Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 420 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    приготовлю сегодня две одинаковые карточки с тестовыми записями и буду сравнивать перетыканием наушников с 601м.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    samopall (19.11.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    приготовлю сегодня две одинаковые карточки с тестовыми записями и буду сравнивать перетыканием наушников с 601м.
    вот это я понимаю флак готовьте, тест сиди 1 скиньте погоняйте, и по времени работы и все что будете с ним делать пишите....
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    из схемотехники плеера не понятен его потенциал ?
    а что у нас схема есть?
    только некоторые чипы сразу известны, а приготовить из них ой по разному можно......
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Меню по умолчанию на китайском, минут 15 искал как поменять.
    какой по счету пункт нужно выбирать? Ну типа "два вниз - ввод - три вниз - ввод"
    Китайское меню - еще та песня, помню как-то перевел сансу случайно на китайский потом минут 15 искал нужный пункт, чтоб вернуть все обратно. И это с учетом, что структура меню была более-менее знакома. А тут вообще квест получится
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    А тут вообще квест получится

    И ознакомился, и в квестец рубанулся))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    вот и до меня доехал сей девайс.
    Тока он приехал ко мне домой, а я на работе .

    ЕМС жжет по полной. Вчера посылка трекнулась из таможни (в 10 утра) в 11 утра я ее пререраспределил в терминал, чтобы самому забрать. Все сделал по инструкции. Там надо перенаправлять после того как засветилась посылка на территории Москвы, не раньше, т.к. они раннее перенаправление игнорируют (как оказалось, своевременное тоже игнорируют).
    А сегодня утром звонит дядька (по типу речи именно дядька ) и начинает: "сегодня привезу до обеда", я ему "так я ведь перенаправил в терминал", а он: "у меня тут ничего про это не написано!". Сперва я ему начал толковать про перенаправление на сайте, но быстро понял тщетность сотрясания воздуха и сказал "вези по адресу", хорошо, что сегодня было кому получить.
    Какая-то гоп контора этот ЕМС! Нафига я ездил в их офис, оформлял карточку, чтоб можно было в терминале получать?
    а я говорил
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    EleKCtriK (19.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    ЕМС, наверное, не подарок, стараюсь не пользоваться, но здесь у небольших городов есть преимущество, у нас они по крайней мере так не наглеют...

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    какой по счету пункт нужно выбирать? Ну типа "два вниз - ввод - три вниз - ввод"
    Китайское меню - еще та песня, помню как-то перевел сансу случайно на китайский потом минут 15 искал нужный пункт, чтоб вернуть все обратно. И это с учетом, что структура меню была более-менее знакома. А тут вообще квест получится
    как запустится, на экране появится строчка иероглифов, надо нажать вниз два раза (музыка, проводник, установки), затем ввод или правая кнопка, в этом меню выбираем 4 пункт сверху, входим, верхний пункт - язык меню, там список языков, русский есть, вроде так,... если что спрашивай

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Olaff время работы потестите, что там да как желательно на флаке.
    Пока показал порядка 5,5-6 часов, сейчас заряжаю по новой...

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от wise7 Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю 1-й пошол.

    Ну а в целом (я к 1-му обладателю) - на эти деньги плеер играет. Он того стоит... опять же субъективно? но все таки, Olaff??

    Пиши все что приходит на ум...для нас важна каждая детяль.... для когото она может оказатся основопологающей... в этой ценовой категории есть где разгулятса.) ну вы меня поняли

    и учитываю риски, сроки и суммы затрат не хочетса промахнутса

    всем доброй ночи
    Всё субъективно. Плеер того стоит, особенно, если учесть что обошёлся он мне приятно дешевле...
    С моей точки зрения, свою цену он отыгрывает...
    Наверное слушая на нем классику, King Crimson или Yes я не получу того же "прихода" что от АМ, а вот Rainbow, Slade, Deep Purple, Led Zeppelin будут в самый раз...
    Слушал ещё мало, поэтому впечатления сумбурные и могут меняться....
    Всё сказанное ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (20.11.2012), POKEMONыч (19.11.2012), samopall (19.11.2012), Vano699 (06.02.2013), wise7 (19.11.2012), Zowie (19.11.2012), СнегСнег (19.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Тогда как в Алексмодах делают, вручную выводить два проводка, а к ним акб и акб на заднюю крышку. Только:
    а) Размеры устройства увеличатся;
    б) Надо найти аккум с нужным напряжением (7.4 В) и с размерами, которые устроят;
    ну и
    в) Придется ковыряться в новом устройстве и лишаться гарантии
    Ну и насчет внешнего вида - придется ручками доработать
    по моему прелесть этого плеера в том, что его не нужно дорабоатывать (ну разве что ушник другой, но не каждому нужно будет)

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    burnway если не сложно, как это повлияет на качество питания?
    пульсации выше будут

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а что у нас схема есть?
    только некоторые чипы сразу известны, а приготовить из них ой по разному можно......
    схема перекликается с тековской(да и описание на сайте более чем подробное), особенно после мода последнего плееры очень похожи
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olaff (19.11.2012), samopall (19.11.2012), СнегСнег (19.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Электрик, вам правильно подсказали по поводу поиска языка в меню, кстати китайский на китайских иероглифах выглядит 2 или 4 иероглифа, один из них похож на флаг который "смотрит" в две противоположные стороны и еще один который похож на букву Х с черточкой сверху. Когда зайдете в нужный пункт меню они будут выделены. Дальше уже можно тыкатся, в любом случае любой европейский будет понятен, если конечно случайно не выберете японский или корейский
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    EleKCtriK (20.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    главный вопрос: кнопки также щелкают сильно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, ну что там?? нетерпеца ж? какие впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ((((((((((((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    как запустится, на экране появится строчка иероглифов, надо нажать вниз два раза.
    блиииин, а я решил, что первая надпись это приветствие и сразу жал на кнопку меню и получал крутой квест по пунктам меню "музыка".
    СПАСИБО. после того, как прочел это сообщение и понял, что первая надпись это тоже пункт меню, квест был пройден за пару минут

    Кстати, русский там есть, но увидев, что вместо буквы "Р" в слове "русский" они воткнули похожий по начертанию иероглиф, я понял, что такой "русский" нам не нужен.

    т.к. все ждут отчета о звуке, то про эргономику расскажу попозже, а сейчас...

    Послушал его по дороге на работу (1,5 часа) на разном материале. Пока "в лоб" с 601м не сравнивал.
    В двух словах: хорошее, богатое ("дорогое"), чистое, масштабное, аудиофильское, слегка пересветленное звучание. Аппарат достоин пристального внимания даже безо всяких модификаций.
    На китайских форумах народ утверждает, что прогрев девайса (время в течение которого происходят изменения в звучании) длится 50-100 часов. Все что описано ниже - звук "из коробки". Кстати, за 1,5 часа звучание НЧ действительно менялось (в следующей последовательности: очень мало - легкий бубнеж с гулом - больмень нормально), надеюсь со временем нормализуется.

    Поподробнее.
    Сразу оговорюсь, что все сравнительные высказывания привожу относительно 601-го, но не в "лоб", а по памяти, лбами я их столкну чуть попозже.
    Наушники: nail2
    Муз материал: то что оказалось на карточке
    Включил и первое впечатление: "включен какой-то эксайтер". Ну один то там точно есть, и имя ему дельта-сигма но после "мрачного" 601-го, ощущения были, как будто "солнце стало ярче и щи кислее" (насчет солнца в 8 утра я погорячился). Возможно там есть в прошивке или в настройках какой-нить "улучшайзер", а может просто с непривычки показалось.
    Я не утверждаю, что дельтасигма это плохо, тем более, что явных артефактов (пресловутый цифровой звон дельтасигмы) там нет.

    Сцена. Почти идеальная 3D картинка. Широкая - иногда шире 180 градусов. Масштабная - на сцене не гномики, и даже не хоббиты, а почти реальные люди. С неплохой глубиной (надеюсь, что с прогревом эшелонирование в глубину станет еще лучше). Пугающе реалистичная. Все инструменты стоят на своих местах, не "гуляют", отлично слышно (почти видно) кто дальше, кто ближе.

    Разрешение очень высокое. Поначалу даже кажется что через чур высокое, эдакий аудиофильский микроскоп для любителей определять на слух фирму производителя тарелок и барабанных палочек. Но со временем к этому "через чур" привыкаешь и иногда (когда музыка не особо интересна) даже прикольно "рассматривать" приемы звукоизвлечения. В этом плане очень интересно было слушать гитарное фламенко - слышны-видны все телодвижения гитариста.

    НЧ диапазон. Наверное пока рано его оценивать. Но потенциал хороший. Орган самых низких регистров очень хорош, а вот ударные в тяже можно былоб и "утяжелить". Но это, возможно, особенность нэйлов и не до конца прогретый девайс.

    СЧ натуральны и к ним претензий пока нет

    ВЧ легкие, слегка задранные. На некоторых записях чуть-чуть выпирают сибилянты. Например слушал Lhasa de Sela (приджазованный женский вокал на ИСПАНСКОМ языке, т.е. с большим количеством свистящих и шипящих звуков), так у нее сибилянты явно выпирали, но не до выноса мозга, просто слегка заметно.

    Вовлеченность. Иногда девайсы аудиофильского толка звучат бездушно. В данном случае этого нет. Прослушивание Lhasa de Sela (упокой господь ее душу) не просто завораживает, а заставляет сопереживать. Органные фуги Баха, Рахманинов, Глен Гульд - тоже интересно было слушать не только с технической точки зрения.

    Мой вывод. Получил почти то, что ожидал (почти, потому, что пока непонятки с НЧ). Этакая аудиофильская коробочка. По предпочтениям к жанрам пока говорить рано, скорее всего универсальная. Любителям тяжа обязательно нужно такую послушать.

    Что успел послушать (частями): Меконг Дельта "картинки с выставки" (треш метал на тему Мусоргского), Lhasa de Sela "La Llorona", Бах ("шлягерные" фуги), Rachmaninov Plays Rachmaninov: Zenph Re-performance (бинауральная аудиофильская запись), немного пощелкал по мр3 трекам "диско-80х".

    в следующих сериях: юзабилити, подробное сравнение с 601-м и вообще буду держать в курсе что и как
    продолжение следует...

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от al3kc Посмотреть сообщение
    главный вопрос: кнопки также щелкают сильно?
    не знаю как "также", но судя по тому, что щелкают сильно, наверно "также" как в 812-м
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (20.11.2012), duduk (20.11.2012), kezman (30.03.2013), macossi (27.08.2017), Man in White (20.11.2012), mills (21.11.2012), Olaff (20.11.2012), POKEMONыч (20.11.2012), samopall (20.11.2012), sauron_mt (20.11.2012), taltgreen (20.11.2012), torok31 (09.03.2014), Vano699 (06.02.2013), vzrivnik (20.11.2012), wise7 (20.11.2012), wxg (20.11.2012), yongil (11.03.2013), Zowie (20.11.2012), Сталкер (06.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, может заглянете к нам на встречу в следующий четверг? http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1090777
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK "Кстати, русский там есть, но увидев, что вместо буквы "Р" в слове "русский" они воткнули похожий по начертанию иероглиф, я понял, что такой "русский" нам не нужен. "

    Нее, такой русский в Code Page (хз почему), а в Меню он нормальный.
    Последний раз редактировалось Olaff; 20.11.2012 в 13:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    samopall (20.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Нее, такой русский в Code Page (хз почему), а в Меню он нормальный.
    А я сперва попал в кодпэйдж, поглядел на это безобразие и когда попал в меню даже не посмотрел на русский, поставил английский и забил на это дело.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    EleKCtriK, может заглянете к нам на встречу в следующий четверг? http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1090777
    может, но сейчас пока не знаю получится ли. В любом случае спасибо за приглашение, попробую напланировть.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    samopall (20.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK подскажи
    250 Омные уши плеер потянет? или как некоторые говорят раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wise7 Посмотреть сообщение
    EleKCtriK подскажи
    250 Омные уши плеер потянет? или как некоторые говорят раскачает?
    Уверен, что запросто потянет. Нейлы (120 Ом) слушаю на 25-30% громкости (по положению ручки), в положении "полдень" (50%) слушать невозможно, так громко. Т.е. запаса там еще дофига.
    Кстати, какойнить переключатель гейна явно не помешал бы.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    wise7 (20.11.2012)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Уверен, что запросто потянет. Нейлы (120 Ом) слушаю на 25-30% громкости (по положению ручки), в положении "полдень" (50%) слушать невозможно, так громко. Т.е. запаса там еще дофига.
    Кстати, какойнить переключатель гейна явно не помешал бы.
    в 812 в 2 у меня были такие переключатели каждый на свой канал.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    в 812 в 2 у меня были такие переключатели каждый на свой канал.
    здесь из органов управления только пять кнопок на пузе, крутилка-громкость и тумблер "повер" на заднице (он же судя по всему "ресет"). В меню никаких настроек на эту тему не нашел.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 420 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения