Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 420 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    twilight_blue, все же лучше не рисковать и при зарядке, плеер не оставлять без присмотра. Мой 812-й заряжался ровно 3ч. 15мин. Достаточно быстро у них происходит зарядка.
    Хм. Субъективно - не так уж он и греется...
    На ночь - это почти единственный вариант, увы. Потому что дома я провожу те самые 8 часов, которые я почти все сплю, вскакивать посреди ночи не буду даже ради айхайфая. Заряжать же на работе крайне опасно, как минимум в трети случаев буду забывать закинуть плеер обратно в сумку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Печальная история:

    Привезли мне наконец то плеер.Все то время что было мне дано от первого заряда я использовал по полной.После того как аппарат отключился пошел и купил переходник для зарядки.Поставил на зарядку и ушел(часа 4)после прихожу,вижу полную полоску и отключая от питания.Причем аппарат вырубился в тот же момент.Начинаю включать-безрезультатно.Двигаю тумблер,возвращаю к заводским настройкам-ничего.Работает только когда вставлен шнур зарядки.

    У кого такое было?И что скажет производитель,как думаете?

    ps. Оттого я спрашивал как он заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, а пасти всю ночь самой и не надо! В магазинах электрики, продаются такие штуки, как тройник тока с одной розеткой и суточным таймером. Разбивка по 15 мин. сам включает и выключает. Нацепите на бл. питания, воткнули пошла зарядка а через 4 часа таймер сам выключит, просто прекратит подачу эл/энергии. Стоит 210р. Себе такой купил, повесил на маршрутизатор вифи, теперь 24-30 баиньки а в 6-30 подъем, все хоть меньше радиоволн по квартире. У меня тоже подозрение, что у плеера могут "мозги" зависнуть, было по другому, 8 часов пролежал и не зарядился, вроде не нагревался.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Vodo4ckin, дайте ему отлежатся, отдых не кому не вредит ни аппарату ни человеку. Завтра включится. Я серьезно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (25.05.2013), twilight_blue (27.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Vodo4ckin, дайте ему отлежатся, отдых не кому не вредит ни аппарату ни человеку.
    На почте теперь знатно отлежится, приедет ко мне как новенький
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Геморройная китайщина
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь пользуется такими карточками?
    работают ли они без перетыкания?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 25.05.2013 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    У меня та которая 32 гигабайт работает без перетыканий (если это она)
    SanDisk "Mobile Ultra SDSDQU-032G-U46A" microSD HC UHS-I Class10
    Правда, странно нет названия Mobile, и в интернете разные картинки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dondiego за полезный пост

    Тринадцатый (26.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=tapirr;1177644]Медленный он. На динамических излучателях это практически незаметно, т.к. они - бутылочное горлышко. А на арматуре - ватные барабасы и каша на быстрых композициях (как у Russian Circles например). Понятно что восприятие от референса зависит, сравнивал-то с алексмодом. Но что-то на мерлинах оно само бросается в уши. На HD600/IE8 различия сильно заретушированны.
    Скажите, насколько разительна "медлительность" 960-го в сравнении с массовыми плеерами(Cowon/Ipod/Sony)?
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Фамильная черта Хуэлиньцев, это "скорострельность" и "нереальный" т.е. оч хороший объемный звук, по сравнению с др. плеерами. Видно даже не только с массплеерами а например и с хфм601, у которого объем строится тока из-за расширенных/раздутых нч.
    Потому, говорить о "медлительности" ихифи, это все равно как сказать о "медлительности" пулемета, не вяжется этот термин.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 26.05.2013 в 04:06.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Мерлины - экстремальная нагрузка на плеер, очень низкоомны, видимо, нагрузку плеер не контролирует. Плюс не самый быстрый динамический басовик Мерлинов - а это факт.
    "Медленность" плеера на "быстрой" арматуре - миф, скажем мягко.
    Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что у 960 есть много чего, чего недостаёт Алексмоду. Поэтому 960 в принципе, считаю, стирает границы топа и "нетопа". Кто не желает тратить 800-900$ на плеер и хочет того самого, настоящего, выбор очевиден.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Скажите, насколько разительна "медлительность" 960-го в сравнении с массовыми плеерами(Cowon/Ipod/Sony)?
    Увы, с массовыми не сравнивал, да и не было цели такой. Но полагаю, что 960 достаточно высокого уровня аппарат, чтобы массовые за пояс заткнуть.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Фамильная черта Хуэлиньцев, это "скорострельность" и "нереальный" т.е. оч хороший объемный звук, по сравнению с др. плеерами. Видно даже не только с массплеерами а например и с хфм601, у которого объем строится тока из-за расширенных/раздутых нч.
    Потому, говорить о "медлительности" ихифи, это все равно как сказать о "медлительности" пулемета, не вяжется этот термин.
    Читайте пост внимательней. Сравнение было с АМ (еще ММ2 был, практически то же самое, впрочем). Похоже низкий джиттер обеспечивает АМ лучшее разрешение по временной шкале и более быструю атаку, что выражается в лучшей очерченности и рельефности ударов барабанов и в более четком разделении (меньшем слиянии) последовательно идущих с короткими интервалами звуков (тех же ударов).

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мерлины - экстремальная нагрузка на плеер, очень низкоомны, видимо, нагрузку плеер не контролирует. Плюс не самый быстрый динамический басовик Мерлинов - а это факт.
    "Медленность" плеера на "быстрой" арматуре - миф, скажем мягко.
    Продолжаете теоретизировать? И снова пальцем в небо. Как раз на быстрой арматуре и можно оценить медлительность плеера - еще более медленным динамам просто не хватит разрешения для этого. На HD600 разница между 960 и ММ2 была неуловима практически. И динамический басовик тут вообще не при чем, атаки барабанов лежат в СЧ-области (бас-бочка около 3 кГц, остальные - еще выше), контролируемой арматурными драйверами.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что у 960 есть много чего, чего недостаёт Алексмоду.
    Поведайте нам, темным, чего же не достает АМ, окромя запаса по усилению для высокоомников и растянутой по центру и сплюснутой на периферии стереопанорамы?
    Последний раз редактировалось tapirr; 26.05.2013 в 05:25.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    еще более медленным динамам просто не хватит разрешения для этого
    Изодинамы тоже медленны?
    Почему на рубилове с 960 никакой каши нет?
    Что значит медленный плеер? Каша в звуке - это не показатель скорости, это показатель брака связки. Показатель скорости - в скорости нарастания и затухания сигнала. У 960 есть, на мой слух, некая неравномерность по спектру, ревебрантность, дающая расширение звуковой панорамы. Накладываться могут масса факторов: вышеупомянутый, контроль нагрузки (6-8 ом!), ачх самих мерлинов...

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Продолжаете теоретизировать? И снова пальцем в небо
    Теоретизирую я не больше вашего, поверьте.
    В целом вывод только по одним арматурам, без учёта нагрузки, и даже схемы кроссовера щитаю в высшей степени теоретическим.

    И мне крайне не нравится ваш тон. Сделайте что-нибудь с ним...
    Последний раз редактировалось *high; 26.05.2013 в 05:57.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Фамильная черта Хуэлиньцев, это "скорострельность" и "нереальный" т.е. оч хороший объемный звук, по сравнению с др. плеерами. Видно даже не только с массплеерами а например и с хфм601, у которого объем строится тока из-за расширенных/раздутых нч.
    Потому, говорить о "медлительности" ихифи, это все равно как сказать о "медлительности" пулемета, не вяжется этот термин.
    послушал я 960, мутным он мне показался, а совсем не скорстрельным...
    уровень звука примерно наравне с АК100 (что не удивительно при одинаковом цапе и похожем выхлопе), что при сравнимой стоимости и вдвое меньших габаритах АК100 ставит 960 в крайне сомнительное положение...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    если кому интересно - аудиопотроха
    Zn5_0214.jpg
    сорри за качество - телефон
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.05.2013), AfArt (26.05.2013), La Calma (27.05.2013), Veenrok (27.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    АК100 и 960 - разный уровень имхочко
    на первый беглый взгляд

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если кому интересно - аудиопотроха
    не совсем пойму, зачем оу спрятали в "домики"? они хоть снимаются?
    Последний раз редактировалось *high; 26.05.2013 в 09:36.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    sanmigel!!! ему нужно поправить разделение каналов!!! Пжалста))).

    Домики - защита от наводок они отпаиваются.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.05.2013), Veenrok (27.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    послушал я 960, мутным он мне показался, а совсем не скорстрельным...
    уровень звука примерно наравне с АК100 (что не удивительно при одинаковом цапе и похожем выхлопе), что при сравнимой стоимости и вдвое меньших габаритах АК100 ставит 960 в крайне сомнительное положение...
    АК100 не слушал.
    В остальном - как будь то про разные плейеры пишут. По крайней мере, я в своем 960 особой мути даже в сравнении с МА9 не наблюдаю, в том числе и на весьма сложных и насыщенных пассажах типа Dragon Force. Да, подача у него своеобразная, звук суховатый и хлесткий (особенно чувствуется на ударных), насыщенность ревербераций обертонами, на грани звона. Данная манера в определенной степени сохраняется и в том случае, если цифру гнать на внешний ЦАП. В качестве источника цифры он, конечно, весьма слаб в сравнении со стационаром, но это и не его задача. А так вполне.
    Если вдруг АК100 играет на таком же уровне, то можно порадоваться за его обладателей (пресловутое юзабилити и форм фактор). Но, честно говоря, сие сомнительно, хотя и возможно, по причине организации питания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.05.2013), taltgreen (26.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    атаки барабанов лежат в СЧ-области (бас-бочка около 3 кГц, остальные - еще выше
    Что-то я не понял. Для меня 3кГц это писк уже какой-то. Просвятите, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Отпишитесь пожалуйста кому не сложно : у кого какие карты на 32-64гб работают без перетыкания? (Кроме сандисков)
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 27.05.2013 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    kingmax 32 gb 4cl
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Тринадцатый (29.05.2013)

Reply To Thread
Страница 80 из 420 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения