Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    на что имеет смысл поменять наушники,идущие в комплекте ?
    ps слушаю транс hardhous, т.е. нужны басы и высокие
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил его на той неделе, плеер супер! Звук хороший, приятный "цветной" дисплей. Теперь о минусах, хорошо что в настройках можно отключить сверкающий св.диод, от которого только глаза болят, так что в минус ставить не буду... Собственно минусы:
    1. Очень неудобный "джойстик", его приходится ковырять справа, слева, сверху, снизу, чтобы случайно по центру не нажать... Но кто знает, может разработается, будет лучше...
    2. WOW эффект, НЕ работает в OGG... Правда с этим эффектом слушать музыку не очень приятно(разве только если его настроить хорошенько), хотя, кому-то может и круто... Я всё же предпочитаю чистый звук...

    Ну что ж, ничто не совершенно, не смотря на свои минусы, на фоне всех остальных, он очень неплохо позиционируется...

    Но это только начало... Что же случилось дальше... А дальше он повис!!! Включаешь, а он висит, только надпись sorell sf ver 1.0..... Перезагрузка не помогает... Хотя при этом заблокированную клаву понимает, говорит при включении что hold state... Думается мне это случилось при выключении его при воспроизведении... Что-то с FS... Комп его видит криво, находит устройство но пишет что "не удалось запустить"... Сьёмного диска конечно не видно... Я уж думал что придётся перется в сервис центр, иль вообще его менять... Но времени и желания ехать в другой конец города не было... И... Нашёл методом "тыка", маленький секретик! Запомните его, я думаю многим из вас он поможет сохранить время на поездку в СЦ(зато, правда, у них отберёт работу). Короче обнажимался я весь и нашёл интересную штучку!

    1. Перезагружаешь.
    2. Жмёшь на "джойстике" вниз и ОДНОВРЕМЕННО на кнопку включения, ДЕРЖИШЬ ОБЕ!
    3. О ЧУДО!!! Появляется предложение включения в "Safe mode"!!!!!
    4. Отпускаешь сначало питание, именно в этой последовательности(иначе начинай с п.1).
    5. Выбираешь влево/вправо "Yes"(ВНИМАНИЕ! Галочка не перескакивает(ещё один глюк)! Но выбранный yes/no ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ!)
    6. Далее он предлагает форматирование! Соглашаешься и начинается НИЗКОУРОВНЕВОЕ(как они пишут) форматирование...
    7. Потом он включается и........ говорит что НЕТ ШРИФТОВ!!!!!! Падла....

    После этого, его даже можно слушать, входить в меню придётся на ощупь, благо в самом меню шрифты(видимо системные) остались. Стёрлись только иконки и большой шрифт...

    После того, как выложили прошивку на sorell.ru, я конечно сразу её попытался употребить... Но... Уважаемые господа, выложили какую-то хрень... К тому же, на этой неделе, обещали новую прошивку, а положили старую 1.0... В архиве 3 файла:
    iops.fup(собственно сама прошивка)
    iopslogo.fnt(лого при включении)
    player.rom(ваще не нужен!!!???...)

    Залил на плеер, выключил, включил, началась прошивка, я уж обрадовался, что всё ОК-ОБ! Но не тут то было! Шрифтов как не было, так и нет... Причём из этих трёх файлов, используются только два(после прошивки, они удаляются), а вот файл*player.rom, вообще не нужен, он остаётся на диске после прошивки и прошивка проходит БЕЗ него точно также... Методом, всем известного, научного "тыка" же и просмотром файла iops.fup, обнаружилось, что не хватает, минимум, ещё одного файла IOPSFONT.FNT. Ещё есть ссылка на какой-то SYSCONF.CNF, видимо с настройками по умолчанию...

    Вот спрашивается, зачем выкладывать некомплектованную прошивку?!?!? А потом ещё так гордо заявлять что она лежит... Понятно в чей адрес сказано...

    To Art:
    Кстати, AlexSm, является представителем компании, занимающейся поставками Sorell.

    В общем, безобразие!!!! Я имею ввиду с поддержкой... А плеер, что уж там, очень порадовал! Рекомендую покупать, но только тогда, когда проблем с прошивкой не будет... Правда лучше наушники поменять, на что нить по лучше, басов маловато... Купил SONY, не помню какие, но вставные и за порядка 850 руб... Вполне прилично...

    С уважением, и наилучшими пожеланиями, AnTer.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AnTer
    те что в комплекте идут тут же стоят 25 уе
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Post
    уже со вчерашнего дня на сайте лежит и файл шрифта для SF1200, просто все, что выкладывается на сайт - вначале тестится с пристрастием)) я сам не могу терпеть глюкнутые версии прошивок....
    // а когда я скрывал своё отношение в Sorell?))
    и совет по перепрошивке: тот файл, который некто считает "ненужным" можно не применять при перепрошивке, но в случае сбоя прошивки Ваш плеер точно безвозратно умрёт)) это файл для возможности отката rom плеера)) это доработка, чем он отличается от прородителя IOPS`а)) т.к. горький опыт показал, что в России любят прошивать плееры по делу и не делу, и порой это случается неудачно... не хватает терпения чтоль???...
    //кстать, сайты сореллру и малтипейс - теперь у мну в попечительстве)) кому чё надо - предлагайте)) //пока тока в планах "лицо" сменить))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Cool
    кстать, чуть не забыл))
    то, что не перемещается стрелочка - это нормально (ГЛЮКА НЕТ), перемещаться должна только тень, а стрелочка указывает текущее состояние (off|on))) ... хотя когда плеер работает в меню - там перемещение происходит вместе с стрелочкой... когда выбираешь скринсевер - только тень
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, выложили шрифт! Теперь всё работает... А скока дней прошло... А сколько трафика потрачено...
    Теперь будем ждать новую прошивку! :)))

    To Makcim_K:
    Значит они не стоят своих 25 у.е.... Кстати, такие же я видел 10-15 у.е... Ну и честно говоря абсурд покупать плеер за 200, а наушники за 150...

    To AlexSm:
    Ну пусть будет нужным, учтём!
    А галочки и подсветка... Иногда правильно, а иногда "не по русски", почти как глюк(когда он спрашивает, например включ. в safemode иль форматировании)... Ну да не важно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так стоит покупать эту модель ??? Или проблем с прошивкой необерешься..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    в самой прошивке нет глюков.. проблема только та, которая присуща всем флэш плеерам....//помню времена i-bead, тож вымирал порой..тока разве что у него нет функции save mode)... а вообще мрут флэшки из-за корявости виндозы... раз было написал кляузу по поводу многосмертности - меня спросили серийный номер виндозы, на кого зарегена она, какие паки стоят- когда я сказал, что я просто скопировал её - у корейцев случился шок))) они даж не знают, что такое незарегенная версия виндозы))...
    мне посоветовали sf1200 под линуксом - говорят 100% работоспособности... был у меня линукс - нет спасибо.. больше не надо//неприятно быть юзером)) так что остаётся только wXP и прошивка на крайний случай))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А где можно сейчас купить sorell ЧТОБЫ ОНА по-русски понимать !!! Или этого нужно ждать и ждать ???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AlexSm
    Ну не скажи, то что случилось с моим, явно смахивает на некорректное завершение работы плеера, а это уже прошивка, а не винды... Я ничего не имею против этого плеера, мне он ОЧЕНЬ нравится, да и ВСЕМ кому я показывал! Будем ждать новую РОДНУЮ прошивочку, а заливать с IOPS, не хочется, хотя я уверен что они один в один братья... Даже названия файлов прошивки для Sorell начинаются с IOPS...

    <<FLiP>>
    А покупать стоит, а прошивочка надеюсь скоро выйдет и будет по русски говорить и надеюсь работать будет хоть чуточку лучше... А больше и не надо... В смысле не получится ни у какого производителя...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кстать, в мае (точно сам не знаю) выйдет SF2000)) он будет несколько похож на 1200, но с полной поддержкой русского языка и немного расширенными функциями)) ожидается, что аппаратно эти штуки будут пожожи друг на друга. так что можно будет свой 1200 сделать 2000.. но повторюсь - точно не знаю, он сейчас на разработке)) .. насчёт IOPS - SF1200 несколько отличается аппаратно от своего прородителя. поэтому когда ставишь прошивку от IOPS - начинаются всякие глюки... а вообще - АНАЛОГОВ в мире НЕТ)) IOPS - тока - и то, в России его не будет, т.к. так фирма S-Cam порешила))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    откуда инфа о SF2000 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AnTer@23.03.2004 - 10:25
    To Makcim_K:
    Значит они не стоят своих 25 у.е.... Кстати, такие же я видел 10-15 у.е... Ну и честно говоря абсурд покупать плеер за 200, а наушники за 150...

    я ориентируюсь на такое соотношение:
    плеер за 270&#036; (512mb)
    наушники 35-50&#036;


    to ALL
    все используют дефолтные наушники ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на сайте www.sorell.ru выложен файл шрифта с поддержкой русских тэгов.. Сами названия файлов должны быть на английском - тэги теперь можно и на русском языке))
    про 2000 сорелл точно знаю))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AlexSm@26.03.2004 - 16:38
    на сайте www.sorell.ru выложен файл шрифта с поддержкой русских тэгов.. Сами названия файлов должны быть на английском - тэги теперь можно и на русском языке))
    про 2000 сорелл точно знаю))
    Насколько функционально и внешне S.2000 будет похож на S.1200. Намноголи они будут различаться в цене, и когда примерно он поступит в продажу ???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2AlexSm
    Короче стоит ли ждать новой модели ???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    чисто внешне мне более приятен 1200)) тем более он уже прекрано читает русские тэги)) думаю, стоит 1200... правда если ещё сможете купить.. по крайней мере у нас уже всю партию скупили... ни одного плеера не осталось... такого никогда не было в нашей практике за всю историю плееров))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2ALEX И где же можно купить S1200, чтобы он читал русские теги, или нужно перешивать ???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Товарисчи обладатели сего девайса у меня к Вам несколько вопросов:
    1. Как у него с радио
    2. Качество дистофона
    3. Какой размер дисплея? На Плеер.ру дисплея вроде большой, НО приглядитесь, ведь это IOPS&#33;&#33;&#33;
    На ссылках
    http://www.РЕКЛАМА.ru/shop/?action=pri...om_partner=7700
    http://news.finestreet.ru/detail/?id=744
    2 плеера IOPS и SORELL. Заметьте у IOPS дисплей больше.
    ТАК какой же там всё же дисплей?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    SbodS, присмотрись к тому, что я выше писал)))
    <<FLiP>> пока ещё нет плееров в продаже с русским языком.... надо только перепрошивать.. т.к. на фирме поставщике уже в пятницу последние плееры были выкуплены.... ждут следующую партию... если хоЦЦа плеер - следует поторопиться, когда будет партия - точно никто не знает - а вот что пока плееров нет - это факт)) но нашёл интересную штучку... когда плеер стоит на языке "корейский" плеер отлично понимает русские названия файлов, но русские теги на корейском пишет.... Русская прошивка позволяет читать русские теги, но вот файлы с русским названием некорректно отображаются.. хотя я сейчас прописал все теги русским - класс)) мну в восторге.... кстать, плеер должен в режиме языка w.europe (для русских тэгов)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sorell SV-20 (30 Gb)
    от Duende в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 10:53
  2. Прошивка для Sorell sf1200
    от Sorell в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 10:39
  3. Sorell SF3700FB и Sorell SF3500XS
    от Doctor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения