Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 369 из 420 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Igor96, та шо вы говорите,битсы...,крутейшие...
    А как это относится к обсуждению плеера?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    А во вторых,ещё одно оскорбление и 2 недели бана вам гарантировано.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    И наушники к плеерам обсуждаются во флеймовых темах,иное-нарушение писаных правил,запоминаем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (03.12.2016), Foetus (03.12.2016), Poggod (03.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Я подбираю прошивку под аудиотехнику М50х, для триплов идеальная 1.66 - самая яркая.
    поставил 1.82-больше гулкого баса, сцокание и сибилятны слышны.
    поставил 1.64 - бас уменьшился, вч уменьшились, сцоканий нет, сибилянтов нет, звучит пресновато, но живей чем 2.0.1 - самая темная показалась, проверю остальные прошивки....
    1.81 имеет гулкий бас, после поставил 2.01 поскольку возникла дискуссия, ачх на ней ровней, видимо это хотели сказать.
    Последний раз редактировалось motoruller; 03.12.2016 в 14:55.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Наверное вам ничего не поможет. Английский сидюк с ритейлом 5000 долларов играет очень схоже с 960 на пошивке 2.01. А вам хоть кол на голове теши...

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:11 ----------

    Правильная реализация ЦАП Wolfson 8740 это нейтральный, ровный звук, не должно там быть никакой упругости НЧ и силы вокала. Надо эти все прибамбасы вам к Хайфаумэну 601-603 на старом 16 битном Филипсе. Вот на прошивке 2.01 960 Про звучит очень близко к Аркаму ФМЖ СД33. А звуковой тракт Аркама собран на 4 -х ЦАП Wolfson 8740 и это самая лучшая и самая жирная реализация того ЦАПа.

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------

    У Аркам ФМЖ СД33 реализована самая крутая обвязка ЦАП Wolfson 8740, начиная с шасси там ну ни на чем не экономили. И вот я включаю концерт Пинк Флойд на Аркаме, одномоментно этот же концерт на 960 ПРО в WAW и слушаю одни и те же наушники перетыкая из одного в другой а вы как сравниваете, что какие то выводы про сибилянты и все прочее делаете???
    1. 5000 долларов не дает гарантии правильного звучания-скорее маркетинг для богатых
    2. с чего выводы о самой лучшей и жирной реализации?
    3. в чем крутость обвязки кроме шасси и какие, напомните, вы наушники перетыкаете?
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    извиняюсь за частые посты,
    в общем аудиотехника моя имеет не ровную ачх, взял триплы, сравниваю на них, с точностью сказать трудно, но для общего понятия предлагаю выдумать шкалу улучшайзера плеера при смене прошивок. В 2.01 улучшайзер на шкале 0, на 1.64 это уже 1 пункт, 1.82 - 2 пункта, 1.66 - 3 пункта.
    это как если б китайцы меняли алгоритм обработки цифры-некий эквалайзер. поскольку 1.66 с плеера ниже класса, то китайцы пытались программно улучшить звук, на 960-м это тоже сильно сказывается.
    самая нейтральная 2.01, мониторная.
    мне нравится яркое звучание и поскольку самый больший улучшайзер на 1.66 то остаюсь на ней. да что там говорить, два года плеер и только после 1.66 я решился на покупку полноразмерных наушников...
    Последний раз редактировалось motoruller; 03.12.2016 в 14:57.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    motoruller, тут очень важно понимать, что то что для вас есть ровный звук для других не ровный.
    вы можете возразить:"как же ж он не ровный когда он ровный?!"
    ну так вот я считаю 1.63 самой ровной. а в остальных мед не правильный.
    как это слышу я:
    1.66 классика. темная, объемная, с вокалом из далека
    1.63/1.64 светлая, детальная, позицинирование вокала интимно близкое
    1.82 пластмассовая леди гага
    2.01 быстрая пластмассовая леди гага без парика

    уже сотни раз обсуждались эти прошивки, но не переживайте, мы всегда рады новым отзывам о нашем любимом плеере)

    но. длы полноты картины, чтоб разобраться во всех хитрых замыслах китайских программистов, поставьте рокбокс и послушайте без упомянутых улучшайзеров

    а потом увеличьте сцену до 125%
    поподкручивайте 60-200гц, 500гц, 2кгц, 4кгц и 6-8кгц на 2-3дб в зависимости от потребностей и получите нужный вам звук. т.е. вы без танцев сможете с воображаемой 1.66 переходить на 2.01 и т.д.

    все это мое узуродованное мерлинами восприятие, имеющие, кстати, еще более не ровную ачх чем триплы)
    Последний раз редактировалось Foetus; 03.12.2016 в 16:36.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (03.12.2016), taltgreen (03.12.2016), vcoma (14.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а потом увеличьте сцену до 125%
    Либо я глухой, либо сколько не клацал эту опцию в плеерах на Rockbox изменений было чуть больше чем 0

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Я подбираю прошивку под аудиотехнику М50х.
    Самые переоценённые наушники EVER ИМХО. С ними реально только рокбокс со своим эквалайзером хоть как-то может спасти.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    поскольку 1.66 с плеера ниже класса, то китайцы пытались программно улучшить звук
    Давайте этот свежеиспеченный "миф" вычеркнем жирной чертой! Возможно, скорее всего, что то подкручивают для вкусности звука, но только не в угоду классности/ цены плеера. Долго сидел с 760 на 1.66, потом надоел "лишний" бас, перешел на 1.64. Захотелось ровности в звуке, но плеер классом выше не стал. Тот же, но ровнее, характерный ихифи- плеер с вольфом 8740, по мелким привычным нюансам, в отличие от др. марок.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    grey_tomorrow (04.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Либо я глухой, либо сколько не клацал эту опцию в плеерах на Rockbox изменений было чуть больше чем 0
    а ты на чем клацал? например в мм4 разницы я тоже не улавливал. в ма9, 960, 800 разница явная в звуке. другой вопрос почему именно 125%? а потому что это что-то вроде золотой середины, и сказывается положительно на восприятии пространства и деградации не происходит. ибо иной раз можно сильно расстроиться когда скажем Брендан Перри или Лиза Джеррард уходят в другую комнату и вместо пения телефонируют с тобой путем консервной банки соединенной с твоей жиденьким китайским волосиком
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Cогласен что каждый слышит иначе поскольку есть разные модификации плееров и наушников и разные предпочтения стилей музыки.
    рокбокс у меня не запустился на плеере, не нашел файл BASE.RKW хотя в директории с прошивкой он есть.
    Последний раз редактировалось motoruller; 03.12.2016 в 20:40.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а ты на чем клацал? например в мм4 разницы я тоже не улавливал. в ма9, 960, 800 разница явная в звуке. другой вопрос почему именно 125%? а потому что это что-то вроде золотой середины, и сказывается положительно на восприятии пространства и деградации не происходит. ибо иной раз можно сильно расстроиться когда скажем Брендан Перри или Лиза Джеррард уходят в другую комнату и вместо пения телефонируют с тобой путем консервной банки соединенной с твоей жиденьким китайским волосиком
    Я клацал на Cowon D2+ ну и на сабже, правда очень не продолжительно, ибо никогда рокбокс не любил - поставил для интереса, посмотрел и тут же снёс. Возможно ставил одну из первых версий рокбокса с 760го и там эта функция не фурычила...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Таки соглашусь с Али. Куда проще поставить нормально и быстро работающий рокбокс и настроить звук под себя параметриком, если, конечно, так хочется нативный звук железки испортить.
    Помню,что слушал одноцаповый 960 на прошивке 2.01. Если кратко описать ситуацию, то вот так: "ну, такое..."
    Имхо, одноцаповый играет куда лучше прошки. Контроль вч у первой версии в разы качественнее.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.10.2022), Poggod (04.12.2016), taltgreen (04.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    У меня одноцаповый modify. Рокбокс ставится но не запускается : нет файла BASE.RKW. Пока что остаюсь на 1.66
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    нет файла BASE.RKW
    Вы наверное, ставили РБ с прошивкой от 760 1.66, но BASE.RKW надо было взять от 960го!! Ваш случай явно выходит за рамки обычных багов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Если кто знаете подскажите какой вообще температурный режим эксплуатации для нашего сабжа?Переместил хуелинь из бокового кармана на поясной ремень джинсов под куртку.Стало гораздо комфортнее,ничего не тянет,не выпирает,через карман куртки пальцем спокойно достаю до регулятора звука.Но по ощущениям температура сабжика такая как и на улице.Есть какие то температурные рекомендации?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Сразу хочу принести извинения всем кому вынес мозг этими всеми прошивкам и тд, причина была в аудиотехнике М50х, которую я благополучно вернул в магазин.
    Но все по-порядку.
    Для многих тут 960-й очень тепло воспринимается и каждый слушает со своими наушниками. Для меня лично одноцаповый modify на прошивке 1.66 в связке с доработанными триплами - эталон моего восприятия звука. Если подробней то кабель на триплах гибридный (общая жила разделена и в серебре, сигнальная-медь), насадки изготовлены из очень качественных берушей что дает мне изоляцию по типу шо в метро шо дома все равно одинаково отличная изоляция.
    Так вот в детали вдаваться не буду, триплы дают все что я ожидаю от звука: пронизывающий до мурашек бас плюс инфрабас, вокал рядом стоящего человека, легкие ненавязчивые ВЧ без сибилянтов, разделения инструментов по типу и тембру и прочие красивые эпитеты что каждый выбирает по своему.
    Итак я был не доволен связкой 960-го и М50х о чем вы тут все вкурсе насчет замены прошивок 960-го. Прошивка их не изменила-то же ведро с сибилятивным верхом и вокалом человека из соседней комнаты.
    Наушники брал и вернул в soundmag. После всех оформлений и объяснений чего я их возвращаю перешли на личное.
    Например выяснилось что мой эталон восприятия звука как арматурного является ложным и стоит обратить внимание на Fostex 610.
    До этого я послушал аудиотехнику MSR7. По ней скажу что ведро с головы снято, вокалист в 5 метрах стоит, ВЧ режут и сибиляват, НЧ далеко, детальность напомнила однодрайверную арматуру.
    По фостексам которые за $600 картина примерно та же плюс шире сцена, но если вкратце то будто слушаешь идеальную три-драйверную арматуру у которой 1 ВЧ и 2 СЧ драйвера, без НЧ короче. НЧ я там не услышал. Продавец списал это на старый галимый плеер ihifi 960 и намекнул что стоит купить фостексы но также и поменять плеер на более современный (за три килобакса).
    По итогу забрал деньги за М50х, купил с них $200, сижу изучаю сайт амбиент-акустикс.
    Приключения по выбору динамических полноразмерных наушников под 960-й плеер для меня закончились, плеер менять не собираюсь!
    Спасибо за внимание, критика одобряется ))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    taltgreen (05.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Есть какие то температурные рекомендации?
    Хуже всего когда вы: то в тепло, то в холод. А так, в разумных пределах (до -25) в принципе пофиг, ничего не случится. С 760м в чехле, ходил до -25, нормально. Даже в кафе после улицы включал, но там было прохладно. Нормально работал.

    motoruller, Имеете право иметь мнение!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (05.12.2016), motoruller (05.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Плеер этот просто обожаю. Ничего личного, просто он мне не надоедает в связке с арматурой, даже однодрайверной.
    Ношу его в наружном боковом кармане сумки (через плечо), то есть крутилка громкости и кнопки всегда под правой (левой рукой), можно в перчатках, все удобно. Он подвергается морозу 10 град около 30 мин потом метро и тд, то есть успевает промерзать и оттаивать. Акб заряжаю после каждой поездки на работу и назад (около 3 часа работы), но он не отключается при этом, летом заряжаю через два дня, тоесть на работу и назад, на след день тоже самое (+6 часов работы)
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (05.12.2016), taltgreen (05.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Все же РБ это гага на стероидах. Что то все равно не то, но сильно лучше чем 2.01. А 1.66 все же тормознутая слегка.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Да 1.66 тормознутая, но на ней плеер отлично подчекивает упругость баса и детальность СЧ - имхо.
    Есть у меня однодрайверы и даже с ними плеер звучит отлично, но явно ВЧ в них грязноваты.
    Кто подскажет замена кабеля на посеребренный исправит или тут нужен кабель из меди чистой степени очистки?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    посеребрянка не обязательно исправит но чистоты добавит точно. а еще попробуйте 1.63. там акцент на всч, тоже должно положительно сказаться.
    медь сделает вч более гладкими, но количественно подубавит
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    motoruller (11.12.2016)

Reply To Thread
Страница 369 из 420 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения