Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 197 из 1000 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, Это классика жанра - так и называется всегда "пилотный проект" - сначала обкатывают на ком либо - потом повсеместно внедряют.
    Мы так АБС на работе централизовали. Успокоили 1 филиал что тока его это коснется, откатали на нем и внедрили по всем в итоге. Так с ЕГЭ было в России, например.
    H2Miyo+GMP-400
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ебердоз, Это классика жанра - так и называется всегда "пилотный проект" - сначала обкатывают на ком либо - потом повсеместно внедряют.
    Мы так АБС на работе централизовали. Успокоили 1 филиал что тока его это коснется, откатали на нем и внедрили по всем в итоге. Так с ЕГЭ было в России, например.
    Ну и объединят москву с областью, а догистан с соседней республикой. Никто столицу даже с питером не свяжет в обозримом будущем.
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Sanych3, переживать не стоит))). Корпус усилителя металлический - "опасные излучения" экранируются.
    Вообще метлла экранирует только электрическое поле, а магнитное как раз таки проходит. Но тоже, думаю, что ничего страшного от такого хранения не случится.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    polka, вы что-то перепутали))). Корпус стальной.
    Спрячте магнит в жестяную банку и проверьте будет ли он наводки на элт монитор наводить например.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    AfArt, http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2064.html
    Именно многослойные экраны (внеш. слои из магн. материалов, насыщающихся при высоких значениях В, внутренние - из пермаллоя или мю-металла) составляют основу конструкций магнитозащищённых комнат для биомагнитных, палеомагнитных и т. п. исследований.
    А ферромагнитный экран даёт не экранирование, а ослабление, которого почти всегда не достаточно.
    Последний раз редактировалось polka; 30.05.2013 в 19:12.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    polka, доводы не принимаются, т.к. предоставленная вами информация не опровергает мои утверждения, а скорей уточняет. Вы же написали, что металлы не экранируют магнитное поле, а мы говорили о защите наушников от поля излучаемого усилителем (тут не важео за счет какаго явения происходит изоляция отражения или поглаения экраном), что не корректно.
    )))
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    AfArt, У меня один довод, на практике экранами не ограничиваются, потому, как они не дают нужного ослабления, чаще всего применяют именно многослойную структуру, как самую простую и эффективную. А про то, что с наушниками будет всё в порядке я написал сразу.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Так ведь многослойные крнструкции, согласно предоставенным вами данным состоят все-равно из металических сплавов...
    Хотя, что вы хотели подчеркнуть я теперь понял. Спасибо.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    Unhappy
    И ведь, чёрт возьми, как же Roland.msv был прав, называя таких как я «басофилами-ушлёпками»...
    Испортил и себе день, и человека заставил мотаться в дали ради нифига. Собирался, как вы помните, брать Beyerdynamic DT 990 250 Ohm Edition. И... в общем, по порядку.

    Подключил к Technics SL-XP5 оные уши, заиграла музыка. Во-первых, встроенный усилитель 250 Ом\96дБ успешно раскачал. Это вселило в меня надежду. Был включён трек Makkon — Bell Crystal, славящийся своими кристально звонкими верхами. «Действительно чисто играют», подумал я, почувствовав некоторый недостаток в басах, и переключился на трек FPU — You Don't Pay My Bills...
    И встретил меня реально жестокий пердёж, затем сменившийся в отчаянное «ссыканье». Испугавшись, насколько ПО-НОВОМУ заиграла привычная музыка, я подубавил громкость и... пердёж сменился похрипыванием. «Какого лысого?», подумал я, вытащил диск и вставил тестовую солянку с треками электронной группы Airbase, включил «Tangerine» с хорошо записанными, но сложными басами и нажал на Play...
    Чёрт, усилок не просто раскачал эти наушники, он их, блин, УШАТАЛ. Складывалось такое впечатление, что я их сейчас банально спалю, так сильно они вибрировали на моей голове. При том не выдавая положенного звука.
    В отчаянии, подключил PortAmp КОТОРЫЙ ПОСОНЫ ВСЁТАКИ ШЫСОТ ОМ КОЧАЕТ... да, качает: «ссыканья» ещё больше, пердёж при полом недостатке басов — на месте. Снял наушники, извинился перед человеком, и мы распрощались.
    Справедливости ради стоит отметить, что включал я музыку на действительно большой громкости, но, вся беда в том, что именно на такой громкости я и слушаю её большую часть времени.

    Печально то, что в большей или меньшей степени, но подобную картину я наблюдаю почти на всех современных ушах, что мне удавалось послушать. Завал верхов, подавамемый под соусом «прозрачности» при либо тотальном отсутствии всех басов, либо вот таком вот их проигрывании. При том, что, чёрт возьми, ну не звучит так ни одна АС! А мои Соньки звучат как надо. Если не похоже, то всяко ближе, чем.

    Тут либо я, действительно, больной басофил с неуёмным желанием слышать жирный винтажный драйвовый звук, ко всему прочему, обладая посаженным слухом, либо... одно из двух.

    Вывод, увы, следующий — «убогие» Sony MDR-V900HD, купленные за жалких сто баксов шесть лет назад, продолжают оставаться для меня самыми лучшими низкоомками, уступая лишь божественной ортодинамике Yamaha. И, что самое печальное, как ни крути, а следующими моими драйверами будут всё те же «диджейские» Соньки, которые теперь мне придётся покупать минимум в полтора раза дороже. =\

    Одно радует — Technics SL-XP5 тридцатилетней давности реально самый портативный Дискман из всей моей коллекции, включая антишоковый Panasonic SL-CT790. Не говоря о том, что по звуку он тупо лучший из всего портатива в принципе (лично для меня, по крайней мере).

    Такие пироги.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 30.05.2013 в 21:32.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (31.05.2013), thx_f0r_f1sh (30.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Тут либо я, действительно, больной басофил с неуёмным желанием слышать жирный винтажный драйвовый звук, ко всему прочему, обладая посаженным слухом, либо... одно из двух.
    "Отца русской демократии" спасут Koss Pro4\AAA, только именно винтажные 70-х годов, а не современных выпусков - тут он есть - "жирный винтажный драйвовый звук". Только это совсем не портативные наушники, а какбэ наоборот
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Только это совсем не портативные наушники, а какбэ наоборот
    В этом, собственно, и заключается вся моя вселенская печаль. Одна надежда на переделку YHE-50A в стерео...
    А так, из стационарных посоветовали приобрести пьезоэлектрический Pioneer SE-300, вот теперь думу думаю над ними.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    ещё вариант - Sennheiser hd25 в различных вариациях - темный звук, без намёка на крикливость и хороший бас, закрытая конструкция, неубиваемые... Да и портативные они.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Le Raux,
    Еще посоветую Ultrasone PRO серии заценить. Мембрана очень жёсткая, бас отлично очерчен.
    Если что - могу дать послушать PRO 750 и усилок к нему.

    Послушал FPU — You Don't Pay My Bills, вроде там и нет особо мест, где бас совсем вниз залезает... не назвал бы я его тестовым треком для баса.
    Последний раз редактировалось ayama; 31.05.2013 в 18:29.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ополовинил бутыль Villa Antinori Rosso и наткнулся на https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...60693534_n.jpg
    Открывать крайне осторожно и в сидячем положении. Крестик зажать в зубах.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Еще посоветую Ultrasone PRO серии заценить. Мембрана очень жёсткая, бас отлично очерчен.
    Если что - могу дать послушать PRO 750 и усилок к нему.
    Я завтра с sonyBMG как раз собирался к Роме поехать, если там будет что-то этой компании (а я давно уже к 900ым присматриваюсь), обязательно их оценю.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Послушал FPU — You Don't Pay My Bills, вроде там и нет особо мест, где бас совсем вниз залезает... не назвал бы я его тестовым треком для баса.
    Так да, я потому потом и поставил на прослушку Airbase. Не помню, какие там треки играют, но в одном есть очень много разноплановых басов.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    завтра с sonyBMG как раз собирался к Роме поехать
    Не хочу показаться навязчивым, но еще раз советую при возможности послушать — Beyerdynamic DT 250 ( надеюсь, они у Ромы есть )
    Заодно и твое мнение интересно будет узнать
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, хорошо, послушаю.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Le Raux,
    ультрасоны надо максимально хорошо усилить .
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, ничего выдающегося. Но Роману они ОЧЕНЬ нравятся.
    Но уж лучше многих баеров особенно 770 ярчащих и любых зенхов
    H2Miyo+GMP-400
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Villa Antinori Rosso
    тоскана... м-м-м-м... замечаательно...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
     

Closed Thread
Страница 197 из 1000 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения