Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 378 из 420 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    motoruller,
    Отслушал сегодня десяток плееров правда на свои Шурики 840.В итоге появились претенденты:
    HiFiMAN HM-650,Shanling M5,QLS QA360...
    Если победит зелёное чудовище-куплю 603
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    И как вам 650 в сравнении с 960?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    И как вам 650 в сравнении с 960?
    Совершенно другая подача звука...И она мне нравится))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    а зачем снова брать это ....?тем более 800,после 960?что то мне хуилины)) как то не очень по звуку были.Наверно не подходят им тяжелые жанры и мониторные наушники.скучно как то...
    т.е. вы по цифрам лечите?)

    не будь советуемый аппарат хорошей заменой он бы не был советуемым)

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    АРИЙ,
    верно, после 960-го уровень звука требуется повышать, можно посмотреть на каины например
    речь про моденый 800. это я еще мод алекса не слушал
    не стоит иметь привычку быть предвзятым)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (14.02.2017), Danil. (17.03.2017), taltgreen (15.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    речь про моденый 800. это я еще мод алекса не слушал
    не стоит иметь привычку быть предвзятым)
    Не хочу быть предвзятым))Но ответьте:неужели инженеры,которые разрабатывали девайс были настолько тупы,что не предусмотрели всех тонкостей схемотехники?А все эти замены на аудиофильские конденсаторы...Может быть не "улучшать" аппарат у всяких самоделкиных,а купить девайс классом выше?Это напоминает "мод"наушников:один обклеил dt235 изнутри чаши поролоном-и ВАУ-звучат как t70 Это моё,сугубо личное мнение.Не,ну хотя каждому своё...И эффект плацебо никто не отменял...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    АРИЙ, Автор вышеуказанного мода действительно занимается исправлением проблем по части схемотехники и "аудиофильскими конденсаторами" не страдает. О проблемах препарируемого аппарата обычно пишет. Почитайте ветку модов разных плееров.

    P.S. с другой стороны согласен с вами, доморощенных моддеров железа и наушников развелось вагон и маленькая тележка.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (14.02.2017), Poggod (15.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    gnugk, Ни в коем случае не хотел кого то разуверить...Просто лично мое мнение-не устраивает аппарат(хотя почему он стал не устраивать-если раньше всё было ок?),не надо его мучить.Надо просто выбрать другой аппарат-который будет устраивать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    АРИЙ,
    Мод исправит грязь в определенных диапазонах. В общем годный электронщик сначало смотрит что там по питанию ибо если на цап идет непойми что и не ровное питание то будет бяка. далее смотрят на фильтры НЧ и усилитель НЧ, его обвязку, как правило китайцы экономят на элементах, и на деле мы слышим искажения звука, АЧХ идет не ровной а с некими пиками и тд, короче мастера просто улучшают элементы, меняют конденсаторы и иногда операционные усилители и тд. Но на общий характер звука это почти не влияет, поскольку аналоговая часть не меняется то принцип тоже не меняется.
    Когда ты смотришь на другие устройства то получаешь полностью иную концепцию звука ввиду другой аналоговой части и улучшенной цифровой обработки
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    Artur27 (16.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Но ответьте:неужели
    ужели))

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Не хочу быть предвзятым))
    с опытом все придет. 650 и 60x не являются аппаратами классом выше

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Вот я всё читал,читал и не понял-а зачем при прослушивании flaс нужен эквалайзер?Разве люди брали плеер не для чистого прослушивания музыки без приукрас?В таком случае тот же cowon в помощь-там много пресетов,JetEffect 3.0 и других плюшек...
    По поводу прошивок-имею 2 hifiman 601(так получилось)и ради любопытства ставил разные прошивки для сравнения.Уши Shure SRH840.Я конечно извиняюсь-но НЕ УСЛЫШАЛ Я РАЗНИЦЫ от версий 0.05 и 0.07!Может конечно здесь сравнивающие обладают уникальным слухом...Просто 0.07 пошустрее.И не понятно как прошивка может влиять на звук?Она что меняет железо?
    не, не придет, 6 лет прошло, но "каким ты был, таким ты и остался"
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    у всех разное понимание хорошей музыки. под мою "хорошую музыку" стриптизершы бы по венам били, или наоборот трясли б головой так, что вместо мозгов были б взбитые слифки. и вообще пирог надо есть со взбитыми слифками
    естественно,после прослушивания"модов",сливки остаются.Главное чтобы потом такие сливки "советы"на форумах не давали про "ламповость"и "прогревание".

    а я если честно не особо понимаю)
    мой путь начался с ре0 и сансы, которую я благополучно заменил на 960. после этого с телефона музыка чет вот не прет.

    хотя может дело в телефоне. есть ведь..
    и до сих пор не понять.

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    650 и 60x не являются аппаратами классом выше
    ага
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    960-й просто другой, в мужиках мультибит и подача мега разная с дельтасигмой 960-го. другое дело питание 8В, нормальная обвязка, но она настроена не ровно , АЧХ плеера перекошено, ВЧ сильно задраны, на их фоне НЧ не слышно. зато детальности и мощности у него не занимать. Напомню что питание 8В сказывается на работе цапа и во всех топах делают его повыше, например 9В
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    motoruller, в мужиках 650 и 802 те же вольфы с таким же питанием. Даже лучше.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    хорошая попытка)
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    естественно,после прослушивания"модов",сливки остаются.Главное чтобы потом такие сливки "советы"на форумах не давали про "ламповость"и "прогревание".
    вы это, прекращайте курить чего вы там курите




    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    650 и 60x не являются аппаратами классом выше
    ага
    а вот и проблески рассудка
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    wattt (15.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Не хочу быть предвзятым))Но ответьте:неужели инженеры,которые разрабатывали девайс были настолько тупы,что не предусмотрели всех тонкостей схемотехники?А все эти замены на аудиофильские конденсаторы...Может быть не "улучшать" аппарат у всяких самоделкиных,а купить девайс классом выше?Это напоминает "мод"наушников:один обклеил dt235 изнутри чаши поролоном-и ВАУ-звучат как t70 Это моё,сугубо личное мнение.Не,ну хотя каждому своё...И эффект плацебо никто не отменял...
    +100500 У меня иной раз когда я этот форум читаю аж но уши сводит от того какие коры мочат уважаемые коллеги по увлечению. Не не все конечно на грани фантазии умалишённого, например я просто фанатею от модов Снорри, но там все понятно и логично. Основная их идея это замена на более высококачественные материалы без вмешательства в инженерные схемы и общую конструкцию. Но когда чел воткнул динамики от открытых Сенхейзер 650 в закрытые Фишера у меня просто был разрыв мозга. А когда оказалось, что это сами товарищи из Фишер такое изделие продают я вообще чуть под стол не упал. Так и хочется сказать ребята не надо помогать инженерам фирмы сенхейзер, они без вас разберуться... Это же касается и модов плейеров. 960 ПРО звучит ПРАВИЛЬНО. Если вам кажется, что после вмешательства очумелых ручек местного умельца он заиграл лучше скорее всего это не так. Потому что сравнивать всегда нужно с более дорогим аппаратом на аналогичнных комплектующих, а не руководствоваться каким то своим сугубо субъективным мнением о звуке...

    У меня дома в ежедневном использовании английский СД плейер на аналогичной элементной базе, английский усилитель, английская акустика и куча разных наушников всех типов и то я так стараюсь осторожно подходить к оценке если там не явный шлак.
    https://youtu.be/evoNuFAQ5i0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте это воспринять так, что инженеры фирмы Фишер сделали новые наушники на базе драйверов Зенхов. Как Снорри, как фирма ZMF. Ваше полыхание, конечно, здорово освещает форум и экономит электричество, но не вполне понятно.
    Почему Вы считаете, что мод не лучше звучит? Вы так чувствуете? Это дар ясновиденья?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Poggod (15.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    вы как староверы, ей богу) может еще и бороду не бреете, ибо против воли божией

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    например я просто фанатею от модов Снорри, но там все понятно и логично. Основная их идея это замена на более высококачественные материалы без вмешательства в инженерные схемы и общую конструкцию
    у меня были тдс5 от снорри, в которых от стока остались только излучатели, остальное все сделано мастером: дужка, амбушки, кабель, чашки деревянные с рифленой сеткой. что вы на это скажете?

    п.с. счас из-за вас еще и забанят

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    У меня дома в ежедневном использовании английский СД плейер на аналогичной элементной базе, английский усилитель, английская акустика и куча разных наушников всех типов и то я так стараюсь осторожно подходить к оценке если там не явный шлак.
    https://youtu.be/evoNuFAQ5i0
    мне больше нравится вот эта демонстрация)



    простите, это ваше или вы пытались показать пример как "я так стараюсь осторожно подходить к оценке если там не явный шлак"?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (15.02.2017), grey_tomorrow (19.02.2017), leshavih (15.02.2017), Poggod (15.02.2017), taltgreen (15.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    960 ПРО звучит ПРАВИЛЬНО.
    Я сейчас один неприятный секрет открою... Кроме добавления второго чипа цап вся остальная обвязка в нем сделана более примитивно чем в классическом одноцаповом 960. Уважаемые китайские инженеры-системотехники(маркетологи) опять сыграли на таких как вы, чтобы вы думали что версия ПРО в два раза круче обычной!
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (06.11.2022), Foetus (15.02.2017), grey_tomorrow (19.02.2017), Ngost (19.07.2018), sanmigel (25.02.2017), wattt (15.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Этот секрет мне был известен видимо раньше чем вам, что совсем не отменяет того, что 960 про звучит правильно....

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Ну я и конечно не старовер, иначе был бы на форуме Клячина, тем не менее всему есть предел...

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    вы как староверы, ей богу) может еще и бороду не бреете, ибо против воли божией



    у меня были тдс5 от снорри, в которых от стока остались только излучатели, остальное все сделано мастером: дужка, амбушки, кабель, чашки деревянные с рифленой сеткой. что вы на это скажете?

    п.с. счас из-за вас еще и забанят

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------



    мне больше нравится вот эта демонстрация)



    простите, это ваше или вы пытались показать пример как "я так стараюсь осторожно подходить к оценке если там не явный шлак"?
    Видимо слушать Кая Метова тоже моветон среди молодежи))) Хотелось бы услышать что то дельное от ваших сверстников, но увы...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Этот секрет мне был известен видимо раньше чем вам, что совсем не отменяет того, что 960 про звучит правильно....

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Ну я и конечно не старовер, иначе был бы на форуме Клячина, тем не менее всему есть предел...

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------


    Видимо слушать Кая Метова тоже моветон среди молодежи))) Хотелось бы услышать что то дельное от ваших сверстников, но увы...
    Простите за вопрос - а вы моды 960 не ПРО слушали сами мигелевский, а тем паче симкэтовский?
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вам ругаться...Я вот с утра занялся опять отслушиванием плееров в магазинах...Зеленое животное молчало.Еду домой с Hifiman 901s.Вопрос с плеером закрыт.Всем спс за ответы.Теперь буду подбирать ухи
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо АРИЙ за полезный пост

    gravicap (15.02.2017)

Reply To Thread
Страница 378 из 420 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения