, если припомнить, то я вел разговор о том, что каждый должен сам о себе заботиться, что не надо помогать тем, кто сам для своего благополучия ничего не делает. что таких бесполезных людей не стоит сажать себе на шею. пусть отсеиваются...

    а уж вы, товарищи, как-то вывели из этого тему о рассовой неприязни, насилии и т.д... ну и кто тут плохой? снова я? а я вижу что я лишь затронул тему, из-за которой у каждого из отписавшихся здесь вскрылся свой собственный гнойник. а теперь надо срочно отмазаться, что это не ваши гнойники были, а один большой мой... ага ага... детей в садике идите лечите

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Реднеков отстреливать это вам не говно на вентилятор аудиофорума вбрасывать.
    а я рад таким новостям. вот рад! потому что идиоты сами свою популяцию уменьшают, и достойным людям руки марать не приходится. жаль конечно, когда при этом дети страдают, но в нации, в которой зомбирование поколений поставлено на поток, это не большая потеря. из невинных детей, с вероятностью 99,9% выросли бы очередные статисты и только один из тысячи выбился бы в люди...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь, что можно просто взять и стать свободным. Я вот не понимаю, просто - это как?
    Я такого не говорил. Я считаю, что это гигантский труд. Иногда - достижению этого помогают способности, от природы. Я понимаю все, о чем ты пишешь. Как говорил Ницше - "человеческое, слишком человеческое". Не могу объяснить что я имею в виду, говоря о состоянии "внутренней свободы". Для меня это в первую очередь, наверное, творчество. Настоящее, неподдельное, искреннее и живое. Оно идет не от ума.

    Мне сложно спорить только потому, что я сам являюсь заложником нелепого внутреннего противоречия - с одной стороны я понимаю, что без рационального и взвешенного подхода невозможно ни жить, ни развиваться. С другой - я чувствую, что что-то настоящее и по настоящему волнующее меня лежит вне рациональных категорий, ну либо в категориях измеряемых, но о которых у меня нет никакого представления.

    Я внутренне, нелогично и интуитивно против препарирования человеческой личности. Службы поддержки и запросы по аналогичным товарам? Мелко. Ну, мелко же. Представляю себе Башлачева, выбирающего новый смарфон по релевантным тегам. Хорошо, что некоторые не дожили до этого.

    Сорри за поток несвязного сознания. Я просто хотел озвучить некоторые вещи, которые не сейчас появились в моей голове, и которые по настоящему меня тревожат и волнуют. Другое дело, что я не умею вот так грамотно все раскидать и показать - вот, пожалуйста, это типа аргументы.

    Как говорил Ежик в Туманности - "все мы летим на огромном куске скалы в пространстве бесконечного космоса". Вот я читаю про всю эту статистику и прочие факторы, обуславливающие политические явления, а потом забываюсь на мгновение и вдруг просто смотрю на небо. А там, к примеру, звезды. Я знаю, строго говоря, что это просто космические тела. С разной температурой и все такое. И понимание этого разрушает меня.

    Мне кажется, перед величием Вселенной собственное ничтожество не может и не должно казаться постыдным.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А там, к примеру, звезды. Я знаю, строго говоря, что это просто космические тела. С разной температурой и все такое. И понимание этого разрушает меня.
    а ты не думал, что устройство звездных систем подозрительно похоже на устройство молекулы? что галактика, как совокупность звездных систем, сродни живой клетке?
    что если мы все, вся наша вселенная - всего лишь микрочастицы другого мира, более крупного? а в свою очередь молекула например кислорода, которым мы дышим - тоже целый мир для кого-то...

    и где предел?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Предела нет. И понимание этого - собирает меня.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, у рпц уже не небольшие факты, а политика, которая идет очень давно. Таких лицемеров, как представители данной бизнес-структуры еще поискать надо, а именно лицемерие я не переношу на дух. Аффилированные структуры - туда же.
    Доброта из серии "скинься попику на 600-й" - это, конечно, вообще за гранью. И это не считая, что у них чаще всего есть маленький свечной заводик.
    Брегеты, любимые тачки американских ганста-реперов, квартирный скандал где засветилась "троюродная сестра", рейдерство, табачно-алкогольный и далее нефтяной бизнес. Благодать. И это все их главарь, образец для подражания.
    Последний раз редактировалось мурка; 01.04.2013 в 03:56.
    банно-прачечный комбинат
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    borkas (01.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Службы поддержки и запросы по аналогичным товарам? Мелко. Ну, мелко же. Представляю себе Башлачева, выбирающего новый смарфон по релевантным тегам. Хорошо, что некоторые не дожили до этого.
    Я думаю имелось ввиду что 99.9% населения земли действует согласно давно изученным законам поведенческого анализа. А этот 0.01% никому и не нужен, он почти не на что повлиять не может. На этом кэпствовать закончу.

    Что же касается "свободы". Свобода понятие субъективное, тут важно для кого, что она означает. Лично для меня "Свобода" это контроль страха, я уже давно пришел к мысли, что всем на нашем белом свете управляет страх, прямо или косвенно.Так что нужно ответить себе самому на вопрос, "на сколько свободным ты хочешь быть?". На тематику "страха" написал хорошее произведение Борис Стругацкий, ниже приведу пару цитат.

    В конечном итоге все держится на страхе, всякая власть стоит - на
    страхе, и только на страхе, и ничего она не стоит вне страха. Все же
    прочее - чушь: любовь, восхищение, уважение, личная преданность,
    фанатичное преклонение - чушь, эфемерида, фантомы, пыль шагов. Страх.
    ТОЛЬКО СТРАХ. И ничего, кроме страха. Честь, говорите? Ум? Совесть?
    Правда? Страх сильнее правды. Правда побеждает, это верно, правда кого
    угодно способна победить - это орудие мощное и гордое. Но Страх никогда не
    исчезает, вот в чем дело. Его можно победить, но он остается, он только
    пригибает свою уродливую серую голову, пока правда неистовствует над ним,
    как праведная буря. Потом буря эта истощается, изматывает сама себя,
    утомленно затихает, отправляется на заслуженный отдых, и вот тут-то и
    выясняется вдруг, что все неправедное сметено, расплющено и обращено в
    прах - все, кроме, оказывается, Господина Страха. Тихая загадочная жизнь
    разлагающегося трупа - вот что такое Господин Страх... Тень госпожи Смерти
    на грязном белом саване экрана...
    Бесстрашных людей не бывает, вот в чем штука. Природа такого не
    предусмотрела, и даже, пожалуй, наоборот: заложила страх в гены, в клубки
    ДНК, в первичную безмозглую и, казалось бы, бесчувственную слизь...
    Господи, да разве один только страх? Все люди испытывают природное
    отвращение к алкоголю, к куреву, к крови, к дерьму, к трупу, к плачу... Но
    ко всему этому можно привыкнуть, и ко всему привыкают. Как миленькие.
    Нужда - заставит. Но, кажется, Амундсен сказал: "Нельзя привыкнуть к
    холоду". Правильно, подтверждаю. И нельзя привыкнуть к страху. На чем и
    стоим....
    Не обманывайте ни себя, ни меня. И не разглагольствуйте при мне, пожалуйста,
    о подвигах, о доблести, о славе. О чести, доблести и геройстве. Об уме,
    чести и совести. О красоте, которая спасет мир. И о семи праведниках. И об
    иронии-жалости. И о милосердии-доброте о безумстве храбрых не говорите вы мне, пожалуйста.
    И о презревших грошевой уют. И о вере-надежде-любви и матери их - Софии. И о
    вечных ценностях культуры, о корнях-листьях, о крови-почве. И даже о
    православии-самодержавии-народности вы мне не толкуйте... И ради самого
    Господа Бога не убеждайте меня, что честность - лучшая политика, что не за
    страх, мол, а за совесть и что народ истосковался по семи, блин,
    праведникам... СЕМЬ ЧАШ ГНЕВА! И СЕМЬ ПОСЛЕДНИХ ЯЗВ! Семь аргументов, семь
    символов последней веры... СТРАХ. Только страх. И ничего, кроме страха...
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, на этом ваш спор о человеческих качествах можно и прекратить.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (01.04.2013), HungryDaze (01.04.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Я думаю, на этом ваш спор о человеческих качествах можно и прекратить.
    блин я с этим профессором согласен абсолютно во всем! именно той же позиции я и придерживаюсь. даже приятно знать, что я не одинок в своих взглядах
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 142 из 1000 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения