Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 494 из 1000 ПерваяПервая ... 394 444 484 490 491 492 493 494 495 496 497 498 504 544 594 994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,861 по 9,880 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Эх, Максим, ни чего то вы не знаете...... Как говаривала одна бабушка - "хоть в глаза насцы..." Ну да ладно, мы здесь за тем, чтобы отвлечься от суровых будней, так будем же продолжать... Ребзя, песок новый завезли, го пирожки лепить!!! )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Elvis271 (31.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Эх, Максим, ни чего то вы не знаете...
    да откуда ж мне знать-то

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    вброшу нечистот, чтобы отвлечь от насущного
    http://lenta.ru/news/2014/01/28/flatulent
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    конечно! я - российский производитель - один из тех, кого душит бесконтрольная интернет-торговля, и кто пытается выжить вопреки всему.
    я представитель той самой отечественной промышленности, о падении которой любят ныть на митингах, говоря "все разворовали, производства стоят, люди без работы сидят, и т.д."...
    так что я заявляю из первых уст - интернет-торговля, не облагаемая ничем - смерть российской потребительской промышленности. это свершившийся факт.
    если не прикрыть этот бесконтрольный поток средств и товаров, в россии скоро не останется никакой другой промышленности, кроме сырьевой и военной.
    А что вы производите то, сами, не в китае. А то плача много, а производства то и нету.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если китай перекрывают, и все покупатели такстаров начинают идти ко мне, то у меня продажи поднимаются в несколько раз и в следующий заказ я уже включаю количество не Х, а например 3*Х, и тем самым получаю от поставщика неплохую скидку. меньше цена - меньше таможенный сбор и меньше налог. в итоге моя экономия составляет уже приличную сумму, на которую я могу уменьшить розничную цену без потери своей маржи.

    в итоге розница уменьшается с $90 до $70 (к примеру), мой доход растет потому что объемы продаж выросли, а покупатель, за те же деньги, что покупал раньше на е-бае, получает розничный товар с официальной гарантией и возможностью замены без пересылок в китай...
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо joker152 за полезный пост

    Elvis271 (31.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    joker152, повежливее, ок?
    производим то, что очень в Азии ценится... вам оно не нужно - только обосрете из принципа
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    производим то, что очень в Азии ценится
    И каким образом пошлина на интернет торговлю в России повлияет на ваш производство на экспорт? Это риторический вопрос.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    И каким образом пошлина на интернет торговлю в России повлияет на ваш производство на экспорт? Это риторический вопрос.
    вы вообще не вникаете в смысл прочитанного.
    именно потому что стало невозможно бороться с интернет-покупками из китая, а так же из-за снижения курса рубля, мы вынуждены переориентироваться на производство в россии и продажу за рубеж, а не наоборот, как было раньше.
    я вообще-то писал об этом еще год назад, что мы постепенно будем уходить на зарубежный рынок, и не по своей воле, а из-за того что сам потребитель создает такой рынок, на котором нам не выжить - так и произошло. можете считать меня Вангой.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вы вообще не вникаете в смысл прочитанного.
    именно потому что стало невозможно бороться с интернет-покупками из китая, а так же из-за снижения курса рубля, мы вынуждены переориентироваться на производство в россии и продажу за рубеж, а не наоборот, как было раньше.
    я вообще-то писал об этом еще год назад, что мы постепенно будем уходить на зарубежный рынок, и не по своей воле, а из-за того что сам потребитель создает такой рынок, на котором нам не выжить - так и произошло. можете считать меня Вангой.
    Так что же вы производили в России для продажи в России, может ответите уже? А то, что спекулянты меньше получают из-за интернет торговли мне как то пофиг.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    joker152, повежливее, ок?
    производим то, что очень в Азии ценится... вам оно не нужно - только обосрете из принципа
    Дёготь?
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а из-за того что сам потребитель создает такой рынок, на котором нам не выжить - так и произошло.
    потребитель виноват, вот сволочь!
    покупает в Китае, потому что дешевле!
    20 лет как не давали стимула развитию простых производств, только кошмарили, банкротили и переводили на рельсы алкоголя, сигарет и лекарств... ну, там ещё на джаггернаутов типа аллюминия и пр. ПРИОРАритетных отраслей
    а давай-ка мы обложим дикой пошлиной сволочя-потребителя. в итоге остаётся: втридорога тот же импорт, китайский товар в бешеной пошлиной... а тем временем производство наше как стояло, так и будет стоять

     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.01.2014), Dramocle (28.01.2014), kosyakman (28.01.2014), mark21 (28.01.2014), oooo (28.01.2014), Rivalg (28.01.2014), Zowie (28.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    ваш производство на экспорт
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    что же вы производили в России для продажи в России
    вы определитесь уже с вопросом
    хотя мне уже и отвечать не интересно. вижу что мой оппонент оперирует вычитанными в новостях понятиями, а не реальным положением дел

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Дёготь?
    угу... а для российского рынка - бисер

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    20 лет как не давали стимула развитию простых производств, только кошмарили, банкротили и переводили а рельсы алкоголя, сигарет и лекарств... ну, там ещё на джаггернаутов типа аллюминия и пр. ПРИОРАритетных отраслей
    ну... тут виноваты те, кого уже не достать. разворовали, прое**ли... нам остается лишь расхлебывать за ними.
    но расхлебывать, заботясь только о себе, и вколачивая гвоздь в гробик родной страны - это тупо.

    да, разворовали... но капитал нашей страны, пополняемый со всех этих налогов, можно сравнить с воровским общаком, в который должны вкидываться все! и если ты не вкинул свою долю, что с тобой делается? правильно - перо под ребро)))
    так что радуйтесь, что пока меры только финансовые
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я у вас спрашиваю исходя из ваших ответов. Вы же только и делаете, что уходите от вопроса.
    И весь ваш интерес видится только как у перепродована, а не производителя.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо joker152 за полезный пост

    Dramocle (28.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что радуйтесь, что пока меры только финансовые
    может и остаётся радоваться...
    заявленная цель мер (против черничников) ну никак не возымеет силы, они так же будут ввозить из-за рубежа, только поднимут цены.
    нам всего-то подняли цены )

     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, я у вас спрашиваю исходя из ваших ответов. Вы же только и делаете, что уходите от вопроса.
    И весь ваш интерес видится только как у перепродована, а не производителя.
    да вы еще конкретного вопроса никак не зададите))) от чего уходить то?
    я всю ситуацию описал с точки зрения производителя.
    да, мы были перепродаванами, закупали в китае, продавали в россии. из-за развития интернет-торговли и ее полной свободы от каких-либо отчислений в казну, мы стали терять рынок розницы, потому как мы в казну башляем, и это сказывается на наших ценах. поэтому деятельность по дистрибьюции стала не выгодна (это щас была речь не про фишеры, а про то, что мы дистрибютируем - такстары, т-пеосы, телефункены, экстримы, и кое-что из стационара).
    из-за всего этого, а так же из-за снижения курса рубля, нам становится выгодно не импортировать, а экспортировать. поэтому последние полгода мы создавали собственное небольшое производство, на котором я вот прямо щас и нахожусь. делаем наушники с деревянными чашами на 99% для экспорта в азию (очень ценные породы, до миллиона за кубометр). там подобные вещи с руками отрывают.
    кому надо доказательств или чего-то там еще - следите за фишеровским инстаграмом))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Держитесь в моем фарватере

    New Order - Bizarre Love Triangle
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mark21 (28.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на которую я могу уменьшить розничную цену без потери своей маржи
    Макс, вот это ключевой момент. Никто не будет снижать цену. Зачем её снижать, когда можно получить бОльшую маржу при старой цене?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Знатно я на вентилятор накинул - раскрутилось)
    Я на 200% против этого обдиралова. Выкидывать по 5-8 штук (именно столько нужно будет выложить за хорошие наушники или мало мальский цап усил) на ветер (кому то в карман) +геморрой оформления совсем не хочется.
    Поддерживать российского производителя из под палки?? - пять баллов, что тут скажешь ещё. Тут скорее поддерживать придётся русских барыг.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да ситуация точно такая же как с автомобилями.
    Свои тазики не продаются, давайте увеличим пошлины. Насильно мил не будешь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, лазеры, станки чпу и т.п по 30-50кг провозили раньше как-то, 3D принтеры. осциллографы проскакивали по EMS и т.д.
    http://habrahabr.ru/post/144495/
    о, запчасти и т.п для машин, велосипедов, рыболовные штуки %)

    о, ещё вроде теперь через финляндию не получится вывозить кто с питера ездил ?)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    +30%
    от превышения же, не ?
    X + (X-150)*0.3
    Просто связываться с таможней нужно будет, платить через банк и т.д. Бррр.
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Знатно я на вентилятор накинул - раскрутилось)
    Я на 200% против этого обдиралова. Выкидывать по 5-8 штук (именно столько нужно будет выложить за хорошие наушники или мало мальский цап усил) на ветер (кому то в карман) +геморрой оформления совсем не хочется.
    Поддерживать российского производителя из под палки?? - пять баллов, что тут скажешь ещё. Тут скорее поддерживать придётся русских барыг.
    Не переживайте, как покупали так и будем покупать, все что у нас отобрали - это возможность курьерской доставки ЗАДОРОГО.
    Слушать отечественный аудимусор за многоденег не придется.
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Зачем её снижать, когда можно получить бОльшую маржу при старой цене?
    ты не ловишь фишку. прибыль получается не от завышеной цены, а от повышенного товарооборота.
    мне ВЫГОДНЕЕ снизить цену и получить бОльший товарооборот, потому что в таком случае деньги работают, а не лежат замороженными на складе.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да ситуация точно такая же как с автомобилями.
    Свои тазики не продаются, давайте увеличим пошлины. Насильно мил не будешь.
    и ничо ведь, не обеднели... на дороге приоры с калинами всё реже попадаются... все сплошь и рядом R8, да AMG

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    от превышения же, не ?
    X + (X-150)*0.3
    при коммерческой деятельности все по другому считается. я просто сам всех подробностей не знаю - это к бухгалтерии вопрос.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Просто связываться с таможней нужно будет, платить через банк и т.д. Бррр.
    врядли. скорее всего придумают упрощенную процедуру платежа. например он будет включен в стоимость доставки (а уже служба доставки будет сама там разбираться в государством посредством налогоотчисления)

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Слушать отечественный аудимусор за многоденег не придется.
    вот всегда забавляли меня типы, которые всё отечественное называют мусором, говном, отстоем, забывая только что сами они - тоже отечественного "производства"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

Closed Thread
Страница 494 из 1000 ПерваяПервая ... 394 444 484 490 491 492 493 494 495 496 497 498 504 544 594 994 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения