Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 307 из 1000 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Стоят на белорусско-польской границе русские автолюбители. Пробка растянулась на 2 км. Поляки медленно, с неохотой пропускают машины, и один русский автолюбитель сгоряча подходит к таможеннику и говорит:
    - Пан знает, когда немцы на Польшу напали?
    - Да, в 1939 году.
    - Пан знает, когда немцы на СССР напали?
    - Да, в 1941 году.
    - А пан знает, что они все 2 года делали?
    - Нет.
    - Они на польской таможне оформлялись!!!

    Вторая Мировая Война. Возле русского крейсера всплывает старая, деревянная подлодка, из неё высовывается дед в тулупе, и спрашивает у командира:
    — Война ещё идёт?
    — Да, идёт, идёт.
    — Проклятый Hаполеон!!!

    А у меня дедушка во время войны электриком был. - Я на чердаке его каску видел с двумя молниями...

    Фашисты ходят по деревне.
    Немец. Мальчик ты не знаешь где прячутся партизаны?
    Мальчик. Знаю!
    Немец. Ты нас отведешь?
    Мальчик. Да!
    Немец. Молодец мальчик. А как тебя зовут?
    Мальчик. Ваня.
    Немец. А папу как?
    Мальчик. Тоже Ваня.
    Немец. А дедушку как?
    Мальчик. Тоже Ваня.
    Немец. А фамилия твоя как?
    Мальчик. Сусанины мы!
    Немец. Отдай назад шоколадку!

    В одной стране жил хромой, горбатый, одноглазый тиран. Захотел он увековечить себя и приказал трём художникам написать его портрет.
    Первый нарисовал его как есть - хромым, одноглазым и горбатым. Художника казнили за оскорбление Его Величества.
    Второй нарисовал его писаным красавцем, и был казнён за искажение действительности.
    Третий нарисовал правителя в профиль, зрячим глазом к зрителю, верхом на коне, горб задрапировал плащом. За это он получил высшую государственную премию, а метод позже назвали социалистическим реализмом!

    Этнограф сидит напротив шамана и думает: "Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Вот примитивная какая религия!"
    Шаман сидит напротив этнографа и думает: "Вот блин, как же мне объяснить этому доброму, но бедному и невежественному дикарю, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! Скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени - авось хоть что-то поймет".

    шаман в эваториальной Африке глядя на группу этнографов на чистом русском: "этих трех отпустить, а этого лысого гада, который меня в 82-м сюда по распределению отправил, съесть"

    Учитель:
    - А сегодня дети к нам пришел человек который лично видел Ленина! Он расскажет нам о Владимире Ильиче.
    - Здравствуйте, дети! Вот о Владимире Ильиче помню что глаза у него были такие добрые-добрые! Вот приходят к Ленину ходоки и говорят: "Владимир Ильич! Дайте хлеба, деревня голодает, кушать нечего, дети голодые сидят. Дайте хлеба!" А он им и отвечает: "Идите на 8уй, товарищи!" А глаза такие добрые-добрые!

    Спектакль грузинского театра о 1917 г.
    Дзержинский: "Владымыр Ылыч, Аврор бабахнул!"
    Ленин: "ВАХ ВАХ ВАХ рэволюция!"

    Известна история об одном из “отцов” советской психиатрии М.О.Гуревиче.
    На лекции о прогрессивном параличе демонстрировалась больная этим тяжело ослабляющим ум заболевании. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа, ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: “Жиды”.
    Профессор повернулся к аудитории и заметил: “Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом”

    Жил себе доисторический человек в пещере. Пришлa к нему кaк-то женщинa и говорит:
    - Пусти меня к себе жить.
    - Зaчем ты мне нужнa?
    - Я пещеру убирaть буду
    - А у меня и тaк чисто.
    - Я готовить еду буду.
    - Я мaмонтa зaбил, зaжaрил, вот и едa
    - Ну просто пусти нa одну ночь.
    Пустил... Выходит доисторический мужчинa нa следующее утро из пещеры, потягивaется, подмигивaет своему члену и говорит:
    - Тaк вот зaчем ты нужен, кожaный хвостик, a я тобой рыбу глушил!
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (16.09.2013), Veenrok (15.09.2013), мурка (15.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    наушниковый стационар мне абсолютно непонятен: слушать такое можно исключительно в случае ежедневного сидения дома за компом, у меня полно других забот, да и после рабочего дня сидеть еще дома за компом - это надо иметь очень мягкий и толстый зад либо находится на содержании и сидеть дома.
    Я уже выше ответил, что понимаю тех людей, у которых нет возможности слушать дома. И никого не осуждаю.
    Вы же сейчас, пытаетесь сами себя оправдать что ли в любом случаи, так выглядит со стороны.
    Дело касалось лишь, тех 2000$ за Fitear Mh335dw, которые слушаются на доктор дак. Я полагал, что человек, которому не жалко таких денег на затычки, имеет и соответствующего уровня стационар. Это не значит, что он обязан его иметь, просто такие мысли логически сами приходят в голову.

    Это все ровно, что вы увидите стильно и дорого одетого человека, который где-то припарковался на BMW люкс класса.
    Это создаст, определенного уровня заочный портрет о представлении, социального статуса - этого человека.
    А на деле, окажется, что он все взял в кредит, и живет с мамой в двухкомнатной хрущевке. ( только не надо, опять писать о некорректности моей аналогии )
    В холодильнике мышь повесилась, а в кармане вошь на аркане!

    Ибо мне не понятна, логика такой дорогой покупки, именно тогда, когда можно купить что-то из закрытых/открытых мониторов и слушать, точно так же дома, с того же доктора дака. А на сдачу, купить какие-то затыконы. Еще раз, повторю я не осуждаю, а лишь свои размышления привожу. Сколько угодно можете, на меня вешать клеймо консерватора, помноженною на жабу с меркантильностью. Но - это мое видение рационального вложения денег - в звук.
    И даже сам SoundKiller, со мною согласился)))

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А затычки типа 335 - это просто изврат и задрочество. Я в принципе серьезно, с этим и не поспоришь.
    Всех остальных - это не касается. Тема была поднята лишь между мною и SoundKillerом.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 15.09.2013 в 17:29.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    а я вот тут поставил диск любимой группы и звучит он даже через ноутбучные динамики приятнее, чем кем-то рипнутый flac
    ATH-2, ТДС-5М
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Может кому, интересно будет почитать. Текста много.

    http://alec-bittner.livejournal.com/8471.html?nc=3
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Может кому, интересно будет почитать. Текста много.

    http://alec-bittner.livejournal.com/8471.html?nc=3
    Об этом уже не одна статья написана =) Очередная попытка отрезвить увлекающихся. Олигархи уютненький блевничок этого писаки вряд ли читают, а нам, нищим, как-то пофигу
    Последний раз редактировалось IronLung; 15.09.2013 в 18:25.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Очередная попытка отрезвить увлекающихся
    Ну хотя бы ради этого... Вы же за всех, не отвечайте. Может кому-то и не пофиг.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, в противном случае зачем регистрироаться на форуме?
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    в противном случае зачем регистрироаться на форуме?
    Чтобы обмениваться мыслями, идеями, впечатлениями. Да, чем угодно.))
    В любом случаи, здесь на форуме темы не только звука касаются. Можно и о чем-то, другом погутарить.

    или быть может, я вопрос не правильно понял

    p.s. или обмениваться вот такими, полезными источниками информации, которые слегка отрезвляют ( как вы написали )
    очень полезная профилактика, на подобного рода форумах. Даже если, всем пофиг.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 15.09.2013 в 18:51.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    ...Олигархи уютненький блевничок этого писаки вряд ли читают...
    статья примерно этим и заканчивается:
    настоящие аудиофилы редко дорастают до олигархических бюджетов
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    ArturXoj (15.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, отрезвляться несомненно нужно.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    markk, бытовую технику за олигархический прайс покупают как раз обычные, не увлекающиеся люди.
    У меня знакомый как раз такой есть, дома в Швейцарии и в Москве собрал какие-то сумашедшие брендованные сетапы. При том что мой копеечный не сильно хуже играет.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А если мне на все это пох, это нормально?
    Нет.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    ArturXoj,наушниковый стационар мне абсолютно непонятен: слушать такое можно исключительно в случае ежедневного сидения дома за компом, у меня полно других забот, да и после рабочего дня сидеть еще дома за компом - это надо иметь очень мягкий и толстый зад либо находится на содержании и сидеть дома.
    Или не иметь сидячей за РС работы ...
    я твою рацию шумел ....
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Peace&Love
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    DoozBoo (15.09.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я уже выше ответил, что понимаю тех людей, у которых нет возможности слушать дома. И никого не осуждаю.
    Вы же сейчас, пытаетесь сами себя оправдать что ли в любом случаи, так выглядит со стороны.
    Дело касалось лишь, тех 2000$ за Fitear Mh335dw, которые слушаются на доктор дак. Я полагал, что человек, которому не жалко таких денег на затычки, имеет и соответствующего уровня стационар. Это не значит, что он обязан его иметь, просто такие мысли логически сами приходят в голову.

    Это все ровно, что вы увидите стильно и дорого одетого человека, который где-то припарковался на BMW люкс класса.
    Это создаст, определенного уровня заочный портрет о представлении, социального статуса - этого человека.
    А на деле, окажется, что он все взял в кредит, и живет с мамой в двухкомнатной хрущевке. ( только не надо, опять писать о некорректности моей аналогии )
    В холодильнике мышь повесилась, а в кармане вошь на аркане!

    Ибо мне не понятна, логика такой дорогой покупки, именно тогда, когда можно купить что-то из закрытых/открытых мониторов и слушать, точно так же дома, с того же доктора дака. А на сдачу, купить какие-то затыконы. Еще раз, повторю я не осуждаю, а лишь свои размышления привожу. Сколько угодно можете, на меня вешать клеймо консерватора, помноженною на жабу с меркантильностью. Но - это мое видение рационального вложения денег - в звук.
    И даже сам SoundKiller, со мною согласился)))



    Всех остальных - это не касается. Тема была поднята лишь между мною и SoundKillerом.

    ArturXoj, вы удивительный человек, конечно. Я извиняюсь, но вашими философиями и аналогиями вы уже пи*дец задрали не только тут присутствующих, но в первую очередь себя позапутали до бреда какого-то. Или это такой особый метод троллинга или вы серьезно? Вот зачем городить всю эту ахинею, если все может быть намного проще? К примеру, вам в голову не приходила такая простая мысль, что я не считаю полноразмерные наушники удобными и располагающими к длительному прослушиванию, плюс хорошие из них потребуют нехилого сетапа занимающего тучу места, да и выглядишь в них как дебил привязанный к тому месту, где этот сетап расположен... Затычки намного более мобильны, удобны и незаметны, и слушать их можно не только от стационара, но и от ноута, и от планшета, и от телефона, и от плеера... А если это хорошие затычки, которые дают качественный звук, то они лично для меня в целом предпочтительней хороших полноразмерных, которые только своим форм-фактором дают нехилый набор ограничений. Этим и обусловлен мой выбор в пользу хороших затычек, а не хороших полноразмерных. Еще раз повторюсь, что звук полноразмерных - это примерно те же яйца, только в профиль, только побольше по размеру. Чисто вопрос восприятия подачи звука. Затычки могут давать качественный звук. Поэтому для прослушивания музыки я и пользуюсь удобным и качественным вариантом, который дают затычки, в частности 335-ые. Рациональность вложения моих денег для вас теперь хоть чуть-чуть стала понятнее? Если уж она вас так интересует.
    Или вам просто ценник 2000$ так вскружил голову, что вы воображаете меня "стильным и дорого одетым человеком, который где-то припарковался на BMW люкс класса". Могу успокоить, на БМВ не езжу. Можете спать спокойно. Да и ценник поменьше. Так что фантазии свои поумерьте как-нибудь. Тем более фантазии, относящиеся к незнакомым вам людям и их делам. Вам же жить станет легче, поверьте.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.09.2013 в 20:22.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (15.09.2013), byyyyy (16.09.2013), tapirr (15.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Артур невероятно высокий и сложный человек
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Нет.
    Почему? Обоснование есть какое-то вашему "нет"?
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    осень...каждый по своему переживает окончание лета...
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (15.09.2013), kosyakman (15.09.2013), мурка (15.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну да, сказал человек с моденнным старшим колором и мерлинами наперевес. Я на 335 и др.дак2 меньше потратил..
    Для меня психологически тяжело за один раз выложить более 1000$.
    Аппаратурой ведь обрастаю постепенно, в процессе борьбы с жабой.
    Др.дак2 у меня есть, трудится внешней звуковухой для вывода на АС, кино смотреть.
    Ибо затыконы слушаю исключительно вне дома.
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию

     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (16.09.2013), sanmigel (16.09.2013), _Павел_ (16.09.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    "Спросил он, присев на корточки, пощелкивая семечки" И что же, Вы ему ответили?))
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    С каких пор прог считается эстетским, а рэп — музыкой?
    Roland.msv, передам эту точку зрения автору цитаты.
    Да ничего не ответила. Потому что не знаю, кто так счёл. Если и счёл – пусть считает дальше. Я вообще никому ничего не навязываю. Но, если нахожу единомышленника, в музыке или чем-то еще, – радуюсь.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Человек очень любит машины, в любых проявлениях, но занимается коллекционированием масштабных моделей. Но, при этом не имеет своего личного настоящего автомобиля. А имеет лишь маленькую копию, несколько ее напоминающую. При этом лишается по-истине настоящего удовольствия от полноценной Вещи (с)
    У меня есть именно такой знакомый. Личное «полноразмерное» авто ему вообще без надобности. Коллекционеры – это отдельная социальная группа, иной раз почище аудиофилов.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    ArturXoj,наушниковый стационар мне абсолютно непонятен: слушать такое можно исключительно в случае ежедневного сидения дома за компом, у меня полно других забот, да и после рабочего дня сидеть еще дома за компом - это надо иметь очень мягкий и толстый зад либо находится на содержании и сидеть дома.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Или не иметь сидячей за РС работы ...
    Кстати – да. Побегаешь так 6-8 часов, и просто присесть за комп – хотя бы на полчаса, хотя бы пошло новости полистать – уже за счастье.
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    *high, никак не мог понять смысла картинки, до тех пор пока не посмотрел рекламу 5S.
     

Closed Thread
Страница 307 из 1000 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения