Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 268 из 420 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Осталось ощущение авторской продукции из категории "не для всех".
    Такая же ситуация у Фишеров!Такое ощущение,что вся их продукция не для всех.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Где Вы у креатива пиар видели?
    Во всяком случае их ни кто не кому не навязывает и свое мнение креатив тоже не навязывает и не пишет что лучше нет!
    Роман же,долгих лет ему жизни,просто прям таки,с напором и упрямством убеждает всех,что лучше гвоздей ничего нет!
    Объясните мне,почему я должен привыкать к отсутствию ВЧ?Типа сначала покажется мало,но потом привыкните!
    Я купил наушники которые подошли к моему плееру и понравились по звучанию(в своей ценовой категории)были бы деньги взял бы кенертоны Algiz или Пеопсы 300,тоже очень понравились с данным сабжем.Все частоты на месте,звучат очень красиво!
    Это моё личное мнение!
    Извиняюсь если где перегнул палку!
    С чего вы взяли что нет ВЧ, с того, что ВЧ не звон колокольни, там достаточно ВЧ, если нет,и они не задраны, значит дело не в наушниках

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Креатив на каждом углу пиарила x-fi,самая маркетинговая компания выпускающая стандартный ширпотреб
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Креатив на каждом углу пиарила x-fi,самая маркетинговая компания выпускающая стандартный ширпотреб
    То самое можно и про Logitech сказать,однако наушники они правда хорошие выпускают,пусть и ширпотреб!(LogitechUE 900 - 600-ещё)
    Тут ведь куда воткнёшь и что слушаешь тоже сильно влияет!
    А ВЧ в нейлах 2 всё равно мало,сам Роман это признаёт!!!
    Стоп ОФФТОПП!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    То самое можно и про Logitech сказать,однако наушники они правда хорошие выпускают,пусть и ширпотреб!(LogitechUE 900 - 600-ещё)
    Тут ведь куда воткнёшь и что слушаешь тоже сильно влияет!
    А ВЧ в нейлах 2 всё равно мало,сам Роман это признаёт!!!
    Стоп ОФФТОПП!!!
    Да, лучше накидать пару вариантов наушников для моих жанров.
    Можно и в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lilium за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    То самое можно и про Logitech сказать,однако наушники они правда хорошие выпускают,пусть и ширпотреб!(LogitechUE 900 - 600-ещё)
    Тут ведь куда воткнёшь и что слушаешь тоже сильно влияет!
    А ВЧ в нейлах 2 всё равно мало,сам Роман это признаёт!!!
    Стоп ОФФТОПП!!!
    В личку все вопросы и предьявы, чтоб не оффтопить
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Lilium (21.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    ... Да у меня насадки то даже самоделка. Насчет открытого пространства: у меня дырочка от звуковыхода на насадке 6мм, как у динамических. Косяк? Портит звук? На многих насадках для арматур звуковыход буквально 1мм.
    Нормальные, несколько пар выйдут в 800 рублей, испугался тратить столько на наушники которые чуть ли не собирался продавать. ...
    Я думаю, ваша настойчивость даст результат... вы сами уже ответили на свой вопрос - насадки и посадка наушника должна либо решить проблему (если это возможно), либо несколько исправить ситуацию (если проблему полностью решить невозможно). Это не просто. Нужно много насадок с разными геометрическими размерами и формой, разной толщиной, разным диаметром выходного отверстия... все будет влиять на звучание... и посадка (наушники "смотрят" в стенку уха или на барабанную перепонку), и глубина введения, и плотность прилегания, и материал насадки.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (21.11.2014), Pilocereus1969 (21.11.2014), taltgreen (21.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Нужно много насадок с разными геометрическими размерами и формой, разной толщиной, разным диаметром выходного отверстия... все будет влиять на звучание... и посадка (наушники "смотрят" в стенку уха или на барабанную перепонку), и глубина введения, и плотность прилегания, и материал насадки.
    А также в какой фазе Венера и в каких воротах Марс
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (22.11.2014), Дмитрий Сергеев (22.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, почему вы против изучения вопросов психоакустики? Думаете это лишнее на данном этапе, когда у человека вопросов больше, чем ответов?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, да нет, я просто вспомнил как это неудобно - насадочки, влияющие на звук
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Пена влияет, а резина не особо, вставил и слушай без всякого гемора
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп так то.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Пена влияет, а резина не особо
    Скорее уж наоборот - пена меньше влияет, чем резина. Но в обоих случаях на звук влияет диаметр звуковода (выхлопа), глубина посадки и т.п. факторы.

    Я это к чему - читаю посты аналогичные тому, что я прокомментировал, и понимаю, что универсалы - это тот еще квест.

    Я без снобизма говорю и без подколов, реально сам с этим намучался в свое время. Причем есть еще наушники, к которым надо просто подобрать нормальные (комфортные тебе) насадки и можно спокойно слушать (типа шур 530, мотики), а есть такие, которые дают каждый раз разный звук, в зависимости от того на какую долю милиметра ты их недозасадил или перезасадил, ну и еще - под каким углом ты это сделал. У меня например гвозди мистовские именно такой эффект давали - при глубокой посадке, которая мне комфортна и к которой я привык благодаря мотикам, они не дают нормального звука, а серединная посадка не дает максимальной шумоизоляции, плюс наушник норовит "вытолкнуться" из звуковода после определенного времени.

    И проч., и проч.

    Поэтому я про фазу луны и сказал - кастомы решают кардинально все эти проблемы. Звук всегда одинаковый, равно как и комфорт.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (22.11.2014), taltgreen (22.11.2014), Юрец М (22.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Оффтоп так то.

    Спойлер: 

    Скорее уж наоборот - пена меньше влияет, чем резина. Но в обоих случаях на звук влияет диаметр звуковода (выхлопа), глубина посадки и т.п. факторы.

    Я это к чему - читаю посты аналогичные тому, что я прокомментировал, и понимаю, что универсалы - это тот еще квест.

    Я без снобизма говорю и без подколов, реально сам с этим намучался в свое время. Причем есть еще наушники, к которым надо просто подобрать нормальные (комфортные тебе) насадки и можно спокойно слушать (типа шур 530, мотики), а есть такие, которые дают каждый раз разный звук, в зависимости от того на какую долю милиметра ты их недозасадил или перезасадил, ну и еще - под каким углом ты это сделал. У меня например гвозди мистовские именно такой эффект давали - при глубокой посадке, которая мне комфортна и к которой я привык благодаря мотикам, они не дают нормального звука, а серединная посадка не дает максимальной шумоизоляции, плюс наушник норовит "вытолкнуться" из звуковода после определенного времени.

    И проч., и проч.

    Поэтому я про фазу луны и сказал - кастомы решают кардинально все эти проблемы. Звук всегда одинаковый, равно как и комфорт.
    Хорошие кастомы, дорогие заразы)кастомные насадки решение проблем
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Хорошие кастомы, дорогие заразы)кастомные насадки решение проблем
    Чую, если продолжу копаться дальше в этом вопросе, то денег улетит-уххх.
    Значится, слушал я сегодня свои гвозди, задумался какого фига на инструментах, на высоких, рассыпаний нет, а на вокале все извращения. Воткнул старенькие динамы. И услышал те же косяки на вокале. В тех же местах, с тем же характером. Только более мыльные. И чо делать? Задумался. Вроде вот-вот чуть на продажу не выставил и такое. Не факт, что с другой светлой арматурой такого не будет. С динамами те же фишки могут быть. Плюнуть и слушать дальше?
    А все таки на динаме бас лупит, но только более широко, мягко и не детально. Как ватой. Но драйвовенько. Арматура наоборот. Господину кофе, нужно похоже для драйва брать динамы.
    Недаром все же IEM это IEM. Правильность и правдивость записи на первом месте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Чую, если продолжу копаться дальше в этом вопросе, то денег улетит-уххх.
    Значится, слушал я сегодня свои гвозди, задумался какого фига на инструментах, на высоких, рассыпаний нет, а на вокале все извращения. Воткнул старенькие динамы. И услышал те же косяки на вокале. В тех же местах, с тем же характером. Только более мыльные. И чо делать? Задумался. Вроде вот-вот чуть на продажу не выставил и такое. Не факт, что с другой светлой арматурой такого не будет. С динамами те же фишки могут быть. Плюнуть и слушать дальше?
    А все таки на динаме бас лупит, но только более широко, мягко и не детально. Арматура наоборот. Господину кофе, нужно похоже для драйва брать динамы.
    Недаром все же IEM это IEM. Правильность и правдивость записи на первом месте.
    Гвозди самые драйвовые уши, и похлеще многих динам и гибридов

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Попробуйте его в клинику сдать, деньги не большие, а улучшения на лицо
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Lilium (22.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Правильность и правдивость записи на первом месте.
    Это самое распространенное заблуждение юного аудиофила. Да и многих опытных аудиофилов тоже.
    Но мудрый* аудиофил знает - на первом месте инволвинг.
    *
    Правильное и правдивое проигрывание записи (внезапно!) может и не принести никакого удовольствия.
    Исключение составляют хорошо и отлично записанные релизы, в которых вовлекаемость, атмосфера и прочие лестные определения прямо пропорциональны точности воспроизводящей аппаратуры.
    Да и то - не факт, что субъективная вкусовщина одного человека будет одинаково адекватна для другого.

    Одним словом, надо стремиться найти связку, которая будет нравиться именно вам. И курить грибы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (22.11.2014), sonyBMG (22.12.2014), taltgreen (22.11.2014), turbanitra (24.11.2014), Юрец М (22.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это самое распространенное заблуждение юного аудиофила. Да и многих опытных аудиофилов тоже.
    Но мудрый* аудиофил знает - на первом месте инволвинг.
    Для меня главное удовольствие, я имел ввиду, что у мониторов на первом месте детальность.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Для меня главное удовольствие, я имел ввиду, что у мониторов на первом месте детальность.
    Ровность
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Lilium (22.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ревность
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Lilium (22.11.2014)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ревность
    Лол. Что?

    Чет я ржу. Within Tempation - Enter. Скачал. Лосслес. 97 год. Включил. Думал, сейчас начнется. Но нет. Ничего. На женском вокале,довольно высоком, ни одного сибилянта. Рассыпаний нет. Вроде есть сомнительные моменты, но ничего выбивающегося, что бы рассыпалось или сибилировало нет, думаю, просто моя паранойя. Чет я ХЗ. Не все так однозначно. Может просто в тех записях, на металле, перегружало микрофон, или я просто не привык к новой, правильной, чистой подаче звука. Сейчас даже в жизни, слушая людей, ловлю себя на том, что в речи у людей слышу сибилянты. Похоже мои ушные пробки пробиты. Слушаю дальше. С продажей я торопился, нужно слушать, но может... Но динамики приобретать в пару буду. И кастомные насадки. И мод. И еще один плеер в дополнение. И его замодить. Спасибо, господа аудиофилы. Заразили. Теперь я покоя не найду.
    P.S. Утром слушая инстрементал, словил такой эффект присутствия, что уххх. Воздух, чистота... Но первое впечатление что-то омрачено, эти открытия, что записи на самом деле звучат по другому и прочее... Слишком резко спали розовые очки.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Orny (22.11.2014), sonyBMG (22.12.2014), taltgreen (22.11.2014), Дмитрий Сергеев (22.11.2014)

  31. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Вот они какие, Хуэлинипоклонники, живьем (сентябрь 2014):
    http://www.i-hifi.com/zhan.html
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (22.11.2014), Lilium (22.11.2014), Orny (22.11.2014), Pilocereus1969 (23.11.2014), turbanitra (24.11.2014), Юрец М (22.11.2014)

Reply To Thread
Страница 268 из 420 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения