Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 420 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    У меня в городе вообще ниче нет) значит не подходят они друг другу
    А писали об 100% подходе. У меня вообще подозрение, что слушаю на слишком большой громкости, когда драйвер психует. Может быть?
    Проверил, так и есть на 7-8 часов никаких проблем, вроде. Накрутиш часа на 2 выше-пичалька.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    А писали об 100% подходе. У меня вообще подозрение, что слушаю на слишком большой громкости, когда драйвер психует. Может быть?
    Я не знаю на сколько громкий 960 и какое у него разрешение,писать много что угодно, так же пишут про плеер у меня в поскриптуме, что он хороший и типа наушники говно у меня))) а сами с дешманскими брайнвавцами сидят и кассетными деками в стационаре)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Orny (22.11.2014)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    По поводу тяжа - слушал брутал дет в лице Origin , вставляют по немогу , баса хватала ))) да теже буззовен и найтстики херачили дай боже)) после модификации ещё низов добавилось и серединки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Может быть?
    Может! Я ж вам намекал, арматуре вваливать по громкости не нужно. Или тогда покупайте нетоповые динамические.
    И еще, есть такое аудиофильское наблюдение. Ихифайям, если вы чувствуете что звучание изменилось, сделайте сброс/ ресет через "настройки"/ ПО. И больше эквалайзер не крутите, нет в нем ничего хорошего!
    ПС: И да, приготовьтесь заранее ходить в слепую по китайскому.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (21.11.2014), Юрец М (21.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Я не знаю на сколько громкий 960 и какое у него разрешение,писать много что угодно, так же пишут про плеер у меня в поскриптуме, что он хороший и типа наушники говно у меня))) а сами с дешманскими брайнвавцами сидят и кассетными деками в стационаре)
    Да к FiiO никогда вроде однозначного отношения не было. В конце концов, уши у всех разные. Да и не попробовав что-то лучше, не будешь знать какая у тебя фигня.

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    По поводу тяжа - слушал брутал дет в лице Origin , вставляют по немогу , баса хватала ))) да теже буззовен и найтстики херачили дай боже)) после модификации ещё низов добавилось и серединки.
    На Гвоздях 2? 960? Громкость?


    PS: вставил в уши свои старые динамы, высоких куча, подсвистывают, чутка сибилявят. Вот те раз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Lilium, на триплах , уешках 900 и куче такстаров .
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Может! Я ж вам намекал, арматуре вваливать по громкости не нужно. Или тогда покупайте нетоповые динамические.
    И еще, есть такое аудиофильское наблюдение. Ихифайям, если вы чувствуете что звучание изменилось, сделайте сброс/ ресет через "настройки"/ ПО. И больше эквалайзер не крутите, нет в нем ничего хорошего!
    ПС: И да, приготовьтесь заранее ходить в слепую по китайскому.
    Я Ваше сообщение запомнил навсегда. Серьезно. Но я понятия не имею, какова рекомендуемая громкость. В силу темности наушников вваливаю на 9-8 часов, но ведь после этого такой дискомфорт в ушах. Даже в ношении наушников есть правила, оказывается. На каком уровне громкости их правильно будет слушать?
    Как вообще ВСЕ улучшалки отключить? Даже стоковые. Только РокБокс?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте насадки пенные COMPLY
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    В силу темности наушников вваливаю на 9-8 часов
    Вы лучше пишите в % от максимума.

    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Как вообще ВСЕ улучшалки отключить?
    На оригинальной прошивке, я уже написал, некоторым потребовалось ресетнуть софтово. На рб, просто не включать.


    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    На каком уровне громкости их правильно будет слушать?
    Главное, насадка должна войти в ухо в меру плотно, без не плотностей в открытое пространство. Арматура не может и озвучивать наружнее пространство и вам выдать большой уровень громкости. Тогда, уровень комфортный, вы его сами легко определите. Попробуйте заушную посадку, иногда из-за особенностей строения слухового канала, именно такая посадка дает "герметичное" положение. Я кстати, гвозди2 слушал заушно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вы лучше пишите в % от максимума.
    Скорее ближе к 77-85%, в среднем 80-83%.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Главное, насадка должна войти в ухо в меру плотно, без не плотностей в открытое пространство.
    Да у меня насадки то даже самоделка. Насчет открытого пространства: у меня дырочка от звуковыхода на насадке 6мм, как у динамических. Косяк? Портит звук? На многих насадках для арматур звуковыход буквально 1мм.
    Нормальные, несколько пар выйдут в 800 рублей, испугался тратить столько на наушники которые чуть ли не собирался продавать.
    Сейчас слушаю на 60-75%, вроде никаких косяков. Тарелочки звенят далеко, на переднем плане гитарки и бочки. Ня.
    И по пенкам. Я прочитал, что их чуть ли ни каждые месяца два-три надо менять. Правда?
    На некоторых записях даже на маленькой громкости вокал под-зз-з-ззыкивает. О_о Неверю, что ззыкает драйвер. Значит это фишка группы, грузить микрофон. -_-
    Последний раз редактировалось Lilium; 21.11.2014 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Lilium,
    Послушал,то что по вашей ссылке.Слушать можно,но МР3 сразу чувствуется,звук не цельный,а немного рассыпчатый и плоский!
    Скачал в lossles,совсем другое дело.Мне понравилось.Не сибилявит,нет рассыпчатости на верхах!Звучит довольно мощно и драйвово!
    Слушал на своей связке,которая в подписи.Громкость делал чуть больше комфортной.
    Про НЕЙЛЫ 2 скажу,что это ни чем не примечательный,распиаренный,причём в узких кругах,сырой продукт с неадекватным ценником!!!
    Не удивлюсь если там стоит драйвер от десятых клипшей,которые мне тоже ужасно не понравлились!.Но это уже другая история
    Так что делайте выводы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (21.11.2014), Юрец М (21.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Lilium,
    Послушал,то что по вашей ссылке.Слушать можно,но МР3 сразу чувствуется,звук не цельный,а немного рассыпчатый и плоский!
    Скачал в lossles,совсем другое дело.Мне понравилось.Не сибилявит,нет рассыпчатости на верхах!Звучит довольно мощно и драйвово!
    Слушал на своей связке,которая в подписи.Громкость делал чуть больше комфортной.
    Про НЕЙЛЫ 2 скажу,что это ни чем не примечательный,распиаренный,причём в узких кругах,сырой продукт с неадекватным ценником!!!
    Не удивлюсь если там стоит драйвер от десятых клипшей,которые мне тоже ужасно не понравлились!.Но это уже другая история
    Так что делайте выводы.
    Я так же могу сказать, что креатив помойка распиаренная
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    в среднем 80-83%.
    Ну, я ж говорю, многовато даете! Гвозди2 я слушал на 760 не более 3/4, т.е. 75% макс., а плеер слабее- 300 мВт.

    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Нормальные, несколько пар выйдут в 800 рублей
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    И по пенкам. Я прочитал, что их чуть ли ни каждые месяца два-три надо менять. Правда?
    Можно сделать, будет оч. дешево:
    https://www.youtube.com/watch?v=D3YW-HB5SuM

    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    На некоторых записях даже на маленькой громкости вокал под-зз-з-ззыкивает. О_о Неверю, что ззыкает драйвер.
    Заканчивайте слушать мп3. У мп3 есть Тэги в которых можно прописать настройки звука, т.е. как эквалайзер!!!

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    распиаренный,причём в узких кругах,сырой продукт
    Зря вы так. На 760, по глубине (да и вообще объему) сцены не хуже УЕ900, а всего лишь однодрайверы. Мне не покатили, т.к. на 760 задают другие акценты на металле, не совсем правильные. Но это проблема связки. С 801 сооовсем другой цимус, драйв так и прет, и для металла становятся очень круты.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну, я ж говорю, многовато даете! Гвозди2 я слушал на 760 не более 3/4, т.е. 75% макс., а плеер слабее- 300 мВт.



    Можно сделать, будет оч. дешево:
    https://www.youtube.com/watch?v=D3YW-HB5SuM


    Заканчивайте слушать мп3. У мп3 есть Тэги в которых можно прописать настройки звука, т.е. как эквалайзер!!!
    Это был единственный исполнитель в мп3. Все остальное в лосслесс. И то некоторые записи косячат.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Lilium,
    Так что делайте выводы.
    А толку? Я все равно буду ориентироватся на отзывы в интернете. Слушать возможности нет. У меня в городе непонимание, зачем иметь ушки за 9к и плеер за 12? Соответсвенно, все только через интернет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Третий день слушаю Nail 2. Наслушал часа 3-4 в общем. Понял, что одна из тех вещей которые меня бесят - это выделение "ч" на метал вокале. Такое мощное Ч-Ч-ейндж. Это особенность? И на какой громкости их слушать?
    Одно время хотел заменить свои W4 на Ромины Нейлы №2, слушал их у него в магазине со своим 960-м, но не купил, не понравились...
    Осталось ощущение авторской продукции из категории "не для всех".
    Вообще то, на сколько знаю по форуму, люди их для классики покупают...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (21.11.2014), taltgreen (21.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    А мне кажеться наоборот, для металла самое то
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    В любом случае, что плеер, что ушки ликвидные и новые. Если что продам. Но что то мне эта мысль неприятна, честно говоря.
    Слушаю на 60-50%, но ничего не изменилось. Стало мягче, но дребезжит кое-где всеравно. :(
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    люди их для классики покупают...
    Вот вот, точно, для классики бы и мне покатили! А может он их для ХФМнов разрабатывал, сам то с 601 был. Но не стоит их называть "не для всех", даже иностранцам с ХФ очень понравились. И ставят их в один ряд с многодрайверами, и чуть ли не кастомами.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Я так же могу сказать, что креатив помойка распиаренная
    Где Вы у креатива пиар видели?
    Во всяком случае их ни кто не кому не навязывает и свое мнение креатив тоже не навязывает и не пишет что лучше нет!
    Роман же,долгих лет ему жизни,просто прям таки,с напором и упрямством убеждает всех,что лучше гвоздей ничего нет!
    Объясните мне,почему я должен привыкать к отсутствию ВЧ?Типа сначала покажется мало,но потом привыкните!
    Я купил наушники которые подошли к моему плееру и понравились по звучанию(в своей ценовой категории)были бы деньги взял бы кенертоны Algiz или Пеопсы 300,тоже очень понравились с данным сабжем.Все частоты на месте,звучат очень красиво!
    Это моё личное мнение!
    Извиняюсь если где перегнул палку!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (21.11.2014), taltgreen (21.11.2014), Юрец М (21.11.2014)

  30. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот вот, точно, для классики бы и мне покатили! А может он их для ХФМнов разрабатывал, сам то с 601 был. Но не стоит их называть "не для всех", даже иностранцам с ХФ очень понравились. И ставят их в один ряд с многодрайверами, и чуть ли не кастомами.
    То любят тут жанровые деление, то нет. Допустим, продам эти ушки, что на замену, для тяжа, но с запасом на классику? Тысяч до 9-10 максимум.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Где Вы у креатива пиар видели?
    Во всяком случае их ни кто не кому не навязывает и свое мнение креатив тоже не навязывает.
    Роман же,долгих лет ему жизни,просто прям таки,с напором и упрямством убеждает всех,что лучше гвоздей ничего нет!
    Объясните мне,почему я должен привыкать к отсутствию ВЧ?Типа сначала покажется мало,но потом привыкните!
    Я купил наушники которые подошли к моему плееру и понравились по звучанию(в своей ценовой категории)были бы деньги взял бы кенертоны Algiz или Пеопсы 300,тоже очень понравились с данным сабжем.Все частоты на месте,звучат очень красиво!
    Это моё личное мнение!
    Извиняюсь если где перегнул палку!
    С ВЧ мне нравится у гвоздиков, мягко так, бархатно. Но темновато. Да и похоже не подошли они мне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 420 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения