Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Collapse Details
    УРАААААААААА ROCKBOX ГОТОВ К УПОТРЕБЛЕНИЮ!!! 
    #1
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    Thumbs up
    Ну вот мы наконец-то и дождались первого релиза RockBox для серии плеереов Iriver IHP1**/H1**!!!
    Самые главные примочки это Playlist-OTG и GAPLESSPLAY!!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааааааааааа и долгие продолжительнаые рукоплескание ребятам которые это сделали!!!!!

    Скачиваем как обычно всё сдесь -> ROCKBOX и наслаждаемся!!!!!

    Начну с того что Rockbox это альтернативное программное обеспечение для плееров!!! Тоесть прошивка не от производителя, а от ребят которые на досуге решили сами прошивку написать (участников этого проекта около 100 человек)

    АХТУНГ, АХТУНГ!!!
    Rockbox теперь работает на плеере Iriver H/iHP-110/115, и на H/iHP-120/140!!!

    Как ставить пpошивку Rockbox?!

    Маленькое предупреждение:те кто себя чуствует не уверенно на данном поприще, не стоит испытывать судьбу и пытаться следовать нижестоящей инструкции. Так-же есть вероятность, что ваш плеер накроеться медным тазом, во время установки Rockbox, на этот риск вы идёте сами!!! Кроме того, компания iriver предупреждает, что инсталяция какого-либо программного обеспичения
    на плееры от iriver, не выпушеного компанией iriver, является причиной отказа в гарантийном обслуживание!!! У меня гарантия кончилась, поэтому я не рискую её потерять!
    После деисталяции Rockbox c вашего плеера, нет никакой вероятности, я не говорю даже о шансах, установить, какое программное обеспичение было инсталированно на вашем плеере, так-как EEMPROM переписываеться полностью!!! Так-что думайте сами!!!

    1) Для начала скачиваем оригинальную прошивку (скачивайте версию 1.65, не важно какая, я ставлю корейскую, так-как в ней нет ограничения по громкости), например вот сдесь -> iHP/H-120/140!
    Подсоединяем плеер к компютеру! Затем разархивируем её и нажимаем 2 раза на файл который находиться в архиве, получаем файл под названием ihp_120.hex !!! Копируем файл ihp_120.hex в корневую директорию вашего плеера (если вдруг будет сообшение о том, что такой файл уже сушествует и нужно-ли его заместить на новый, то смело отвечайте ДА)!!!
    Ну вот, первый шаг сделан!!!

    2) Теперь начинаеться самое интерестное! Скачиваем вот отсюда -> bootloader-h120.bin для Iriver iHP/H-120/140, соответсвенно для Iriver iHP/H-110/115 скачиваем вот отсюда ->bootloader-h100.bin. Копируем его в корневую директорию вашего плеера! Скачиваем вот отсюда -> fwpatcher.exe Нажимаем 2 раза на этот файл и указываем руть, где лежит скаченая вами оригинальная прошивка на для вашего плеера (у меня путь такой: К:\ihp_120.hex)!!! Нажимаем на кнопочку Patch и видим надпись *;Firmware patched successfully!!!*
    Для тех у кого Windows 98 или Windows 95 и с версией fwpatcher.exe данной надписи не было то скачиваем вот этот файл -> fwpatchernu.exe и повторяем процедуру описанную выше!!! Если не получиться и с fwpatchernu.exe на Windows 98 или Windows 95, то тогда пытайтесь всё сделать на компьютере, где стоит WIN2000 или WIN XP с самого начала 2-го пункта описания.

    3) Закачиваем последнюю версию прошивки Rockbox вот отсюда -> Rockbox daily (под фотографией плеера iriver нажимаем на ссылку latest) Получаем архив, который естесственно разархивируем, из этого архива копируем в корневую директорию вашего плеера папку и файл *.rockbox, rockbox.iriver*.

    4) Делаем обнавление прошивки на самом плеере (начинаем сразу с 6-го пункта описания обнавления, так-как всё остальное уже будет сделано, да и не забудьте подсоиденить плееер к питанию 220V до обнавления прошивки, нето вдруг аккума не хватит)-> вот сдесь написано как это делать

    5) После обнавления прошивки на плеере он должен выключиться!!! Теперь у вас есть выбор: либо удеожанием на плеере кнопки *Rec* + нажатием кнопки *Play* стартовать оригинальную прошивку, либо нажатием кнопки *Play* стартовать прошивку Rockbox!!! По стандарту язык у Rockbox стоит на english, на русский язык менять пока GUI не надо, так-как он ещё не до конца сделан.

    Пока на этом всё, дальнейшии описания будут позже.

    P.S. носите с собой всегда скрепку, так-как версия ещё слегка зависает, и плеер приходиться *сбрасывать*, но это происходит не часто!!!


    Как обнавить прошивку Rockbox на более новую?
    Не забудьте подсоиденить плееер к питанию 220V до обнавления прошивки и не отсоиденять его от питания пока не обновите прошивку.

    1) Подключаем плеер к компьютеру. Закачиваем последнюю версию прошивки Rockbox вот отсюда -> Rockbox daily (под фотографией плеера iriver нажимаем на ссылку latest) Получаем архив, который естесственно разархивируем, из этого архива копируем в корневую директорию вашего плеера папку и файл *.rockbox, rockbox.iriver*. На все вопросы, вылезаюшие на экране компьютера, отвечаем *ДА*

    2) Отсоединяем плеер от компьютера. На какие-либо вопросы появившиеся на экране, отвечаем *ДА* нажатием джоистака плеера во внутрь. Плеер должен перегрузиться и при перегрузке вы должны увидеть внизу экрана плеера версию прошивки, которую вы поставили, например Ver. CSV-050614 (соответственно ваша предидушая версия, тоесть та которую вы обновили, могла быть к примеру Ver. CSV-050610)

    3) Если вдруг плеер завис, то нажмите кнопочку *reset*. Это действие вызовет перезагрузку плеера и автоматическое считование и обновление прошивки. Во время перезагрузки вы опять-таки должны увидеть новую версию прошивки, которую вы поставили (пример: была Ver. CSV-050610, стала Ver. CSV-050614).

    4) Может произойти так (у меня не было ни разу), что версия не измениться, закачиваем по новой прошивку (см. пункт 1) в корневую директорию вашего плеера, отсоединяем его, на какие-либо вопросы появившиеся на экране, отвечаем *ДА* нажатием джоистака плеера во внутрь. Ждём пока на экране не появиться корневая дириктория и листаем до пункта *x rockbox*, нажимаем джойстик во внутрь и плеер обновляет прошивку. Готово!

    Пока на этом всё, дальнейшии описания будут позже.

    P.S. носите с собой всегда скрепку, так-как версия ещё слегка зависает, и плеер приходиться *сбрасывать*, но это происходит не часто!!!

    Как деинсталлировать Rockbox?
    Не забудьте подсоиденить плееер к питанию 220V до обнавления прошивки и не отсоиденять его от питания пока не деинсталируете Rockbox.

    1) Скачиваем оригинальную прошивку для вашего плеере вот сдесь -> iHP/H-120/140! Подсоединяем плеер к компютеру! Затем разархивируем её и нажимаем 2 раза на файл который находиться в архиве, получаем файл под названием ihp_120.hex !!! Копируем файл ihp_120.hex в корневую директорию вашего плеера (если вдруг будет сообшение о том, что такой файл уже сушествует и нужно-ли его заместить на новый, то смело отвечайте ДА)!!!

    2) Делаем обнавление прошивки на самом плеере (начинаем сразу с 6-го пункта описания обнавления, так-как всё остальное уже будет сделано)-> вот сдесь написано как это делать

    3) Подсоединяем плеер к компютеру! Стираем папку и файлы *.rockbox, rockbox.iriver* из корневой директории вашего плеера! Вы можете стереть файлы, которые по вашему мнению, вам больше не нужны (Файл ihp_120.hex cтирать не надо. Не забудьте помойку компютера почистить, после удаления файлов с плеера). Усёёёё!

    Пока на этом всё, дальнейшии описания будут позже.

    P.S. носите с собой всегда скрепку, так-как версия ещё слегка зависает, и плеер приходиться *сбрасывать*, но это происходит не часто!!!
    Последний раз редактировалось Bondold; 15.07.2005 в 20:15.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Bondold за полезный пост

    ROTOR (01.12.2008)

  3. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Урааааааааааааааааааа -> FLAC IS READY, смотрите в самом низу!!!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    фигасе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    А о чём речь собсно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    iriver H-140
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями о качестве прошивок, да и вообще как оно?
    Каие могут возникнуть проблеммы? Можно ли будет вернуться к фирменным прошивкам? Каков процесс перепрошивки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold
    Урааааааааааааааааааа -> FLAC IS READY, смотрите в самом низу!!!!!
    Ну так удалось обновить прошивку? Действительно ли FLAC поддерживается??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за инфу. Попробую рискнуть, сообщу о результатах.
    Последний раз редактировалось flur. bunny; 12.06.2005 в 01:51. Причина: Глюк я
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Форматы которые поддерживаються на данный момент! MP3, OGG/Vorbis, WAV, FLAC, а теперь даже и AC3 (проигрывание этих форматов я проверял сам,играют все без проблем, только AC3 не смог, так-как записи такой нет)!!! Это пока все форматы, но в дальнейшем будут и другие!!!
    Последний раз редактировалось Bondold; 12.06.2005 в 02:05.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Только прошил, пока в состоянии дикого восторга, хотя функций всех еще не изучил. Самое главное, что старая прошивка тоже осталась. Большая благодарность Bondold, ну и конечно Rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как сменить прошивку Rockbox, на Rockbox более новой версии? (Через Iriver'скую прошивку или через Rockbox'совскую, там вроде тоже опция есть). Настройки звука только у меня не работают, или пока просто не доделали? Можно ли удалить после прошивки файлы прошивки и папку .Rockbox?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    "Как сменить прошивку Rockbox"? Смотри описание выше, я его отредактировал.
    Звук пока действительно не настраиваеться, не доведён пока до ума. Папки прошивки удалять естественно не стоит. Иначе теряюца не мало опций GUI.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold
    "Как сменить прошивку Rockbox"? Смотри описание выше, я его отредактировал.
    Звук пока действительно не настраиваеться, не доведён пока до ума. Папки прошивки удалять естественно не стоит. Иначе теряюца не мало опций GUI.
    А поддерживается ли в прошивке от Роксбокс запись с линейного входа в WAV? Если да, то я пожалуй, тоже рискну сменить прошивку!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Нет, пока такой возможности не сушествуетб но прошивка обновляеться каждый день и эта функция будет тоже.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold
    Нет, пока такой возможности не сушествуетб но прошивка обновляеться каждый день и эта функция будет тоже.
    Спасибо за информацию, тогда я пока по временю. Не могу позволить себе потерять эту функцию...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    Спасибо за информацию, тогда я пока по временю. Не могу позволить себе потерять эту функцию...
    Ты можеш поставить Rockbox и не потеряеш эту фукнцию, так как при установки Rockbox у тебя на остаёться стандартная прошивка от Iriver и ты ей можеш без проблем пользоваться. На твоём плеере будет инсталированно 2 "операционки", если можно так выразиться. Какую из них стартовать и как, смотри в самом верху!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил переписать russian.lng (русскоязычное меню), а то там кривовато все. Первый тест прошел, все работает. Если кому-нибудь нужно, могу выложить. Очень жаль, что кириллицу только один шрифт поддерживает, хотелось бы больше. Может кто-нибудь о шрифтах знает? (С FontForg'ем возиться не хочется.)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flur. bunny
    Решил переписать russian.lng (русскоязычное меню), а то там кривовато все. Первый тест прошел, все работает. Если кому-нибудь нужно, могу выложить. Очень жаль, что кириллицу только один шрифт поддерживает, хотелось бы больше. Может кто-нибудь о шрифтах знает? (С FontForg'ем возиться не хочется.)
    Классно!!! Я пока не занимался русским языком для Rockbox, сейчас у меня идёт работа над русским языком в оригинальной прошивке, первые результаты можно посмотреть вот сдесь -> русский GUI
    Там в низу есть правда и фотки с багами, пока их удалть не могу, вобшем пакет русского для оригинальной прошивки я ещё не доделал. Если не сложно, то скинь на ihp120@web.de русский для rockbox .
    Со шрифтами действительно дело туго, но вот тут -> Free Fonts можно покопаться, но не уверен точно, да и вообше они не в bdm-формате :((((
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ковыряюсь со шрифтами, нашел все кроме "convbdf tool", которая " in the tools dir of Rockbox", которую найти я не могу. Help, что за tools dir?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold
    Ты можеш поставить Rockbox и не потеряеш эту фукнцию, так как при установки Rockbox у тебя на остаёться стандартная прошивка от Iriver и ты ей можеш без проблем пользоваться. На твоём плеере будет инсталированно 2 "операционки", если можно так выразиться. Какую из них стартовать и как, смотри в самом верху!
    Всё понятно, спасибо!)))) Тогда не понимаю, в чём риск обновления прошивки на роксбокс?)) Если оригинальная айривовская всё равно остаётся альтернативой...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flur. bunny
    Ковыряюсь со шрифтами, нашел все кроме "convbdf tool", которая " in the tools dir of Rockbox", которую найти я не могу. Help, что за tools dir?
    Да без проблем, я тебе его на мало уже выслал, естественно всё под DOSом!!!

    З.Ы. вот где tools лежат http://www.rockbox.org/tools/
    Последний раз редактировалось Bondold; 16.06.2005 в 01:57.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CUE + ROCKBOX
    от GooD22 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 21:03
  2. Готов купить ваш Opus #1s
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 19:36
  3. Rockbox
    от Профессионал в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 23:44
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения