Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 158 из 1000 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    duduk, учитывая твою должность директора по продажам - ты решил расширить ассортимент?
    Jedem das Seine...
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kopf78, ага, прямые поставки с рынков Бангкока
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Не, это мне кит... приехал

    *вообще-то киты не ездят, а плавают. (прим. ред.)
    ааа... бедный курьер
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    duduk, блин, а как там с плеерами и тд?) Или ты в кроссах возишь аудиоконтрабанду?)
    Jedem das Seine...
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kopf78, все тебе расскажи

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Первое чтение законопроекта, направленного на противодействие "оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания, мест религиозных обрядов и церемоний" не сняло полностью опасений депутатов в том, что благие намерения авторов инициативы могут иметь вовсе не тот эффект, которого от него ждут.
    "Если формулировки, которые сегодня звучат, останутся такими", то, по мнению лидера СР Сергея Миронова, "подвести под уголовное нарушение и преступление, с точки зрения оскорбления чувств верующих, можно будет любого".

    Полгода в обществе дискутировали, нужна ли верующим и атеистам такая защита и "как можно наказывать за чувства". Многие депутаты, впрочем, признавали проблему, обострившуюся в последнее время не только в России, но и во всей Европе. "Мы наблюдаем определенную тенденцию участившихся посягательств на представителей различных - я подчеркиваю, различных - конфессий, - прокомментировал ситуацию "единоросс" Михаил Маркелов. - Мы неоднократно сталкиваемся с тем, что люди, исповедующие традиционные формы религии, постоянно сталкиваются с различного рода угрозами". "Не так много у государства осталось скрепов, а именно по ним наносятся удары", - заявил "справоросс" Анатолий Грешневиков, предложив наказывать не только тех, кто непосредственно оскорбляет религиозные чувства и оскверняет святыни, глупо исполняя чужую волю, но и тех, кому эта воля принадлежит.

    Законопроектом предполагается за публичное оскорбление (унижение) богослужений и других богослужебных обрядов и церемоний налагать штраф до 300 000 рублей или наказывать виновников обязательными работами на срок до 200 часов, возможно и лишение свободы на срок до трех лет. Осквернение объектов (предметов) религиозного почитания - штраф от 100 000 рублей до 500 000 рублей. Или обязательные работы на срок до 400 часов, или лишение свободы на срок до пяти лет.

    По заверениям депутатов, усиление ответственности за такого рода правонарушения - это мировая практика. Однако нашлись и сомневающиеся в том, что эта практика приживется на российской земле.

    Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов коллег успокоил: "Все у нас будет хорошо, закон будет работать, если будем верить, а вера спасет". Ему поверили 370 депутатов, которые проголосовали за законопроект. Против было семеро.
    Маразм крепчал.

    Мне вот что интересно, а могу я, как атеист, подать в суд на РПЦ, за оскорбление моих религиозных чувств и требовать запрета богослужений?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, а могу я, как атеист, подать в суд на РПЦ, за оскорбление моих религиозных чувств и требовать запрета богослужений?
    Нет, сим небогоугодным деянием ты оскорбишь чувства РПЦ и будешь подвергнут наказанию уголовному. Потому что за РПЦ Бог, а, значит, и правда.
    И ещё. Всем кто не верит, что Бог накажет казнокрадов в высших эшелонах власти, и что во всех бедах страны поможить нам может только Бог, и что вообще на всё только Его волия, в том числе и на этот закон волия Его, - предать наказанию божественному уголовному. Так понятно?
    Да свершится суд божий уголовный над всеми отступниками!
    Последний раз редактировалось *high; 12.04.2013 в 02:35.

     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    *high, ёрничать не надо.
    Законопроектом предполагается за публичное оскорбление (унижение) богослужений и других богослужебных обрядов и церемоний налагать штраф до 300 000 рублей или наказывать виновников обязательными работами на срок до 200 часов, возможно и лишение свободы на срок до трех лет. Осквернение объектов (предметов) религиозного почитания - штраф от 100 000 рублей до 500 000 рублей. Или обязательные работы на срок до 400 часов, или лишение свободы на срок до пяти лет.

    Закон не читал, но если там обговариваются только эти пункты, то претензий у меня по нему нет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Закон не читал, но если там обговариваются только эти пункты, то претензий у меня по нему нет.
    В законе вольно гуляют такие богоюридические понятия как "оскорбление религии", например. Религия у нас уже полноправный правовой объект и субъект.

    "Требование запрета богослужений" на форуме легко подводится под публичное оскорбление богослужений.

    А вообще ты прав, это не смешно.
    Последний раз редактировалось *high; 12.04.2013 в 03:12.

     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    то претензий у меня по нему нет.
    Если я, публично, в СМИ или в своём блоге, напишу, что бога нет. Или что я категорически против курбан-байрама в Москве, то это будет унижением? Будет, конечно.

    Вот, можно ознакомиться http://newsland.com/news/detail/id/1153315/ И это уже сейчас, с текущим законодательством. Что будет, когда РПЦ доработает его под себя, страшно представить.

    Точнее я знаю, что будет. На радость реставраторам у нас по факту уже возрождается дореволюционная Россия - монархия, жандармерия, казачьи разъезды, закон божий в школе и т.п.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Муж после развода, решив мстить до конца, перечислял алименты через почту России.
    с праздником.jpg
    H2Miyo+GMP-400
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.04.2013), Le Raux (12.04.2013), thx_f0r_f1sh (12.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, а могу я, как атеист, подать в суд на РПЦ, за оскорбление моих религиозных чувств и требовать запрета богослужений?
    За оскорбление атеистических чувств, тогда уж. Закон жесть.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, а могу я, как атеист, подать в суд на РПЦ, за оскорбление моих религиозных чувств и требовать запрета богослужений?
    Окстись, ты же атеист - какая религиозные чуйства? А вообще, по сути: мы критикуем закон, как очередной показатель адекватности нашего парламента или закон реально может нас в чем-то ограничить, помешать и т.д.?
    Jedem das Seine...
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Окстись, ты же атеист - какая религиозные чуйства? А вообще, по сути: мы критикуем закон, как очередной показатель адекватности нашего парламента или закон реально может нас в чем-то ограничить, помешать и т.д.?
    ну как же, я в бога не верю, а РПЦ публично утверждает, что бог есть. Это оскорбляет мои чувства.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, мне тут едут интересные монофонические ортодинамы от lmouse. Как только приедут, вероятно, сразу же сделаю стерео-рекаблинг. Вопрос, собственно, простой — каким лучше кабелем заменить и где их лучше покупать?
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну как же, я в бога не верю, а РПЦ публично утверждает, что бог есть. Это оскорбляет мои чувства.
    Так и ты можешь публично утверждать, что Бога нет, но в рамках закона, тем более просто чувства, не религиозные). Артем, а по второму вопросу, твое мнение какое?
    Jedem das Seine...
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Евгений, с ним удобнее всего встречаться либо на Соколе/Третьяковской вечером в будни, либо в Орехово на выходных. Он мне уже не одни наушники делал, только кастомный кабель(из серебра, например) обойдётся в ~3000-4000р. Но может там можно просто джек заменить. У Колобашки вроде похожие, но я не помню, у него переделанные или изначально стерео. Звук классный в любом случае, хоть и не HP-1.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Le Raux (13.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Roland.msv, у миня HP-50S со стоковым кабелем. Они - стерева.
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Так и ты можешь публично утверждать, что Бога нет, но в рамках закона, тем более просто чувства, не религиозные)
    Извиняюсь, что влезаю... Проект ясно даёт понять, что если ты даже на лекции в качестве преподавателя выскажешь такое мнение, то на основе жалобы тебя могут привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности. Да, это нарушает твои конституционные права и европейский суд по правам человека тебя сможет защитить, но факт остаётся.
    С другой стороны есть парадокс. Атеист, отрицая бога, не конкретизирует, какого бога он отрицает, в какого не верит, то есть бог - не только рпцшное или какое другое религиозное понятие, это общее место, словарная лексическая единица, обобщённое абстрактное понятие, как время у Энштейна, которое, тоже, вроде как, согласно ОТО, не существует. То есть, отрицая бога, атеист может и понятия не иметь о религии и соответственно умысла об оскорблении каких-то там чувств не иметь, то есть исключается состав деяния. Но проект закона клал на эти понятия с прибором и готов штрафовать и сажать.

    Лично я против провокаций от СМИ, в виде всяких карикатур. За это, за троллинг и провокации, надо наказывать, да.
    Но, боюсь, у властных рпцников в Думе и вне её просто боль в жопе, и они крайне недовольны тем, что атеисты пользуются свободой слова.

    Вообще интересная ситуация. Мы можем быть свидетелями исторического и уникального по своей тупости социально-политического эксперимента, который спровоцирует множество конфликтов на религиозной почве.

     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (12.04.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, на одну из следующих сходок, планирую серебряно-кабленые ATH-2 притащить(тоже ортодинамы). У ATH-1 звучание очень недурное было(незажатое и с босами) - Роман Майкрофтович их аж купил у меня.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Aol (12.04.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, это однозначно развяжет руки религиозным деятелям, кто раньше искал подобное оправдание в виде закона, чтобы устраивать в информационном пространстве новый крестовый поход. Это очень опасный прецедент. Это путь явно не в сторону этического и светского общества. Я даже не знаю, это шаг в сторону европейской инквизиции. Во что это выльется - посмотрим.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    *high (12.04.2013)

Closed Thread
Страница 158 из 1000 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения