Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Наверно имелся ввиду переходник с впаянным резистором(сопротивлением).
    Да, именно он. На следующей неделе проверю (есть у друга на 50 и 100Ом). А усилок нужен из-за повышенного сопротивления.
    ТЛР очень хорошие результаты дает - похлеще лубого эквалайзера. К примеру, подцепив к FA SBA-03 резюк на 50Ом, у них появляются полноценные ВЧ, которыми в стоке и не пахнет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Да, именно он. На следующей неделе проверю (есть у друга на 50 и 100Ом). А усилок нужен из-за повышенного сопротивления.
    ТЛР очень хорошие результаты дает - похлеще лубого эквалайзера. К примеру, подцепив к FA SBA-03 резюк на 50Ом, у них появляются полноценные ВЧ, которыми в стоке и не пахнет.
    Ну это не вариант для слабых источников, тогда. Просто дома и слушать затычки не сильно удобно... А как его обычно цепляют? Режут провода, что ли?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    orionpro, нет, не режут, просто на мини-джек безболезненно цепляется переходник, в котором есть резистор.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    orionpro (09.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Мне тут тоже интересно стало. А как именно этот резистор подключить в переходнике? А на динамические действует или только арматуры?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    orionpro, нет, не режут, просто на мини-джек безболезненно цепляется переходник, в котором есть резистор.
    Если есть схема какая нибудь с картинками, поделитесь плиз . Может стоит попробовать.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Мне тут тоже интересно стало. А как именно этот резистор подключить в переходнике? А на динамические действует или только арматуры?
    А где такие динамические есть, что там такие яркие высокие, как на арматурах?) Просто интересно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Где-то встречал информацию(не могу найти где), что готовые переходники с впаянным сопротивлением продаются на ебее - для тех у кого нету опыта в паяльном деле(ну или просто лень заморачиватся).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    orionpro (09.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Где-то встречал информацию(не могу найти где), что готовые переходники с впаянным сопротивлением продаются на ебее - для тех у кого нету опыта в паяльном деле(ну или просто лень заморачиватся).
    Интересно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    orionpro, у вас же в Харькове есть умельцы которые занимаются кастомными кабелями, могут и переходничок сваять(если будет интерес конечно).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    orionpro, у вас же в Харькове есть умельцы которые занимаются кастомными кабелями, могут и переходничок сваять(если будет интерес конечно).
    Главное, чтобы был в этом смысл. В смысле изменения в звуке в лучшую сторону. У Артиста надо узнать, делают ли они такие и пробовали ли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы был в этом смысл.
    Смысл по-любому есть, главное подобрать подходящий номинал. Сам не знаю, как их паять, но на ибей тоже продаются переходнички.
    В теме о сликах, и о дба02 упоминался такой способ сгладить АЧХ.
    Последний раз редактировалось romario92; 09.03.2013 в 15:35.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Да, у каждого свой путь к совершенству. Дерзайте.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    А где такие динамические есть, что там такие яркие высокие, как на арматурах?) Просто интересно.
    Yuin\Hifiman, к примеру, не понимаю иронию.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Yuin\Hifiman, к примеру, не понимаю иронию.
    Yuin же чутка другой формфактор... hi fi слушал только re0 они совсем не яркие. Я бы даже сказал тусклые).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Ну вот вчера обнаружил ту же неприятную особенность, что и у человека, писавшего обзор на докторголове (http://doctor"голова".ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=17155), только у меня заушина правого ушника вращается вокруг оси, т.е. не жестко держится, как на левом... Может это и брак, но отправлять обратно желания никакого нет ввиду того, что они мне итак 3 месяца почти шли. Как думаете, есть ли от них вообще польза или при хороших насадках они не играют роли? Планирую кастомные всё-таки насадки сделать.
    У меня правый наушник на заушине начал болтаться на второй день после покупки . Сначала хотел снять силиконовую насадку на корпус, дабы посмотреть - в чём дело, но не придумал, как это сделать безболезненно. В результате просто с усилием вдавил заушину обратно. Уже пару раз приходилось проводить подобную операцию. Такое впечатление, что эти заушины просто вставлены в корпус
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Yuin же чутка другой формфактор... hi fi слушал только re0 они совсем не яркие. Я бы даже сказал тусклые).
    нолики тусклые?
    Тут даже не знаю, что сказать.
    В вопросе не было слова iem, был задан вопрос про динамические наушники - я ответил. + у юинов есть серия OK, погуглите.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chichik Посмотреть сообщение
    У меня правый наушник на заушине начал болтаться на второй день после покупки . Сначала хотел снять силиконовую насадку на корпус, дабы посмотреть - в чём дело, но не придумал, как это сделать безболезненно. В результате просто с усилием вдавил заушину обратно. Уже пару раз приходилось проводить подобную операцию. Такое впечатление, что эти заушины просто вставлены в корпус
    Да да, вроде так и есть, я забил на эту особенность, т.к. левый тоже начал так делать) безболезненно срезать для корпуса я имел ввиду. Если взять приличные насадки, то без этих заушин наушник будет комфортно держаться в ухе мне кажется)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Да да, вроде так и есть, я забил на эту особенность, т.к. левый тоже начал так делать) безболезненно срезать для корпуса я имел ввиду. Если взять приличные насадки, то без этих заушин наушник будет комфортно держаться в ухе мне кажется)
    У меня они и так довольно плотно сидят в ушах. С этими наушниками идут довольно упругими насадки - у меня в первые дни даже уши побаливали. Заушины, в принципе, не нужны - только разгибаются периодически... Срезать их опасаюсь - подозреваю, что, без них, провод может быстро оторваться
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    нолики тусклые?
    Тут даже не знаю, что сказать.
    В вопросе не было слова iem, был задан вопрос про динамические наушники - я ответил. + у юинов есть серия OK, погуглите.
    Ну я слушал их несколько раз. Последний раз, после долгого прослушивания r50, они мне показались именно такими. Просто отсутствие баса в re0 не делает их для меня яркими. А r50 с очень хорошим разрешением именно по этому и кажутся яркими.
    А Yuin G2a удобны вообще в пути? Они же открытые? Или они только для домашнего пользования?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    orionpro, вот фото, видно как выглядит переходник с резистором.
    Вложение 52503
    Пока не цеплял, как попробую, отпишусь.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (17.03.2013), orionpro (17.03.2013), snoopy112 (17.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    сколько времени идут уши если заказывать с офф сайта?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения