Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 236
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    Всё понятно, спасибо!)))) Тогда не понимаю, в чём риск обновления прошивки на роксбокс?)) Если оригинальная айривовская всё равно остаётся альтернативой...
    Риск заключаеться прежде всего в том, что прошивка Rockbox пока на стадии развития, а Deviceы то чувствительные между прочем, и если вдруг юзером не правально что-то будет сделано, при установке прошивки или при её использовании, то может случиться большоё глюк с плеером, чего мы все естесственно не хотим. Можно сказать, что те кто её пользуються Rockbox не правельно, играют в русскую рулетку с плеером. Вот в этом и заключаеться главная головная боль на данный момент.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Были ли у кого-нибудь попытки с VOICE и .WPS? Особенно про .wps интересно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Ну вот хоть время появилось снова написать!
    С Voice я пытался сам что-то сделать, но не одна программа не смогла с нормальной поддержкой русского языка и с нормальным переводом хоть как-то быть полезной!!! Ракообразные голоса перевода да и с такими ошибками, что мама одная, я пару раз чуть не опысался со смеху. Эту главу Rockbox пока не найдётся нормальная программа, можно забыть!!!!

    Про .wps могу сказать, что пока руки не дошли, но выходные уже началися, надо будет покопаться!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold
    Риск заключаеться прежде всего в том, что прошивка Rockbox пока на стадии развития, а Deviceы то чувствительные между прочем, и если вдруг юзером не правально что-то будет сделано, при установке прошивки или при её использовании, то может случиться большоё глюк с плеером, чего мы все естесственно не хотим. Можно сказать, что те кто её пользуються Rockbox не правельно, играют в русскую рулетку с плеером. Вот в этом и заключаеться главная головная боль на данный момент.
    Интересно, что можно сделать не так с уже установленной прошивкой? В любом случае, мне в роксбокс нужна лишь полноценная поддержка FLAC
    Хорошо бы и запись была бы с линейного, но так как можно и оригинальную прошивку использовать, вопрос отпадает)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    Интересно, что можно сделать не так с уже установленной прошивкой? В любом случае, мне в роксбокс нужна лишь полноценная поддержка FLAC
    Да такие случаи бывали, что аж сщ смеху пысоться хочеться. Например один юзер поставил себе прошивку версии 1.31 или 1.33, а потом очень долго удивлялся, чего это Rockbox не работает???
    А разве поддержка PlayList-OTG тебе не нужна?
    Хорошо бы и запись была бы с линейного, но так как можно и оригинальную прошивку использовать, вопрос отпадает)))
    Ну дело на месте не стоит, ребята и эту фукнцию скоро встроят!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А вот уже как наверно с неделю тому назад, начали конкретно писать Bootloader для H3** серии!!! Во как!!!
    Значит первый релиз не загорами!!!!!!!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Smile
    Цитата Сообщение от Bondold
    Да такие случаи бывали, что аж сщ смеху пысоться хочеться. Например один юзер поставил себе прошивку версии 1.31 или 1.33, а потом очень долго удивлялся, чего это Rockbox не работает???
    А разве поддержка PlayList-OTG тебе не нужна?

    Ну дело на месте не стоит, ребята и эту фукнцию скоро встроят!!!
    Нет, плейлисты не нужны - я в основном концертники на своём плеере слушаю, а там и без листов всё прекрасно по порядку выстроено. ;-)

    А поддержку записи с линейного в WAV было бы здорово получить, причём чтоб запись не ограничивалась 75 минутами, как в оригинальной прошивке... тогда всё было бы идеально для меня!))))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В оригинальной версии прошивки версии 1.65 EU проблеммы с плейлистами только у меня или у всех остальных тоже? Так как в предыдущих версиях не было. И те плейлисты, которые раньше без проблем работали, сейчас не работают. В основном с кириллицей проблеммы. Хотелось бы в Rockbox'овской плейлист создать и слушать его уже под любой прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да и вот еще что, хочу чтобы звук в плеер через line in, через усилок, и в наушники. Имеется ввиду, чтобы эквалайзер работал и бас не хрипел. Или такое не возможно, может плеер обработать просто поток звука и разобрать его по косточкам, верха и низы поднять, или он только с mp3, ogg, wav работает (файлами на плеере). Просто хочется очень, аж кипятком готов писать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Cидел, сидел и выстрадал!!!!
    Вот она, моя первая проба .WPS!!!

    %s%?ia<%ia|%d1>
    %s%?id<%id|%d2>
    %s%?it<%it|%fm>
    %?ig<Genre: %ig%t5|%t5Genre: Unknown;%?iy<Year: %iy%t5|%t5Year: Unknown>
    %pb
    %pm
    Time/%pt/-%pr/+%pc/
    Current: %pp/Total: %pe
    Bitrate: %?fv <%fb%t5 Kbit/Sek[VBR]|%fb%t5 Kbit/Sek[CBR]>;Samplerate: %ff%t5 Hz
    Format: %fc%t5;File size: %fs%t5 Kb

    Шрифт:atadore.

    З.Ы. есть махонький глюкоген: когда длительность трэка большая, то все таймеры не помещаються на экран, я думал сделать тогда таймер двигающимся, да не тут то было, Rockbox, пока не поддерживает динмические изиенения на экране совместно с функцией Scroll :( Тоесть если сделать двигаюшимся таймер, то он будет показывать всё время одно и тоже, как будто трэк стоит на паузе.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тоже пошевелил ручками и сваял .wps:

    %s%?ia<%ia|%d1>
    %s%?in<%in.|>%?it<%it|%fn>
    %s%?iy<%iy-|>%?id<%id|%d1>
    --------%pp/%pe---------
    %pc / -%pr / %pt
    %pb
    %?ig<%t5%ig|%t0>;%t3%fb Kbit / %ff Hz;%t3File: %fc [%fs Kb]
    %s=%>%?Ia<%Ia|%D1>
    %s=%>%?It<%It|%Fn>

    Предназначен для шрифта win_crox1 (имхо не могу без кириллицы).
    А если кто любит двоичный код, то след. строчка для вас:

    %t0.201001010110010111011;%t0.20111001010001001001 0;%t0.201000101100101001101;%t0.211001110010011110 100

    Вставляете вместо любой из строк (самой не нужной). Красота...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А вот ещё одна кака, под твой языковой файл flur. bunny. Конечно не така красивая как у тебя но..... толи ещё будет!!! ( Предназначен для шрифта win_crox1)
    %s%?ia<%ia|%d1>
    %s%?id<%id|%d2>
    %s%?it<%it|%fm>
    %?ig<Genre:%ig%t5|%t5Genre:Unknown;%?iy<Year:%iy%t 5|%t5Year:Unknown>
    %pb
    /%pt/-%pr/+%pc/
    Current:%pp/Total:%pe
    Bitrate:%?fv <%fb%t5 Kbit/Sek[VBR]|%fb%t5 Kbit/Sek[CBR]>;Samplerate:%ff%t5 Hz
    Format:%fc%t5;File size:%fs%t5 Kb
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На iriver'ском сайте 4 версии прошивки:
    H120(eu)-v165.zip (1562 KBytes)
    H120(jp)-v165.zip (1563 KBytes)
    H120(kr)-v165.zip (1563 KBytes)
    H120(us)-v165.zip (1563 KBytes)
    самая высокая громкость вроде в корейской, то есть (kr), но разницы между (kr) и (eu) я не почувствовал. В опциях тоже ничего такого нет. Может я не ту версию скачиваю?
    И еще вопрос можно ли в прошивке Rockbox как-нибудь громкость максимальную увеличить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    2Boldold 
    #34
    По умолчанию
    2Boldold: Спасибо за такую чёткую инструкцию!! Всё сделал точно по ней и всё работает как часики!! (тьфу-тьфу-тьфу!! ) FLAC играется, настройки звука работают, не хватает только поддержки записи в WAV. Оригинальная прошивка также работает!! Так что всё ок!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Да, что-то я сглазил... роксбокс-то хорошо пашет, а вот оригинальная прошивка 1.65 К, никак не хочет менять источник записи - чтобы я не менял в настройках, плеер пишет только со встроенного микрофона в мп3 с качеством 64... можете у себя попробовать запись с лайн ин? и можно ли вернуться к прошивке 1.60, которая была у меня до обновления?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Разобрался сам. Что называется, . "Описание изменений" на http://iriver.ru/download-ihp.htm Теперь всё вроде работает.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flur. bunny
    В оригинальной версии прошивки версии 1.65 EU проблеммы с плейлистами только у меня или у всех остальных тоже? Так как в предыдущих версиях не было. И те плейлисты, которые раньше без проблем работали, сейчас не работают. В основном с кириллицей проблеммы. Хотелось бы в Rockbox'овской плейлист создать и слушать его уже под любой прошивкой.
    Опиши подробние проблемы с Playlistами! У меня всё ок!

    Цитата Сообщение от flur. bunny
    Да и вот еще что, хочу чтобы звук в плеер через line in, через усилок, и в наушники. Имеется ввиду, чтобы эквалайзер работал и бас не хрипел. Или такое не возможно, может плеер обработать просто поток звука и разобрать его по косточкам, верха и низы поднять, или он только с mp3, ogg, wav работает (файлами на плеере). Просто хочется очень, аж кипятком готов писать.
    Эксперементы я такие тоже ставил, и скажу вам разница слышна очень сильно (Equipment: Denon AVR-2803 и Shure e3c) . Последовательность: ->плеер (включаю оптический выход, если на уселке нет оптического входа, то можно и line-in использовать)->включаю трэк на плеере-> опртческий кабель, который на одном конце подключен в Optical-In на усилке, подключаю к Optical-Out на плеере (естественно надо включить предвопительно Optical-Out в мень плеера) , тут естественно начинает звучатьть музыка из колонок, чего нам как-раз и не недо-> затем ваключаю каналы колонок на усилке (можно конечно и провода от колонок отсоиденить, если кто хочет ), таким образом аудио-сигнал передаёться только через Line-Out для наушников->теперь вставляем штекер наушников в этот выход и наслождаемся музыкой.

    З.Ы. кстати кто ещё не заметил, так в Rockbox`e Optical-Out работать стал, а сегодня ещё и Rating-функцию сделали
    Последний раз редактировалось Bondold; 05.07.2005 в 19:57.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    Разобрался сам. Что называется, . "Описание изменений" на http://iriver.ru/download-ihp.htm Теперь всё вроде работает.)
    Cool!!! Самому вегда прикольние поковыряться с прошивками и найти ответ на стоящий вопрос (во всяком случае мне)
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    @ flur. bunny в Rockbox нет возможности ещё громче сделать звук, к примеру до 150%, мне во всяком случае способы не известна. Iriver сделал EU прошивку тише, так-как законы во франции запрещают "громкие прошивки", тоесть EU прошивка, это прошивка для франции. Про разницу между EU и KR сказать ничего не могу, я EU не ставил.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обновил и доработал языковой файл russian.lng.
    Кому нужно, пользуйтесь.
    Буду благодарен за сообщения о неточностях в переводе и различных глюках.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CUE + ROCKBOX
    от GooD22 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 21:03
  2. Готов купить ваш Opus #1s
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 19:36
  3. Rockbox
    от Профессионал в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 23:44
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения