Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 420 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, если плеер стоит на зарядке, музу с него можно слушать ? Спасибо.
    С 812 я слушал...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо orionpro за полезный пост

    max-UA (28.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    max-UA, слушать музыку при зарядке можно.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    max-UA (28.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Заказал. Незнаю, как с моими шурами 535 подружится. Надеюсь не ошибся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Наблюдаю странный глюк в виде тотальной несовместимости 960 с одним из ноутов (оба - немолодые ИБМ-леново), проявляется с более новой моделью. Опишу, т.к. впервые вижу такое с данным типом устройств. В норме плеер при подключении по USB определяется как съемный диск (если есть карта в слоте - как два диска). В случае с этим ноутом плеер и без карты определяется как два диска (ко второму нет доступа). При этом на стадии автоопределения второго диска все файловые менеджеры намертво зависают, а плеер отваливается от компа. Если плеер выключить центральной кнопкой, не отсоединяя от ноута, то включить его снова можно только после отсоединения от USB. Каким-то образом мне удавалось пару раз преодолеть затык, так что съемный диск читался с компа, но при попытке что-либо на него скопировать, отваливался, не успев принять и 10 Мб. Плеер был заряжен полностью и подключен к сети. USB кабель пробовал и родной, и риверовский - никакой разницы. Такая вот китайчатина.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Наблюдаю странный глюк в виде тотальной несовместимости 960 с одним из ноутов (оба - немолодые ИБМ-леново), проявляется с более новой моделью. Опишу, т.к. впервые вижу такое с данным типом устройств. В норме плеер при подключении по USB определяется как съемный диск (если есть карта в слоте - как два диска). В случае с этим ноутом плеер и без карты определяется как два диска (ко второму нет доступа). При этом на стадии автоопределения второго диска все файловые менеджеры намертво зависают, а плеер отваливается от компа. Если плеер выключить центральной кнопкой, не отсоединяя от ноута, то включить его снова можно только после отсоединения от USB. Каким-то образом мне удавалось пару раз преодолеть затык, так что съемный диск читался с компа, но при попытке что-либо на него скопировать, отваливался, не успев принять и 10 Мб. Плеер был заряжен полностью и подключен к сети. USB кабель пробовал и родной, и риверовский - никакой разницы. Такая вот китайчатина.
    только вот при чем тут плеер? с другим же ноутбуком нормально дружит.
    а на проблемном либо с драйверами на USB проблема, либо файервол хитрожопый, либо "южный мост" помирает
    первые две проблемы исключаются или подтверждаются чистой переустановкой ОС (это если не заморачиваться), третья зачастую решается временно прогревом южного моста термофеном либо заменой указанной микрухи (сами в домашних условиях не сделаете, нужно специальное оборудование, инструменты и материалы для разогрева платы и для реболинга BGA)
    Последний раз редактировалось connect2812; 28.02.2013 в 04:01.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Наблюдаю странный глюк в виде тотальной несовместимости 960 с одним из ноутов (оба - немолодые ИБМ-леново), проявляется с более новой моделью. Опишу, т.к. впервые вижу такое с данным типом устройств. В норме плеер при подключении по USB определяется как съемный диск (если есть карта в слоте - как два диска). В случае с этим ноутом плеер и без карты определяется как два диска (ко второму нет доступа). При этом на стадии автоопределения второго диска все файловые менеджеры намертво зависают, а плеер отваливается от компа. Если плеер выключить центральной кнопкой, не
    отсоединяя от ноута, то включить его снова можно только после отсоединения от USB. Каким-то образом мне удавалось пару раз преодолеть затык, так что съемный диск читался с компа, но при попытке что-либо на него скопировать, отваливался, не успев принять и 10 Мб. Плеер был заряжен полностью и подключен к сети. USB кабель пробовал и родной, и риверовский - никакой разницы. Такая вот китайчатина.
    Мдяя, теперь стоит задуматься о покупке этой Китайчины.:(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня проблем нет описанных выше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Мдяя, теперь стоит задуматься о покупке этой Китайчины.:(
    разумеется перед покупкой "немолодого ИБМ-леново" стоит семь раз задуматься
    "проблема не в сортирах..." (с) проф. Преображенский
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (28.02.2013), JustNoName (28.02.2013), mills (28.02.2013), Olaff (28.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    только вот при чем тут плеер? с другим же ноутбуком нормально дружит.
    а на проблемном либо с драйверами на USB проблема, либо файервол хитрожопый, либо "южный мост" помирает
    при том, что ни на каких других подобных устройствах проблема не наблюдается (да я вообще такое впервые вижу).
    фаерволл виндовый (если не отключен вообще), за наводку на южный мост спасибо, это лотерея видимо, ибо второй ноут года на два с половиной старше.
    а если плееру для работы с компом требуется поленница из экзотических пород, это ему не в плюс

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    разумеется перед покупкой "немолодого ИБМ-леново" стоит семь раз задуматься
    "проблема не в сортирах..." (с) проф. Преображенский
    Задуматься всегда полезно
    А шпилька в адрес "немолодых" - мимо кассы. IBM-ТР - машины кондовые, удобные и надежные (как Н**0 айриверы ), еще не подводили.
    Да и немолодыми они стали в моих руках. Держу их до сих пор как хост для E-Mu 1616m Cardbus - в нынешних ноутах вымерший интерфейс. А карта хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    И все таки, на кой ляд фича PlayFx? 3D? Bass? Автоматическая регулировка громкости? Попытка реализовать улучшайзеры?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    Thumbs up
    20130302_023708.jpg
    собственно, принимайте в ряды) приполз несколько дней назад и мой IHIFI960
    звук конечно шикарный. На нем действительно можно остановиться НА ДОЛГО. Несколькими страницами выше обсуждался вопрос как он в сравнении с Fiio E17, отвечу: на арматуре 960 гораздо интереснее чем е17, звук более открытый, объемный, чистый, не напрягающий мозг. Я лично на Е17 арматуру слущать не мог, опасения, что 960 будет в этом похож (ЦАП то один) совершенно не оправдались, все таки реализация ЦАПа в портативе решает все! Проблем с воспроизведением файлов и папок с названием на кириллице, которые здесь упоминались не обнаружено, не смотря на достаточно глубокую иерархическую структуру моей аудиотеки. Прошивка 1,64
    Внешний вид плеера тоже вызывает восторг, и ощущение, что берешь в руку именно ВЕЩЬ, и пофиг, что большой, не напрягает. Порадовало также наличие русского языка в меню, как то отвык я юзать руссифицированные китайские девайсы. Плеер очень гармонично спелся как с моими кастомами, так и с UE900, при чем звучание последних на нем меня несказанно удивило. Первый раз я их слушал на хм601 и они заметно уступали АМ4, на 960 уешки зазвучали не побоюсь этого слова - не хуже. Помнится необъяснимая синергия триплов с ковонами, вот тут та же картина только "шире, выше, детальнее, объемнее, музыкальнее".
    Теперь о минусах:
    * время от времени при ручном переключении трека вместо музыки в ухо льется какой то скрежет, писк и черт знает что, нажимаешь "назад", опять врубаешь тот же трек и все играет, с этим жить можно, но не приятно (весь материал 16-битный, преимущественно не пожатый FLAC, никакие APE или хайрезы ему скармливать не пытался)
    * не понятное время работы и индикатор батареи еще менее информативен чем в 601, после первой зарядки отработал 7,5 часов (наушники -те, что в подписи, слушал на трети громкости), при этом с индикатора пропали все полоски и только через минут 20-30 после этого плеер отрубился, т.е. предсказуемо. А в следующий раз отработав 5-6 часов после зарядки сдох посредине песни, хоть на индикаторе еще оставалась одна полоска и ни в какую не захотел включаться, пока не постоял минут 5 на зарядке, включился после нескольких попыток ресета тумблером. Может всему виной нераскачанная батарея, но все равно как то странно.
    * может быть ошибаюсь, но гнездо питания кажется не очень надежным
    * усилитель не мощнее 601-го, мне то за глаза с моими наушниками, но тут же читал о том, что раскачивает чуть ли не высокоомники, - бред, не хочу никого обидеть, но без доп. усилка подключать высокоомные полноразмерные наушники к нему могут только люди, знающие толк в извращениях
    Подведя итог, могу сказать, что вцелом плеером доволен, если не подкачают эксплуатационные характеристики - от портатива лично мне больше ничего не нужно, качество звучания очень радует, АК100 может в чем то и лучше, но явно не в плане звука .
    P.S. к хм901, который (как и многие здесь) ждал пол года - потерял всяческий интерес.
    P.P.S. Fuck you, dr. Fang!
    Всем мир
    Последний раз редактировалось connect2812; 03.03.2013 в 15:50.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (20.09.2019), Droger (03.03.2013), EleKCtriK (03.03.2013), JustNoName (03.03.2013), Man in White (03.03.2013), max-UA (03.03.2013), Max731 (05.10.2017), maxkur (03.03.2013), mills (05.03.2013), ruslanbass (03.03.2013), Saimon_Says (14.01.2018), snoopy112 (03.03.2013), taltgreen (03.03.2013), tapirr (03.03.2013), tonal7 (20.03.2013), Vano699 (03.03.2013), Vodo4ckin (03.03.2013), yongil (11.03.2013), zhanato (03.03.2013), Андрей Б (25.04.2014), Сталкер (03.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    АК100 может в чем то и лучше, но явно не в плане звука .

    По отзывам с ветки AK100 Туфта со Слабой усилительной частью,по мне так этому плееру цена макс 10т,другое дело IHIFI960 который по любому заменит собой мод Алекса на 601 Мен и будет лучшим плеером за свои 13т.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    АК100 может в чем то и лучше, но явно не в плане звука .

    По отзывам с ветки AK100 Туфта со Слабой усилительной частью,по мне так этому плееру цена макс 10т,другое дело IHIFI960 который по любому заменит собой мод Алекса на 601 Мен и будет лучшим плеером за свои 13т.
    я отталкивался не от отзывов, а от личного прослушивания, о том, что АК100 туфта на свой прайс написал в ветке по нему, за что был безжалостно закидан шапками владельцами сего корейского чуда аудиостроения, (которые имели неосторожность его купить и он им вынужден нравиться, чтоб оправдать потраченные 800 баксов) и остался при своем ИМХО. По звуку АК100 и 960 - даже сравнивать не корректно естественно в пользу 960. АК100 я привел к сравнению только изза того, что в обоих девайсах один ЦАП.
    Последний раз редактировалось connect2812; 03.03.2013 в 16:44.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vodo4ckin (03.03.2013), Сталкер (03.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, апе зря отнесли в минусы, нормал и фаст принимает нормально а это точно больше половины с рутрекера, значит скорее плюс. А призвук на переключении трека я относил к не точному позиционированию по куе, кажется при по треково нормально было на 812м, одно точно плеер не для любителей пощелкать треки длинных сборников, а для любителей послушать поальбомно, как я, .
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (03.03.2013), kowmapuk (03.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    connect2812, апе зря отнесли в минусы, нормал и фаст принимает нормально а это точно больше половины с рутрекера, значит скорее плюс. А призвук на переключении трека я относил к не точному позиционированию по куе, кажется при по треково нормально было на 812м, одно точно плеер не для любителей пощелкать треки длинных сборников, а для любителей послушать поальбомно, как я, .
    я не о призвуке говорил. Глюк следующий: иногда при переключении трека вместо музыки в наушниках раздаются очень противные скрежещуще-пищащие звуки, при чем довольно громко, и после ресета глюк повторялся; чтобы остановить это безобразие нужно нажать стоп-назад и еще раз запустить этот же трек, ну или любой другой, только после этого он начинает играть. за 2 дня раз 5 такое было. На АПЕ я давно забил и храню все музло во ФЛАКе, так универсальнее, что ли, но за инфу спасибо. Все таки с АПЕ чаще бывают проблемы чем с ФЛАКом.
    З.Ы. все музло потреково, никаких куёв
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    taltgreen (03.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Глюк следующий: иногда при переключении трека вместо музыки в наушниках раздаются очень противные скрежещуще-пищащие звуки, при чем довольно громко, и после ресета глюк повторялся; чтобы остановить это безобразие нужно нажать стоп-назад и еще раз запустить этот же трек, ну или любой другойЮ только после этого он начинает играть. за 2 дня раз 5 такое было.
    У меня тоже бывает такой глюк, но редко. Есть у меня один альбом и там этот глюк не уходит, место треков какой то громкий шум только.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    connect2812 (03.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает такой глюк, но редко. Есть у меня один альбом и там этот глюк не уходит, место треков какой то громкий шум только.
    вот-вот, громкий шум, но если повторно запустить трек - играет) интересно с чем это связано
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вот-вот, громкий шум, но если повторно запустить трек - играет) интересно с чем это связано
    Тут надо смотреть какой битрейт и степень сжатия у файла. Я вообще с форматами не заморачиваюсь - кидаю как есть, ну и получаю лотерею)).
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, я бы советовал найти проблемые треки и пересчитать их во флак же, только прогой cuetools:
    http://cuetools.net/wiki/Main_Page
    Она предлагает аж 4 библиотеки для флака, не считая степени сжатия (LibFlac, FlacCl, LibFlake, flake), причем LibFlake, по умолчанию, кажется подходящий для китайских плееров - воспроизводится номально, может причина в неподходящей библиотеки кодировщика флак на которой посчитан проблемный трек, предисторию его вы же незнаете?! Например излюбленный хрекоде2 или изи сд-да экстрактор вообще создают нечитаемые для ихифи флак треки, и выбора этих библиотек кодировщика возможности нет!!!

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Masa1987, Кстати и делает пересчет очень быстро, прям как прямопотоково.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (03.03.2013), red.fx (05.10.2014), Vano699 (03.03.2013), zhanato (04.03.2013)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Masa1987, Кстати и делает пересчет очень быстро, прям как прямопотоково.
    .
    Наигрался конвертированием с HI-MD, харит уже этим заниматься.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 420 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения