Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится ржавый таз Всоников, не в консерватории же Так и должен звучать настоящий металл - как-будто вместе с тарелками стучат ещё и по стенам железного гаража Не знаю как с форджем, но с Кармой великолепная связка. Я бы назвал Всоники ближе к нейтральным наушникам - очень зависят от источника, требуют мощности источника. Присмотритесь ещё к Nail1 - там хорошие тарелочки тембрально, но с Рио Кармой гвозди ужасно играют, зато с Року П показывают себя во всей красе.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (22.10.2012), ArturXoj (23.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Вот еще начитался и начал подумывать о vsonic gr01. Может кто-то слышал, а-то на русском не нашел детальных обзоров, а на хедфай, как обычно - все в восторге. Но из прочитанного понял, что они с 07 всониками похожи, только стоит ли разница доплаты?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, плохо поняли, они не похожи, 07 это отличные динамики, 01 это сдвоенный Ноулз известный по Дба-02 и другим наушникам.
    Под 07 я бы взял IPod Touch и вообще не заморачивался. Что есть у него чего меньше у других массовых источников, это напор и должная мощность. Ни Санса, ни Сони, ни Ковон этим не обладают в связке с 07. Сравнивал с рекордерами Таскам, Текластом Т51 и Мужиком 601, тупо Тач и не надо крутить голову. По звуку Тач в первую очередь, во вторую вафля, размеры, игрушки и т.д..
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Angelusmorti (04.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Под 07 я бы взял IPod Touch
    я уже вроде писал, но с тачем вообщем дерьмово звучат они... ну не хватает мощности усилку вытянуть их на более приемлемый уровень.
    На ковоне лучше, но тоже не ахти как, использую усилитель - но все ровно чувствуется, что им нужен источник получше.
    с 601-м еще хуже чем на ковоне с усилком - даже не знаю, что к ним подобрать
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Angelusmorti (04.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, о том, что ноулс я знаю, но я читал, что настрен он не так как ДБА02, звучит не так ярко, и звучат немного похоже на 07, что-то, так сказать среднее между 07 и ДБА.
    ArturXoj тач есть возможность послушать, но на счет плеера я на первой странице упоминал, что есть рио форг. Сейчас рио уже превратился в рио-форг-кондер-мод )) Собственно вопрос сейчас стоит - к рио брать 07 или 01 стОит переплаты в пару десятков долларов. Или из санрайзов выбрать, они ощутимо дешевле (этот же вопрос задавали в теме о всоник 07). Еще в 07 смущает то, что многие говорят, что они сибилявят. Сейчас у меня обычный вариант 04 всоников - сибилянты на рио достали уже. С сансой, к стати, сибилянтов нет. Вот и подумал, возможно 01 почище будут с шипящими и свистящими.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос сейчас стоит - к рио брать 07 или 01 стОит переплаты в пару десятков долларов.
    Полагаю 01 переплаты не стоят, я их не слышал, но судя по-обзорам, они не превзошли Vsonic gr07 — по-количеству оргазмов Но если очень хочется проверить, как оно на самом деле - то стоит купить))
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Или из санрайзов выбрать, они ощутимо дешевле
    Здесь уже зависит от того, какой жанр музыки вы более всего предпочитаете, конечно какой-то предрасположенности или деления наушников, специально под разнообразные жанры нет, но вышло так что Vsonic gr07 - на мой вкус и не только, хорошо отыгрывают тяжелые жанры: блэк, дум, дэз метал. Собственно, поэтому я предпочту 07-е нежели санрайзы. Что выбрать вам, решение остается за вами.

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Еще в 07 смущает то, что многие говорят, что они сибилявят
    новая ревизия Vsonic gr07 MKII - не услышал ни каких сибилянтов. Из коробки звук странноватый, какой-то зажатый, темный, малова-то ВЧ.
    НЧ какие-то не особо выразительные. Но спустя 50ч "прогрева" как хотите так и называйте, я тоже скептик и в него не особо то и верю, но обьяснить иначе изменение звучания не могу. И как писалось ранее, 300 ч прогрева, считаю столько им не нужно. 100 ч - это то время, за которое я заметил действительно, кардинальные изменения. Дальше просто слушал и не заморачивался, свыше 100ч никаких особо изменений. Заиграли совсем по-новому, ВЧ стало больше, звук преобразился стал не такой темный, НЧ стали более собраны, плотный такой бас - без гула.
    В аудиофильской терминологии и сленге мало разбираюсь, поэтому описать звук более подробно не могу, но думаю оно того и не стоит — лучше самому все послушать.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.12.2012 в 19:12.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Angelusmorti (04.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Слушаю как-раз метал. В основном дум, детх-дум, грайнд. Хотя закрадываются и более легкие жанры иногда. Экстремально быстрые вещи очень редко. В прогрев верю, сам замечал изменение звука, как в всоник 04, так и в аудио-технике цкс77. Так же верю в прогрев мозга, вернее в изменение восприятия и привыкание к конкретному звуку. Но действительно, заметные изменения происходили в пределах 80-100 ч. работы.
    Спасибо за толковое разъяснение. И за высказанные мысли. Остановлюсь-таки на 07. Экспериментировать не особо хочется, ибо уже экспериментировал с АТ 77, потом пришлось продавать за полцены. А всоник, как 01 так и 07 все-же ощутимо дороже, так что тут не до экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #28
    По умолчанию
    Тоже чутка влезу в вашу тему.
    Сломались мои Brainwavz M3, они мне честно говоря всем нравились по звуку. Но раз сломались, надо менять, но на что, опять брать М3, как то не очень хочется, тем более их конструкция не очень хороша оказалась на деле. Решил сделать выбор из VSONIC, какие именно сам не знаю, можно разориться на GR07, а может и GR04 хватит. Я даже прочитав про фишеры керамик, взял их с дури, ужасный звук, такой же как и у старых моих фишеров, бас уходит в перегруз на большой громкости, середина провалена полностью, высокие просто ножом по уху, но говоря уж о конструкции. M3 как раз нравились глуховатостью (по сравнению с фишерами) и вообще были идеалом звука по сравнению с тем что слушал ранее в районе 1500р.
    Плеер cowon j3
    Что бы вы посоветовали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Имел возможность всестороннего сравнения М3 и 04 всоников (не флигшЫп, а обычных). М3 выигривают полюбому. Детальность, сцена, скорость баса, структурность. Звук у них, правда совсем разный. 04 плотно так играют, темновато немного. Но в общем проигрывают м3. Если хотите лучшего звука - 04 не вариант, если только флагшип. 07 модель сам хочу, только денежку соберу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #30
    По умолчанию
    Да я вот все боюсь просчитаться. Разорюсь на 7 всоники, а ожидаемого скачка качества звука по сравнению с М3 не получу, а то и вовсе покажутся хуже.
    Кстати, а есть ли сравнение всоников разных моделей? , больно уже цена 07 намного выше и 06 и 04, она себя на самом деле оправдывает?
    Хочется просто купить и забыть.
    Я обратил внимание на Всоники, из за их популярности, и еще для меня очень важно качество кабеля, а так же Г образный разъем, а в идеале еще амортизирующие резиночки на входе кабеля в наушники, как правило там даже самый лучший провод со временем ломается, по идее всоники более менее подходят.

    Кстати M3, как я заметил, почему то не стали особенно популярными.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    С другими моделями, к сожалению, не могу сравнивать. Но имеет место быть мнение, что возрастание удовольствия от наушников обратно пропорционально возрастанию их стоимости. То-есть после ушей за 10 баксов послушав уши за 50 разница должна быть огромной. В то же время если 50 баксовые поменять на уши за 100 - вау еффект будет намного слабее, чтобы услышать кардинальную разницу надо немного вслушаться. Ну и так далее. И при заоблачно высоких ценах при разнице в цене в 50-60 долларов звук может отличаться лишь ньюансами либо характером подачи и тд. Надеюсь выразился более-менее понятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для Vsonic gr07 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    С другими моделями, к сожалению, не могу сравнивать. Но имеет место быть мнение, что возрастание удовольствия от наушников обратно пропорционально возрастанию их стоимости. То-есть после ушей за 10 баксов послушав уши за 50 разница должна быть огромной. В то же время если 50 баксовые поменять на уши за 100 - вау еффект будет намного слабее, чтобы услышать кардинальную разницу надо немного вслушаться. Ну и так далее. И при заоблачно высоких ценах при разнице в цене в 50-60 долларов звук может отличаться лишь ньюансами либо характером подачи и тд. Надеюсь выразился более-менее понятно.
    Вот и я о том же, в чем же на самом деле разница между этими всониками, внешне они похожи, может и нет ее особой. Просто многие выбирают наушники путем перебора, покупая все новые и новые надеясь услышать еще лучший звук. Мне не хочется проходить через это, особенно когда я начитался кучу лестных отзывов о фишерах керамик, а послушав их обнаружил что звук просто неприятный. Пойти в магазин послушать, честно сказать очень сложно для меня, и боюсь не решу.
    Но в первую очередь наряду со звуком жду от них неубиваемой конструкции, хотя идеальных в этом плане ушей нету, M3 были близки к этому. Возможно даже сменный провод мне помог бы. Может пойти опять купить М3 и не париться с раздумьями и заказами с ебея, тут их запросто продают за 3тр.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSONIC GR07
    от kirsh в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3449
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 05:43
  2. Плеер для наушников Vsonic GR07
    от mardin74 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения