Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 788 из 1000 ПерваяПервая ... 288 688 738 778 784 785 786 787 788 789 790 791 792 798 838 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,741 по 15,760 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    в открытых окнах и лучах солнца Просыпаюсь в хорошем настроении и бежим на кухню с котом наперегонки. А потом на нелюбимую работу, но с хорошей музыкой в магнитоле и включенным кондиционером.
    Если бы я ехал на метро, то все было сложнее и намного грустнее.
    Знакомо ..

    ---------- Добавлено 31.07.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.07.2014 в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    Гиперреализм. Работа маслом, художница Игаль Озери - Израиль.

    Вложение 88643
    Я б тож с ней в масле б ...

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Классно, например

    Координаты поля можно в ЛС ...
    я твою рацию шумел ....
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Координаты поля можно в ЛС ...
    Бууууу, они уже убежали
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (31.07.2014), mark21 (31.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а можно ссыль какую-нить на методику или результаты или ваще чонить?
    Конечно можно: http://google.com
    (На самом деле какие нахрен ссылки? Надо на завод ехать и своими глазами смотреть)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я рабочий и как у нас организован рациональный труд
    phband-168183.jpg
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (31.07.2014), byyyyy (31.07.2014), kosyakman (31.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да уж блин. С тобой конструктивный диалог вести ну очень трудно. Просишь тебя как сведущего человека поделиться информацией, а в ответ ссылка на гугл и предложение ехать на завод. В этом ты весь, Макс.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Hardcorist, да уж блин. С тобой конструктивный диалог вести ну очень трудно. Просишь тебя как сведущего человека поделиться информацией, а в ответ ссылка на гугл и предложение ехать на завод. В этом ты весь, Макс.
    Наш патриот чем-то сам напоминает представителей госдепа США
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  10. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (31.07.2014), AlexxxTF2 (31.07.2014), Andrey-d (31.07.2014), Creative88 (31.07.2014), goblin777 (31.07.2014), HARDMAX (31.07.2014), mark21 (01.08.2014), Rivalg (01.08.2014), tapirr (06.08.2014), Zowie (31.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Hardcorist, да уж блин. С тобой конструктивный диалог вести ну очень трудно. Просишь тебя как сведущего человека поделиться информацией, а в ответ ссылка на гугл и предложение ехать на завод. В этом ты весь, Макс.
    Ну извини, нету у меня файлика .txt, в котором я сохраняю все ссылки, которые нашел за последние лет 15
    А кидаться гуглить, только чтобы тебе показать - так ты и сам погуглить можешь. Ключевые слова "лазерная виброметрия диффузоров динамиков"

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Хозяйке на заметку про бюджетный автозвук...
    Я тут раздумывал что делать с мультимедией в машинке, если в родной магнитоле нет ничего кроме радио и CD, а менять ее не вариант, т.к. с нее управляется бортовой компьютер (ну и подрулевойй джойстик еще). Обсуждали в личке с goblin777 варианты.

    У меня появились такие вот два решения:

    1) Ставить 7" планшет в качестве мультемедиа устройства и навигатора, а с него звук по блютусу выводить на вот такой ресивер Sony BM10 (аналогичные решения есть у Logitech, Philips, Yamaha, Harman/Kardon и огромного числа китайцев типа Belkin). Запитать ресивер можно от прикуривателя, но лучше спаять 5В стаб (цена вопроса - 20 рублей и три детальки) и повесить его на питание магнитолы. С ресивера на AUX вход магнитолы. Качество звука вроде должно быть довольно хорошим. Это же Сони))))))))))
    Плюс такого решения в том, что на акустику будет выводится весь звук с планшета, включая музыку, фильмы, озвучку навигатора, а если планшет с 3G, то м.б. даже звонки.

    2) Подрубать к планшету внешний цап через USB OTG кабель. Но тут очень актуален вопрос совместимости и вообще возможности вывода аудиопотока по УСБ на вашем устройстве. Нужно проверять заранее конкретный планшет с конкретным цапом. Например мой Nexus 5 прекрасно работает с JDS C5D, JDS Objective DAC, Hippo CriCri+ (с Objective DAC звук особенно понравился при выводе на акустику, плюс не надо заморачиваться организацией питания - он берет его прям с телефона). С другими пока не пробовал. Ну и соответственно, с цапа сигнал кидать на AUX вход магнитолы. Но тут кроется трабла - для вывода USB audio потока нужно приложение USB Audio Player PRO. Никакие другие приложения не будут задействовать внешний цап. Следовательно через акустику можно будет слушать только музыку и терпеть интерфейс одного конкретного проигрывателя (а он весьма на любителя). Зато звук возможно будет намного качественнее, чем через блютус-ресивер. Навигация и киношечки будут озвучиваться динамиками планшета, увы.

    Ну и далее уже возможны вариации, типа подрубить сразу и то и то. Слушать музло с цапа, а всё остальное будет через блютус (правда придется переключаться между входами магнитолы). Можно купить Ромин ОКУБ и получить сразу и цап и блютус (но это уже не бюджетно, да и звук мне ОКУБовский не очень нравится). Кроме того я видел у кого-то из брендов блютус ресивер с оптическим выходом. То есть можно соорудить паровозик и слушать без проблем). Ну и не забыть о реализации зарядки планшета при использовании цапа (у него УСБ дырка то одна). Скорее всего придется паять кабель с отдельным выводом на питание.

    Пожалуй закажу себе ту соньку и послушаю что она собой представляет. Если по звуку хороша, или есть простор для апгрейда, то с внешним цапом даже заморачиваться не буду. Но вот уверенность в том, что в качестве головного устройства надо использовать планшет, крепнет с каждым часом. Плюсов огромное количество вплоть до возможности обучить его голосовому управлению.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.07.2014), thx_f0r_f1sh (31.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, У планшета есть существенный недостаток: экран глянцевый, бликует на солнце. Все (?) навигаторы с матовым экраном.
    Ездил с телефоном, намучился. Или придётся для планшета короб - козырёк из чёрной замши делать. Такую штуку на вазовскую девятину заказывал, панель приборов бликовала.
    Последний раз редактировалось goblin777; 31.07.2014 в 13:53.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Настоящий тимуровец поступает так:

    Вложение 88762
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    ArturXoj (31.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию

     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (01.08.2014), Rivalg (31.07.2014), Zowie (31.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, У планшета есть существенный недостаток: экран глянцевый, бликует на солнце. Все (?) навигаторы с матовым экраном.
    Ездил с телефоном, намучился. Или придётся для планшета короб - козырёк из чёрной замши делать. Такую штуку на вазовскую девятину заказывал, панель приборов бликовала.
    Существуют матовые антибликовые пленки. Покупал такую на 10" по-моему за 50 рублей всего (в магазине "Профи" - всё для сервис-центров по ремонту сотовых). Решает траблу на 80%. Ну и выбирать планшет с ярким экраном. У моего нексуса на максимуме экран фигачит так, что легко перебивает прямой солнечный свет (при том что он ну очень глянцевый). А у старого SGS2 было еще ярче.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Смущает меня словосочетание "качественный хайфайный звук по блютусу".
    Буду ждать результатов Ваших изысканий.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "качественный хайфайный звук по блютусу"
    Ну что сказать... Думаю всяко не хуже соньковских мп3 плеерков, сидюков и прочего карманного стаффа... Понятно что не хиёндъ, но в авто таких высот и не надобно. А блютус то что - это всего лишь цифра. Она на качество не влияет. Влияет то железо, которым эта цифра принимается и декодируется. А оно одинаково может косячить как с блютусом, так и с оптикой или коксом. На той неделе может сгоняю на сервис активирую в бортовом компьютере AUX входы, и тогда закажу эту соньку, послушаю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    А почему просто не купить китайскую магнитолу, в штатное место?
    Сейчас делают очень качественные балалайки. У меня в прошлой машине стояла и в новую сразу же поставил.
    Работает борт комп, подрулевые переключптели. Музыка, навигация, фильмы, тв

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Музыка у меня с айпода нано.
    Цена вопроса- лучшие варианты около 30тр с установкой
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    jedie,
    Я Hardcoristу в личке писал, что слушал на стационаре с КолораSE, 801SE. Как источники вполне себе ничего.
    А вот Ковон J3 уже полное г. звук получается. Айпод, думаю, такого же уровня.
    Штатная магнитола (моего Тигуана) с тестового диска даёт звук неприемлемый. Вряд ли штатные динамики виноваты.
    Таким образом вину за плохой звук возлагаю на усилительную часть магнитолы. Не думаю, что в Пыже что-то экстраординарное стоит.
    Хотя, всё может быть.
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Так тогда и шумка нужна хорошая, иначе какой смысл?
    Смотря кто как музыку еще в авто слушает- у меня она негромко играет, тк мешает водить и по тел разговаривать или с пассажиром. И только изредка на природе долбит

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    С другой стороны, действительно играет роль, какая АС с завода идет. У меня босе, фиг знает сколько динамиков и саб, со всем хозяйством китайская голова дружит
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    jedie,
    Шумка обязательно, но только после того, как с компонентами определюсь.
    Мне музыку громко не надо, надо чисто и натурально.
    Если стоит " босе, фиг знает сколько динамиков и саб", значит жизнь удалась и можно не париться. Только айпод не совсем вписывается в эту концепцию. И чайна - голова.
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пан Гоблин, при всем уважении - но вы задрот
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пан Гоблин, при всем уважении - но вы задрот
    Да. Ладно бы только в музыке, а то почти во всём!
    Хорошо хоть, к картинке не притязателен, а то бы и моник пришлось на IPS менять.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Zowie (01.08.2014)

Closed Thread
Страница 788 из 1000 ПерваяПервая ... 288 688 738 778 784 785 786 787 788 789 790 791 792 798 838 888 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения