Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 420 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вот-вот, громкий шум, но если повторно запустить трек - играет) интересно с чем это связано
    думаю связанно с картой памяти попробуйте карту класс 2 или4 или6 или10, если шума в какойто не будет то это значит карта виновата, вернее ее класс)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    думаю связанно с картой памяти попробуйте карту класс 2 или4 или6 или10, если шума в какойто не будет то это значит карта виновата, вернее ее класс)
    Это вряд ли, поскольку это происходит и со внутренней памятью и с картами (причём именно с теми которые рекомендовал производитель)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Fischer Audio FA-003 ... На роке просто сказка, рекомендую taltgreen, думаю понравятся.
    Я бы не спешил с покупкой данной модели, ФА готовят обновленную версию 003Ti уже есть замеры АЧХ и при подаче квадратного сигнала, с ней намного все лучше.
    http://www.head-fi.org/t/652243/fisc...icial-announce
    http://fischer-products.com/index.ph...ews&news_id=19
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.03.2013 в 00:36.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    abonent (08.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    LoraL, очень интересует 960 как источник звука для усилителя с колонками. Ты вроде уже к NAD его подключал? как он в сравнении с другими источниками: СД, комп? усилитель NAD вроде изначально не богат ВЧ
    Teclast T51+FA Paradigm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Продолжаю полет. Все не так однозначно, как казалось сначала. ВАУ-эффект проходит, можно делать выводы на трезвую голову.
    Единственный возможный вариант для 960-го это Hifiman HE-400. Объясню, 400 менее детальны, звук в них чуть проще чем в HE-4, но слушать его очень комфортно. Я не знаю что мне делать, звук HE-4 слишком точен и детален, нет комфорта, он напрягает, даже на слабой громкости слушать фоном не возможно, наушники все время как бы держат в напряжении, требуют внимания. Тут или не привык к такому звуку, так как слушаешь не музыку, а звуки или нужно менять наушники. Удовольствия от музыки нет и нет кайфа. Я хочу такой звук но с комфортом звука динамических наушников. Скорее всего либо поменяю 4-ки на 400, либо буду искать усилитель. Вообще не знаю, что мне делать, я совсем потерялся и запутался. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Насчет 4-рок известно,что это аналитичные и безэмоциональные наушники,вчера очень удивился,прочтя такой положительный отзыв о них,их чаще ругают за немузыкальность.Если уж из них выбирать,то 6-ки,наверное.И усил к ним)))
    Имхо,неплохой выбор - Баеры 250 80 ом,Филипсы 895 (если найдете),если так сильно полноразмеров хочется.А вообще-то это ПЛЕЕР! и ухи к нему надо соответствующие.Имхо.Покупая тяжеленные изодинамы,вы все равно будете прикованы к месту - смысл в плеере?
    У меня,например,вообще нет стационара - имхо,гораздо приятнее даже по дому ходить с плеером в кармане,а не висеть на поводке
    Последний раз редактировалось igor120765; 08.03.2013 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abonent (08.03.2013), connect2812 (08.03.2013), Denikl (20.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Igor120765, полностью с вами согласен. Но мне, к примеру, кастомы не подошли, мне неприятно ощущение когда что-то находится внутри уха. К тому же больше нравится звук открытых наушников и их посадка. Известно что изодинамика качественно выше динамических наушников, вот и посетила меня мысль о связке нашего плеера и изодинамики. К сожалению на вопрос одному из форумчан из ветки о изодинамике hifiman получил категорический ответ- изодинамика это только для стационара. Остается надежда на проект "народная изодинамика".
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    He-500 / He-400 с лёгкостью расколбашиваются 801 / DX100, имеют огромный запас по громкости (естественно, это личный опыт)
    960 должен справиться 100% с 500. Нагрузка в ~60 ом по току более чем комфортна, чувствительность невысокая, но тут разве что не будет стационарной динамики в звуке (ну и не стационарного уровня звук у 960, так что ничего страшного)
    400 упомянул так, к слову, у них ужасающий звуковой почерк
    500 тонально одни из самых нейтральных за все времена (некоторым скучноваты кажутся, хотя середина шикарна)
    Последний раз редактировалось *high; 08.03.2013 в 22:49.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    ruslanbass (09.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    igor120765, +100000000000000
    "А вообще-то это ПЛЕЕР! и ухи к нему надо соответствующие.Имхо.Покупая тяжеленные изодинамы,вы все равно будете прикованы к месту - смысл в плеере?
    У меня,например,вообще нет стационара - имхо,гораздо приятнее даже по дому ходить с плеером в кармане,а не висеть на поводке" - написанное полностью отображает мое отношение к портативу.
    Руслан, ты вынужденно ищешь вариант для себя в силу как жанровых предпочтений в музыке так и индивидуальных мотивов. Это другое. Речь о том, что многие собачат к плееру чуть ли не высокоомы от предрассудков, что чем больше наушники тем лучше звук, а "затычки" по определению звучать не могут, а это не так)))
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Вариант с 500 упустил, их не было, обязательно послушаю.
    Я понял, что искать нужно в направлении изодинамики, к динамическим наушникам, очень похоже, возврата не будет. Все мы ищем свой звук и тут уже не важно, от куда он, из портатива или стационара, всегда будет компромисс. 960-й очень удачное устройство и его звук мне очень нравится, то есть нужно правильное усиление, ЦАП меня полностью устраивает. Уже немного легче, база в виде 960-го есть, хоть с этим определился. Ну а дальше посмотрим куда кривая выведет.
    Но тем кто не слушал изодинамику, очень рекомендую попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ) слышали... много лет сидел в ТДС-5,ровнейшие и поразительно натуральные наушники (время их убило((( )
    Да кто же против того,что изодинамы - классные.Круче только электростаты.Другое дело - к ним нужна СИСТЕМА,а не плеер
    Кривая выведет понятно куда - на цап и усилитель))),а 960 отправится к новому хозяину(хотя сейчас вы не в состоянии это представить,имхо,так и будет)
    Последний раз редактировалось igor120765; 08.03.2013 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (08.03.2013), ruslanbass (09.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    ) слышали... много лет сидел в ТДС-5,ровнейшие и поразительно натуральные наушники (время их убило((( )
    Да кто же против того,что изодинамы - классные.Круче только электростаты.Другое дело - к ним нужна СИСТЕМА,а не плеер
    Кривая выведет понятно куда - на цап и усилитель))),а 960 отправится к новому хозяину(хотя сейчас вы не в состоянии это представить,имхо,так и будет)
    Еще раз +100500
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, можно взять тдс-15 и не расставаться с плеером и ушами. От АМ они прекрасно работали.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    ruslanbass (09.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    igor120765, можно взять тдс-15 и не расставаться с плеером и ушами. От АМ они прекрасно работали.
    я возлагаю надежды на http://goo.gl/x5KdG. хотя мне сказали что удел изодинамики это стационар. есть еще некоторая надежда на проект "народная изодинамика"
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Речь о том, что многие собачат к плееру чуть ли не высокоомы от предрассудков, что чем больше наушники тем лучше звук, а "затычки" по определению звучать не могут, а это не так)))
    не думаю что звук любых затычек (кастомных, гигадрайверных, килобаксовых) может дотянуть по качеству до полноформатных лопухов.
    когда то выдающийся русский оперный бас Евгений Нестеренко писал в своей книге что мастерство актера и певца подобно восхождению на гору. чем выше ты поднимаешься в своем мастерстве тем дальше отодвигается линия горизонта, тем больше ты видишь, и тем лучше ты понимаешь как мало ты можешь или умеешь.
    также у меня получилось с плеером. ihifi 960 в некотором роде открыл для меня новые горизонты. мне захотелось большего. от плеера, от наушников. просто на данный момент я не понимаю как и за счет чего этого достичь.
    я нуждаюсь в "условно" стационарном тракте- в таком который даст мне высокое качество звука, и, в тоже время, позволит мне не расставаться с ним в переездах и на гастролях. (понятно что стационарный комбайн в дорожную сумку не положишь). может стоит посмотреть в сторону изодинамики и устройств на вроде этого http://goo.gl/Jj2Zj?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    я возлагаю надежды на
    не впечатлили, если честно.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    не впечатлили, если честно.
    а филипсы 895 слушать не доводилось? или что то из линейки Grado?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    895,вот,прямо напротив меня висят на подставке)
    5 лет безупречно служат.Качество звука = сенхам 600,бас чуть лучше,верхи чуть хуже.Выдающиеся наушники с поразительным соотношением цена-качество
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Сейчас их не купить?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Регулярно появляются на барахолке,их немало продали...
    У вас на местных ресурсах должны быть тоже
    Конечно,не идеал,но за такие деньги - идеал
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    ruslanbass (09.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shdm80 Посмотреть сообщение
    LoraL, очень интересует 960 как источник звука для усилителя с колонками. Ты вроде уже к NAD его подключал? как он в сравнении с другими источниками: СД, комп? усилитель NAD вроде изначально не богат ВЧ
    Учитывая, что NAD считается "глухим" усилителем по ВЧ, а также наличие в моем сетапе недорогих акустических кабелей от усилка к полочникам, я для себя вопрос источника звука закрыл, думаю надолго. Выкручиваю на усилке ручку TREBLE почти на максимум высоких частот становится достаточно. К СЧ и НЧ претензий особых нет, ничего друг на друга не налазит, разрешение при воспроизведении и стереопанорама достойные. Хочу сказать, что 960-й наголову переиграл звуковую карту ESI Juli@ при подключении ее межблочным кабелем непосредственно напрямую от компа к усилителю. Хотя корректнее было бы сравнить вывод цифры со звуковой карты компа через ЦАП, и от ЦАПа вывод звука на усилитель, но пока ЦАПа дома не имею, сравнить с линейным выходом 960-го не могу. Мощность сигнала линейного выхода плеера вполне высокая, на усилителе ручку громкости более чем на половину шкалы не выкручиваю, а то прибегут соседи снизу и мне сами выкрутят сами знаете что . Подведя итог, 960-й можно смело рекомендовать как источник музыки, вместо габаритных стационарных CD проигрывателей начального и среднего уровня. Это мое личное ИМХО, поэтому каждый слушает предварительно на своем стационарном сетапе и делает выводы сам.
    А вообще звук 960-го как и многим очень понравился, китайцы не плохо постарались.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (09.03.2013), shdm80 (12.03.2013)

Reply To Thread
Страница 43 из 420 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения