Sony-NWZ-S544_0.jpg

Известный плеер, который у всех ломается. Прожил в рабочем состоянии полтора года, за это время 3 раза был в ремонте по гарантии, но ремонтировался ли на самом деле - неизвестно, потому что мне никто внятно не мог сказать, в чем проблема и пытались ли ее решать. У меня он не включался, в магазине консультант заявил: "я принес домой - все работает", но доказать было невозможно. Тем не менее, плеер 3 раза отвозили в СПб, возвращали в рабочем состоянии. Он держался пару месяцев и летел по новой.
Собственно, сейчас у меня Sony A844, почти год активного использования без нареканий. Но, так как в нем отсутствуют элементарные функции диктофона и будильника, меня посещают мысли отремонтировать старый агрегат. Все же он был удобен.
Дело-то все в чем: мне никто не говорил, что mp3-плееры - вещь хрупкая и ранимая, и что если Sony сделан НЕ в форме флешки, то его НЕЛЬЗЯ использовать как флешку. Новый плеер использую только со встроенным файловым менеджером Content Transfer, старый же такой чести никогда не удостаивался. Подозреваю, что дело исключительно в прошивке.

Подскажите, если я свезу его в СЦ и после ремонта буду обращаться с ним, как надо, есть шансы, что он долго проживет?
Или это просто битая серия, и что-то ремонтировать бесполезно?