Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 493 из 1000 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что я заявляю из первых уст - интернет-торговля, не облагаемая ничем - смерть российской потребительской промышленности. это свершившийся факт.
    Пользоваться отечественным? Зачем так жить, господа?!
    С удовольствием приобретаю отечественные продукты, хотя конечно же Белорусские в сто крат лучше, но к сожалению не всегда попадаются.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    смерть российской потребительской промышленности
    дак может пусть уже сдохнет, сцуко?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (28.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу... у меня родители в Саратове так живут... у них на жизнь остается не больше 5 тыщ на месяц, после всех комунальных... и поверь, им СРАТЬ на повышение пошлин и интернет-торговлю. у них нет на нее денег и никогда не было!
    Ну вот им срать, а мне нет. Поскольку если, даже упразднить мои потребности, и оставить только бытовые, то покупая те же вещи для детей в наших магазинах, они или гавно, или стоят в 5-10 раз дороже, если ты не в курсе. И тут не +5тр остается, а -10тр. Так, что не надо нам о прибыли ФА украденной нами говорить. А если уж на то пошло, то те кому нужна ваша продукция, он у вас ее и купит в любом случае. А кто ее на одном месте вертел, так он и будет ее вертеть как хула хуп на определенном органе. Ваш юношеский оптимизм, это конечно хорошо, но он никак не касается объективной реальности.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Elvis271 (31.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    утечек много, и влияют они на многое. именно эта убивает нашу промышленность.
    простой пример - я дистрибютирую Такстары в РФ, официально, с налогами и полной растаможкой (как крупные коммерческие партии). продаю их тут с минимальной наценкой (меньше 10% дохода). моя цена примерно 80-100 баксов. в китае на е-бае можно купить за 50-70 с беспалатной доставкой и без уплаты налогов... угадайте где народ покупает? а кто при этом страдает? китаец, которому на россию срать, или я - официально платящий родной стране налоги?
    Пример некорректный, с такой разницей я бы приобрел данный товар у вас, сэкономив бы на времени ожидания посылки и на лишнем походе на почту (где еще очередь надо отстоять и вообще с работы отпроситься).

    Подавляющее большинство интернет-шопперов ввязывается в затею с приобретением техники в интернете исключительно в целях экономии как минимум полтора-два раза, либо при желании приобрести то, чего у нас в стране нет. Взять к примеру цены той же аккустики в США/Канаде и у нас: там разница получится более чем в в два раза.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Пользоваться отечественным? Зачем так жить, господа?!
    да вы прям "патриот", товарищ... а в евросоюз вступить не желаете'c?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    дак может пусть уже сдохнет, сцуко?
    так что ждать-то? езжай в Лаос или Камбоджу, и живи там))) все равно если наша промышленность сдохнет, то страна к тому же уровню и опустится...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Чтобы далеко не ходить с примерами - обратите внимание на ценник джинсов Levi's в Российском ретейле со скидками и в интернете.
    Я беру полюбившиеся мне модели за 50-70 USD с бесплатной доставкой, у нас они продаются за 150-200 USD. Альтернатива беспощадному отечественному "легитному" шоппингу есть еще и на рынках, торгующих контрафактом, в том числе и качественным.

    Так почему же наша Власть решила взяться за несчастных интернет-хомячков, покупающих свои бирюльки, а не "дельцов", держащих "серые" рынки телефонов, фото и компьютерной техники и ОДЕЖДЫ? Я уверен, что на "серых" рынках, потери для бюджета страны куда существеннее, чем заказы копеечного хлама типа свитерков да кухонной утвари.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ваш юношеский оптимизм, это конечно хорошо, но он никак не касается объективной реальности.
    позволю себе не согласиться - объективная реальность, это не то что пишется тут в беседке, а то что фигурирует в наших квартальных финансовых отчетах. вот там реальность как производства, так и продаж (к слову там не только по российскому рынку, так что есть с чем сравнивать)

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Пример некорректный, с такой разницей я бы приобрел данный товар у вас, сэкономив бы на времени ожидания посылки и на лишнем походе на почту (где еще очередь надо отстоять и вообще с работы отпроситься).
    корректный, т.к. 90% покупают именно в китае - почитайте ветку такстаров.

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Взять к примеру цены той же аккустики в США/Канаде и у нас: там разница получится более чем в в два раза.
    мы так же возим акустику и усилители - разница цен обусловлена дичайшей стоимостью доставки столь тяжелого груза. и таможня с ее налогами тут вообще не причем.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да вы прям "патриот", товарищ... а в евросоюз вступить не желаете'c?
    Не желаю, мне нравится жить тут и так, как я живу, пользуясь благами человеческого труда, который как вам наверное хорошо известно, оплачивается по заслугам.
    Ввозите свои бирюльки, накручивайте 10% от рынка и мы, потребители, придем к вам, а не к "китайцам", но как только степень накрутки превосходит все разумные пределы, русская душа будет искать выходы, пусть не почтой, так серыми поставщиками, как это происходит с одной фруктовой компанией.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    обратите внимание на ценник джинсов Levi's в Российском ретейле со скидками и в интернете.
    Я беру полюбившиеся мне модели за 50-70 USD с бесплатной доставкой, у нас они продаются за 150-200 USD
    жадность розничных сетей вообще не имеет отношения к вопросу таможенных тарифов. если вещь стоит $70, то с растаможкой ее цена вырастает до $91
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мы так же возим акустику и усилители - разница цен обусловлена дичайшей стоимостью доставки столь тяжелого груза. и таможня с ее налогами тут вообще не причем.
    Смотрел топовые Адамы. Если брать в Германии, то вместе с доставкой они обойдутся ровно в 2 раза дешевле, чем если брать тут. Я уверен, что в случае поломки мне их тут не поменяют сразу, потому что такие мониторы есть в лучшем случае в 1 экземпляре. Хорошо, что тот немецкий магазин почтой России шлёт. Всё ещё могу купить, но надо поторопиться успеть до пошлин.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (28.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Так почему же наша Власть решила взяться за несчастных интернет-хомячков, покупающих свои бирюльки, а не "дельцов", держащих "серые" рынки телефонов, фото и компьютерной техники и ОДЕЖДЫ? Я уверен, что на "серых" рынках, потери для бюджета страны куда существеннее, чем заказы копеечного хлама типа свитерков да кухонной утвари.
    там уже оппозицию составят более прожженые в вопросах обхода законов дельцы. к войне с ними нужна и подготовка более серьезная. всему свое время. уверен, и их прижмут.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    корректный, т.к. 90% покупают именно в китае - почитайте ветку такстаров.
    И о чем это говорит? ИМХО о том, что либо вы не смогли договориться с производителем о нормальном жизнеспособном дисконте, либо накручиваете более 10%. Не выгодно? Ну так не занимайтесь тем, что вам не приносит доход, займитесь чем-то другим. Почему мы все должны выслушивать жалобы производителей, нам, потребителям, это не интересно. Ну а что касается заградительных мер, то все равно обойдем, как я сказал выше: не почтой, так "серыми" поставщиками. Это российский бизнес, не устраивает - не занимайтесь.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Смотрел топовые Адамы. Если брать в Германии, то вместе с доставкой они обойдутся ровно в 2 раза дешевле, чем если брать тут.
    не равняй х** с пальцем. я говорю о серьезных поставках партий товара, когда объемы исчисляются контейнерами.
    одну пару мониторчиков из германии привезти не проблема и в багажнике собственного авто.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что ждать-то? езжай в Лаос или Камбоджу, и живи там))) все равно если наша промышленность сдохнет, то страна к тому же уровню и опустится...
    Нет Максим, это с таким отношением как у вас она туда скатится, хотя если вы отойдете от наркоза, то увидите, что она уже глубоко ниже того уровня... Любовь к своей Родине, родным и близким, родной земле Русской это далеко не тоже самое ,что любить государство плюющее на свой народ, унижающее свой народ, просирающее земли. промышленность, готовое растоптать ближнего ради собственной наживы. Такое ощущение, что "у них" нет ни родных, ни близких, детей и живут они на другой планете....
    Последний раз редактировалось Zowie; 28.01.2014 в 13:33.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (31.01.2014), kopf78 (28.01.2014), kosyakman (28.01.2014), серый ежа (28.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    там уже оппозицию составят более прожженые в вопросах обхода законов дельцы. к войне с ними нужна и подготовка более серьезная. всему свое время. уверен, и их прижмут.
    Рано вы решили, что интернет-шопперов "прижали". Лично я (человек никак не связанный с бизнесом и торговлей) вижу как минимум один способ для продолжения "банкета" - страны таможенного союза. Значит будет еще один shipito.by. Поймите, пока вы, производители, не научитесь "вести дела", ни о каких прибылях не будет идти и речи. Русский менталитет не сломить никакими таможенными пошлинами.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит? ИМХО о том, что либо вы не смогли договориться с производителем о нормальном жизнеспособном дисконте, либо накручиваете более 10%.
    это говорит лишь о том, что китаец свободен от уплаты налогов и таможни, отправляя поштучно, а я вынужден оплачивать оставку морем, налог, таможно и т.д... не разбираетесь в вопросе - не спорьте уже...

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Почему мы все должны выслушивать жалобы производителей, нам, потребителям, это не интересно.
    если вам не интересно, зачем влезли в диалог? вы кто вааще? я вас не знаю и не с вами начинал общаться
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    И правда, чего это я.
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Рано вы решили, что интернет-шопперов "прижали".
    я ничего не решал. решают в кремле)))
    а что будет - я и так знаю. интернет торговля никуда не денется, просто она заимеет локальных реселлеров, которые будут осуществлять посредничество, аккумулируя наиболее пользующийся спросом товар на своих складах в россии и предлагая все остальное "под заказ"... Озон и ему подобные воспрянут из пепла и захватят рынок. цены конечно поднимутся, но зато уже не будет реальной разницы - тянуть через инет, или дойти до ближайшего магазина.
    если дойдет до роста продаж в рознице, то и у них товарооборот повысится, а значит цены (дай бог!) могут опуститься - конкурентная борьба заставит
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что я заявляю из первых уст - интернет-торговля, не облагаемая ничем - смерть российской потребительской промышленности. это свершившийся факт.
    а кто мешал и Ельцину и Путину перевести экономику на производство отечественного продукта? на малый, средний и даже крупный бизнес? так нет, бизнесы как кошмарили, так и кошмарят уже сколько лет. то же самое и на Украине. зато всем мегакрупным миллардным компаниям (семье) - всем льготы.

     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    на самом деле все просто... распишу реальное положение вещей на примере тех же такстаров:
    их политика простая - заказ меньше Х штук - одна цена, больше Х но меньше У - другая цена, и больше У - третья цена...

    зная реальную потребность рынка именно в розничном товаре, я покупаю партию меньше Х штук и плачу полную цену. растаможка +30%, ндс +18%, и минимальная маржа = розница (очень грубо, без учета многих нюансов, таких как стоимость логистики, запрлаты сотрудников и т.д.).

    если китай перекрывают, и все покупатели такстаров начинают идти ко мне, то у меня продажи поднимаются в несколько раз и в следующий заказ я уже включаю количество не Х, а например 3*Х, и тем самым получаю от поставщика неплохую скидку. меньше цена - меньше таможенный сбор и меньше налог. в итоге моя экономия составляет уже приличную сумму, на которую я могу уменьшить розничную цену без потери своей маржи.

    в итоге розница уменьшается с $90 до $70 (к примеру), мой доход растет потому что объемы продаж выросли, а покупатель, за те же деньги, что покупал раньше на е-бае, получает розничный товар с официальной гарантией и возможностью замены без пересылок в китай...

    и это только потому, что народ потерял возможность покупать напрямую в китае и пошел ко мне.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а кто мешал и Ельцину и Путину перевести экономику на производство отечественного продукта?
    ельцину мешало то что им управляли те, кому надо было вогнать РФ в зависимость от доллара (что мы по сей день расхлебываем).
    а Путин вот переводит как раз... и снижение курса рубля - это мера, направленная на то чтобы отечественное производство стало экономически выгоднее экспорта. именно поэтому я уже несколько месяцев торчу на производстве, а не в офисе.
    посмотрите на японию, например на примере производителей фототехники - после обвала курса йены, они из китая стали снова стягивать производство в японию. это факт, который наблюдается уже года 2
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

Closed Thread
Страница 493 из 1000 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения