Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 887 из 1000 ПерваяПервая ... 387 787 837 877 883 884 885 886 887 888 889 890 891 897 937 987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,721 по 17,740 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    набор клишированных образов
    Можете посоветовать что нибудь оригинальное из современных рассказов и без клише?
    Я пока такого не встречал

    Действительно страшных книг вообще не существует,как и фильмов.

    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    проанализировать какой-нибудь психолог Фрейдист.
    Они,должны прочитать в обязательном порядке Стокоу Мэттью - КОРОВЫ.
    Им понравится.

    Да и всем рекомендую.
    Очень приятная и душевная книжечка

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    не доступна страница.
    Там было довольно криво.
    Вот тут уже чуть поменьше багов,но всё равно не ровно- http://rghost.ru/58790719
    Присутствует мат и сексуальные сцены.
    Воспринимайте,как треш.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я в свое время довольно много подобного трэша перечитал, в студенчестве в основном
    http://www.proza.ru/2002/10/26-62
    http://www.proza.ru/2001/03/03-39

    Как примеры. Второй по ссылке кстати, ничо, рассказ.
    Первый попроще (и по графоманистей), но подкупает краткостью (не надо время тратить).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать что нибудь оригинальное из современных рассказов и без клише?
    Я пока такого не встречал

    Действительно страшных книг вообще не существует,как и фильмов.
    Я о "купаже" заезженных образов. Сестры близнышки


    + вампирические клыки + белые зрачки + улыбка клоуна + уродства. У меня скорее бы смех вызвало чем ужас =) Это как Бэтмен стреляющий паутиной и с 8ю механическими щупальцами. Потом внезапно (слишком внезапно и бессмысленно) переводится на сетинг "Поворот не туда" + Сказка о пряничном домике, разбавленная сексуальными фантазиям. И все это приправлено заезженными до костей многократными пробуждениями. Не хватало разве что в конце, когда герой окончательно проснулся, что бы он обнаружил в углу своей комнаты те самые грязные труселя.

    Самым "страшным" персонажем оказалась бабка т.к. остальным персонажам мотивации совсем не завезли.

    Вообще я считаю лучшим типом "страшных" героев как раз равнодушных, равнодушных Антон Палыч бояться велел. Вот неплохой отрывок из "Обитаемого острова" на эту тему:

    Это была большая
    ошибка - уничтожать старые кадры: они бы научили вас относиться к своим
    обязанностям спокойно. Вы слишком эмоциональны. Вы слишком ненавидите. А
    вашу работу нужно делать по возможности сухо, казенно - за деньги. Это
    производит на подследственного огромное впечатление. Ужасно, когда тебя
    пытает не враг, а чиновник. Вот посмотрите на мою левую руку. Мне ее
    отпилили в доброй довоенной охранке, в три приема, и каждый акт
    сопровождался обширной перепиской... Палачи выполняли тяжелую,
    неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали
    нищенские оклады. И мне было страшно. Только очень большим усилием воли я
    удержался тогда от болтовни.
    Бабка собственно и подходит под этот тип. Но несколько смущает нелогичность ее поступков, которую конечно можно списать маразм, но все-равно "не верю!". Она столько лет ждала чтобы пустить на припасы эту парочку...
    Последний раз редактировалось Dramocle; 30.10.2014 в 15:08.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну ХЗХЗ, мне кажется в подобной "литературе" причинно-следственные связи и логика (мотивация) поступков персонажей носят не всегда первичное значение, тем более в дурном сне такая логика может быть сильно трансформирована или отсутствовать напрочь.

    Но вот как с трудом ходящая 80 летняя бабка может тесак до середины черепа загнать - мне даже в контексте "логики сна" не очень понятно, ибо сила нужна для этого.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну ХЗХЗ, мне кажется в подобной "литературе" причинно-следственные связи и логика (мотивация) поступков персонажей носят не всегда первичное значение, тем более в дурном сне такая логика может быть сильно трансформирована или отсутствовать напрочь.

    Но вот как с трудом ходящая 80 летняя бабка может тесак до середины черепа загнать - мне даже в контексте "логики сна" не очень понятно, ибо сила нужна для этого.

    Ну мне кажется автор и выбрал тему сна, что бы оправдать все, что там происходит. По поводу мотивации и логики, на мой взгляд эти вещи необходимы для того, что бы мозг не цеплялся за логические косяки и чтобы персонаж вызывал хоть какое-то сопереживание. Между прочим сон тоже имеет свои правила. Например сильные эмоциональные потрясения во сне практически 100% гарантируют моментальное пробуждение. Не уверен, что на практике во сне можно заснуть... Так же, как во сне нельзя четко увидеть текст, например раскрыв книгу.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Какому нормальному человеку придет в голову в такой ситуации мысль, что та баба из избы наверное не знает, что такое "зал" и "фитнес"?
    Это юмор такой.Не будешь же ставить после каждого предложения смайлик,или объяснять подобное в тексте
    И кто сказал,что герой нормальный?


    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Я о "купаже" заезженных образов. Сестры близнышки
    Аааа...
    Ну это сделано специально,чтобы сразу появились ассоциации из прошлого.
    Так проще.

    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    У меня скорее бы смех вызвало чем ужас
    У нас разные представления о прекрасном)


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    как с трудом ходящая 80 летняя бабка может тесак до середины черепа загнать
    Жрать захочешь(а зимушка долгая и помощи по дому ей уже не видать) и не такое сделаешь.
    Да и случай появился.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ибо сила нужна для этого
    Можно за ради экперимента попросить свою.Если постов больше не будет,мы всё поймём))
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну ХЗХЗ, мне кажется в подобной "литературе" причинно-следственные связи и логика (мотивация) поступков персонажей носят не всегда первичное значение, тем более в дурном сне такая логика может быть сильно трансформирована или отсутствовать напрочь.
    Прочитал рассказ по первой ссылке. Все было очень неплохо до момента возвращения мамаши. До этого момента все было довольно реалистично и я"верил". Но когда выяснилось, что сам парниша уподобился, интерес пропал... Ну не бывает так. Все превратилось в сказку. Но как в последствие выяснилось, это и была сказка. Так что норм.

    Мне бы больше понравилась концовка, где мамаша нашла дочку со свернутой шеей в подвале, накатала заяву в полицию, парнишу приняв и допросив отправили бы на принудительное лечение, где например у мамаши есть связи с персоналом. Вот это хэппи энд =)

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Это юмор такой.Не будешь же ставить после каждого предложения смайлик,или объяснять подобное в тексте
    И кто сказал,что герой нормальный?
    В том то и дело, если рассказ не серьезный, а в стиле "зловещих мертвецов", то и все повествование надо вести в этом ключе. А то это как если бы в каком-нибудь "Проклятье 2" героиня увидев эту белую хрень сказала "Тебя совсем не кормят?"
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Прочитал рассказ по первой ссылке.
    Вообще, у раннего Сорокина много такой писанины. В свое время (на первых курсах универа, хе-хе) мне оно порой весьма доставляло (в основном, из-за новизны, наверное, ибо мне, выросшему на Джеке Лондоне, доселе подобное творчество было в диковинку), но быстро надоело. Нормальная здоровая психика такие вещи чаще всего отвергает, старается выбросить из сознания, для сохранения психического здоровья самого индивида, в общем-то.

    Мне, кстати, больше нравятся фильмы, которые не кишками пугают и не кровью (и даже не громкими "неожиданными" звуками после должного нагнетания), а "нездоровой движухой". В некоторых эпизодах Твин Пикса (особенно тех, которые сам Линч снимал, в первом сезоне) есть такие сцены, от которых жуть берет (красная комната, карлик, где они там как бы задом наперед разговаривают), хотя никаких кишок и близко нет.

    Аналогично я повысирал в свое время стройматериалов в Шоссе в никуда, в сцене, где демонический чувак просит главного героя позвонить себе же домой и поговорить с собой по телефону. Ну, и другое.

    А то кино, которое внезапно (резко) показывает в кадре какой-то ужос, старается навести на зрителя страху не за счет его (зрителя) воображения, а за счет чисто физиологических реакций/инстинктов. С тем же успехом можно за дверью встать в соседней комнате и в темноте резко сказать "буууу", когда человек зайдет. Страшно, но не изобретательно и даже тупо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (30.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще, у раннего Сорокина много такой писанины. В свое время (на первых курсах универа, хе-хе) мне оно порой весьма доставляло (в основном, из-за новизны, наверное, ибо мне, выросшему на Джеке Лондоне, доселе подобное творчество было в диковинку), но быстро надоело. Нормальная здоровая психика такие вещи чаще всего отвергает, старается выбросить из сознания, для сохранения психического здоровья самого индивида, в общем-то.

    Мне, кстати, больше нравятся фильмы, которые не кишками пугают и не кровью (и даже не громкими "неожиданными" звуками после должного нагнетания), а "нездоровой движухой". В некоторых эпизодах Твин Пикса (особенно тех, которые сам Линч снимал, в первом сезоне) есть такие сцены, от которых жуть берет (красная комната, карлик, где они там как бы задом наперед разговаривают), хотя никаких кишок и близко нет.

    Аналогично я повысирал в свое время стройматериалов в Шоссе в никуда, в сцене, где демонический чувак просит главного героя позвонить себе же домой и поговорить с собой по телефону. Ну, и другое.

    А то кино, которое внезапно (резко) показывает в кадре какой-то ужос, старается навести на зрителя страху не за счет его (зрителя) воображения, а за счет чисто физиологических реакций/инстинктов. С тем же успехом можно за дверью встать в соседней комнате и в темноте резко сказать "буууу", когда человек зайдет. Страшно, но не изобретательно и даже тупо.
    Я о том же. Рассказ нашего форумчанина как раз пытается пугать кишками\скримерами в основном.
    Про Твин Пикс не стал читать т.к. все хочу его посмотреть.
    Чтобы пугать визуальной составляющей, нужен большой талант, для создания необходимой атмосферы. У Маркеса например есть жутковатые рассказы с колоритными визуальными образами, из его раннего творчества. До сих пор от них отделаться не могу. Например коротенький рассказ Ева внутри своей кошки.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (30.10.2014), kosyakman (30.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    56
    Репутация
    -343 (0)
    По умолчанию
    Презерватив - незаменимая вещь! В турпоходе в нем можно хранить зажигалки и спички - отлично предохраняет от влаги. Можно использовать в качестве жгута, чтобы остановить кровотечение. Если тонешь - надуваешь презерватив - вот тебе и плавсредство. Если его наполнить водой - можно рыбок из зоомагазина домой принести, или костер затушить. Выручает практически во всех жизненных ситуациях!

    Все эти убедительные доводы привел жене мой приятель, когда она обнаружила у него в кармане упаковку этих чудодейственных средств. Не убедил.
    Еще в нем можно воду кипятить воду, надевать на ноги и т.д. Поэтому если отправляешься в лес надо брать пачку презервативов XXL, нож из дамаской стали и огниво - кресало, а не спички и кусок хлеба
    Последний раз редактировалось silver1989; 30.10.2014 в 16:55.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Эээ... вам чо, 13 лет?
    Нет. Просто у товарища очень хорошая память.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вот не зря я всегда был против яблока. Прям чуял, что пидрячье это дело... http://www.ntv.ru/novosti/1256977/
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.10.2014), IronLung (30.10.2014), yupin (30.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Из москвичей ни кто не хочет съездить в магазин плеера? Разумеется не безвозмездно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, зачем ?
    я твою рацию шумел ....
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Согласен,вот у меня тоже ведь не стоит на это дело,чуял тоже 5-й точкой.
    Так он гей(я толерантен,как никогда) эдакий,благодарит Бога за то что он такой пида***,я в шоке,чесслово.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    ..я в шоке,чесслово.
    Да ну, человек принял себя таким, какой есть. И радуется своим педерастическим радостям.
    Как в анекдоте:
    - Какими пороками страдаете?
    - Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
    Только вот пропаганда девиаций человеком такого калибра выглядит плохо, типа: "Будь пида***, - порулишь Эпплом!"
    Последний раз редактировалось goblin777; 30.10.2014 в 21:17.
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (31.10.2014), IronLung (30.10.2014), kosyakman (30.10.2014), Rivalg (30.10.2014), Zowie (30.10.2014), Шант (30.10.2014), Эдгар Каксис (31.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Будь пидара****, - порулишь Эпплом!"
    да уж-ж.
    И сделайте как у меня,со звёздами,а то нарушаете...
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вот не зря я всегда был против яблока. Прям чуял, что пидрячье это дело... http://www.ntv.ru/novosti/1256977/
    Лож пздж и провокация, и дешевый пиар.
    Кук красавец. Тащит такую компанию ..

    Ребят какие проблемы, пользуйтесь китайскими трубками, суровыми и мужлаватыми.
    Зачем кричать он гей, ты гей, они геи.. Успокойтесь ..
    я твою рацию шумел ....
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    да уж-ж.
    И сделайте как у меня,со звёздами,а то нарушаете...
    Сделал, на всякий. Вроде же не мат?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Кук красавец..
    Голубой такой красавец.
    Нравятся Вам необычные личности.
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (30.10.2014), kosyakman (30.10.2014), Rivalg (30.10.2014), Zowie (30.10.2014)

Closed Thread
Страница 887 из 1000 ПерваяПервая ... 387 787 837 877 883 884 885 886 887 888 889 890 891 897 937 987 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения