Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 420 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Мне лично хайрезы и на фиг не нужны, но случайно увидел в описании 812 -
    http://www.ebay.com/itm/IHIFI-812V2-...item43aebe3238 поддержку 24\192 и стало интересно, IHIFI812v2 24 бита поддерживал, а 960 нет?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Принято. Укажите пожалуйста ценовой диапазон провода.
    abonent, даже не знаю.., ну от 1,5 до 5 т.р. хватит наверное?

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Мне лично хайрезы и на фиг не нужны, но случайно увидел в описании 812 -
    http://www.ebay.com/itm/IHIFI-812V2-...item43aebe3238 поддержку 24\192 и стало интересно, IHIFI812v2 24 бита поддерживал, а 960 нет?
    Ради интереса залил на флешку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2881868 кроме душераздирающего скрежета и шума ни чего не услышал, к тому же ещё и плеер завис
    Последний раз редактировалось vzrivnik; 06.03.2013 в 18:07.
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, нет, не поддерживал. Максимум 16 бит 48 кГц и все, а то что написано это внутренний апсемплинг, типа чтоб в устр-ве без потерь.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    а НЕ300 это изодинамика?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    connect2812 (06.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    [/COLOR]а НЕ300 это изодинамика?[/QUOTE]

    Нет, это динамические наушники, просто консультант сказал, что есть в наличии 300 и 500. 500 - изодинамика.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Нашел в Москве HiFiMAN HE-400 - 14600р. Есть в наличии, продавца знаю, покупал у него FiiO E17, возможно завтра послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (06.03.2013), taltgreen (06.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    abonent, в mycroft, у Романа есть все. В том числе и изодинамика. Может он заодно послушает наш плеер.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 06.03.2013 в 19:04.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    abonent, в mycroft, у Романа есть все. В том числе и изодинамика. Может он заодно послушает наш плеер.
    Я не против, только для меня важно в первую очередь найти замену своей паре DENON, тем более, что за D7000 уже стоит очередь, да и D600 ждет покупатель, а в mycroft с динамическими наушниками все плохо. В первую очередь мне интересны DENON D7100 и топовые Ultrasone. Изодинамика мне интересна только в плане послушать и понять, что это такое, а реально покупать их не планирую ибо слушать их не смогу, как и любые открытые. Хотя я не верю, что портатив может раскрыть изодинамику, там с усилением народ очень мучается. Подобрать нормальный тракт, целая история, да и не готов я пока отдавать столько денег.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    DENON D7100
    фуфло.
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    топовые Ultrasone
    безумная цена непонятно за что.
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    портатив может раскрыть изодинамику
    HE-400 качается почти всем.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (07.03.2013), taltgreen (06.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    По поводу MSEQ и 3D настроек эквалайзера. Специально сравнивал на органных, оркестровых и фортепианных записях. Эффект от эквалайзера слышен далеко не на всех записях. И зачастую ценность того что он добавляет довольно сомнительна. Мне (настройки MSEQ 3D) на слух напомнило настройку "инвертирование каналов" в рокбоксе.
    Аналогично. Вынос мозга панорамой разъехавшейся за уши, провал НЧ, появление цифрового клиппинга (треска) даже в не самых громких местах - верный признак расчесочной фильтрации, вызванной инверсией фазы в одном из каналов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    может у них найдется подходящий шнурок(либо какая-то инфа) для подключения к внешнему стац. ЦАПу (разъём RCA).
    такие переходники есть в майкрофте
    если в доме есть паяльник, то такое паяется за 10 минут, но с качественными разъемами будет не намного дешевле майкрофтовского.

    зы что-то ссылка не вставляется правильно наверное слишком длинная.
    Или админы теперь майкрофт как и докторбашку "рубят" ибо конкурент?
    Вобщем на сайте майкрофт в разделе "акссесуары к усилителям и цапам" самый нижний кабелек.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 07.03.2013 в 11:33.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    vzrivnik (07.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    конкурент
    угу. Используй url shortener

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    этот http://goo.gl/S6Pli ?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    vzrivnik (07.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    EleKCtriK, duduk, благодарю за наводку, всех переполошил


    Фактически очень редко и невнимательно читаю руководство по эксп-ции. Оказывается, комплектный 2rca - mini jack имеет возможность передачи цифрового сигнала (coax) на внешнее устройство: mini jack - подключить к плееру, красный rca (отображено на рисунке) соединить с кабелем coaxial RCA, далее - к ЦАПу. И всё, слушаем и радуемся.
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vzrivnik за полезный пост

    EleKCtriK (07.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    эх, если бы...
    Если корпус позволяет, то есть такая штука - можно расширить http://dx.com/p/sd-to-microsd-transf...r-module-27001
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyfylhtq Посмотреть сообщение
    то есть такая штука
    описывал подобное при использовании с dx100, на хэдфае у человека рабоатет, только там шлейф больше
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    Оказывается, комплектный 2rca - mini jack имеет возможность передачи цифрового сигнала (coax) на внешнее устройство: mini jack - подключить к плееру, красный rca (отображено на рисунке) соединить с кабелем coaxial RCA, далее - к ЦАПу. И всё, слушаем и радуемся.
    Семеееен Семееееныч... точно, там доже в виде комиксов это все разрисовано.
    а ведь я читал инструкцию (правда, еще до покупки) и даже помнится взял на заметку, что надо опробовать выход на стационар, и... забыл

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от andreyfylhtq Посмотреть сообщение
    то есть такая штука
    блин, вот вы все гигоманы какие не успокоенные.
    Нафига 128 гигов да еще на сопле висящих?
    лучше на двусторонний скотч прилепите на заднюю панель вот такую штуку и за 3 секунды можно менять карточки.
    Или просто несколько адаптеров CD-microCD на двусторонний скотч приклейте на заднюю панель и храните карточки в них.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    Olaff (07.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Семеееен Семееееныч... точно, там доже в виде комиксов это все разрисовано.
    а ведь я читал инструкцию (правда, еще до покупки) и даже помнится взял на заметку, что надо опробовать выход на стационар, и... забыл

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------


    блин, вот вы все гигоманы какие не успокоенные.
    Нафига 128 гигов да еще на сопле висящих?
    лучше на двусторонний скотч прилепите на заднюю панель вот такую штуку и за 3 секунды можно менять карточки.
    Или просто несколько адаптеров CD-microCD на двусторонний скотч приклейте на заднюю панель и храните карточки в них.
    а если мне проще вставить 1 карту на 128 и не перетыкивать их постоянно. СД есть такая, а микроСД пока на 64 максимум
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а если мне проще вставить 1 карту на 128 и не перетыкивать их постоянно.
    тогда, да, иного пути нету.
    Можно "соплю" на двусторонний скотч приклеить на заднюю панель (меня сегодня чет пробило насчет двустороннего скотча и задней панели ). Только шлейф перекроет разъемы (кроме самого нужного - ушного).
    А можно, наверное и внутри эту конструкцию разместить, хотя эт врядли - там все плотненько.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    connect2812 (07.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    тогда, да, иного пути нету.
    Можно "соплю" на двусторонний скотч приклеить на заднюю панель (меня сегодня чет пробило насчет двустороннего скотча и задней панели ). Только шлейф перекроет разъемы (кроме самого нужного - ушного).
    А можно, наверное и внутри эту конструкцию разместить, хотя эт врядли - там все плотненько.
    да ладно, аудиотеку почистил и впихнул таки на 64, будем ждать выхода микроСД на 128
    Последний раз редактировалось connect2812; 07.03.2013 в 18:19.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Как и обещал, мой пока краткий отчет.
    Начну с провода для уважаемого vzrivnik, как я понял, вопрос уже закрыт. Разъем коаксиал в 960-м стандартный и подойдут любые провода джек - RCA. Послушал несколько проводов в разной ценовой категории, разницы в звуке не услышал. Покупаем любой качественный и не морочимся.
    Теперь про наушники.
    DENON 7100 – это эпический фейл японских инженеров, я вообще не понял, что это было и как это можно продавать за 52 000 рублей. Я бы и за 8 000 не взял, звук ужасный. Возможно наушники не прогреты, но боюсь вылечить их нельзя, совсем нельзя, мусор, в помойку.
    Ultasone – 8 редакция выглядит внушительно и добротно. Звук не обычный, у них там своя технология размещения драйвера. Низких много, даже после DENON, баланса не услышал. Возможно просто не понял их звука. Мне не понравилось.
    Сигнатура и 900 – подача звука схожа с топом, но материал наушников, не знаю, дешевый пластик, нет ощущения дорогой вещи, выглядят как дешевые наушники из ларька в переходе метро и крепления как будто сейчас развалятся, все как то хлипко. Тут я думаю, те кто ищет такой звук и кому он нравится, наверное заплатят за них, как я понял у Ultasone свой уникальный и запатентованный звук. Не мое.
    Beyerdynamic – послушал только T1, качество исполнения супер, все аккуратно, дорого и приятно. Звук ровный, есть некий окрас, но подача звука, не знаю как объяснить, все гладко и стерильно, очень скучно, аж до зевоты. Не зацепили.
    Fischer Audio FA-003 – вот от кого не ожидал, друг попросил послушать. Живые, натуральные и всеядные. За свою цену уделают половину топов, понятно что это только мои ИМХО, но очень рекомендую их послушать. На роке просто сказка, рекомендую taltgreen, думаю понравятся.
    А вот дальше…Случилось то, чего я так боялся. Я доехал до Романа и послушал изодинамику по просьбе ruslanbass. Моя огромная благодарность, я нашел свой идеальный звук.
    Чтоб сразу все стало понятно, сравнивать их с закрытыми динамическими наушниками просто нельзя. И если я буду писать про их недостатки, то эти недостатки относятся только по отношению к другим изодинамическим наушникам. Самая низкая изодинамика просто разрывает любые закрытые динамические наушники независимо от их стоимости. Звук совершенно разный, просто другой уровень. Возможно открытая динамика будет чуть похожа, я не слышал, но сомневаюсь.
    Лучше я ничего не слышал за свою жизнь, я вынужден расстаться со всеми своими наушниками, но по порядку.
    В наличии были три модели HiFiMAN HE-400, HiFiMAN HE-4 и HiFiMAN HE-6. 6-ку не слушал да и сабж бы с ней не справился. 960-й и 400, конфортная громкость на 12 часов, запас огромный, похоже их и задумывали для портатива. Самая высока чувствительности и соответственно меньшие требования к усилению. Наушники весят 500 гр., но вес не напрягает. Звук: огромный простор, очень насыщенные низ, очень ровная и красивая середина, а высокие, это нечто. Наушники очень яркие, есть сибилянты, но наушники снять желания нет, мозг не взрывают. Сказка а не звук, слушать обязательно! Все очень детально и объемно, я вообще не ожидал такого звука, я был просто к нему не готов. Отложил 400, нужно сделать паузу, покурить и успокоиться…

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Идем дальше. Следующими были 4-ки. Я и сейчас в них сижу.
    В сравнении с 400 более тугие, 960-й с ними справился почти на максимуме, оставшийся запас минимален, то есть его почти нет. Наушники более легкие, более подробные по сравнению с 400, хотя куда уж больше. Низкие более собранные, упругие и быстрые, очень глубокие, для меня вообще как надо. Средние изумительны, столько нюансов я никогда не слышал, вокал завораживает, ему сопереживаешь. Звук настолько реален, что я даже и не знаю как это описать. Ощущение такое, что у 400 обрезан низ, его глубина меньше и обрезан верх, хотя непонятно, как такое можно говорить, если сравнивать с динамическими наушниками. Верхние очень выразительные, хотя сибилянты есть. Струнные звучат невообразимо, скрипки, гитары, контрабас. Слышно все очень четко и подробно, огромная куча нюансов о которых и не подозревал. Фортепьяно завораживает послезвучиями, я в полном восторге, этот звук я так долго искал. Но к 4-м нужен усилитель, возможно и 400 с другим усилением будут звучать по другому. Чувствительность у изодинамики значительно ниже и требования к усилению высокие.
    Сейчас переслушиваю вроде знакомые записи, но они звучат совсем по другому. Более подробно опишу позже, слишком много впечатлений, нужно немного успокоится.
    Их их и купил и пока счастлив, хотя уже знаю про существование Орфеев и электростатов. Похоже, я заболел.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (20.09.2019), EleKCtriK (08.03.2013), igor120765 (07.03.2013), kezman (31.03.2013), Man in White (07.03.2013), mills (07.03.2013), Olaff (07.03.2013), P1L0T (29.07.2015), Records (07.02.2015), RIverX (23.10.2013), ruslanbass (08.03.2013), Serg28 (07.03.2013), Serg62 (09.03.2013), taltgreen (07.03.2013), tapirr (08.03.2013), tonal7 (20.03.2013), Vodo4ckin (07.03.2013), vzrivnik (07.03.2013), СЕРГЕЙ С EFAFA (08.03.2013)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Как и обещал, мой пока краткий отчет.
    Начну с провода для уважаемого vzrivnik, как я понял, вопрос уже закрыт. Разъем коаксиал в 960-м стандартный и подойдут любые провода джек - RCA. Послушал несколько проводов в разной ценовой категории, разницы в звуке не услышал. Покупаем любой качественный и не морочимся.
    Если разница в звуке не заметна, тогда, да, проще взять RCA & RCA, т.к. он универсальнее. Хотя не особо хочется "городить огород" из кабелей. Подумаю.

    Из вашего отчета, как я понял, HE-500 послушать не удалось?
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    Из вашего отчета, как я понял, HE-500 послушать не удалось?
    Их нет в наличии. Но нужно отметить что драйверы, или как там они называются в изодинамике, в 400 и 500 разные, а значит между 400 и 500 может быть огромная разница в звучании. Но 500 не для сабжа, боюсь 960-й их не раскачает и уж тем более не раскроит.
    Тут уж реально нужно задумываться о каком никаком тракте.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Очень обидно, но я просто не могу слушать свои старые наушники. Такое ощущение что звук очень сильно зажат, что в ушах у меня вата. Одел и сразу снял.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 420 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения