Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 420 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stain3000 Посмотреть сообщение
    Прочитав ветку, напрашивается вывод, что IHIFI 960 не очень подходит любителям теплого аналогового звука (любителем которого я являюсь) и не очень подходит под жанры метал и все, что с ним связано. Скажем так, по впечатлениям он больше настроен на классику, классический блюз и т.д. Поправьте, если не прав, т.к. сам мучаюсь выбором между сабжем и 601.
    Так все от наушников зависит. 960 из среднего класса самый всепогодный. Послушайте на нем Amberian Dawn или Therion например с Denon D600 или Sony 7520 и все вопросы отпадут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Так все от наушников зависит. 960 из среднего класса самый всепогодный. Послушайте на нем Amberian Dawn или Therion например с Denon D600 или Sony 7520 и все вопросы отпадут.
    Интересно, какие затычки могли бы похожий эффект дать? Только динамические? И многодрайверы с динамическим басом и арматурным сч вч? Типа Мерлинов тех же
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, раскроет этот плеер мои Klipsch Image X10i ... покупал для айфона и долгое время слушал - все нравилось, пока для дома не купил NuForce icon HDP + Beyerdynamic T70, так вот когда я послушал клипши на HDP я понял, что и половины их возможностей айфон не раскрывает ... ищу плеер, на котором бы они играли также как на HDP ... с IHIFI 960 получится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Подскажите, раскроет этот плеер мои Klipsch Image X10i ... покупал для айфона и долгое время слушал - все нравилось, пока для дома не купил NuForce icon HDP + Beyerdynamic T70, так вот когда я послушал клипши на HDP я понял, что и половины их возможностей айфон не раскрывает ... ищу плеер, на котором бы они играли также как на HDP ... с IHIFI 960 получится?
    субъективный уровень данных наушников ниже субъективного уровня плеера
    говоря по русски - не фиг делать
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    раскроет этот плеер мои Klipsch Image X10i
    Скорее клипши будут ограничивать IHIFI960, чем (ваше беспокойство) наоборот. С айфоном/тачем сравнивать сабж глупо, в принципе достаточно и клипа+ с РБ чтоб уделать яблочный звук. С клипшами связка с ихифи удачна и еще со времен выхода 812х.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    connect2812 (10.05.2013)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Скорее клипши будут ограничивать IHIFI960, чем (ваше беспокойство) наоборот. С айфоном/тачем сравнивать сабж глупо, в принципе достаточно и клипа+ с РБ чтоб уделать яблочный звук. С клипшами связка с ихифи удачна и еще со времен выхода 812х.
    потенциал плеера гораздо выше его цены, ИМХО
    Скажем так, на собственном примере, после Берсона с Одиссеями я не чувствую деградации качества звука на связке 960+АМ4, и та и другая связка приносит приблизительно равное количество удовольствия, когда не хочется ни к чему придираться а погрузится с головой в пучину ее величества Музыки
    так что, ув. iMacAverage, Клипши не раскроют потенциал сабжа даже на 70%, но играть связка должна вполне не плохо
    Последний раз редактировалось connect2812; 11.05.2013 в 00:24.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jaroslav (22.05.2013), taltgreen (11.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, любой "профессиональный" плеер (hifiman 601-801, teclast, alexmod, colorfly c4pro, ibasso dx100, ihifi 960 , iriver ak100-120, iriver или hifiman sanmigel mod) уделает по звуку айфон. Сам прошел через это. и в данном случае ваши наушники будут "узким" и ограничивающим местом в связке.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Скорее клипши будут ограничивать IHIFI960, чем (ваше беспокойство) наоборот. С айфоном/тачем сравнивать сабж глупо, в принципе достаточно и клипа+ с РБ чтоб уделать яблочный звук. С клипшами связка с ихифи удачна и еще со времен выхода 812х.
    Ну речь не идет чтобы просто звук был лучше чем у айфона, потому как слушал какие то ковоны и fiio e17 может где-то очень глубоко они и лучше звука айфона, но звук клипшей с HDP вообще другой, после него ковоны / айфоны - все ерунда ... и как бы клипшы это ж специфические уши, многим (как и мне) просто нравится их звук, который может и не совсем честный, но он просто нравится. Например, баеры с HDP звучат хорошо и вроде бы диапазон у них шире, но детальность клипшей нравится больше мягкости баеров, просто дома не совсем удобно с затычками ... если с 960 заиграют как с HDP - буду счастлив
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Друзья, может кто-то по памяти или опыту сказать, какие уши (чтоб хотя бы примерно уровень знать) раскроют потенциал IHIFI960? Меня лично интересуют затычки, но уверен многие будут рады любой информации.

    Пример: по отзывам Мерлины и АМ4 - эти кастомы на отлично. Мерлины темнее и басовитее, АМ4 детальнее.
    Слышал, что Бейердинамик немного ярковаты, плеер и так светло звучит.

    Я отчитаюсь скоро по своим Мотикам ER-4S.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ну речь не идет чтобы просто звук был лучше чем у айфона, потому как слушал какие то ковоны и fiio e17 может где-то очень глубоко они и лучше звука айфона, но звук клипшей с HDP вообще другой, после него ковоны / айфоны - все ерунда ... и как бы клипшы это ж специфические уши, многим (как и мне) просто нравится их звук, который может и не совсем честный, но он просто нравится. Например, баеры с HDP звучат хорошо и вроде бы диапазон у них шире, но детальность клипшей нравится больше мягкости баеров, просто дома не совсем удобно с затычками ... если с 960 заиграют как с HDP - буду счастлив
    у 960 своя подача, с ним Ваши Клипши вовсе не должны играть так же как с HDP, но это не значит, что хуже

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто-то по памяти или опыту сказать, какие уши (чтоб хотя бы примерно уровень знать) раскроют потенциал IHIFI960? Меня лично интересуют затычки, но уверен многие будут рады любой информации.

    Пример: по отзывам Мерлины и АМ4 - эти кастомы на отлично. Мерлины темнее и басовитее, АМ4 детальнее.
    Слышал, что Бейердинамик немного ярковаты, плеер и так светло звучит.

    Я отчитаюсь скоро по своим Мотикам ER-4S.

    с UE900 синергия отличная, проверено 3-месячной эксплуатацией, даже где-то жалею, что продал

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    iMacAverage, любой "профессиональный" плеер (hifiman 601-801, teclast, alexmod, colorfly c4pro, ibasso dx100, ihifi 960 , iriver ak100-120, iriver или hifiman sanmigel mod) уделает по звуку айфон. Сам прошел через это. и в данном случае ваши наушники будут "узким" и ограничивающим местом в связке.
    Русь, а че за АК120? Я что то пропустил?))) Корейцы уже следующую модель штампонули?
    Последний раз редактировалось connect2812; 11.05.2013 в 01:10.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    AlexAstr, мотики довольно специфичны по звучанию. Мне, к примеру, их звук показался очень скучным, пресным,
    "никаким", а половина форумчан от них кипятком писает. Кастомы от эмбиент акустикс ам2про намного интересней по звучанию. Но для ihifi 960 нужны (по моему мнению) более темные или "басовитые" наушники.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Сергей, пропустил! Новая игрушка от айривер уже активно обсуждается на форуме в разделе "флеш".
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    AlexAstr, мотики довольно специфичны по звучанию. Мне, к примеру, их звук показался очень скучным, пресным,
    "никаким", а половина форумчан от них кипятком писает. Кастомы от эмбиент акустикс ам2про намного интересней по звучанию. Но для ihifi 960 нужны (по моему мнению) более темные или "басовитые" наушники.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Сергей, пропустил! Новая игрушка от айривер уже активно обсуждается на форуме в разделе "флеш".
    Да недосуг было форум листать, праздники насыщенные выдались И что там, такая же какашка как и предшественник? Нагуглил только прайс 1300$ и видео на youtube , внешний вид вроде такой же как и АК100, сомневаюсь, чтобы они в прежний размер что то толковое запихнули, так что видимо маркетинг for ever
    З.Ы. "Кирпичи" рулят
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    у 960 своя подача, с ним Ваши Клипши вовсе не должны играть так же как с HDP, но это не значит, что хуже

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------




    с UE900 синергия отличная, проверено 3-месячной эксплуатацией, даже где-то жалею, что продал

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------



    Русь, а че за АК120? Я что то пропустил?))) Корейцы уже следующую модель штампонули?

    Я тоже пока что за UE900. А что скажете про Sennheiser IE80(800)? Пробовал кто-то?

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    AlexAstr, мотики довольно специфичны по звучанию. Мне, к примеру, их звук показался очень скучным, пресным,
    "никаким", а половина форумчан от них кипятком писает. Кастомы от эмбиент акустикс ам2про намного интересней по звучанию. Но для ihifi 960 нужны (по моему мнению) более темные или "басовитые" наушники.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Сергей, пропустил! Новая игрушка от айривер уже активно обсуждается на форуме в разделе "флеш".
    Согласен полностью! Я вообще Мотики эти воспринимаю как профессиональный инструмент для звукачей, исполнителей и тп.

    Есть еще идеи по басовитым затычкам? чтоб не стали узким местом в связке. До 500-700$ скажем. Друзья?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
    Я тоже пока что за UE900. А что скажете про Sennheiser IE80(800)? Пробовал кто-то?
    как в том анекдоте... "жалкое подобие левой руки"
    они практически одинаково будут играть что с 960, что с источника по проще. Это я о ИЕ8(80), а что за зверь ИЕ800 - не известно, могу ошибаться, но предполагаю, что по старой традиции дедушки Зинхайзера - распиаренное гуано... Даже если и окажется не плохой моделью, топовую арматуру любым динамическим переиграть не судьба, а ценник там соизмеримый с ценником навороченых кастомов с хорошим кабелем и еще "мочить" их неделю на сдачу можно будет, надо оно такое?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    как в том анекдоте... "жалкое подобие левой руки"
    они практически одинаково будут играть что с 960, что с источника по проще. Это я о ИЕ8(80), а что за зверь ИЕ800 - не известно, могу ошибаться, но предполагаю, что по старой традиции дедушки Зинхайзера - распиаренное гуано... Даже если и окажется не плохой моделью, топовую арматуру любым динамическим переиграть не судьба, а ценник там соизмеримый с ценником навороченых кастомов с хорошим кабелем и еще "мочить" их неделю на сдачу можно будет, надо оно такое?
    Вот спасибо за ответ! Дело в том, что я ищу что-то менее пресное и прозрачное, чем Мотики 4S. Что-то басовитое и музыкальное, однозначно темнее по звуку, но качественное!

    Чистого звука Вам
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
    Есть еще идеи по басовитым затычкам? чтоб не стали узким местом в связке. До 500-700$ скажем
    имхо- myst nail 2, UM мерлины (по басу хрен его знает, но общепризнанный сейчас на форуме фаворит среди многодрайверов) , AM4про (ровные и несколько скучноватые), ам6-когда выйдут (как более продвинутая версия ам4про), logitec ue-900 (так себе).
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
    Есть еще идеи по басовитым затычкам? чтоб не стали узким местом в связке. До 500-700$ скажем. Друзья?
    Берите 900-ки и не парьтесь, из универсальных врядли что то лучшее есть. Вестоны 4r похуже будут, а других конкурентов в той же весовой категории у них по сути и нет. Heir audio разве что, но там тоже "бабка надвое сказала", что от этих полу(недо?)кастомов ожидать, да и название каГбЭ намекает...
    Ну или кастомы... AA; UM;
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Спасибо, друзья! Буду думать между УЕ900 и nail 2. Мерлины закажу к осени, нужно хоть одни кастомы испробовать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Классное предложение! Правда он уезжает 13ого, вряд ли захочет заморачиваться отправкой в штаты.

    Первыми думаю пойдут Логитеч УЕ 900.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 420 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения