Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    А Rocoo-P+Fiio E11 разве не лучше 601 будет?) Цена то почти одинаковая ... (чуть оффтоп) но к наушникам что то подбираемс !

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    или если планку поднять Hifiman hm-601 slim 4gb (MutilateMod)(у нас в харькове 350 у.е) или Rocoo-P+iBasso D-Zero (дешевле получается, где то 300+) , я понимаю, что наверное надо слушать, но всё не переслушаешь ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    orionpro, у Rocoo внутри стоит недорогой чип Sigmatel. Не очень корректно его привязывть к усилителю. Тогда можно взять дешевле Cube C30 или NRG Stick и привязать его к портативному усилителю. Настоятельно рекомендую попробовать 601. Bonus, не забывайте что усилитель превращает ваш девайс в бутерброд, он также требует отдельной подзарядки. Как вариант проще любой IPod + усилитель.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    orionpro (12.02.2013), taltgreen (12.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а что есть "хороший портатив" в данном случае?
    Ну к примеру, хфм601 был где то $270, теперь $217, ихифи чуть больше 10 т. р. фиио х3 обещают $150-180, уе600 1950р. Сони новые хба1 за $50, двухдрайверники динамические за чуть более 1000р., на инеарматтерс читал обещают какие то гибриды за $120, разве нет, не стремится? По крайней мере не нужно выкладывать 2 средние зп за портатив.
    http://www.inearmatters.net/2012/11/...ction.html?m=1
    Последний раз редактировалось taltgreen; 12.02.2013 в 08:33.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    orionpro, вообщем выбирать вам. Мне лично нравятся оба, связка Rocoo-P+Rock It Sounds R50+JVC HA-FXD80-Z хороша для тяж.мета, а Hifiman hm-601 slim 4gb (MutilateMod)+HiFiMan RE400+Sunrise Xcited хороша для классики, ритм-блюза, поп-фолка(Lara Fabian вообще так проникновенно поёт в ухо что "аж мурашки по спине"), старого хард-рока, джаз-соула и много чего .
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    orionpro (12.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, хфм601 был где то $270, теперь $217, ихифи чуть больше 10 т. р. фиио х3 обещают $150-180
    на самом деле — в восприятии большинства людей это все равно "до фига", поэтому единственный реально бюджетный источник это клип. ну или что-то из старого-доброго в хорошем состоянии.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    на инеарматтерс читал обещают какие то гибриды за $120
    ой, это ж Dunu...

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    разве нет, не стремится?
    при этом выходят 901 хайфаймен, который еще дороже 801, очень спорный А&К за дофигабабок, шедевр аудиостроения Тера плеер

    в общем — развитие идет по всем бюджетным нишам на самом деле, а для меня "стремится" — это когда вся отрасль дешевеет.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    А Rocoo-P+Fiio E11 разве не лучше 601 будет?
    неудобно будет. это точно можно сказать. да и в отсутсвии линейного выхода у РоКии — смысла маловато
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    orionpro (12.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    orionpro, вообщем выбирать вам. Мне лично нравятся оба, связка Rocoo-P+Rock It Sounds R50+JVC HA-FXD80-Z хороша для тяж.мета, а Hifiman hm-601 slim 4gb (MutilateMod)+HiFiMan RE400+Sunrise Xcited хороша для классики, ритм-блюза, поп-фолка(Lara Fabian вообще так проникновенно поёт в ухо что "аж мурашки по спине"), старого хард-рока, джаз-соула и много чего .
    А я как раз по минимуму слушаю металл, а тяж так и вообще почти не слушаю ...наверное буду думку думать о высоком мужике . Правда не знаю, потяну ли я мультилейтмод.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Вчера игрался с связкой LG Optimus 4X + E7, ну качество не особо улучшилось, но главное я услышал от них намного интересный бас и драйв. С телефоном этого явно мало. У плееров типа хай мужика и рокко надеюсь драйва не меньше ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    orionpro, мод можно и попозже сделать(благо slavalun живёт в Харькове).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    orionpro (12.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    orionpro, мод можно и попозже сделать(благо slavalun живёт в Харькове).
    А по мощности отличается сток 601 от мода ? Выходная мощность я имею ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Выходная мощность я имею ввиду.
    Для R50 хватит с головой 50-60% громкости.
    PS
    Мож вам Колор свой подогнать? Я с него писал обзор. Че-то пока дома СД слушаю.
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 12.02.2013 в 23:03.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Для R50 хватит с головой 50-60% громкости.
    PS
    Мож вам Колор свой подогнать? Я с него писал обзор. Че-то пока дома СД слушаю.
    Та если бы не столько отзывов про умирание Колоров ... я сам подумывал о нём. Но купить не за дёшево и окирпичится совсем не вызывает вдохновения (.
    601е вроде поменьше дохнут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    CK4+ на форуме не более чем у 3-4 разговорчивых форумчан. На китайских аудиофорумах их много и о проблемах не говорят.
    Мой с лета красавец, слов больше не добавлю, я ему верю
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    эм...извините, что встряю, но проблема с "самыми низами" решается без всяких плавок термоусадок и т.д
    чайный пакет действительно имеет силу но с "гибридами" есть небольшая реверберация низов и теряется их упругость, хотя, если кому в Харькове хочется попробовать не платив, подарю 2 пары М и 2 пары L-размерных гибридов (один хрен в уши не лезет ничего, кроме S-размера), ну и по куску капельницы (покупал разных 3 штуки, подошла по диаметру только одна)
    кусочек капельницы (себе сделал с выступом от звуковода в 3 мм - глубже посадка и прирост к изоляции), сверху квадрат чайного пакета, а на него гибрид, или "комплектная"
    в случае с гибридами без капельницы не обойтись, фум-лента и прочее - ну как-то не эстетично, ну и в моём случае, без капельницы в связке просто чайного пакета и комплектной насадки, пропадают высокие
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    dr.Миксон (15.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    эм...извините, что встряю, но проблема с "самыми низами" решается без всяких плавок термоусадок и т.д
    чайный пакет действительно имеет силу но с "гибридами" есть небольшая реверберация низов и теряется их упругость, хотя, если кому в Харькове хочется попробовать не платив, подарю 2 пары М и 2 пары L-размерных гибридов (один хрен в уши не лезет ничего, кроме S-размера), ну и по куску капельницы (покупал разных 3 штуки, подошла по диаметру только одна)
    кусочек капельницы (себе сделал с выступом от звуковода в 3 мм - глубже посадка и прирост к изоляции), сверху квадрат чайного пакета, а на него гибрид, или "комплектная"
    в случае с гибридами без капельницы не обойтись, фум-лента и прочее - ну как-то не эстетично, ну и в моём случае, без капельницы в связке просто чайного пакета и комплектной насадки, пропадают высокие
    Я что то так и непонял, что именно даёт низ ? У меня ещё и источник пока не очень мощный , слушаю портатив вообще на моём смарте ... домашний источник даёт больше баса, да и по качеству он лучше на много. Мне тоже S подходит, тот что самый маленький.
    Всё никак не заберу насадки у Артиста, с которыми слушал, мне бас тогда показался получше, возможно это всё я сам придумал ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Я что то так и непонял, что именно даёт низ
    фильтр из чайного пакета...наверное задержка звукового давления, выдаваемого излучателями, и возврат оного обратно в камеру наушника...АЧХ меняется, равносильно, как на колонке прикрыть рукой диффузор...ну и не даром же, некоторые производители в своих моделях мудрят и продумывают комплекты с акустическими фильтрами
    а ведь прежде всего, я пытался применить чайный пакет, как перестраховку и защиту от серы (мало ли)
    а с Виталием мне так и не удалось договориться о покупке комплекта из S-размерных насадок, это посчитали "очень интересным предложением"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    фильтр из чайного пакета...наверное задержка звукового давления, выдаваемого излучателями, и возврат оного обратно в камеру наушника...АЧХ меняется, равносильно, как на колонке прикрыть рукой диффузор...ну и не даром же, некоторые производители в своих моделях мудрят и продумывают комплекты с акустическими фильтрами
    а ведь прежде всего, я пытался применить чайный пакет, как перестраховку и защиту от серы (мало ли)
    а с Виталием мне так и не удалось договориться о покупке комплекта из S-размерных насадок, это посчитали "очень интересным предложением"
    Т.е. мне надо взять кусочек отрезать от пакета чайного и всунуть в трубочку, на которую одевая насадку ? И баса станет больше? Что происходит с высокими?
    Насадки S размера я по любому у Виталия попробую взять и послушать, тем более что мне их предложили одну пару в виде подарка ! Отказываться не особо то и хочется ...)

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    ps диффузор на своей АС я наврядли закрою рукой)), двумя разве что ... по 2шт 170 см НЧ на каждой АС. А до этого были 400+ см каждый НЧ ! (правда баса давал не особо много в глубину, уж так раньше делали АС)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Т.е. мне надо взять кусочек отрезать от пакета чайного и всунуть в трубочку, на которую одевая насадку ? Что происходит с высокими?
    Вот тут то и вся соль с высокими! Теряются они на быстрых треках. В моём случае, чтобы избежать большой их потери, пришлось делать отрезок капельницы с выступом от звуковода на 3мм. Ну и толшина самого чайного пакета тоже думаю играет роль, я использовал от Лисмы "крепкий". Думаю, что для рокет это не будет так критично...у Вас 2 драйвера, у меня 1, но вот корпус идентичен по пресс-форме
    отказываться от подарка конечно не нужно, особенно если это трёхлепестковые ёлки
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    orionpro (16.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    Вот тут то и вся соль с высокими! Теряются они на быстрых треках. В моём случае, чтобы избежать большой их потери, пришлось делать отрезок капельницы с выступом от звуковода на 3мм. Ну и толшина самого чайного пакета тоже думаю играет роль, я использовал от Лисмы "крепкий". Думаю, что для рокет это не будет так критично...у Вас 2 драйвера, у меня 1, но вот корпус идентичен по пресс-форме
    отказываться от подарка конечно не нужно, особенно если это трёхлепестковые ёлки
    Так пакет чая делится на четыре тонких слоя, сколько слоёв использовать то?)Я попробовал один (он просвечивается), может не много басов больше стало, а может плацебо ...

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Не знаю... послушал басовые песенки типа Boom Boom Pow от Блеков и прочее, ну самый низкий бас стал более слышим. Но слушал с fiio9k, он мощный. В обшем хуже не стало, крикливость чуть уменьшилась по моему, детальность буду выслушивать, но не думаю, что такая тоненькая мембранка уменьшит детальность сильно .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    orionpro, мне одного слоя хватает вполне, больше экспериментировать нужды нет...
    ну вот видите, как и говорил, в Вашем случае уменьшилась крикливость, а в моём ВЧ хромают...на детальность фильтр не повлиял
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Наверное что-то такое есть. Можем встретиться, послушаешь семерки которым >1000
    Хоть и не меня приглашали, но я бы тоже с удовольствием послушал 07, желательно обычные, без басс хеад))!
    Источник предоставлю 812v2 , правда времени, как то не особо густо, но желание послушать топ от соников имеется .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    orionpro, думается, что в вашем городе это не проблема послушать сии наушники.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения