Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    когда у меня были R50 — уши начинали болеть раньше чем наушники захлебывались
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    stimer (06.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Владельцы прокомментируйте отзыв (он не мой):

    вчера специально проверил на Cowon'e, Rock it Sounds R50 начинают хрипеть на 32-33 из 40. RE-400 играют и на 40-ке. Так что для любителей послушать громко в метро однозначно лучше подходят. vsd1s тоже до 40 на ковоне не дотягивает, где-то на 37-38 уже захлебывается.

    Кстати, низкая громкость - это особенность всех "арматур" или только R50 этим страдают?
    Не знаю кто как слушает, на комфортной мне громкости ничего не хрипит и даже не собирается, всё очень чисто играет. Некоторым может надо чтобы кровь из ушей шла и в этом определяется крутость наушников, я тут бессилен. Рокиты при их двойном драйвере TWFK немного тише играют действительно, чем Вестоны тройки например, где к нему еще и басовик прикручен, с чем это связано я не могу сказать. Но разница там около 5db вроде. Кстати Ковона нет, только Клип+
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    stimer (06.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Я вот еще подумал, возможно у него записи низкого качества, ну мало ли)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Или может баса слишком много в эквалайзере или улучшайзере, которыми ковоны популярны, - вот рокиты и давятся.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Вот ответ его:

    я сам выше 35-ти на ковоне громкость не задираю. только ради любопытства провел эксперим6ент и описал результат. наушники одного ценового диапазона и, думаю, многим интересно, что выбрать. так вот для любителей слушать очень громко мены предпочтительнее.

    Сейчас вот прослушал The Gallery (Dark tranquility) на RE-400, переключил на Рокиты с слушаю по второму разу. На быстрых треках конечно рокиты выигрывают, но не намного. А вообще доволен, наконец-то у меня есть наушники на ВСЕ жанры, что я слушаю. Эти 2 пары прекрасно дополняют друг друга и не надо заморачиваться с эквалайзерами и улучшайзерами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вот еще подумал, возможно у него записи низкого качества, ну мало ли)
    Да, вполне, иногда вздрагиваешь даже от каких-нибудь артефактов записи, думашь капец драйверу, потом если и на других наушников в этом же месте оказывается тоже самое на меньшей громкости, то пронесло)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    stimer (06.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Добрый вечер! Что можете сказать про эти 2 наушника Rock It Sounds R50 и vsonic vc1000? Оба на одинаковых драйверах на одинаковых драйвереах. И еще вопрос в дагонку) Кто заказывал с сайта lendmeurears.com, как у них с доставкой, за сколько приблизительно приходила посылка(Москва). R50 в москве нашел довольно таки по хорошей цене у форумчанина, а вот vc1000 что то нет(
    Заранее спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pririk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Что можете сказать про эти 2 наушника Rock It Sounds R50 и vsonic vc1000? Оба на одинаковых драйверах на одинаковых драйвереах. И еще вопрос в дагонку) Кто заказывал с сайта lendmeurears.com, как у них с доставкой, за сколько приблизительно приходила посылка(Москва). R50 в москве нашел довольно таки по хорошей цене у форумчанина, а вот vc1000 что то нет(
    Заранее спасибо!)
    Как я понял vc1000 - самые теплые на TWFK, а R50 - самые аналитичные на TWFK. Смотря какой звук вам надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Как я понял vc1000 - самые теплые на TWFK, а R50 - самые аналитичные на TWFK. Смотря какой звук вам надо.
    Если бы еще понимать что такое аналитичные)) Скажу сразу что метал рок и что такое тяжелое не слушаю, где много гитары. Слушаю чилаут, трих-хоп, хип-хоп, поп.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    аналитичне - без теплоты, баса, сухие. Посмотрите АЧХ и станет ясно, что такое аналитичные. Рокиты мне кажется больше для металюг, для тяжелой музыки с бласт битами, для сатанистов короче.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от pririk Посмотреть сообщение
    Слушаю чилаут, трих-хоп, хип-хоп, поп.
    Для таких стилей нужна теплота, гляньте на Shure SE215, yamaha eph-100, t-peos H-100, sony xba-3 (30)
    Последний раз редактировалось stimer; 09.12.2013 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    аналитичне - без теплоты, баса, сухие. Посмотрите АЧХ и станет ясно, что такое аналитичные. Рокиты мне кажется больше для металюг, для тяжелой музыки с бласт битами, для сатанистов короче.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------


    Для таких стилей нужна теплота, гляньте на Shure SE215, yamaha eph-100, t-peos H-100, sony xba-3 (30)
    Тоже присматривался к Yamaha EPH-100, ну что то много отрицательных отзывов по качеству сборки. Про гибриды тоже как то не однозначные отзывы. Соньки дороговато. А как Вы смотрите на vsonic GR07 / be ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    может было уже,но кто-то с мотиками 4 сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pririk Посмотреть сообщение
    Тоже присматривался к Yamaha EPH-100, ну что то много отрицательных отзывов по качеству сборки. Про гибриды тоже как то не однозначные отзывы. Соньки дороговато. А как Вы смотрите на vsonic GR07 / be ?
    gr07be мне не нравятся, я оставлял отзыв, надо слушать у каждого свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crabgaze Посмотреть сообщение
    Имеются в наличии Рокиты Р-50, и скоро приедет заказанный Фиио Х3. Есть ли у кого-нибудь данная связка, и как они играют в паре?
    Приветствую. Уже опробовали связочку? Какие впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Владею сабжем пару месяцев. Источник - Cowon J3. Вполне себе неплохие уши, но пришлось повозиться с ними чтобы скрыть их некоторые корявости:
    Во-первых: долго игрался с насадками, в результате остановился на двухлепестковых овальных от Klipsch/Jamo с берушемодом. На мой взгляд оптимально по соотношению звук-удобство-шумоизоляция. Чтобы убрать лишний звон, пришлось укоротить немного трубочку-основание насадки, и натянуть насадку практически заподлицо со звуководом (пару мм всё же оставил, иначе звук становится мутноватым).
    Во-вторых: эксперименты с засовывание разнообразных "фильтров" в звуковод показали, что на мой ух оптимальный вариант - длинные узкие куски неплотного поролона (кусок амбюшора от наушников-вкладышей), слегка утрамбованные. Синтипоновые шарики тоже неплохо, но показалось, что детальность страдает от них больше, чем от поролона. Чайные пакетики и пищевая плёнка мне показались неэффективными как в борьбе с сибилянтами, так и в качестве подкачки баса, потому
    В-третьих: экваллайзер. Увы, для меня без него баса маловато. Бас у наушников правильный по своей природе, но его немного не достаёт в количестве. Подразогнать надо совсем чуть-чуть - на Ковоне левый ползунок в положении 80Гц поднять на 2Дб, в BBE эффектах Mach3Bass в положении 1-3. Больше никаких вмешательсв.
    В результате - яркий, злой и драйвовый звук, на мой ух достаточно быстрый, без каши и бубнежа. Возможно резковатый, но это уже природа самих ушей такая.
    Да, заушины с эффектом памяти не попёрли совершенно, и после двухнедельного мучения я избавился от них хирургическим методом, оставив по 1 см куску термоусадки у самого основания наушников для защиты кабеля.
    А теперь вопрс. Несколькими страницами выше упоминалось сопротивление, которое использовалось в качестве акустического фильтра. Если кто пробовал, какой номинал лучше подойдёт для того, чтоб прибить излишнюю яркость и не потерять бас (если это в принципе возможно сделать)? И ещё вдогонку, хватит ли силёнок у Ковона раскачать связку, или тут уже надо речь вести о дополнительном усилителе? Вопрос несколько запаздалый, тк уже заказкно сопротивление в 71 Ом, но если кто поделится опытом использования - буду благодарен. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо s58 за полезный пост

    stimer (16.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s58 Посмотреть сообщение
    сопротивление в 71 Ом
    У меня 51 Ом, где-то в тестах было упоминание о том, что лучше всего использовать номинал от 50 до 100, зависит от того, сколько баса хотите получить, мне и 50 хватило, НО характер звучания становится более линеен и пропадает некоторый драйв, возможно это не хватает мощности у источника. На определённой музыке это может быть плюсом. В качестве фильтра использовал волокна марли, небольшие кусочки, скатанные в шарик. К слову, может вы просто не привыкли еще к ушам, постепенно эта излишняя яркость совсем уходит и никаких сибилянтов я не замечаю например даже без доп. сопротивления.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    и пропадает некоторый драйв.
    А вот этого хотелось бы избежать. Рокиты как раз подкупают тем, что при некотором аналитизме звучат задорно и драйвово.

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    К слову, может вы просто не привыкли еще к ушам, постепенно эта излишняя яркость совсем уходит и никаких сибилянтов я не замечаю например даже без доп. сопротивления.
    Я думаю, что прошло достаточное время для того, чтобы мне привыкнуть к ушкам. У меня вообще сложилось такое впечатление, что полностью задавить сибилянты без ущерба для всего остального ВЧ у Рокитов нельзя. Даже сейчас, с фильтром в звуководе нет-нет да проскочат, хотя, коненчо, не в таком количестве, как на стоке. Слух особо не режут. Ладно, скоро приедут мои 71 ом, буду пробовать, сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Rock it Sounds R50 как они в сравнении с sony xba-1,низы итд,подойдут ли к ibasso dx50?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    вам низ c суббасом надо?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Нет,мне нужен не бубнящий басс,в принципе в xba1 он есть но хотелось бы чуток поболее
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения