Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 420 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    http://reference-audio-analyzer.pro/...-ihifi-960.php
    Ну вот я так и думал 62 милливата на 16 омной нагрузке. Какие там 450?
    Но слава Богу есть Биты про. Звук в них с 960 просто хрусталь и мощности на раскачку хватает, а вот Маршал Мэйджор 2 уже не может раскачать плейерок 64 ома ему уже не по зубам оказались. Вообще его по сути надо с усилителем использовать. Качетсво звука с 2х мультибитов Вольфсон совершенно удивительное, но усилитель свой маломощный. Если бы не было Битов про с их великолепной чуйкой даже не понятно бы было к каким ушам его цеплять, чтобы нормально музыку послушать...

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Видимо придется к нему прикупить Фио Е12....

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    продолжаю я играться с новой игрушкой и вот, что сегодня, только что еще сделал. Подсоединил плейер к своему основному усилителю Аркам А90 и включил Пинк флойд Финал Кут, мой любимый альбом во флаке и одновременно включил СД диск с этим же альбомом на СД плейере Аркам ФМЖ СД33. Основной интерес в том, что прайс СДшника Аркам на момент выпуска 5000 долларов и он построен на 4-х мультибитах Вольфсон, точно таких же коих 2 штуки в 960 Про версии. Дуал кор вобщем который. И переключая входа усилителя я получил возможность в реальном времени сравнивать звучание обоих аппаратов. И что же я получил, с линейного выходя 960 звучит конечно далеко не так напористо и мясисто как СД плейер, хотя по детальности проигрывает немного, при прослушивании со входа наушников мяса в звуке добавляется, соответсвенно разница в качестве звучания заметно сокращается. В итоге конечно 960 проигрывает топовому СД плейеру на аналогичных ЦАПах, но немного, фактически думаю играет на уровне Аркама СД73, это более упрощенная версия СД проигрывателя, по сравнению с 33-м, то есть фактически легко может заменить в домашней стерео системе хороший СД плейер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (28.10.2016), Luberman (28.10.2016), soulside (27.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    вот вам внешний, правильный и дешевый внешний бп\аккум.
    6 прекрасных фонаревых\ноутбучных аккумов 18650 (4,2-3,7 вольта, 3600-12000ма, совссем по простому, минимум по 10 ватт на банку, в ноутах это называется 6 ячеистая батарея)
    с выходами питалова в 5, 6. 9 и 12вольт (12в\0,6 ампера)
    цена вопроса-копейки
    питать можно че хошь, от электрокнижек и мобил до ноутов, фонарей и прочих грелок для пупка, оралок и игралок

    http://www.ebay.com/itm/Mobile-Power...3D111967136592

    http://www.ebay.com/itm/3-3A-5V-12v-...gAAOSwPe1T~YDl
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Igor96, каких таких мультибитов Вольфсон!?
    Когда это 960 стал мультибитом?
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    WM8740. 24-bit, High Performance 192kHz Stereo DAC. WOLFSON MICROELECTRONICS
    http://wap.hiend.borda.ru/?1-27-0-00...0-0-1312053083
    Поскольку в 960 два мультибитных ЦАПа он конечно же мультибитник.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Igor96, Уверяю вас, что это не мультибитный цап)
    Мне просто лень доказывать, но поищите нормальную информацию (если вам это надо конечно).
    WM8740 - это дэльта, а мультибитных плееров то можно по пальцам одной руки пересчитать и это не Хуелинь)

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    А надпись WM8740. 24-bit, High Performance 192kHz Stereo DAC. WOLFSON MICROELECTRONICS вовсе не является доказательством мультибитности, в статье которую вы скинули просто данный цап упомянули рядом со словом мультибит)
    Хотя если вам нравится звук этого плеера, то какая разница какой там технологии стоит цап?)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Luberman (28.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Специально для вас неверующий вы наш... Почитайте внимательно надпись на панели дископриемника этого СД плейера который собран на точно таких же ЦАПах Вольфсон WM8740...
    ?pic_id=184794.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Да и вообще покажите мне хоть один портативный хай фай плейер который собран на 1 битном цапе. Они практически все мультибитники. Я вот лично не могу назвать портативный хай фай плейер который собран на 1 битном ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Но слава Богу есть Биты про. Звук в них с 960 просто хрусталь и мощности на раскачку хватает, а вот Маршал Мэйджор 2 уже не может раскачать плейерок 64 ома ему уже не по зубам оказались. Качетсво звука с 2х мультибитов Вольфсон совершенно удивительное, но усилитель свой маломощный. Если бы не было Битов про с их великолепной чуйкой даже не понятно бы было к каким ушам его цеплять, чтобы нормально музыку послушать...
    ШТА????? No comments...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Foetus (05.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Igor96, 24-bit - это не показатель цапа мультибитного или дэльта сигмы) Это частота файлов с которой цап может справляться, только и всего. Если на цапе написано 16бит, это что значит по вашему? Вы несколько путаете мультибиты и дэльтасигмы. Не умею расписать эти отличия умным языком, но большинство плееров идет на дэльтасигма цапах, но не на мультибите. Вольфсон - дэльта, не важно файл с каким разрешением умеет читать. А к примеру хайфай мэн 603 или 801 сделаны на мультибитных цапах, а читать могут только 16/48, а все что выше по разрешению (к примеру 24\192) они просто режут в свои 16\48, отсюда и понты на корпусе вашей аппаратуры, что мол эта машинка умеет честно читать файл с такой частотой, но не показатель того, что там мультибит или дэльта.
    Различия же в технологии и в звуковой подаче они тоже разнятся.
    Мультибиты сейчас вообще сняли с производства (если не ошибаюсь) потому что сложны в изготовлении, а дэльты соответственно ставят почти во все плеера.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Просто вы неправильно понимаете различия между мультибитом и дэльтасигмой, вот и все.
    Может кто то более грамотный чем я правильно объяснит, в чем ваша ошибка.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Прошу прощения за корявость письма.
    Пешу с мАбилЫ

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Да и вообще покажите мне хоть один портативный хай фай плейер который собран на 1 битном цапе. Я вот лично не могу назвать портативный хай фай плейер который собран на 1 битном ЦАП.
    Вся ленейка Фио на пример, Хуелинь 960, да и еще куча всего
    Просто хотел, чтобы вы не водили себя в заблуждение, да и других читающих тоже. Как вас кто то в той статейке.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    СашаПионер (27.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    ШТА????? No comments...
    Тоже только поддельные Биты слушали? Жаль не в Москве вы, а то я бы дал вам послушать настоящие...

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:57 ----------

    Danil., Я вас прекрасно понял. Дельта-сигма это всего лишь модуляция. А ЦАП 24 битный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor96 за полезный пост

    Danil. (28.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    по поводу звука в целом и наушников\акустики, как самого тонкого и не проссываемого места всей системы от скушать циферок и до выплюнуть в мосх аналоговым звуком, наиболее подходит выражение "кому и кобыла невеста!"
    можно, конечно, думать, что один денех накопил на купить или сподобился послушать продаванов без истории в лице битсов, но это как-то даже на мальчишество не тянет.

    нравится-да и счастья вам мешок с этими ушами.
    маркетинг у них действительно отличный
    насчет звука далеко не все разделяют мысли насчет крутости битсов, эппла и маршала
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Тоже только поддельные Биты слушали? Жаль не в Москве вы, а то я бы дал вам послушать настоящие...

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:57 ----------

    Danil., Я вас прекрасно понял. Дельта-сигма это всего лишь модуляция. А ЦАП 24 битный.
    Слушал оригинал, спасибо. Вот так и рушатся представления о звуке, сначала оказывается что слушал совсем не мультибит, а мягкотелую дельтасигму, а потом что наушники оказывается распиаренное г...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Luberman (28.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Ветка по мультибитным цапам,, там можно посмотреть названия и цифры
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=88209 предлагаю тут обсудить мультибитность вольфсонов
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (05.11.2016), wattt (28.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Igor96, по битсам у участников данного форума сложилось настолько единодушное мнение что по ним нет
    даже мало мальски запиленой темы в наушниках.По китайским копеечным ушам есть а по раскрученной и всюду навязываемой марке битсов нет!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    СашаПионер (04.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Хорошо когда есть мнение форумчан и других специалистов. Только я предпочитаю своё иметь. И это далеко не все с чем я могу сравнить звук Битов.
    25d5f6b78868.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor96 за полезный пост

    Danil. (28.10.2016)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Если вы считаете, что у Битов звук Говно то тогда вы должны призначть что и у Сенхов звук говно и у Хайфаймэнов и у Фостексов и у Маршалов... Ну Маршал конечно проигрывает всем из имеющихся у меня наушников, но звук не плох, а у них зато имеется еще ряд достоинств. И заметьте Битов у меня 2 штуки. Первые, серебристые я давно еще в Эпл сторе купил, а вторые, черные, недавно в ДНСе резонно расудив, что пока прошки оригинальные можно взять, надо брать в запас ибо их уже не производят. Вот и прикупил одни из последних. Пока еще не встречал ни одних накладных наушников чтобы с портативом играли лучше Битов про.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Очень красиво у вас!Рад что вы подобрали уши на свой вкус,значит вы как бы обрели нирвану со своими источниками.А это в конечном итоге и есть цель любого меломана!Многие слушают другие уши чем вы и тоже счастливы.Безусловно надо брать то что нравится а не то что рекомендуют.Тут спора нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (28.10.2016), Foetus (05.11.2016), wattt (28.10.2016)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    В WM8740 мультибитный модулятор, а не ЦАП это видно из описания производителя и блок схемы.
    В общем-то это гибридная схема цифро-аналогового преобразования.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Mobi03.ru - в этой конторе замену аккумулятора оценили в 3500-5000 т.р., с учётом запчасти как я понял. И это без гарантий. В днс вообще отказали. Насколько такая цена оправдана? На сайте цена за работу - 800, может есть вариант подходящую «батарейку» самому приобрести?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 420 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения