Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 420 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Мало того, обманывать... он ещё и на бабки будет разводить - "купи мне то, купи мне это ..."
    Да, ЦАПы они такие...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    gemzza, Юрец М,

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    И музыку иногда сам сочиняет, межу делом
    Ссылочку можно, или секретная разработка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    и всё таки вопрос о wav 24/192 на dual core, затерявшийся в дебрях оффтопа, остается открытым
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    и всё таки вопрос о wav 24/192 на dual core, затерявшийся в дебрях оффтопа, остается открытым
    Сам по себе цап понимает такие потоки. Не сомневаюсь, что это правда. Ну при условии, что будет именно wav. Скорее всего для распаковки флаков таких не хватит мощи процессора. Поэтому добавили только вавки..
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kabuto за полезный пост

    Azmaris (14.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    да именно wav, конвертнуть flac в wav не большая проблема, вот знать бы наверняка, что он воспроизводит 24, а не даунсемпл

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    хотя 960 это не колорфлай, в него скорее всего не будет особого смысла пихать что-то стоящее
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    Сам по себе цап понимает такие потоки.
    Скажите (на пальцах, для дебилов ), а почему тогда аппарат на одном ЦАПе не понимает, а на двух - может понять?
    Раз уж оффтопим в эту сторону.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Скажите (на пальцах, для дебилов ), а почему тогда аппарат на одном ЦАПе не понимает, а на двух - может понять?
    Раз уж оффтопим в эту сторону.
    Он в 2 раза умнее и хитрее Только если ЦАПы конечно между собой не передерутся, выясняя, кто же из них альфа-самец…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (03.04.2017), twilight_blue (14.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Только если ЦАПы конечно между собой не передерутся, выясняя, кто же из них альфа-самец…
    А может там Цапец и Цапка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gooseneck за полезный пост

    twilight_blue (14.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    3160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Скажите (на пальцах, для дебилов ), а почему тогда аппарат на одном ЦАПе не понимает, а на двух - может понять?
    Раз уж оффтопим в эту сторону.
    Ну если с одним ЦАПом понимает 16\44, то с двумя должен до 32\88 понимать. 196 наверное, слишком для него. Ещё два надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Zubastik за полезный пост

    twilight_blue (14.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Скажите (на пальцах, для дебилов ), а почему тогда аппарат на одном ЦАПе не понимает, а на двух - может понять?
    Раз уж оффтопим в эту сторону.
    Ну тут понаписали всякого забавно, да.. А если серьезно, то не в количестве цапов дело. Вольфсон понимает и в единичном экземпляре дело видимо в процессоре. В новой модели помощнее поставили чуток..
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kabuto за полезный пост

    twilight_blue (14.05.2014)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Скажите ... для дебилов
    И это научный сотрудник НИИ!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    окай, значит детальность и более чёткое разделение инструментов в 24\192 не выйдет, а выше 44 слух разницы не улавливает. а разницы между 16 и 24 разве слух не улавливает? говорят это-то как раз ощутимо. значит оптимально 24\44?)
    ок. теперь к главному. я не в курсе кто делает студийные записи 24\192. то есть для галименькой звукозаписи изначальной и 16\44 за глаза хватит, но возможно на более качественном оборудовании запись 24\192 выйдет лучше. для профи, а не для нашего сегмента это таки имеет смысл.
    в нашем же сегменте 24\192 интересен записями с винила. споров, что мультибит- мягче, шире и натуральнее , а дельта-сигма ярче, холоднее, но зато детальнее надеюсь не будет? точно так же любители с хорошими виниловыми проигрывателями чмурят Аудио СД. для них винил мягче и реалистичнее СД проигрывателей с мультибитом. и этот самый винил в начале 2000 годов пытались переводить во флаки 16\44, но разницу всё равно обсуждали. потом с падением цен на носители и появлением места начали всё это поголовно писать в 24\192. и релизеров на том же рутрекере с хорошими записями море, но попадаються откровенно убогие, сравнимые скорее с МП3. то есть от того, как и кем сделана эта оцифровка очень многое зависит. вполне возможно, что ужав до 16\44 эту качественную запись, выложенную в 24\192 мы ничего не потеряем в звуке. я например разницы не слышу. но вот если с одного и того же винила сам релизер с прямыми руками и знающим моском делает изначальную оцифровку в 24\192 и в 16\44, то разница вроде таки есть.
    надеюсь тут я ничего не напридумывал? то есть из всего вытекает, что 16\44 для портатива и вообще прослушивания и хранения- оптимально. но если плеерок поддерживает 24\192 то можно сходу послушать релиз, а уж потом решить нужен ли он вам в коллекции или нет. лично мне легче закинуть тяжёлый файл на плеер и послушать, чем устраивать возню с переделкой...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кенни Посмотреть сообщение
    окай, значит детальность и более чёткое разделение инструментов в 24\192 не выйдет, а выше 44 слух разницы не улавливает. а разницы между 16 и 24 разве слух не улавливает? говорят это-то как раз ощутимо. значит оптимально 24\44?)
    ок. теперь к главному. я не в курсе кто делает студийные записи 24\192. то есть для галименькой звукозаписи изначальной и 16\44 за глаза хватит, но возможно на более качественном оборудовании запись 24\192 выйдет лучше. для профи, а не для нашего сегмента это таки имеет смысл.
    в нашем же сегменте 24\192 интересен записями с винила. споров, что мультибит- мягче, шире и натуральнее , а дельта-сигма ярче, холоднее, но зато детальнее надеюсь не будет? точно так же любители с хорошими виниловыми проигрывателями чмурят Аудио СД. для них винил мягче и реалистичнее СД проигрывателей с мультибитом. и этот самый винил в начале 2000 годов пытались переводить во флаки 16\44, но разницу всё равно обсуждали. потом с падением цен на носители и появлением места начали всё это поголовно писать в 24\192. и релизеров на том же рутрекере с хорошими записями море, но попадаються откровенно убогие, сравнимые скорее с МП3. то есть от того, как и кем сделана эта оцифровка очень многое зависит. вполне возможно, что ужав до 16\44 эту качественную запись, выложенную в 24\192 мы ничего не потеряем в звуке. я например разницы не слышу. но вот если с одного и того же винила сам релизер с прямыми руками и знающим моском делает изначальную оцифровку в 24\192 и в 16\44, то разница вроде таки есть.
    надеюсь тут я ничего не напридумывал? то есть из всего вытекает, что 16\44 для портатива и вообще прослушивания и хранения- оптимально. но если плеерок поддерживает 24\192 то можно сходу послушать релиз, а уж потом решить нужен ли он вам в коллекции или нет. лично мне легче закинуть тяжёлый файл на плеер и послушать, чем устраивать возню с переделкой...
    Вы нас троллите что ли? Сказано хайрезы в топку - значит в топку, не занимайтесь самолечением.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Юрец М (14.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Кенни, винил это отдельная тема, модно про него сейчас рассуждать. Я уже давно занимаюсь железяками, видел как криво настроенные студийные вертаки так и более менее играющие бытовые. И кто там на каком настроенном (и как) вертаке с китайских пластинок что то там оцифрует? остаётся только догадываться.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    дело видимо в процессоре
    Спасибо, но понятнее не стало. Ну да ладно.

    Azmaris, вам бы пораньше спросить, я бы проверила. Флак действительно чисто по приколу попробовала, и то потому что пара альбомов в таком качестве на компе валяется. Вавок нет в хозяйстве.

    kosyakman, не совсем так, но это всё равно не показатель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    я хочу начать знакомиться с хорошим звуком, поэтому присматриваюсь к плеерам х5(был фаворитом), dx90(кажется это аутсайдер) и ihifi960(стал фаворитом). раньше для меня был тач4 самым хорошим по звуку, но оказалось что это далеко не так. думал также над вариантом просто прикупить к нему ЦАП (например fiio 11 + хорошие наушники) но пока больше склоняюсь к варианту с плеером. хотелось бы услышать мнение о 960-ом в плане звука, а если и в сравнении со звуком х5 то ещё лучше . musicm@n и ты тоже отпишись т.к. у тебя был и тач4 и есть 960ый ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Спасибо, но понятнее не стало. Ну да ладно.
    Я все же расскажу. Процессор мощнее следовательно проще обрабатывать данные большого объема, проще расшифровывать инфу для самого цапа... как-то так мне это видится..
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    А батарейка всё та же, значит жить с полного заряда будет меньше
    Хотя судя по тому как слабо греется мой 960-й на 1.80, там с питанием что то оптимизировали (в прошивке) однозначно...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    Завтра ко мне приедет iHIFI 960Pro. Вот и посмотрю, что это такое. Завтра выложу фотографии и первые впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Yanek, у меня есть тач)). 960 шикарен. Тем более обилие прошивок от 1.64 до 1.80 до рок бокса делают его абсолютно разным по характеру)).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 420 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения