Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 152 из 1000 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Hardcorist, заинтересовал Олимпус, спасибо большое. Узнаю подробнее.

    K.N.V., больно уж здоровёхонькая... но все равно, почитаю по ней тоже, да и в живую постараюсь посмотреть
    Макс все о нем расскажет. Вон за бугром малоюзанный можно чуть ли не з 10-ку взять.

    У самого Note 1 напрягает только адовая нехватка RAM. В доволь поюзал Nexus 4 и если б не нужно было б перо, брал бы его наверное, лагов нет, стоит не дорого, на вид не обмылок, в общем гуд. С другой стороны, смысл планшета при наличии ткой лопаты, для меня до сих пор не особо ясен. Все равно по работе использую 2 телефона, второй соответственно мелкий и кнопочный.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Такс, а если выбирать м/д Сони альфа и Olympus PEN E-PM-1 шо интересней и на кого из них больше выбора объективов?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я жду либо Jolla, либо телефон с E-ink. Что раньше появится, то и куплю. Только надо BST-38 запастись для Mimmi, ато есть подозрение, что не дождусь никогда.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я жду либо Jolla, либо телефон с E-ink.
    Молодцы разрабы, не сдаются...

    +1 к телефону с E-ink. Я так пристрастился к киндлу, что читать с жк экрана мне теперь неприятно. Кроме того, читая с жк экрана, сложнее использовать технику быстрого чтения.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    использовать технику быстрого чтения
    А зачем её использовать? Нужно ведь наслаждаться каждой буковкой, без этого удовольствие будет неполным
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А зачем её использовать? Нужно ведь наслаждаться каждой буковкой, без этого удовольствие будет неполным
    Все с точностью до наоборот. При должном освоении с быстрым чтением удовольствия гораздо больше, если говорить о художественной литературе. Мозг перестраивается на другую символьную систему - воспринимает текст словами и фразами, а не буквами или слогами, которые мы обычно еще и проговариваем про себя. Таким образом ты видишь образы и картинки - это гораздо более совершенный метод чтения.

    Выигрыш при чтении прикладной литературы еще больше, так как там часто нужно уловить суть, которая часто сожержится в 25% текста, а не читать прям каждое слово, как в художественной литературе.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 09.04.2013 в 13:02.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    да, с e-link хватит и одноядерного процессора, т.к. тормоза дисплея затмят тормоза железа.
    а если вставить туда акум на 3 АЧ, то он не меньше недели будет держать заряд.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    от нот 2 у меня только начинка и дизайн
    Вот этого я тоже не понимаю... Чем вас стоковая оболочка не устроила? энгрибёрдс не тянет? Что там в ней по производительности конкретно не устраивает? О_О тачвиз на мой взгляд один из лучших интерфейсов, особенно у нот 2 со всеми этими смарт функциями половина из которых очень даже полезны а другая половина легко отключаем.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Хм, сделаю репост, мож кто услышит?)))))
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Такс, а если выбирать м/д Сони альфа и Olympus PEN E-PM-1 шо интересней и на кого из них больше выбора объективов?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    сделаю репост, мож кто услышит?)))))
    Так это ж в толстопиксельный холивар надо.
    Это ж разные классы... как спросить, что лучше купить, плеер или стационар, мол, где отверстий под наушники больше?


    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    +1 к телефону с E-ink. Я так пристрастился к киндлу, что читать с жк экрана мне теперь неприятно. Кроме того, читая с жк экрана, сложнее использовать технику быстрого чтения.
    А почему с ЖК экрана сложнее использовать технику быстрочтения?

    Да, телефон интересный, сам думаю про него. Но (1) андроид и (2) я не знаю, есть ли смысл именно для чтения в 4 дюймовом e-ink. Он будет так быстро прочитываться, что придётся постоянно обновлять экран, что для eink не здорово.


    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    да, с e-link хватит и одноядерного процессора, т.к. тормоза дисплея затмят тормоза железа.
    Не факт, если читать pdf-ы, то тормозить будет проц, и сильно. А это статьи, журналы и т.п.

    Например, последнее время пристрастился к scientific american - даже на двухядерном 2x1Ghz планшете подтормаживает. Думаю либо на бумагу перейти (45 баксов годовая подписка), либо на ipad.

    P.S. А вообще я последнее время больше слушатель, ибо основное время, которое могу посвятить этому - пробки. Да и в метро, кстати, слушать удобнее, особенно если ветка забита, нужно переходить и т.п. Да, и слушать книги, конечно же, на хифиман+кастомы
    Последний раз редактировалось borkas; 09.04.2013 в 13:56. Причина: Вот ещё применение мерлинам
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    borkas Ну как бы страницу назад об этом был разговор....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Zowie, разговор, где больше отверстий под наушники?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    А почему с ЖК экрана сложнее использовать технику быстрочтения?
    Глаза напрягаются больше. На планшете/киндле/телефоне с крупным экраном ты привыкаешь к определенному положению девайса, к расстоянию от глаз до него, к определенному шрифту, к определенной ширине строки (она тоже играет значительную роль). А ЖК еще и мигает. Короче, книги или девайсы, приспособленные для чтения, в данном случае удобнее. Я вот подписался на деловую газету в pdf. Читать с ноута мне лично не особо приятно. Хотя есть и свои преимущества в виде постоянной боевой готовности загуглить или скопировать полезную инфу в OneNote офисную.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 09.04.2013 в 14:54.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Вон за бугром малоюзанный можно чуть ли не з 10-ку взять.
    щас как минимум две тушки по червонцу на местных барахолках есть
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Хотя есть и свои преимущества в виде постоянной боевой готовности загуглить или скопировать полезную инфу в OneNote офисную.
    А на ведроиде это нельзя? Nook STR решает.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А на ведроиде это нельзя? Nook STR решает.
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Короче, книги или девайсы, приспособленные для чтения, в данном случае удобнее.
    Nook - безусловно основной конкурент Kindle. Кто из них лучше, я сказать не готов, потому что не задавался подобным вопросом. На читалке читать газету еще менее удобно, чем на ноуте, ибо они недостаточно шустрые. Айпад удобнее и по размеру экрана, и по производительности при чтении pdf.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Вот этого я тоже не понимаю... Чем вас стоковая оболочка не устроила?
    стоковая оболочка не устроила очень много чем.
    просто скрин домашнего экрана:
    ueamtQ4Osfw.jpg
    1. у меня здесь то ли на одну, то ли на две строчки больше, чем в дефолтном лаунчере, в котором есть мертвая строка с индикацией номера рабочего стола, которая вообще нафиг не нужна. если не путаю, еще и виджет гугла удалить нельзя.
    и я могу отмасштабировать сетку иконок и сами иконки как угодно, хоть 10 строчек сделать.

    2. + несколько бесполезных программ от samsung, в итоге я пришел к выводу, что мне нужны:
    а) альтернативный лаунчер(в т.ч. из-за того, что вертикальная прокрутка приложений единым списком куда удобнее, чем постраничная горизонтальная)
    б) рут, для удаления неудаляемого софта

    ну а раз такое дело, то уж лучше cyanogenmod, там есть ряд полезных фич, которых нет и не будет в оригинальной прошивке.
    потерял я при этом только автоматическое переключение рабочих столов, при подключении наушников или при извлечении стилуса, но мне эти функции не очень нужны.

    3. мне не нравится дефолтный дизайн ондроеда. большинство кастомных оболочек еще более ужасны, но есть и неплохие.

    собственно одна из причин непринятия айфона - там ничего нельзя кастомизироватЬ, а как есть, мне воооооообще не удобно.


    и еще для пущего удобства я установил pie control, опять же нужен рут. а без нее с note управляться тяжеловато.
    для того же самого удобства, настроил жесты в лаунчере:
    движение вниз - открытие панели уведомлений
    движение вверх - открытие панели быстрой настройки

    в итоге, мне не надо никуда тянуться, ни к панелям, ни к хардварным клавишам - все под рукой. а еще вопросы, чем меня дефолтный лаунчер не устроил) тем, чем с ним одной рукой управлять устройством НЕВОЗМОЖНО.
    Последний раз редактировалось Aol; 09.04.2013 в 15:16.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    А ЖК еще и мигает. Короче, книги или девайсы, приспособленные для чтения, в данном случае удобнее.
    Ну я имел в виду планшет, конечно. На ноутах обычно отвратительные матрицы стоят.
    Даже мой старый Archos с MVA матрицей уже вполне хорошо. Про ипады и прочие новые не говорю.

    Для художественной литературы да, взял бы eink. А даже научно-популярную уже лучше на цветном как минимум, там иллюстрации, графики, таблицы и т.п.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    тем, чем с ним одной рукой управлять устройством НЕВОЗМОЖНО.
    Это точно про ноут 2? Дайте, дайте мне срочно на вашу руку посмотреть!
    По мне максимум - это 4-ый айфон. Даже 5-ка уже велика.

    P.S. Если что, у меня есть 6" планшет(офон), который я использую для чтения новостей в пробке, если аудиокнига достала, книжек и т.п. Пару раз даже пытался по нему говорить
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    borkas, в отрочестве я занимался музыкой, у меня очень длинные и достаточно тонкие пальцы. в общем, с небольшими предустановками, пользуюсь note 2 одной рукой, в основном. разве что печатаю, при помощи второй руки.
    айфоны же в руке тонут, не говоря о том, что там слишком мелко все.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, до 15к я бы настоятельно рекомендовал что-нибудь из линейки сони некс, из более бюджетного - панасоник или олик, сам по современным моделям на матрице формата микро 4/3 соориентируешься.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    POKEMONыч (09.04.2013)

Closed Thread
Страница 152 из 1000 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения