Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Почему я до сих пор без плеера!!! 
    #1
    Lightbulb
    Обращаюсь к "аксакалам" (т.е. "старейшинам") форума. Бывает же такое: выбор плееров огромный, а выбрать нельзя... Вот сами рассудите:
    1. Creative N200 - хороший плеер, но русских тег нет, на экране "крокозябры" сплошные.
    2. MPIO FY400 - тоже хороший плеер (даже USB-штекер есть), а 512 Mb не бывает, да и русских тег нет, на экране "крокозябры" сплошные.
    3. NeXX NF340 - недорогой хороший плеер, и русские теги есть, а in-Line нет! Как же кассеты оцифровывать и микрофон включать?
    4. NeXX NF410 - хороший плеер, есть и теги, и in-Line, а USB-1.1, этож как медленно по сравнению с 2.0, а хочется использовать и как "флешку" (инфу с работы домой и т.д.)
    5. Iriver IFP795 - вроде очень хороший плеер, и русские теги есть, и USB-2.0, но, граждане, цена то какая?!

    Так вот, я и говорю, а точнее, спрашиваю, что делать-то, ждать когда необходимые условия для покупки плеера будут сведены к общему знаменателю, или, наобум, брать один из этих 5-ти плееров? А? Аксакалы?..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Аксакалы - для меня звучит как ругательство
    Аксакал советует: не ограничивать себя флеш-плеерами. http://www.pleer.ru/catalog/product/...105---5Gb.html
    Цена немногим выше, размеры чуть больше... но разве 5 Гб этого не стоютЬ? *) Именно его бы я и взял.
    Айривер как флеш-драйв использовать не получится - при установки UMS-прошивки скорость записи будет далека от USB 2.0
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Прошу прощения, Администратор, но я родом из Узбекистана, а там их (т.е. аксакалов) очень уважают.
    А что касается HDD -плеера, так его уронил и прощай денюжки, а они не маленькие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prishlec
    Прошу прощения, Администратор, но я родом из Узбекистана, а там их (т.е. аксакалов) очень уважают.
    А что касается HDD -плеера, так его уронил и прощай денюжки, а они не маленькие.
    это смотря как уронить, да и вообще зачем их ронять? можно бережно к нему относится и тогда плеер прослужит вам долго
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos
    это смотря как уронить, да и вообще зачем их ронять? можно бережно к нему относится и тогда плеер прослужит вам долго
    Можно подумать, их роняют специально.
    Но случаянно то уронить каждый может. И вот что с ним будет после падения - один бог знает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    prishlec
    Ты хочешь найти плеер вообще без недостатков. Но таковых не бывает. В каждом плеере (как и в любой другой вещи) есть свои достоинства и недостатки. Вопрос в том, насколько эти недостатки серьезные.
    Например, я считаю, что неподдержка русских тэгов - это серьезный недостаток. Такие плеере действительно лучше не покупать.
    Из перечисленных тобою моделей я бы взял iRiver 795. Цена высока, но хорошие вещи и не должны дешево стоить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redios
    Айривер как флеш-драйв использовать не получится - при установки UMS-прошивки скорость записи будет далека от USB 2.0
    Более склоняюсь к Iriver (хоть и деньги копить надо), но вот от Вас услышал, что с UMS-прошивкой появятся проблемы с низкой скоростью передачи данных (почти тот же USB 1.1), а в других постах говорят, что и качество записи снизится до 96 kb/s.
    Так о чем думает производитель, почему на заводе нельзя сразу поставить нужную всем потребителям прошивку! Где понимание нужд и потребностей конечного пользователя?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А на флэш-плеер можно наступить нечайно - тоже поломается. Или в раковине утопить - мало ли!!!
    Чесслово, это настолько же реально, насколько падение хардового плеера. Перестраховка никому ещё не помогала.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Русские теги в Creative N200 можно организовать (--- http://www.player.ru/talk/showthread...1&page=3&pp=20 --- сообщение от Quasar за номерами 42 и 45)
    Best wishes, Eugene!
    Nexx NF-510 - 512 mb + Philips SBCHE590
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prishlec
    Более склоняюсь к Iriver (хоть и деньги копить надо), но вот от Вас услышал, что с UMS-прошивкой появятся проблемы с низкой скоростью передачи данных (почти тот же USB 1.1), а в других постах говорят, что и качество записи снизится до 96 kb/s.
    Так о чем думает производитель, почему на заводе нельзя сразу поставить нужную всем потребителям прошивку! Где понимание нужд и потребностей конечного пользователя?
    Не ко мне вопрос.
    Но если бояться уронить HDD-плеер, как тут уже было сказано, то и связываться с плеерами вообще не стоит.
    И лучше на улицу не выходить - машина может сбить :/
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    prishlec
    Более склоняюсь к Iriver (хоть и деньги копить надо), но вот от Вас услышал, что с UMS-прошивкой появятся проблемы с низкой скоростью передачи данных (почти тот же USB 1.1), а в других постах говорят, что и качество записи снизится до 96 kb/s.
    Скорость передачи данных не низкая, он просто ниже, чем на не UMS прошивке. 1 Гб заполняется на UMS прошивке минут 40. За сколько заполняется на не UMS прошивке не знаю.
    А качество записи на UMS прошивке действительно снижено до 96 Кб.

    Так о чем думает производитель, почему на заводе нельзя сразу поставить нужную всем потребителям прошивку! Где понимание нужд и потребностей конечного пользователя?
    Вот как раз производитель понимает нужды конечного пользователя, иначе не выпускал бы UMS прошивку. Таким образом, у пользователя появился выбор: либо использовать не UMS прошивку и радоваться высокой скоростью обмена данными и качественной записью с радио и диктофона, но при этом работать с плеером только через менеджер и не иметь возможности копирования музыки с плеера на комп, либо использовать UMS прошивку, но тогда не писать качественно с радио и диктофона и иметь пониженную скорость обмена данными.
    Так что выбор есть.

    Злой бот
    А на флэш-плеер можно наступить нечайно - тоже поломается. Или в раковине утопить - мало ли!!!
    Чесслово, это настолько же реально, насколько падение хардового плеера.
    Нет, ну извини, случиться может конечно всякое, но все таки падение плеера реальная штука, упасть он может у каждого. А наступить, а уж тем более в раковине утопить.... это настолько маловероятно....
    Если так рассуждать, то тогда вообще жить не надо: на улицу выйдешь, могут убить или избить, дорогу не переходи, а то машина задавить может. И сидеть дома тоже опасно, ведь были случае, что террористы дома взрывали. Получается, что и жить не надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Таким образом, у пользователя появился выбор: либо использовать не UMS прошивку и радоваться высокой скоростью обмена данными и качественной записью с радио и диктофона, но при этом работать с плеером только через менеджер
    Т.е. производитель, изначально, для более качественного использования своего плеера, предлагает пользователю носить вместе с плеером диск с необходимым ПО ("файл-менеджером"). Тогда в комплектации должно быть два шнурка на шею - один для плеера, один для CD-диска
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    prishlec
    Т.е. производитель, изначально, для более качественного использования своего плеера, предлагает пользователю носить вместе с плеером диск с необходимым ПО ("файл-менеджером"). Тогда в комплектации должно быть два шнурка на шею - один для плеера, один для CD-диска
    Если ты поставишь UMS прошивку, тогда диск с собою таскать не надо, разве что может быть диск с драйвером для винда 98, но в моей практике, слава богу, эта винда появляется все меньше и меньше.
    Если же не UMS прошивка, тогда да, придется вешать на шею второй шнурок для диска.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Я хочу приобрести себе mp3-плеер. И, понятное дело, столкнулся с проблемой выбора. Перечитав форум, мне стало еще хуже. Поэтому я хотел бы обратиться за советом...
    Итак, в принципе, я склоняюсь к HDD-плеерам. А если точно, к 3 моделям: 1)Iriver H10, 2)Nexx ND-205, 3)Creative Zen Micro. Прочитав форум, я отметил для себя недостатки каждой модели: 1)вроде бы всем хороший плеер, но люди отмечают частые сбои, глюки, часто не исправляемые новой прошивкой 2)здесь тоже присутствуют глюки; также мне неясна ситуация с навигацией и поиском песен-в описании написано "неограниченное кол-во папок с музыкой", но в обзорах я читал высказывания об отсутствии навигации, поэтому мне непонятно, как же тогда выбрать нужную песню из нужной папки? 3)здесь непонятна ситуация с громкостью звука- как я прочитал, выход на наушники=5-7 МВт, если сравнить с ривером и нексом, это мало. Поэтому возникает вопрос-достаточна ли эта громкость для условий московского метро?
    Но из комментариев форумчан я сделал еще один вывод: HDD-плееры ненадежны, существует вероятность проблемы с электроникой и т.д. Действительно это так, или это преувеличение?
    Учитывая такие комментарии я подумал о плеерах на флэш-памяти.Но тогда память должна быть большой.Поэтому меня заинтересовал Nexx NF-450 1GB с дополнительным слотом для памяти. Но у него USB 1.1, для гига это будет слишком долго, как я понял...
    Надеюсь на помощь, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Но из комментариев форумчан я сделал еще один вывод: HDD-плееры ненадежны, существует вероятность проблемы с электроникой и т.д. Действительно это так, или это преувеличение?
    Надежность у HDD плееров ниже, чем у флешевый:
    Не рекомендуется с ним бегать, т.е. ему вредны сильные встряски;
    Каждое случайное падение может стать роковым;
    Как и жесткий диск компьютера, может и посыпаться, и появиться бэды.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prishlec
    2. MPIO FY400 - тоже хороший плеер (даже USB-штекер есть), а 512 Mb не бывает, да и русских тег нет, на экране "крокозябры" сплошные.
    У меня с русскими тэгами на FY400 все впорядке... Да и на коробке в строке возможные объемы памяти написано 128/256/512/1Gb.

    А еще Beatsounds EMP100/110 бывает, хвалят его многие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Надежность у HDD плееров ниже, чем у флешевый:
    Не рекомендуется с ним бегать, т.е. ему вредны сильные встряски;
    Каждое случайное падение может стать роковым;
    Как и жесткий диск компьютера, может и посыпаться, и появиться бэды.
    если появятся проблемы с хардом не вследствие плохой эксплуатации, падений, можно рассчитывать на гарантию?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Итак, я до сих пор без плеера...
    Господа, грядет покупка... Какой из нижеперечисленных "минусов" самый большой, т.е. самый "минусовый"?
    1. Nexx 610 - 2 батарейки ААА вместо одной, и высокая цена.
    2. Creative N200 - нет русских тег, чтобы они появились нужны программы, юникоды, патчи, а ведь на все это времени нет.
    3. Iriver 795 - большой по размерам и медленный при UMS (совсем не USB2.0)
    4. Iaudio 5 и G3 - нет сервисного центра даже в Москве, у i5 нет джойстика.
    Так какой минус "минусовее"?!
    Наверно, плеер с самым маленьким минусом и нужно покупать. Что скажете?..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Thumbs up
    В минувшую пятницу приобрел замечательный агрегат под названием M-Bird 7 XY-22. В интернете очень мало информации по аппарату, самая подробная - в описании данной модели на Плеер.Ру.
    Вкратце, что может сей девайс:

    1. Гиг (в купленной мною модели) памяти.
    2. USB 2.0, не отягощенный необходимостью устанавливать драйвера и спецсофт на настольную машину. Реальная скорость закачки на плеер у меня составила в среднем 5,5-6 мегабайт в секунду при заполнении всего объема доступной памяти на плеере. Скачивание с плеера - 8-9 мегабайт в секунду. Имхо, не плохо.
    3. Никаких заморочек с "защитой копирайтов". Все, что закачано на плеер, может быть слито обратно на компьютер в исходном, непопроченном виде. Имхо, единственно правильный вариант: если музыка у меня уже есть, если я ее уже оплатил, не дело автора (а вернее, звукозаписывающих, точне даже - звукораспределяющих, звукопродающих - компаний указывать мне, на каких девайсах я могу слушать купленную музыку, а на каких - нет!).
    4. Полная русификация - меню, ID3-тэги, тексты песен и просто текстовые файлы, которые аппарат тоже умеет выводить на экран.
    5. Цветной экран - с одной стороны, вроде бы больше энергопотребление, с другой стороны, смотрится явно приятственнее. При этом экранный интерфейс прорисован очень качественно и довольно контрастен.
    6. Замечательное юзабилити - функций у аппарата очень много, но мануал достаточно прочитать один раз, чтобы не ошибаться.
    7. Цельнометаллический корпус - при том, что масса аппарата вместе с Li-Pol аккумулятором всего 51 г!
    8. Весьма хороший (для mp3-плеера) диктофон с регулируемой чувствительностью. Весьма хороший - сравниваю с качеством профессионального цифрового диктофона - по роду деятельности приходится иметь дело. Для того, чтобы записать разговор за круглым столом человек на 10-15 вполне хватит.
    9. Наличие встроенного FM-тюнера - приятно, хотя для меня и не критично. А вот то, что плеер умеет писать с радио в назначенное время, да еще настроек на запись с радио у него вроде бы целых три (пока все функции не успел проверить, к сожалению) - есть очень даже хорошо. Память на 20 (если не ошибаюсь) станций. Чувствительность для плеера вполне нормальная.
    10. Любопытна (в плане при случае похвастаться) возможность воспроизведения видео. Практическая ценность... Не могу себе представить, честно говоря. Квадратный экран 96 на 96 пиксел - после него даже экран PocketPC выглядит просто кинотеатральным, огромным! Но узнать знакомый фильм, тем не менее, можно вполне. В комплекте с плеером идет специальная программа-перекодировщик видеофайлов в единственно понимаемый плеером mp4. При этом, разумеется, видео сразу ужимается до формата экрана и можно выбрать настройки звука. Минута видео занимает примерно 1,2 мегабайта. Так что полуторачасовой фильм, если кому приспичит его смотреть на таком экранчике, запросто поместится в 110-120 мегабайт. При гиге на борту - вполне терпимо. Можно даже небольшую видеотеку организовать.
    11. По спецификации обещано до 16 часов воспроизведения звука на наушники. Аккумулятор, кстати, подзаряжается от USB. Во, вспомнил единственный обнаруженный недостаток - несмотря на то, что у аппарата есть разъем для блока питания, таковой в комплект не входит и единственная возможность зарядиться - подключиться к компьютеру. Правда, найти отдельный БП с выходом на USB по нынешним временам - не большая проблема.
    12. Помимо выхода на наушники, плеер оборудован двумя (!) динамиками. Так что смотреть можно устроить минидискотеку (или микро?) на несколько человек.
    13. Очень хороший комплект поставки: мануал на английском, качественно выполненный мануал на русском, диск с драйвером для win98, файловым менеджером (вдруг кому понравится) и перекодировщиком видео, силиконовый чехол, наушники с двумя (!) комплектами поролоновых накладок, шнурок "USB-A - mini-USB-B", короткий переходник с аналогичными разъемами для тех, кто не хочет таскать с собой кабель, mini-jeck 3,5 мм кабель для подключения источников звука к линейному входу, с коего аппарат тоже умеет записывать.
    14. Да, забыл - еще аппарат имеет функции для изучения иностранных языков, умеет делать закладки в аудиофайлах, что полезно для прослушивания аудиокниг или разбора диктофонных записей, умеет работать будильником - в качестве звонка можно назначить любую mp3-запись... Наверняка, чего-то еще забыл - просто не успел со всем разобраться, перечислил только то, что успел попробовать своими руками.

    Общее впечатление - "как здорово, что за три дня до этого в Москве закончились гигабайтовые 799-ые iRiver'ы, который изначально хотел купить жене в подарок". Этот M-Bird - совсем свежая модель, совершенно случайно наткнулся на него, когда попробовал, повертел в руках - понял, это - то, что надо. Жена крайне довольна подарком. За эти деньги я лучше аппарата не видел. Теперь главное - чтобы не пришлось обращаться никогда в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    А сервиса то может и не быть!
    Много эмоций,но аппрата самый обычный таких нонеймов еще вагон продается!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  2. А, почему бы и нет ?
    от Bellski в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 20:25
  3. Почему?
    от zaur в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения