Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 420 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск(Железногорск))
    Сообщений
    17
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Специально сейчас набросал русские папки одну в другую (4 уровня), всё открывается, единственное - в последней папке песни с названиями на кириллице открывались с подтормаживанием...
    gagaqd RAW как я понимаю, это формат который система не может однозначно идентифицировать или считает его повреждённым (но рабочим)
    Интересно. проделал тоже самое, не открывает. Какая версия прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    По поводу форматирования карты на 64 гигабайта- http://portativ.ua/product_992272216.html. Программы SDFormatter двух версий не помогли- я не нашел в них возможность указать формат "fat".
    Карта памяти успешно форматирована программой HP USB Storage Format Tool v 2.1.8. (Спасибо товарищу 8_ezhikov.) Форматирование заняло около двух часов!!! После форматирования видно 59,4 гиг памяти. После, я вставил карту в выключенный плеер, включил плеер- карту видно, вытянул карту, поставил обратно- аналогично, все видно без проблем. Скопировал 23 гига музыки с компа на карту памяти, заняло 45 минут с скоростью около 9 мб/с.
    P.S. Еще заметил одну интересную особенность. Если в памяти находится папка с папками внутри- то если название корневой папки на русском а внутри нее на английском то содержимое не читается. Если назване корневой папки на английском, то содержимое папки внутри нее открывается не зависимо от того на каком языке она подписана. (Более внятно описать не смог.)
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (06.02.2013), connect2812 (09.02.2013), tonal7 (20.03.2013), Vano699 (07.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    По поводу форматирования карты на 64 гигабайта- http://portativ.ua/product_992272216.html. Программы SDFormatter двух версий не помогли- я не нашел в них возможность указать формат "fat".
    Карта памяти успешно форматирована программой HP USB Storage Format Tool v 2.1.8. (Спасибо товарищу 8_ezhikov.) Форматирование заняло около двух часов!!! После форматирования видно 59,4 гиг памяти. После, я вставил карту в выключенный плеер, включил плеер- карту видно, вытянул карту, поставил обратно- аналогично, все видно без проблем. Скопировал 23 гига музыки с компа на карту памяти, заняло 45 минут с скоростью около 9 мб/с.
    P.S. Еще заметил одну интересную особенность. Если в памяти находится папка с папками внутри- то если название корневой папки на русском а внутри нее на английском то содержимое не читается. Если назване корневой папки на английском, то содержимое папки внутри нее открывается не зависимо от того на каком языке она подписана. (Более внятно описать не смог.)
    чтд. Вполне внятно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    уточняю, похоже все папки выше по структуре меню (от корневой до папки именно с музыкальными файлами) должны быть на инглише, то есть- корневая на английском, внутри нее подпапки тоже на английском и т.д., и только самая "глубокая", последняя папка именно с музыкой может быть на русском. тогда плеер файлы видит.
    в таком случае действительно проще все папки переименовать на инглиш.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 06.02.2013 в 22:12.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    в общем, мои эксперименты с не отображающимся содержимым русскоязычных папок не дали конкретного результата. (версия прошивки 1.64.) одни папки открываются, другие показывают отсутствие содержимого (хотя файлы там точно есть). кликая на третьи возвращаешься на один пункт меню обратно. возможно есть какая то зависимость между количеством вложенных подпапок (глубиной файловой структуры) и их нормальным отображением. смена языка и кодировки в настройках плеера ничего не меняет. прав был EleKCtriK- нужно переименовать все папки на инглиш, и, наверное, что бы наверняка, названия файлов тоже. хочется верить что в обновлении прошивки что-то поменяется (в лучшую сторону естественно). ведь по звуку он очень хорош. допилить бы его программно.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 07.02.2013 в 03:07.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    осилил ветку..... так как ждать нм-901 уже реально надоело, стал всерьез задумываться о замене своего 601, который по большому счету устраивает, НО...
    остались не понятными ряд вопросов, заранее благодарен владельцам за ответы:
    1. как дела с нагревом?
    2. как часто случаются зависания плеера (речь не об экспериментах с форматами, а о штатном использовании)
    3. сколько времени уходит на полную зарядку?
    4. время автономной работы следует понимать, около 8 часов? это на каких наушниках? 601-й например на моих АМ4 играет 8-9 часов, на какую автономность расчитывать в случае с 960-м?
    5. на 601 нравится женский вокал, уж очень проникновенно звучит, не будет ли покерфейса с 960-м? (наверняка в ветке не мало бывших владельцев 601-го)
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск(Железногорск))
    Сообщений
    17
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    осилил ветку..... так как ждать нм-901 уже реально надоело, стал всерьез задумываться о замене своего 601, который по большому счету устраивает, НО...
    остались не понятными ряд вопросов, заранее благодарен владельцам за ответы:
    1. как дела с нагревом?
    2. как часто случаются зависания плеера (речь не об экспериментах с форматами, а о штатном использовании)
    3. сколько времени уходит на полную зарядку?
    4. время автономной работы следует понимать, около 8 часов? это на каких наушниках? 601-й например на моих АМ4 играет 8-9 часов, на какую автономность расчитывать в случае с 960-м?
    5. на 601 нравится женский вокал, уж очень проникновенно звучит, не будет ли покерфейса с 960-м? (наверняка в ветке не мало бывших владельцев 601-го)
    1.нагрева не замечал, или просто не обращал внимание(наверное незначительный).
    2.зависаний не наблюдал пока.
    3. ставлю часа на три, обычно не больше.
    4. на наушниках 64ом, семь часов тянет на трети громкости.
    5. звук в 960 не идет ни в какое сравнение, 601 как вата, мутный в звучании. (лежит 601 новый стоковый, с ним сравнил. 601 лучше сравнивать с каунами.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (09.02.2013), Сталкер (11.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    1. как дела с нагревом?
    2. как часто случаются зависания плеера (речь не об экспериментах с форматами, а о штатном использовании)
    3. сколько времени уходит на полную зарядку?
    4. время автономной работы следует понимать, около 8 часов? это на каких наушниках? 601-й например на моих АМ4 играет 8-9 часов, на какую автономность расчитывать в случае с 960-м?
    5. на 601 нравится женский вокал, уж очень проникновенно звучит, не будет ли покерфейса с 960-м? (наверняка в ветке не мало бывших владельцев 601-го)
    1. никак- его почти нет. или он рассеивается лучше чем на 601- вом.
    2. пока ни разу не случилось. единственный замеченный косяк - это игнорирование плеером папок подписанных кирилицей.
    3. ставлю на ночь и все. как и 601. единственное что сейчас плеер "сажу" до вечера. звук понравился на столько что плеер не хочется включать.
    4. аналогичное 601 или чуть менше (по моим ощущениям- но списываю это на интерес к новому плееру)
    5. точно не будет. а вообще (мы из Киева) можем махнутся плеерами на пару дней- услышишь разницу постепенно переслушивая старые и хорошо знакомые по 601-вому треки. а я поверю нет ли у меня ностальгии по мультибиту.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    connect2812 (09.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    звук понравился на столько что плеер не хочется включать.
    Это как типа, наоборот, не понравился!
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    ставлю на ночь и все.
    Это перебор, в выкл. режиме 2-3 часа, во вкл. режиме 3-4 ч. и то без точных замеров, правда у меня предыдущая 812я 1я версия.

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    как дела с нагревом?
    Практически никак, я его слушаю в плотном матерчатом комплектном чехле, даже не замечаю что то из ряда вон...
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    стал всерьез задумываться о замене своего 601
    Вы лучше задумайтесь, о немного неудобных габаритах и весе плеера, если это не пугает и не мешает, то остальное только плюсы у ихифи, очень даже "народный плеер", потому надо бы не жаловаться на ПО, а призывать умельцов прикрутить Рокбокс .
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (09.02.2013), ruslanbass (09.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Вы лучше задумайтесь, о немного неудобных габаритах и весе плеера, если это не пугает и не мешает, то остальное только плюсы у ихифи, очень даже "народный плеер", потому надо бы не жаловаться на ПО, а призывать умельцов прикрутить Рокбокс .[/QUOTE]

    Габариты - наверное самый последний критерий, на который обращаю внимание)
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, Мне вот из-за габаритов и веса чаще его не хочется брать с собой, с хфм601, думаю таких желаний бы не было! Ктому же тяжелый в метал. корпусе плеер лучше не ронять, травмоопасно это будет для "начинки", а вот пластиковый на падения менее капризен был бы, у меня телефон с андроидом летает падает и ему хоть бы хны, а 812й у камрада с форума упал на пол один раз и...все, "похоронный марш".
    Последний раз редактировалось taltgreen; 09.02.2013 в 10:14.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    connect2812, Мне вот из-за габаритов и веса чаще его не хочется брать с собой, с хфм601, думаю таких желаний бы не было! Ктому же тяжелый в метал. корпусе плеер лучше не ронять, травмоопасно это будет для "начинки", а вот пластиковый на падения менее капризен, телефон с андроидом летает падает и ему хоть бы хны, а 812й у камрада с форума упал на пол и...все, "похоронный марш".
    Зимой в кармане куртки, летом в сумке или барсетке размеры не имеют значения. А что до ударопрочности... стараюсь аккуратно обращаться с техникой, самому же приятно допустим через пол года использования юзать девайс в таком же виде как из коробки, потому краш-тесты ему не грозят) тут достаточно простой внимательности
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск(Железногорск))
    Сообщений
    17
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Мне наоборот чем больше тем приятней в руках держать. Люблю ощущать вещь в руках. Да и для ушей с витым кабелем лучше что нить потяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (11.02.2013), connect2812 (09.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от povodir Посмотреть сообщение
    Мне наоборот чем больше тем приятней в руках держать. Люблю ощущать вещь в руках.
    Кстати да) И это тоже)
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    звук понравился на столько что плеер не хочется включать- страшная ошибка, писал с телефона. Конечно же- "не хочется выключать"!!!
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    1. как дела с нагревом?
    2. как часто случаются зависания плеера (речь не об экспериментах с форматами, а о штатном использовании)
    3. сколько времени уходит на полную зарядку?
    4. время автономной работы следует понимать, около 8 часов? это на каких наушниках? 601-й например на моих АМ4 играет 8-9 часов, на какую автономность расчитывать в случае с 960-м?
    5. на 601 нравится женский вокал, уж очень проникновенно звучит, не будет ли покерфейса с 960-м? (наверняка в ветке не мало бывших владельцев 601-го)
    1. в кармане куртки после 2 часов работы темп плеера прим 25-30 град (греется меньше 601-го)
    2. жестких зависонов не было, иногда при переходе в новую папку зависает воспроизв выбранного трека. Выбор следующего трека и сразу возврат к этому снимает минизависон.
    5. вокал на 960м в РАЗЫ лучше звучит чем на 601м
    Тоже ждал 901 ХФМ, теперь уже даже не интересно его ждать, особенно учитывая первые отзывы и особенно с учетом, того, что 960й очень хорош и даже не знаю к чему придраться. Формально недостатки найти можно, но они не мешают получать удовольствие от Музыки.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    не хочется выключать"!!!
    аналогично, иногда действительно не выключаю пока не дослушаю чтонибудь особо зацепившее и "гори оно все остальное синим пламенем"
    цепляет лучше 601-го, однозначно.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (09.02.2013), connect2812 (09.02.2013), Сталкер (11.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Для справки, у меня на своем 812м, был один раз зависон (но жесткий) за год в момент близкий к концу заряда батареи. Доехал до дома за 15 мин., подключил к зарядке, зависон снялся. Больше такого не было даже при воспроизведении "до упора".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    connect2812 (10.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как с запчастями к сабжу? Ну вот например тот же аккум реально где то достать? Или как и у 601-го, нигде отдельно не купишь?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    connect2812, если в 960м такой же аккумулятор как в 812м, то не проблема. Там используется аккумулятор от фотоаппарата какого то. Даже можете глянуть в теме 812го, там что то нашли на замену.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    connect2812 (10.02.2013)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, я к своему уже купил, наш человек ставил - подходит и работает чуть дольше, ссылку на ибэе могу дать чуть позже, с телефона трудно рыться. В вашем должен быть тот же аккум.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

    Да, в теме 812го есть ссылка, ближе к последним постам, тока точно не подскажу.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:14 ----------

    Кстати нашел :
    http://www.player.ru/showthread.php?...=1#post1047545
    И вот
    http://www.ebay.com/itm/DSTE-7-4V-14...item27bf367301
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (03.04.2013), connect2812 (10.02.2013), EleKCtriK (10.02.2013), mills (10.02.2013), Olaff (10.02.2013), Records (05.02.2015), ruslanbass (10.02.2013), Vano699 (10.02.2013), Сталкер (11.02.2013)

Reply To Thread
Страница 27 из 420 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения