Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 380 из 420 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ремонт... Как много в слове этом.
    Только беда в том, что половина сервисов при виде сабжа спрашивают " это чево ?", а вторая ограничевается попытками ( неудачными ) подключения к компьютеру. И возвращает с заключением типа " компьютер не видит, ничего не сможем сделать. "

    Приходится самому. Да и интересно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я ж дал вам дельный совет, почему нет то?)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Простите, не заметил.
    Вы думаете Сам окажет мне великую честь и даст аудиенцию, и причём бесплатно ?
    Хм. Я попробую непременно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    неужели инженеры,которые разрабатывали девайс были настолько тупы,что не предусмотрели всех тонкостей схемотехники?
    вы не поверите, но...
    да

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Это же касается и модов плейеров. 960 ПРО звучит ПРАВИЛЬНО.

    теперь
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    у меня просто был разрыв мозга.
    960 не звучит, никак,
    он формирует на своем выходе аналоговый сигнал в виде напряжения в зависимости от информации в цифровом виде, записанной в аудиофайле
    делает он это с определенной степенью точности, от нюансов схемотехники и реализации эта степень точности может меняться
    чтобы говорить про

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    960 ПРО звучит ПРАВИЛЬНО.
    при записи какого количества записей,
    на основании прослушки которых вы делаете такой вывод, вы присутствовали?
    чтобы иметь возможность честно сравнить первоисточник и то, как это воспроизводится плеером
    уверен на 99,99% что при 0.
    так как же вы тогда делаете выводы о правильности, если вы знаете только что получилось, но не знаете что должно было быть? да и еще большой вопрос про разрешающую способность уха отдельных индивидов....

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    если бы стоковый плейер с последней прошивкой в прямом сравнении со стационарным аппаратом на аналогичных ЦАП не показал бы очень близкий результат...
    ммм
    и какова же была методика сравнения?
    какие значения параметров вам удалось измерить и сравнить?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    мне надо приближенно к звуку стационарной аппаратуры на которой я ежедневно слушаю музыку...
    а приближенность к живому исполнению вас совсем не интересует ?...
    с чего вы решили что ваш стационар - эталон, потому что он ВАШ и по его ценнику?


    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Ребята вы не сравнивайте кое что с пальцем. Тдс5 старые советские наушники, Вы посмотрите НЕ6 например, новые, более качественные разъемы, амбушуры из натуральной кожи, убрал не нужный демпфер по сути все. Улучшил потребительские качества наушников вот правильный мод...
    не надо рассуждать о том,
    в чем, судя по вашим словам, вы ничего не понимаете
    на характеристики наушников влияет объем чашки, степень демпфирования, расстояние от излучателя до уха, и т.д.
    на языке техники это называется "акустическое оформление"
    или вы думали что корпуса в колонках для красоты делают?
    Последний раз редактировалось sanmigel; 26.02.2017 в 00:13.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (17.03.2017), Foetus (25.02.2017), grey_tomorrow (25.02.2017), macossi (02.04.2017), Ngost (27.11.2017), Poggod (26.02.2017), taltgreen (25.02.2017), wattt (25.02.2017), лордок (25.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2JeYp6m1IwQ.jpg
    Прошу пардону за качество...
    При попытках прошить девайс имею такой вот результат.
    Хотя сам как был кирпич, так и остался.
    Может хоть кто-то что-то сказать по вышеизложенному ? Все ли процессы прошли как нужно ? И почему эта китайская падла продолжает отказываться работать ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Brokk,
    рокачип рабочий, прошивка заливалется нормально, проблема в другом, я думаю в цепи питания раз он не хочет включаться
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну незнаю. Я уже и так, и сяк... Завтра еще раз все пересмотрю. Схему бы... Читать - рисовать лень. Слишком стар я для этого дерьма...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    ПОнимаю, что рушу господину Санмигелю бизнес, но ничего поделать не могу. Понимаю, что господин Санмигель больше меня понимает в радиотехнике, поэтому даже не буду с ним спорить в это области. Всегда считал, что глупо спорить с профессионалом в той сфере в которой не понимаешь. Вполне допускаю, что схему плейера можно улучшить и не исключено, что вносимые господином Санмигелем изменения действительно с инженерной точки зрения улучшают ее. Я лишь пишу о том, чо и без изменений плейер звучит правильно в сравнении с топовым устройством на аналогичной элементарной базе. А если и так все хорошо то зачем что то улучшать? Не вижу смысла. Господин Санмигель вы радиоинженер и поэтому врятли можете понять меня. Сравнение звучания делается не при помощи АЧХ, всяких разных хитрых приборов, различного рода генераторов, спектральных анализаторов, а просто на слух. Можете вы гитару на слух настроить? Если да то вам не нужны никакие хитрые приспособления.
    Последний раз редактировалось Igor96; 28.02.2017 в 06:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Самое главное не нужно считать свой сетап идеальным, всегда можно найти лучше или самому что то улучшить
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Igor96,
    Смотря с какими наушниками. Если кэмпы с мегачуствительностью то хуелин в топку, пилорама, сибилянты и недобас его выдают, ачх его не ровное и с араматурой он не годится, я выше ачх приводил, под арматурной нагрузкой ачх взлетает на 4дБ на ВЧ
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    рушу господину Санмигелю бизнес
    хобби, просто хобби

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Я лишь пишу о том, чо и без изменений плейер звучит правильно в сравнении с топовым устройством на аналогичной элементарной базе.
    от вас никто не требует разбираться в технике
    вам говорят про правила проведения эксперимента
    чтобы заявить "правильно" надо знать как должно быть и что получается.
    как должно быть ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, да и методы оценки того, что получилось, вызывают большие сомнения

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    А если и так все хорошо то зачем что то улучшать?
    вот здесь вам тоже воодушевленно расскажут как им хорошо, но применительно ли это хорошо для вас? и является ли это непреложной истиной для всех вообще?
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Господин Санмигель вы радиоинженер и поэтому врятли можете понять меня.
    эээ
    почему?
    может это не я вас, а вы меня понять не можете?
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Сравнение звучания делается не при помощи АЧХ, всяких разных хитрых приборов, различного рода генераторов, спектральных анализаторов, а просто на слух.
    та, е-мое, а я про что?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    при записи какого количества записей,
    на основании прослушки которых вы делаете такой вывод, вы присутствовали?
    чтобы иметь возможность честно сравнить первоисточник и то, как это воспроизводится плеером
    на слух надо сравнивать звучание 2 объектов, без этого никак
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Можете вы гитару на слух настроить? Если да то вам не нужны никакие хитрые приспособления.
    а как гитару на слух настраивают?
    правильно, СРАВНЕНИЕМ звучания нескольких струн, остальные подгоняют под звук 1й
    так еще раз вопрос
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    при записи какого количества записей,
    на основании прослушки которых вы делаете такой вывод, вы присутствовали?
    ваше сравнение звука плеера со стационаром это настройка струн гитары не между собой, а относительно сторонней балалайки.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Igor96, ваша точка зрения выглядит так
    есть колхозники которые бухают самогон
    вы один из сортов самогона попробовали, сравнили с водкой из "пятерочки" и говорите - "во, зе бест, лучшее пойло"
    вам говорят: "не мужик, еще бывает коньяк 10, 40, 100 лет выдержки..." (это я про живое исполнение, если что, ориентир для сравнения, так сказать)
    а вы в ответ - "ну на, вот этот самогон, похожий на водку из пятерочки зе бест, нах коньяк"

    Igor96, и еще вопрос: а вы имели возможность сравнить звук моденнго и немоденного 960? вдруг моденный еще "правильнее" окажется? не думали?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (17.03.2017), Foetus (28.02.2017), Ngost (04.05.2017), taltgreen (28.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я еще не встречал тех(слушавших), кто отдал предпочтение стокому 960му в сравнении с модом, например)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Насчет мода, не слушал, хотел сделать, геграфически не доступен. Но изучал неделю тему и фото с отчетом, показывал электронщику. Мод плееру нужен, питание стоит доработать и правильно собрать фнч, там непойми что стоит и по звуку там грязь на вч убрать должно в угоду нч. Короче для этого цапа плеер годный и реализовано правильно но экономно, танталы не дешевые, в принципе это все. Выходное сопротивление близкое к нулю, резистор защитный 10 ом на выходе. Разделительные конденсаторы советуют выбросить.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Эх господин Санмигель вот я вас сейчас удивлю, сравнивают с первой струной и последующими при настройке гитары люди у которых слух не айс, еще первую по камертону настаивают, а те у кого есть слух просто натягивают или ослабляют каждую струну до настройки. Не надо им сравнивать звучание))) Они на слух слышат как каждая струна должна звучать. Эх радиоинженеры никогда вам не понять меломанов...

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Вот меня на самом деле другое интересует. Звук 960 меня полностью устраивает, а вот выходная мощность нет, то есть плейер откровенно слаб. Можно ли замодить ему усилок раза в два желательно...

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    И батарею большей емкости поставить. Вот это был бы реально полезный мод...

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    И еще вы лукавите господин Санмигель, если говорить вашим аналогиями то я сравнимую самогон (960) не с водочкой из пятерочки, а как раз с коньяком 100 летней выдержки (Аркам СД33). Если что то и есть круче на этих Вольфсонах то не думаю, что Много таких аппаратов наберется. Мне по крайней мере о таких неизвестно...

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    А вот те говорят, что моденный 960 звучит лучше из чего такие выводы делают мне непонятно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    равнивают с первой струной и последующими при настройке гитары люди у которых слух не айс, еще первую по камертону настаивают, а те у кого есть слух просто натягивают или ослабляют каждую струну до настройки.
    Лол, давайте вы с нуля настроите гитару, каждую струну в отдельности, а потом проверим на генераторе сигналов соответствует ли ваша настройка правильному тону? Что то мне подсказывает что под такую гитару только частушки можно будет петь.
    П.С. ладно, упростим задачу, просто настройте ноту ми на первой струне с полностью расстроенного состояния.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    если говорить вашим аналогиями то я сравнимую самогон (960) не с водочкой из пятерочки, а как раз с коньяком 100 летней выдержки (Аркам СД33). Если что то и есть круче на этих Вольфсонах то не думаю, что Много таких аппаратов наберется. Мне по крайней мере о таких неизвестно...
    Кто-нибудь, объясните человеку что это усилитель для АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ и выход на наушники в нём для галочки!
    Последний раз редактировалось Poggod; 01.03.2017 в 10:07.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (01.03.2017), sanmigel (01.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Вот тебе и ЛОЛ!!! Видать не был ты ни разу на концерте гитарной музыки. Вот был бы ЛОЛ если бы Розенбаум начал прижимать струну как новичок и сравнивать звучание. Какое там. Порвалась у него нижняя дополнительная струна, он просто новую вдел и натянул. Секунд 5 все заняло.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Вот тебе и ЛОЛ!!! Видать не был ты ни разу на концерте гитарной музыки. Вот был бы ЛОЛ если бы Розенбаум начал прижимать струну как новичок и сравнивать звучание. Какое там. Порвалась у него нижняя дополнительная струна, он просто новую вдел и натянул. Секунд 5 все заняло.
    На концерте к сожалению не был, но вот курс музыкальной школы по фортепиано и по гитаре окончил. Одну струну то он на слух настроил, но гарантирую что это прошло не без проверки гармоник в основных аккордах, а не тупо одну струну слушал и настраивал.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Эх радиоинженеры никогда вам не понять меломанов...
    Почему радиоинженер не может обладать идеальным музыкальным слухом??
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Странно обычно любой выпускник музыкальной школы, тем более по классу гитары, может запросто настроить гитару на слух без сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Странно обычно любой выпускник музыкальной школы, тем более по классу гитары, может запросто настроить гитару на слух без сравнения.
    Настроить то можно, но вот если после настройки всё же взять и сравнить с эталоном - разница будет.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    -110 (0)
    По умолчанию
    А мне звук плеера нравится(моды не слушал).Хорошо спелся с Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 380 из 420 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения