Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 306 из 1000 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Отдал существенно меньше 2000$.
    Хороших полноразмерных я бы за эту сумму взял 1-2, но не 8-10. Потому что все хорошее стоит, к сожалению, хороших денег.
    Стационар - это отдельная сфера, с которой нужно заморачиваться лично для меня буквально с нуля, чтобы найти свой звук, а на это нужно и время, и деньги, и желание. А результат сомнителен, те же яйца вид с боку - полноразмерные накладывают свои ограничения, как звуковые так и в плане комфорта. А только чтоб заморочиться на этой сфере - уже неинтересно, так как некоторые другие приоритеты в жизни сейчас, которые требуют и времени, и усилий.
    Все-таки к аудиоаппаратуре я в целом отношусь не настолько маньячно, а скорее понимая, что это лишь средство для прослушивания музыки, а не цель. На данный момент не ощущаю критичных ограничений со стороны той аппаратуры, которой пользуюсь, при прослушивании музыки, поэтому более нацелен на поиск и прослушивание новой и интересной музыки, что, я считаю, правильно.
    Когда начну ощущать потребность в каких-то переменах, то скорее всего буду уже нацеливаться на домашнюю акустическую систему, минуя этап полноразмерных наушников.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    ArturXoj (15.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    поэтому более нацелен на поиск и прослушивание новой и интересной музыки, что, я считаю, правильно.
    Аналогично, просто мне казалось, человек в наличии которого, такие дорогие наушники, не то, что бы обязан, но это просто наводит на логичное представление того, что у него наверняка — должного уровня стационар. Ибо я себе слабо представлю ценителя музыки, или просто меломана, любящего музыку, который ограничивается затычками.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хороших полноразмерных я бы за эту сумму взял 1-2, но не 8-10.
    А для лучшего представления " картины " Вам какие полноразмерные удалось прослушать?
    И звучание которых не понравилось, и какие бы Вы смогли приравнять к 335-м.

    У меня к примеру, ни одни из имеющихся. не превышают 500$ барьер. Я наверное, только под гипнозом, поверю, что затычки в силах сравнится с ними по-звуку. То бишь, я не говорю, что мои лучше, я лишь не поверю, что они хуже ( Это можно не комментировать - это так лишь, то что не помещается и не воспринимается моим сознанием. Я, спать. До завтра)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 15.09.2013 в 02:07.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, что степень любви к музыке должна измеряться или характеризоваться аппаратурой, которую человек использует при прослушивании музыки. Это легко доказуемо на практике, кстати.
    А затычки типа 335 - это просто изврат и задрочество. Я в принципе серьезно, с этим и не поспоришь.
    Сравнивать затычки с полноразмерными - мне кажется, тоже самое, что сравнивать полноразмерные с домашней акустикой, а ее с акустикой на живом выступлении. То есть вещи плохо сравнимые, но каждые из них имеющие свою определенную специфику и массу факторов, влияющих на восприятие музыки.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    ArturXoj (15.09.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Главное узнать чем человек дорожит, и за что готов любому не согласному вырвать "жабры" /"пасть порвать, моргало выколить " ))) К каждому индивидуальный - подход...
    Есть у меня коллега, хороший парень, но слушает лабуду типа русского рэпа и низкосортного регги с вкраплениями ска. Так как на работе у нас нет возможности пользоваться наушниками, то слушать приходится всем одно и то же с общего компьютера. Цапаемся мы от души. Ну не суть, у меня этот коллега как-то поинтересовался - "Наташка, а почему стенания под гитару (сказано было про прог, но у меня есть подозрения, что подразумевалась "моя" музыка в целом) считаются эстетской музыкой, а начитка под бит - музыкой для гопоты?"

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Поэтому не пойму, Вы реально, слушаете лишь один портатив? И не нуждаетесь в стационарной аудиосистеме. Вопрос без подвоха, реально интересно.
    Я слушаю один лишь портатив, это смертный грех? Меня дома тупо не бывает, за исключением экстремальных случаев.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (15.09.2013), mark21 (15.09.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj,
    У 335х для меня один недостаток,- цена.
    СтОили бы до 1000$, купил бы.
    Нищеброд я, позволить себе не могу.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Zowie (15.09.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ArturXoj,
    У 335х для меня один недостаток,- цена.
    СтОили бы до 1000$, купил бы.
    Нищеброд я, позволить себе не могу.
    Ну да, сказал человек с моденнным старшим колором и мерлинами наперевес. Я на 335 и др.дак2 меньше потратил...

    Касательно 335, даже я бы идеализировать не стал, так как при очень высоком качестве звука некоторая вкусовость в них присутствует, прежде всего в насыщение области верхних НЧ и нижней середины, а также нетипичных, очень умеренных ВЧ. Для некоторых их цена может оказаться неоправданной.
    Но в 335-ых чувствуется как ни в каких других, что их намеренно делали такими, какие они есть, то есть никаких случайных факторов в проектировании вообще нет, как кажется. Продукт идеален с точки зрения того, каким он задумывался и каким получился.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.09.2013 в 12:52.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (15.09.2013), ArturXoj (15.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    "Наташка, а почему стенания под гитару (сказано было про прог, но у меня есть подозрения, что подразумевалась "моя" музыка в целом) считаются эстетской музыкой, а начитка под бит - музыкой для гопоты?"
    "Спросил он, присев на корточки, пощелкивая семечки" И что же, Вы ему ответили?))

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Я слушаю один лишь портатив, это смертный грех?
    Это не смертный грех, если человек реально не имеет возможности слушать дома. Чего поделаешь, всякое же бывает)
    Но это реально нужно быть каким-то путешественником что ли, типа как — Жан Беливо, который отправился в кругосветное путешествие на своих " двух " на какие-то 11 лет

    Я не знаю, какую привести аналогию, допустим с машинами. Человек очень любит машины, в любых проявлениях, но занимается

    коллекционированием масштабных моделей.
    Но, при этом не имеет своего личного настоящего автомобиля. А имеет лишь маленькую копию, несколько ее напоминающую. При этом лишается по-истине настоящего удовольствия от полноценной Вещи (с)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 15.09.2013 в 13:33.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, сравнение автомобилей и плееров некорректное. Есть фанаты собирательства могут коллекционировать кораблики, при этом не имея даже надувной лодки.
    Что касается портатива - его можно слушать хоть 24 час а в сутки: на работе, в дороге, за домашними делами. Стационар же (не наушниковый, а нормальный) не всегда получается включить, для этого нужно жить как минимум одному.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    mark21 (15.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Стационар же (не наушниковый, а нормальный) не всегда получается включить, для этого нужно жить как минимум одному.
    Как минимум - без соседей, т.е. в своем доме или хорошая звукоизоляция обойдется дороже стационарного сетапа.

    И оцените свой предпочтительный уровень громкости - не факт, что получится развить такой уровень давления на НЧ в типовых 15-25 метровых комнатах...
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Стационар же (не наушниковый, а нормальный) не всегда получается включить, для этого нужно жить как минимум одному.
    чтобы использовать акустику нужно и правильное акустическое оформление комнаты http://rlu.ru/zx8 (очень сильно влияет на звук), полная звукоизоляция, правильная настройка акустической системы, высокая громкость (для нормального сабвуфера сыплющаяся побелка - это нормально)
    К тому же стоить это будет во много раз больше чем например топовый тракт для наушников
    Например такой:
    Audio-gd Master 7 http://rlu.ru/yQo 1700$
    Blue Hawaii SE Electrostatic Amp ALPS RK50 http://rlu.ru/zxb 1625$
    Sennheiser HE60 б/у (уверенно делают stax за 250 т.руб.) http://rlu.ru/zxa 2250$
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Стационар же (не наушниковый, а нормальный) не всегда получается включить, для этого нужно жить как минимум одному.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Как минимум - без соседей, т.е. в своем доме или хорошая звукоизоляция обойдется дороже стационарного сетапа.

    И оцените свой предпочтительный уровень громкости - не факт, что получится развить такой уровень давления на НЧ в типовых 15-25 метровых комнатах...
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    чтобы использовать акустику нужно и правильное акустическое оформление комнаты http://rlu.ru/zx8 (очень сильно влияет на звук), полная звукоизоляция, правильная настройка акустической системы, высокая громкость (для нормального сабвуфера сыплющаяся побелка - это нормально)
    Ага.
    Короче сначала загородный дом, потом надо уже начинать думать о стационаре...
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    подразумевалась "моя" музыка в целом) считаются эстетской музыкой, а начитка под бит - музыкой для гопоты?
    С каких пор прог считается эстетским, а рэп — музыкой?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (15.09.2013), svas35! (15.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    сравнение автомобилей и плееров некорректное.
    Знал, что это кто-то напишет... Я на "скорую руку" ее придумал. И опять же, это всего лишь аналогия.
    Зачем все так воспринимать буквально.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Что касается портатива - его можно слушать хоть 24 час а в сутки: на работе, в дороге, за домашними делами.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Стационар же (не наушниковый, а нормальный)
    В нашем случаи, я подразумеваю именно наушниковый, ибо специфика форума именно на наушниках держится. как бэ.
    Отход к теме АС - это уже совсем другая тема. И совсем другие деньги. И то, все вторично. На первом месте, правильное размещение АС в жилых помещения, вплоть до правильно обустроенной комнаты для прослушивания. А это все требует, особого энтузиазма. Значительно проще купить затычки, и вырезать к ним чайные пакетики и провода менять. Попрошу без штыков, я и сам такой))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 15.09.2013 в 14:48.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj,наушниковый стационар мне абсолютно непонятен: слушать такое можно исключительно в случае ежедневного сидения дома за компом, у меня полно других забот, да и после рабочего дня сидеть еще дома за компом - это надо иметь очень мягкий и толстый зад либо находится на содержании и сидеть дома.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Elvis271 (01.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    IronLung, наушниковый стационар не обязательно вокруг компа строить. Хоть на основе вертушки для винила и фонокорректора, было бы желание.
    Но если всё время перемещаться с места на место даже дома, transportable-решения, конечно предпочтительнее.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    IronLung, а на работе?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    wxg, наверное еще дело в человеческом характере, мне сложно сидеть на одном месте длительное время.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    thx_f0r_f1sh, на работе все сложно, чем незаметнее наушники тем лучше
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    слушать такое можно исключительно в случае ежедневного сидения дома за компом
    комп как транспорт для стационара не айс, лучше плеер что то типа SOUNDAWARE D100 Pro
     

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    на работе все сложно, чем незаметнее наушники тем лучше
    А мне можете завидовать,я доказал что работать в наушниках нужно,указав эмблемку чувака в наушниках на станке(ну типа ТБ)
     

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    svas35!, ты вообще читаешь цитируемый текст?
     

Closed Thread
Страница 306 из 1000 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения