Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    dba-02
    Перед тем как писал отзыв, слушал В2 от Брейнвавз. R50 как доработанная в мелочах версия. Излишняя яркость, сибилявость, стремный бас, всего этого не было в Рокит.
    Интересно было бы сравнить с Vsonic GR01, те же драйвера, но по другому приготовлены. Слушал их минимально, очень понравились, но ценник выше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Ты их используешь, в качестве основных ?
    Их и Vsonic GR07, трудно решить что лучше. В 07 один аспект меня лично слегка огорчает - их квадратный корпус, не очень в них комфортно.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить с Vsonic GR01, те же драйвера, но по другому приготовлены. Слушал их минимально, очень понравились, но ценник выше.
    Тоже интересно было бы сравнить, тем более простая посадка мне лично более по душе.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Тоже интересно было бы сравнить, тем более простая посадка мне лично более по душе.
    У меня очень капризные уши, 01 вроде ок сели)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Сделал парочку простых, но, как оказалось, очень важных твиков, заменил насадки, поэкспериментировал с посадкой. Наушники неслабо так басят, сибилявят сильно меньше стока, шипящие и свистящие не вызывают дискомфорта - хотя, должен, заменить, вы не избавитесь от них полностью без ущерба в частях диапазона. Можем даже официально позвать в треду басофилов.
    (Rivalg, ты должен это слышать! ).

    Частично был проведён эксперимент с сопротивлением. С 30 ом на выходе (30 ом было на усилителе 801) "приближается" серединка, бас и высокие несколько теряют в весе. Но так как сейчас уши у меня басят, и усилок Симмкард (~ 0 ом на выходе), думаю обзавестись переходником от 30 до 100 ом.

    Итак. Рекомендации:
    1) покупаем насадки - фишеровские гибриды (куплены в ларьке в переходе за 250 руб.). Выбираем те, что покпрупнее. У меня абсолютно средние уши, а насадки выбрал самые крупные, думаю, они подойдут большинству. Товарищам с узкими каналами подойдут средние.
    2) Покупаем ФУМ ленту. Эта такая очень тонкая и узкая лента, предназначенная для герметизации трубных соединений. Наматываем её на носик наушника плотно и ровно, раз 10 вокруг (можно больше, главное чтобы насадка налезла), отрезаем лишнее с носика. Эта старый добрый твик, которым в своё время поделился пользователь INUTERO.
    3) Материал. Можно попробовать разный. Я пока использовал тупо косметическую вату (мелкая текстура). Делаем меленькие неплотные шарики и засовываем в звуковод, материала нужно совсем чуть-чуть.
    4) ВАЖНО. Посадка. носик должен идти перепндикулярно ушному каналу, то есть корпус будет торчать из уха. Только так и только с указанными выше насадками проснулся бас, реально такой увесистый.
    Вуаля. Это реально классные ушки.
    Последний раз редактировалось *high; 04.06.2013 в 13:46.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (04.06.2013), Rivalg (04.06.2013), snoopy112 (04.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    *high, че, уже Симмка приехала? Поздравляю! Интересно твое мнение!

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Материал. Можно попробовать разный. Я пока использовал тупо косметическую вату (мелкая текстура). Делаем меленькие неплотные шарики и засовываем в звуковод, материала нужно совсем чуть-чуть.
    А вот это уже печаль... Ничего хорошего из этого как правило не выходит.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    *high (04.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    А вот это уже печаль... Ничего хорошего из этого как правило не выходит.
    не... для них это самое то иначе никак.И не в ущерб звуку!!!пускай производитель берет на заметку "ваткомод" глядишь еще больше популярность будет!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    *high, че, уже Симмка приехала? Поздравляю! Интересно твое мнение!
    Спасибо! Пока слушаю. Нравится.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    А вот это уже печаль... Ничего хорошего из этого как правило не выходит.
    В данном случае всё нормально. У 50 очень широкий диапазон, это не шуры и не вестоны - с ними была бы труба. Вкупе с демпфированием ФУМом длиннющего звуковода (гасятся резонансы на вч), ватные шарики выступают самым простеньким акустическим фильтром, чуть смягчающим вч, но никак не уменьшая широту диапазона: главное, меньше по уровню критическая "сибилявая" зона у Рокитов 5-9 кгц.

    (Вот замеры. При неглубокой посадке (именно поэтому советовал чуть более крупные чем обычно насадки) в стоке получаем что-то около серой линии графика.)



    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    пускай производитель берет на заметку "ваткомод" глядишь еще больше популярность будет!
    производитель уже своё дело сделал хорошо.
    Осталось только самому пользователю чуть-чуть подкорректировать под свои ушки / усточник, благо всё элементарно.
    А с материалами надо либо подумать, либо добавить спец. фильтр (спец. для арматурных наушников, серый) малого акустического сопротивления 330 ом.
    Последний раз редактировалось *high; 04.06.2013 в 15:47.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    В общем, провёл первый настоящий эксперимент.
    Наушники подключены через 75 ом. Результат на слух - очень неплохо. Припоминая цену наушников - замечательно! Напоминают 272.
    Прошлушивание через Symmcard (напомню, на выходе у усилителя минимум в пару ом, то есть никакого тонального вмешательства в частотнозависимый импеданс), звучание как есть. Вот это "как есть" на вч выносило мозг. Что поменялось при 75 ом:

    1) Сибилянтов больше нет, вообще. Никакой материал в звуковод не нужен (ни ватки, ни припарки!).
    На суперсибилявом треке Kanute - Tangle Me есть лёгкое сибилявое шуршание. Но подобный музыкальный материал - довольно редкое исключение. В стоке шипящие выносили мозг.
    2) Очень полновесная середина: особенно голоса. Звучание теперь приятно звонкое, плотное. Очень напоминает и re-0 / 272. Этого очень не хватало в стоке, звук был несколько легковесный и блеклый.

    По недостаткам. Может не хватать баса. Сейчас примерно как 272. В стоке бас был очень воздушным, немного подгруживающим на фоне.
    Есть подозрение на окрас на вокале, акующие нотки. В принципе, они есть и у 272 - вот я думаю, больше ли их, или меньше.

    Склоняюсь к тому, чтобы понизить номинал до 50 ом. На 30 было уже неплохо, но сибилянты и чуток гулко.

    Для понимая того, что происходит с частотной характеристикой у данных наушников, такое изменение при 100 ом (первый график - изменение, второй - итоговая ачх):



    А это 272:
    Последний раз редактировалось *high; 10.06.2013 в 20:03.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.06.2013), Crabgaze (22.05.2014), Den1sk4 (10.06.2013), Hideki (13.06.2013), hpx90 (10.06.2013), IEliseyI (17.06.2013), Rivalg (10.06.2013), romario92 (10.06.2013), snoopy112 (10.06.2013), taltgreen (10.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не соглашусь насчет гибридов, что-то с ними не то, уши бубнеть начинают.
    Уж сколько насадок перепробовал, остановился все-таки на коротких с широким отверстием.
    И синтепон, как по мне, портит всю малину тоже.
    Сибилянтов в упор не слышу даже на голом iVideo, но так маловато баса.
    Последний раз редактировалось romario92; 11.06.2013 в 16:35.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Как вариант, могу предложить не наматывать ленту ФУМ на звуковод, а насадить на оный термоусадочную трубку (соответсвенно усадив её),нарастив звуковод и подобрав её длину так, чтобы срез трубки совпал с выхлопом насадки. В этом случае насадка работает только на плотное затыкание канала, практически не влияя на звук (я так, давно уже, проделал со своими DBA-02)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Дал добрый человек мне переходник от мотиков с сопротивлением, правда с каким не знаю, но думаю это стандартный переходник. Послушал пару дней.
    Что услышал: бас стал более собраный, упругий... уплотнился. Более четко стало слышно его локализацию. Звучит оно конечно интереснее, но не на всех треках. Где-то таки не хватает того старого "лохматого, непричесаного" баса, что в стоке. Но это видимо дело вкуса.
    Еще показалось, что немного разъехались инструменты. Но сказать что сцена стала шире не берусь. Думаю это может субъективно казаться из-за более четкой локализации инструментов...они как бы уменьшились и разрыв между ними стал больше.
    ВЧ...а что ВЧ? Особо ничего не заметил. Ну стали тише. Все имхо.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Mesterolon, так вроде ж СЧ должны в первую очередь измениться. Тарелочки как звучат с резистором?
    Сопротивление 100Ом, по моему.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    СЧ должны в первую очередь измениться
    Быть может, но я написал то что точно услышал. Фантазию напрягать не хотел
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Я поменял на 47 ом. 75 многавато, небольшой окрас на доминирующей серединке.
    Я бы рекомендовал мотиковские переходники 36 или 51 ом, на свой вкус. С 36 басовитее и поострее на ВЧ, в моём случае с 47 ом вч не беспокоят, но и баса поменьше (зато наверное пособраннее).

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (20.06.2013), romario92 (20.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    *high, киньте если не трудно ссылку на ибей, сам зароюсь пока найду. Для источников с ненулевым выходным сопротивлением, а порядка 10-15Ом, какой больше подойдет? Тока чтоб вокал не ушел в *опу.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    *high, киньте если не трудно ссылку на ибей, сам зароюсь пока найду. Для источников с ненулевым выходным сопротивлением, а порядка 10-15Ом, какой больше подойдет? Тока чтоб вокал не ушел в *опу.
    С вокалом ничего плохо не произойдёт точно.
    Вот cсылка на ebay.
    Попробовать можно 22 и 36 ом в случае выходного 15-20.
    Я проще поступил. Запаял в джек резисторы, без переходников.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (20.06.2013), taltgreen (20.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Или такой угловой, тока дороговатый:
    http://detail.tmall.com/item.htm?id=...1.0.156.wyTxyW
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    This item can custom made different ohm impedance adaptor(15, 22, 30, 33, 36, 51, 68, 82, 91, 100, 120, 150, 200, 240, 300, 360 & 620ohm)
    *high, А они идут с фиксированным сопротивлением или как то перенастраиваются???
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    *high, А они идут с фиксированным сопротивлением или как то перенастраиваются???
    с фиксированным, это кастомные, стандартно идёт 75 Ом
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    taltgreen (20.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Видимо, проду нужно указать с каким сопротивлением отправить? Просто, меню выбора на странице нет же? По нормальному то, надо чтоб было. Поэтому возникли подозрения что не фиксированное.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 20.06.2013 в 12:45.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    romario92 (20.06.2013)

Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения