Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 278 из 1000 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В свое время строя фильтры для своих Ас я переслушал очень много емкостей, и те выводы что даны в материале выше, кроме как забавными назвать не могу.
    То бишь, проведенные по той ссылке, двойные слепые тесты — выдумка?
    А ваш опыт является объективным? При всем уважении, я склонен доверять той статье.
    Хотя там, никто и не отрицал влияние разных конденсаторов, суть в том, что разница между ними на слух очень незначительна.
    Как об этом, принято преувеличивать на форумах.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нет, в переделанной в третий раз версии звук не тёмный. Хотя самые верха обрезаны.
    А кто в третий раз переделывал?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    Fenix140 (20.08.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    То бишь, проведенные по той ссылке, двойные слепые тесты — выдумка?
    А ваш опыт является объективным?
    Нет, просто видимо написано все людьми уровень компетентности которых чуть ниже моего. Иного предположения я не вижу. Если ктолибо чего то не слышит, и слава богу! Меньше проблем и материальных затрат.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    видимо написано все людьми уровень компетентности которых чуть ниже моего.
    Видимо вы статью целиком не читали. Тест проводили явно не школьники-задроты, а взрослые, относительно компетентными людьми.
    Насколько вы компетентнее - я не знаю. Но дело даже не в компетентности, а в банальном слепом тесте
    Приведу от туда цитату, возможно вам лень было все читать. Для вас, выделено черным шрифтом.

    "Результаты оказались ожидаемыми с "научной" точки зрения. Разница есть, но она очень мала и ИМХО главное в том, что непонятно что с этой разницей делать. Т.е. один конденсатор "мутный", другой "мыльный", третий "слишком звонкий" - выбирай, что больше (или меньше?) нравится! Лично мне сложнее всего было определить лучший - все эти нюансы проходят не по категории "хорошо звучит - плохо звучит", а по нюансам, вообще не имеющих отношения к качеству звучания.

    Насколько она велика, эта разница? ИМХО разница в окраске звука разными ВЧ динамиками (одного класса, разумеется) на порядки выше. Разница в звучании ВЧ динамиков одной модели и одной партии ИМХО тоже заметно выше. Вот масштаб, на который можно опираться. Если ваша система (вся целиком - от проигрывателя до акустического сосотояния помещения) и ваш слух позволяют хорошо расслышать разницу в звучании двух динамиков, взятых из одной партии (напоминаю, что я говорю о качественных динамиках, стоимостью более 80$ за штуку), тогда стОит и обратит внимание на конденсаторы. Их подбор позволит найти наиболее "комфортное" звучание. Будет ли оно наиболее правильным - это я сказать затрудняюсь.
    "


    И особенно согласен с со следующим добавлением.

    На самом деле люди, которые "хорошо слышат" звучание кабелей, конденсаторов, переключателей, подставок и проч. далеко не всегда вруны. Приведу пару примеров.

    1. На одном из форумов на протяжении 3-х страниц на полном серьезе обсуждалась тема: "Когда ваш усилитель звучит лучше - утром, или вечером?" И столько всяких объяснений этому давали! Вплоть до влияния фаз Луны на подвижность носителей в полупроводнике и наличия в названии дня недели букв из имени Великого Кхулту. Только вот одного так никому в голову и не пришло - того, что утром и вечером у человека разное психическое состояние, поэтому он один и тот же звук по разному воспринимает! У меня, например, аппаратура вообще каждый раз по разному звучит. А иногда я ее вообще слушать не могу - раздражают даже любимые произведения. А высплюсь - перестают раздражать. Ведь звук из ушей обрабатывается мозгом, и на резульаты этой обработки сказывается его (мозга) состояние.

    2. Деятельностью мозга можно управлять, в том числе и дистанционно. Никогда не замечали, что к красивым девушкам мы относимся по-другому, нежели к некрасивым? Поэтому в рекламе изображают именно красивых, да еще и в коротких юбках. Вот высказывание одного "слухача": "Я хорошо слышу разницу, когда вижу какой из них играет!" А вот если не видно, то и разницы никакой не слышно.

    "Хорошая слышимая разница звучания" - на 99,9% результат внушения и самовнушения. Причем именно на этот результат и работает вся Hi-End индустрия. Реклама прямая и скрытая. "Научные" статьи и журнальные обзоры, написанные по заказу производителей и оплаченные ими. И даже "результаты исследований"! Все это создает нужный эмоциональный фон, заставляя изначально верить в чудеса. А потом только и остается, что сказать пациенту клиенту: "Смотрите, сейчас мы вместо того галимого и некрасивого конденсатора включаем этот вот красивый и золотой..." И человек уже готов услышать ту же разницу, которую видит глазами.

    Это я всё намекаю, что любые уши могут подвести, и избавиться от всего постороннего возможно только одним путем - грамотно проведенным слепым тестом. Когда не один слушатель, а группа. Когда не одно прослушивание, а много. Со статистической обработкой. И главное - когда не знаешь что именно играет в данный момент. Вот тогда мы полностью избавимся от программирования нашего подсознания внешним видом изделия, крутизной его брэнда и астрономической стоимостью. Вот тогда на наше восприятие не будет влиять наше сиюминутное настроение и психологическое состояние. Все наши "капризы" усреднятся, и в сухом осадке останется только то, что мы на самом деле различаем. Вот кампания Harman, например, когда исследовала восприятие звука "простыми людьми" провела несколько тысяч прослушиваний (с участием сотен людей) и это дело заняло 9 месяцев! Вот таким результатам можно доверять. А если человек просто воткнул вместо конденсатора за 30 рублей конденсатор за 100$, то он обязательно услышит разницу! Особенно, если он эти 100$ за конденсатор уже заплатил! Кто же признается даже сам себе, что остался в дураках?
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 20.08.2013 в 20:39.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    sonyBMG (20.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пролонгируя выводы можно сказать что все должны покупать айподы, ибо все красивое и дорогое будет автоматически звучать лучше некрасивого и голимо-китайского. Если вы считаете иначе, значит вы "больны"?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Когда не один слушатель, а группа. Когда не одно прослушивание, а много.
    А потом дома, в гордом одиночестве или со своей семьей Вы будете наслаждаться навязанным Вам мнением самого горластого из прослушивателей?
    Не, спасибо, уж лучше я буду слышать разницу и выбирать самостоятельно по двум простейшим критериям:
    1. Нравится лично мне или нет.
    2. Устраивает лично меня стоимость или нет.
    Все остальное - от лукавого.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пролонгируя выводы можно сказать что все должны покупать айподы, ибо все красивое и дорогое будет автоматически звучать лучше некрасивого и голимо-китайского
    Вообще не пойму, откуда вы это взяли. Такое впечатление, что вы и не читали.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму, откуда вы это взяли. Такое впечатление, что вы и не читали.
    Он читал, просто у Алекса критический ум, техническое образование и опыт. А вы верите всему написанному, если в этой писанине фигурируют якобы компетентные люди количеством больше 5. Плюс если там накидано фразочек из прикладной психологии для чайников.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А потом дома, в гордом одиночестве или со своей семьей Вы будете наслаждаться навязанным Вам мнением самого горластого из прослушивателей?
    Почему навязанным, зачем гордится чьим-то отзывом. Для чего по-вашему устраивают слепые тесты, для чего в них участвуют?
    Если бы Вы, прошли лично двойной слепой тест, тогда ради бога - гордитесь в гордом одиночестве — своим личным мнением , причем здесь чужое?
    Если вы прочитаете полную статью, то поймете что там никто ничего не навязывает друг другу.
    Люди лишь собрались, выяснить действительно ли так велика разница, как ее описывают на форумах.
    Каждый для себя приобрел какой-то опыт, а так же смог понять действительно ли он слышит разницу, или это лишь самовнушение.
    Специально для вас цитата:

    "Пока шло обсуждение на форуме, так столько там было людей, "прекрасно слышащих разницу в звучании конденсаторов, даже с заткнутыми ушами". На прослушивание они не пришли... А жаль, я очень надеялся на встречу с ними - я думал, что это я не умею слушать, и они меня научат. А те несколько человек (из числа "слышащих"), которые пришли - не участвовали в тестировании. Т.е. слушать, они слушали (немного) а вот протоколы писать отказались! Естественно - в протоколах указывалась фамилия, и все прекрасно понимали, что потом начнутся разговоры: "а почему это человек, который тут всех поучает, рассказывая, как он все хорошо слышит, ничего не услышал в правильном тесте?" Вот тебе и слышащие" (с)...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Почему навязанным, зачем гордится чьим-то отзывом. Для чего по-вашему устраивают слепые тесты, для чего в них участвуют?
    Если бы Вы, прошли лично двойной слепой тест, тогда ради бога - гордитесь в гордом одиночестве — своим личным мнением , причем здесь чужое?
    Если вы прочитаете полную статью, то поймете что там никто ничего не навязывает друг другу.
    Люди лишь собрались, выяснить действительно ли так велика разница, как ее описывают на форумах.
    Каждый для себя приобрел какой-то опыт, а так же смог понять действительно ли он слышит разницу, или это лишь самовнушение.
    Специально для вас цитата:

    "Пока шло обсуждение на форуме, так столько там было людей, "прекрасно слышащих разницу в звучании конденсаторов, даже с заткнутыми ушами". На прослушивание они не пришли... А жаль, я очень надеялся на встречу с ними - я думал, что это я не умею слушать, и они меня научат. А те несколько человек (из числа "слышащих"), которые пришли - не участвовали в тестировании. Т.е. слушать, они слушали (немного) а вот протоколы писать отказались! Естественно - в протоколах указывалась фамилия, и все прекрасно понимали, что потом начнутся разговоры: "а почему это человек, который тут всех поучает, рассказывая, как он все хорошо слышит, ничего не услышал в правильном тесте?" Вот тебе и слышащие" (с)...
    Вы прямо как пастырь, цитирующий библию. Аминь.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А вы верите всему написанному, если в этой писанине фигурируют якобы компетентные люди количеством больше 5. Плюс если там накидано фразочек из прикладной психологии для чайников.
    Не всему, я в силах фильтровать прочитанную информацию. Кстати, психология очень многое объясняет о таком явлении/болезни как аудиофилия.
    Я это не ради потролить написал, просто я действительно придерживаюсь этого. Тема как раз для флейма, может кому-то будет интересно почитать.

    Считаю, если человек здравомыслящий, он сам поймет кому и чему доверять. Даже не обладая, особыми техническими знаниями. Я точно не на стороне аудиофилов.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Если бы Вы, прошли лично двойной слепой тест
    Тест - это минуты, в лучшем случае часы.
    Как-то мне все больше по душе взять устройство на неделю-другую, чтобы послушать разную музыку, в разном настроении, в разное время...

    А потом дать короткий вердикт - да или нет. Не надо писать длинные отзывы про "тарелочки" и "голос вот той тетки в третьем ряду".
    И не надо кому-то обосновывать свой выбор, доказывая "двойными слепыми тестами".
    Имейте волю сказать - мне нравится!
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.08.2013), mark21 (20.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Считаю, если человек здравомыслящий, он сам поймет кому и чему доверять. Даже не обладая, особыми техническими знаниями. Я точно не на стороне аудиофилов.
    Понятно. Вы - человек здравомыслящий. А остальные здесь - психически больные аудиофилы. Поздравляю вас с этим. Где ещё можно так дёшево самоутвердиться, как не в интернете. Нагуглить чужой текст и тыкать им в лицо местным гуру.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы прямо как пастырь, цитирующий библию. Аминь.
    Ну разумеется, вам больше ничего не остается как — ёрничать.
    Хотя я это понимаю, у вас бизнесЬ - кабеля дорогие продаете ( даже если и ничего за это не получаете, все ровно это не важно.. спасибо что вы такой альтруист) , а тут я со свой критикой. Это вы скорее на пастыря похожи, переживаете, что ваша паства от прихода отобьется.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, подумывал устроить слепое прослушивание кабелёчков для кастомов, надо будет как нибудь осенью заморочиться. Надо только придумать, во что их аккуратно затянуть, что бы исключить тактильное воспрятие. Пока на ум приход только обмотать шнурками от кроссовок(спиралью) и сверху затянуть термоусадкой
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Как-то мне все больше по душе взять устройство на неделю-другую, чтобы послушать разную музыку, в разном настроении, в разное время...

    А потом дать короткий вердикт - да или нет. Не надо писать длинные отзывы про "тарелочки" и "голос вот той тетки в третьем ряду".
    И не надо кому-то обосновывать свой выбор, доказывая "двойными слепыми тестами".
    Имейте волю сказать - мне нравится!
    Ну так, никто и не заставляет вас - это дело добровольное.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я, кстати, подумывал устроить слепое прослушивание кабелёчков для кастомов, надо будет как нибудь осенью заморочиться. Надо только придумать, во что их аккуратно затянуть, что бы исключить тактильное воспрятие. Пока на ум приход только обмотать шнурками от кроссовок(спиралью) и сверху затянуть термоусадкой
    Я думал об этом в своё время. Но уж больно много мороки получается с тем, чтобы они на ощупь никак не отличались.
     

Closed Thread
Страница 278 из 1000 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения