Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 420 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    нашел решение перепрыга в последних треках в куи.
    Препрыг происходит с третьего с конца трека на последний. Если вручную (в блокноте) в конец куи добавить треки "пустышки", то все работает нормально.
    Добавляем:
    TRACK ХХ AUDIO
    TITLE "0"
    PERFORMER "0"
    INDEX 01 ММ:Сс:00
    TRACK XY AUDIO
    TITLE "0"
    PERFORMER "0"
    INDEX 01 ММ:СС:00
    где:
    XX - номер трека = "последний + 1"
    XY - номер трека = "последний + 2"
    ММ:Сс - время = "конец всего файла - 1 секунда"
    ММ:СС - время = "конец всего файла"

    Решение, конечно, из разряда "через ж.опу", но работает.

    Мои измышления насчет "перехода через час" неправильные, все работает нормально в независимости от длительности.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olaff (03.12.2012), sauron_mt (03.12.2012), taltgreen (03.12.2012), tapirr (02.12.2012), Tord (02.12.2012), Андрей1989 (02.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей1989 Посмотреть сообщение
    Не подскажите как на ебае с китайцами диалог устанавливать,на английском им писать,можно ли рассчитывать на небольшую скидку?
    Язык Ебея - английский, поэтому все, кто осуществляет там операции готовы на нем общаться (даже в его немецкой части), поэтому, Вам , в принципе, без разницы какой у продавца родной язык....единственное, формулируйте Ваши просьбы, пожелания, предложения кратко и понятно, не допуская двоякого толкования, чем проще напишете тем лучше...
    По поводу скидки, за спрос, как известно, денег не берут, но надо понимать, что здесь как на базаре, скидка и её размер зависит в основном от желания продавца избавиться от товара. Поэтому на новый товар, пользующийся спросом, вряд ли кто нибудь даст Вам скидку просто так, на товар давно находящийся в продаже, с подающим спросом, скидку могут предоставить просто в виду Вашего к нему интереса....
    Так что ожидать что Вам просто так дадут скидку на 960 не следует..
    Вступив с продавцом в прямой диалог, Вы рано или поздно наткнётесь на предложение провести сделку без использования ебея, тут уж, как говориться, Вам решать....
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    Андрей1989 (03.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Olaff, у меня был смешной случай, когда я покупал куртку с ибэя и хотел узнать длину рукава написал великобританцу arms по смыслу что arm рука, тока вот множественная форма у них означает чаще оружие, огнестрельное, Ну и ответ был соответсвующий, если у вас длинное оружие, то моя куртка вам не подойдет.
    Простите за офтоп.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    listat (23.04.2015), mills (03.12.2012), nomaxfun (03.12.2012), POKEMONыч (03.12.2012), Zowie (03.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, вот я и говорю, что надо обходиться без двояких толкований, написали - sleeves, и всё понятно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Olaff, Точно верно, просто после ночной смены голова плохо соображала, включилась когда выспался
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ребят можете посоветовать у кого на ebay - лучше заказать 960-й???

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    попробуй у wsz0304 я у него брал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    wattt, А я б его не советовал, не потому что он мне не выслал и отмалчивался, у него в негативе было- отправил челу не то что то заказал!
    Подобрать продавца в принципе просто. 1- рейтинг побольше, 99 или 98 нормально. 2-Кол-во продаж несколько тысяч и более. 3-Почитать негатив, чем людям не угодили. 4- конечно цена и вид отправления. 5- лучше продавцов из Гонконга, тоже есть разница с Китаем, наверно как Мск и РФ, к тому же гонконгцы часто отправляют гонконгпостом бесплатно и с треком, в отличие от др. в Китае и чинапостом, а разница между ГП и ЧП, как между федексом и почтой России, соотв.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    wise7 (03.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Там не такой уж и большой выбор, из 7 предложений 3 от vpr2008, одно от продавца со 100% рейтингом, и несколькими сделками, одно от wsz0304 (у него я и брал), смотри сам, 100% гарантии от проблем никто не даст...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Так как в пользовании подобной техники не искушен попробую поделиться потребительскими впечатлениями. Комп аппарат видит без проблем. Несколько напрягло возвращение к жизни после первой разрядки в ноль, т. е. включение зарядки не возвращает тело к жизни и первая мысль - чего ж ждать, помер наверное( Но в руководстве по эксплуатации оказывается написанно, что надо дать телу позаряжаться 10 минут, а потом уж на кнопки жать, что и было сделанно. Естественно ожил) После повторной зарядки отработал часов шесть. Навигация и вообще любые действия в процессе эксплуатации ни каких проблем не вызвали. В процессе работы аппарат не много греется или может я его в кармане грею)
    Так пока и не разобрался, плеер может сам отключатся при нажатии на паузу(через некоторое время) по умолчанию всегда включен даже если ничего не играет. Может так и должно быть у подобной техники. Выключение же тумблером "Power" скидывает все настройки, не говоря уж о месте на котором остановился. Но и это пожалуй уже перестало быть проблемой, сложностей сделать все обратно руками никаких. Но может я в этом не разобрался, ткните если можно как то настроить.
    Карточки нет, потому не пробовал.
    Огромный запас громкости впечатляет, при выкрученном на 1/6 регуляторе шума десятка металообрабатывающих станков не слышно.
    Общие впечатления положительные. Теперь осталось придумать какие наушники купить к этому чуду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Ну я как бы писал в идеале, для меня по крайней мере.
    А так можете взять самый дешевый, у этого вепря2008, за 409 долл. А вот всз0304 что никто не заметил, что отправляет в пределах 8-12 дней, кокнешься полмесяца ждать пока соизволит, лучше у вепря - в теч. 2 дней отправит!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    wise7 (03.12.2012)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mills Посмотреть сообщение
    плеер может сам отключатся при нажатии на паузу(через некоторое время)
    там в настройках "setings" выставляется время выключения при бездействии. По умолчанию кажется стоит 1 минута.
    Тумблер не скидывает настройки (иначе пришлось бы каждый раз язык выставлять). Тумблер помогает выйти из ступора (было несколько раз, когда пытался скормить ему непонятный формат).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 03.12.2012 в 22:15.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mills (04.12.2012), tapirr (07.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    там в настройках "setings" выставляется время выключения при бездействии. По умолчанию кажется стоит 1 минута.
    ОК, с этим разобрался. Но выключает не всегда) По умолчанию стояло никогда не выключать. Возможно выставить от 3 минут.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Тумблер не скидывает настройки (иначе пришлось бы каждый раз язык выставлять). Тумблер помогает выйти из ступора (было несколько раз, когда пытался скормить ему непонятный формат).
    Выключал тумблером, настройки скидываются, далее все по новой - язык и т. д. Но теперь в этом надобность отпала. Да я забыл, что его надо выключать с средней кнопки)



    Еще по зарядке вопрос. Включенный-выключенный и тумблер в каком положении?
    Последний раз редактировалось mills; 04.12.2012 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mills, Назначение тумблера Повер: 1 железный ресет, когда работающий плеер вдруг зависнет, у меня такое было один раз, когда заряда было очень мало и на воспроизведении вместо того чтоб доиграть до упора и откл. он завис. 2 для сохранения заряда батареи при длительном хранении, честно говоря внутренние потери в устройстве очень малы и после лежания 3 месяца, этим летом не слушал- некогда было, при включенном повере, как был полный заряд, так и остался. Потому повер можно оставить в состоянии вкл. - и забыть.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mills (04.12.2012), tapirr (07.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Скидку никто не запрещает попросить, был тут случай человек ихифи купил дешевле чем было на ибэе.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mills Посмотреть сообщение
    Выключал тумблером, настройки скидываются, далее все по новой - язык и т. д. Но теперь в этом надобность отпала. Да я забыл, что его надо выключать с средней кнопки)
    Еще по зарядке вопрос. Включенный-выключенный и тумблер в каком положении?
    Странно, тумблером пользовался, настройки остаются на месте...
    Я заряжаю включенным, так видно индикацию зарядки, выключенный - заряжается, только на экране ничего не показывает... и других индикаторов нет, тумблер естественно - вкл.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы, инструментал, я так понял на сим аппарате хорошо звучит. А как с более "тяжелыми" жанрами: симфо- и мелодикметал (Stratovarius, Hammerfall, Within Temptation) и хардрок звучат? Нехватки НЧ нет? Глубина пробирает? Тоже присматриваю себе первый серьёзный аппарат. HM601 не хочу - не люблю "тёплое" басовитое тёмное звучание, мне больше по вкусу "прохладное" - аналитическое, но вовлекающее. Больше полутора лет ждал плеер от Романа, но проект из стадии "вот скоро что-то будет" так никуда и не двинулся. Ещё заинтересовал сравнимый по деньгам Astel&Kern AK100 от Иривера, как минимум он компактней и симпатичней, но вот с выходной мощностью наушникового выхода как-то ничего не нашёл... Просто не хочу ещё и усилитель таскать, но и нехватки мощности за такие деньги как-то не приемлю. Слушать большей частью буду в дороге на иемах и иногда дома в лопухах. Кстати а аккумулятор к нему можно дополнительный найти (или купить в Москве), а то я смотрю у китайских плееров это одно из болезненных мест.
    P.S.
    Может ещё что-то рассматривать за 500-600 у.е? Дороже не вижу смысла.
    После нормального прогрева, могу сказать, что мои высказывания о неких жанровых предпочтениях данного аппарата следует считать ошибочными, - он подойдёт к любым жанрам (по крайней мере из тех что слушаю я)..
    Насчёт нехватки НЧ и глубины, то это зависит от записи, если там с этим всё ОК, то так и будет... Хард рок звучит достойно.
    Насчёт сравнимости по деньгам: 960 - 400$, A&K - 700$, итого 300$ разницы, я конечно раздумываю купить его посмотреть, но "терзают смутные сомнения" не слишком ли там много понтов в цене.....
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (05.12.2012), gagaqd (05.12.2012), mills (05.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Olaff, видимо он с самого первого запуска так делает, надо было хоть разок центральной кнопкой погасить, чтоб настройки сохранились, при нормальном выключении.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Насчёт сравнимости по деньгам: 960 - 400$, A&K - 700$, итого 300$ разницы
    Чета почти двухкратная!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    taltgreen да, наверное так и есть...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Olaff,
    taltgreen, ну да наверное тупанул со старта, теперь все как положенно)) Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Краткий отчет по накопившимся впечатлениям.

    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Насчёт нехватки НЧ и глубины, то это зависит от записи, если там с этим всё ОК, то так и будет...
    +100500
    Поначалу я не мог понять, почему так сильно меняется впечатление от прослушивания. Потом разобрался. Все дело в записях. Этот плеер как-то особенно сильно подчеркивает недостатки слабых записей и достоинства хороших. В этом отношении 601-й (в сравнении с 960м) просто пример лояльности. Причем это относится и к тональному балансу и сцене и к "эмоциональному отклику". Становятся заметны все "косяки" исполнения и сведения фонограмм. ИМХО это проблемы вытекающие из плюсов плеера (высокая разрешающая способность и чистота звука).
    Например, у меня есть несколько сольников Бруфорда и Леви (экс Кинг Кримзон). Раньше я не мог понять, почему на концертах было круто, а запись не цепляет. Поставил на 960м - полный улет. Слышны все мельчайшие нюансировки в исполнении и сразу становится понятно, почему эта парочка неоднократно признавалась лучшими ударником и басистом. Все эти мастерски исполненные и ЖИВЫЕ микросбивки ритма и прочие "вкусности" - просто кайф как хороши.
    Еще один пример. Вагнер, опера Летучий Голландец, первый акт, действие происходит на корабле в сильный шторм (естественно, корабль - театральная бутафория, т.е. фанерный и скрипит "фанерно"). Поначалу кажется, что что-то не так с записью (слегка похоже на шум заезженного винила), но потом вспомнил, как это выглядит на сцене (смотрел на ДВД) и сразу мир обрел размер и осязаемость. Голоса толпы матросов не сливаются в кашу, слышно КАЖДОГО в отдельности (а их там человек 30 примерно) и бутафорский корабль качаясь скрипит (разумеется не как настоящий, а "по-театральному"). Но если исполнитель гденибудь немного лажает, это сразу слышно (этож живая запись с реального представления, без дублей, а без мелких косяков не бывает даже у звезд сцены).
    В итоге некоторые записи, которые на 601м были из разряда "терпимо" перекочевали в разряд "в топку", многие (не все) из разряда "очень недурственно" перешли в разряд "супер". Так что будьте готовы к тому, что часть коллекции придется отправить в утиль. У меня туда уже ушла полная подборка Queen рипов с японских винилов (есть другой комплект, надо будет проверить и его), Майлз Дэвис "Порги и Бес" (рип с какого-то левого CD, попробую перериповать с нормального) и еще немного по мелочам.
    Вобщем, после прогрева мне аппарат нравится все больше. Иногда терзают сомнения насчет правильности гипертрофированной детальности - не следствие ли это пресловутого дельта-сигма шума? Тут еще разрешающая способность нейлов2 подливает масла в огонь. Но когда начинаешь слушать "правильные" записи, быстро все приходит в норму и просто получаешь удовольствие.
    Вот как-то так. Отчет слегка сумбурный, без конкретики...
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (07.12.2012), gagaqd (07.12.2012), kezman (30.03.2013), listat (23.04.2015), macossi (02.04.2017), mills (07.12.2012), Obivan1972 (04.03.2013), Olaff (07.12.2012), POKEMONыч (07.12.2012), ruslanbass (08.12.2012), samopall (07.12.2012), tapirr (07.12.2012), Tord (07.12.2012), Андрей1989 (07.12.2012), Юрец М (19.07.2013)

Reply To Thread
Страница 13 из 420 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения