Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Объясните мне: емкостные конденсаторы на выходе усилителя того же ковша д2 и определяют выходное сопротивление плеера?
    Выходное ведь? Не входное?
    Не, это фильтр низких частот получается. Для Рокитов не страшно, учитывая уровень самого Ковона. Чуть подрежется самый низ баса, который плохо передаётся плеером, и, будем честными, слабовато воспроизводится наушниками (хорошо - у многодрайверов от 400$ и выше).

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    romario92 (26.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Господа, не подскажете, целостность упаковки рокитов может подсказать "они точно совсем новые" или "уже были вскрыты один раз"?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    itzik я пользуюсь вот такими но под них одел термоусадочную трубку диаметром 3мм, никак ее не обрабатывая, просто одел трубку на звуковод и сверху насадку, хотя, не исключаю, что насадка будет держаться и без трубки, но не охота пробовать, чтобы потом не доставать насадку из уха.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    itzik (28.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Наконец то пришли и мои ушки!!)))Звук мне очень и очень нравится, немного не хватало низов, но настройка эквалайзера все исправила. Очень хорошо спелись даже с телефоном))) Не очень привычная для меня посадка и не очень хорошая изоляция. Думаю сделать из них кастомы)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Вчера заметил одну немного неприятную вещь. Когда слушаю Infant annihilator - уши не справляются с суббасовыми ударами. Сразу в перегрузку идут. Надо на эквалайзере уменьшать от 40 до 60 гц. штобы более-менее комфортно было слушать.
    Зато скоростные моменты, бластбиты, как из пулемета отстреливают
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Angelusmorti, какая композиция?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    arkadijj Сходу только Infant gangnam style вспомнить могу, но в других подобных местах, примерно в половине случаев, ситуация имеет место быть. А в оставшейся половине - на грани перегрузки.
    Напомню, имеются ввиду только ультранизкие мощные удары.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IEliseyI Посмотреть сообщение
    Думаю сделать из них кастомы)))
    Попробуйте, для начала, просто кастомные насадки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Angelusmorti, послушал я эту группу, это жесть)) в некоторых местах как будто из автомата стреляют и слов вобще не разобрать. не фанат я такой музыки)
    что значит идут в перегрузку, я вот слушаю через мотики, не могу ничего понять. все слышно четко и раздельно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    arkadijj Ну да. Жесть - наше все. А пулеметные бластбиты - ваааще круть. А перегружаются - это когда вместо суббаса хрип получается.
    Я в общем тоже не фанат, иногда слушаю для разнообразия.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Сегодня получил R50. Первые впечатления положительные. На акустических записях лучше звучит, в сравнении с синтезированными.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Стою перед распутьем - R50 или Hifiman Re400. Может кто вкратце отличия написать (кроме технологии и цены). Источник - Sansa Clip+. Музыка - в основном тяжёлая (Metallica, Accept, Epica, Within Temptaion, Pantera)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я имел возможность сравнить лоб-в-лоб. От обех моделей положения исключительно положительные. Я раньше уже писал, но повторюсь - р50 - точные и быстрые. У них больше высоких, меньше баса, но он аккуратный и быстрый. В общем - его вполне хватает. Если только не хотите, чтобы "риально кочало" ))
    Ре400 - на первый взгляд - ну уши как уши, ничего особенного. Но немного расслушав - они очень красиво играют, очень приятные тембры, затухания, реверберации очень все это красиво подается. От этого звук мне показался воздушным, объемным. Не купил из-за того, что мне их звук показался немного сглаженным, на более-менее тяжелых вещах не хватило атак и драйва. Хотя теперь вот думаю, может это карма тогда в стоке так играла, а уши вполне себе нейтральные
    Ну в общих чертах - р50 быстрее, точнее, звонче, злее. Ре400 - не скажу, что они проще, просто они другие. Очень приятно и красиво звучат, возможно немножко медленнее.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (11.08.2013), Hideki (25.07.2013), itzik (25.07.2013), Obivan1972 (10.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engineer_ASU Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Стою перед распутьем - R50 или Hifiman Re400. Может кто вкратце отличия написать (кроме технологии и цены). Источник - Sansa Clip+. Музыка - в основном тяжёлая (Metallica, Accept, Epica, Within Temptaion, Pantera)
    Привет.Хм...Связка Re-400 + SansaClip+ особо не затягивает.Звук легковесный и не выдающийся.Не вижу смысла брать именно под сансу Re-400.Этим наушникам источник все-таки получше нужен, как и под Рокиты.С Рокитами , звук хоть и такой же безбасовый, но вот детальность явно выше.Заметил что Silver Bullet отлично с Сансой спелись!,по тембру и басам красиво,мелодично,хотя конечно если рассматривать ушки отдельно от примитивной но теплой Сансы, все-таки и Re-400 и Рокиты повыше уровнем звучания чем Буллеты. А в общем без привязки к Сансе, Re-400 - более универсальны, а Рокиты сдвинуты ближе к верхнему спектру,необычно красиво и детально подают верхние частоты.Слушать приятно с басовыми источниками.А если нет таких - звук Рокитов кромсает ушки необузданными и сверлящими высокими.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    looopla (28.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Советую чуть, недельку примерно, подождать наших отзывов о связке сансы с всониками vsd1, может это будет то что надо, под метал!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:50632
    Ктонибуть пробывал сделать такое c R50?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Drobot, чушь, потому как не на каждом плеере есть ПЭ. Проще купить уши которые в дефолте на настройках звука играют по вашему вкусу, чем изначально убогие уши править под каждый плеер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Неделю владею этими ушками. Скажу сразу - описывать звук я не мастер.

    После Meelec SP51 звучание в самом начале показалось "пищащим" но попробовав через пару дней вернуться к "красиво звучащим" SP51, снял их через 30сек. Ощущение, что на голову одели ведро, или подушку. Если такая разница будет при переходе на любые динамические наушники, то, я походу встрял на бабки Возвращаться к SP51 нет никакого желания... взять бы оттуда драйв на низах, было бы совсем хорошо.

    Баса, конечно, не хватает, за неделю мозг так толком и не прогрелся приходится добавлять 80Гц +3дБ и 110Гц +1.5дБ. Больше никак - начинается пердёж. Возможно, если их слушать в тишине, то с басом всё будет норм, но я их пользую в метро.

    По поводу насадок есть вопрос - как лучше сделать: чтобы звуковод заканчивался вместе с насадками (т.е. удлинять его), или пусть заканчивается там, где заканчивается звуковод наушников, и его просто утолщить для того, чтоб одеть некомплектную насадку?

    Сейчас ношу так: вывернул самую маленькую насадку из комплекта, надел на её ножку насадку Comply и в таком виде натянул на звуковод. Получилось, что после звуковода наушников еще немножко торчит ножка от насадки, а потом еще немножко насадка Comply. А сегодня вместе маленькой - посадил самую большую, получилось что звуковод удлиннился как раз до конца. Показалось, что баса стала еще меньше :( может просто показалось...
    (еще в запасе лежит такой вариант - внутрь средней комплектной насадки засунул маленькую насадку Comply, получилось что-то типа гибридов. Еще не пробовал)


    Спасибо. Надеюсь всё понятно. Жду ответов и советов
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    engineer_ASU, сейчас практически не слушаю Rock it Sounds R50, но когда купил и послушал на комплектных насадках сразу пожалел о потраченных деньгах(вроде и сумма не большая), а потом на "носик" наушника одел термоусадку и поверх трёхлепестковую насадку(от MEElectronics с широким выхлопом) звучание более лучше стало, бас "прорезался" и высокие уже не сверлили мозг.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения