Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 420 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    ...Кстати, вроде как в QLS350/550 деэмфазис включается в меню, а в 960 я такого не нашел...
    Скажите, что это шутка. Я про меню в QLS. Как шутка - это ПЯТЬ!
    *Представил себе GUI на QLS и опять упал под стол*
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Скажите, что это шутка. Я про меню в QLS. Как шутка - это ПЯТЬ!
    *Представил себе GUI на QLS и опять упал под стол*
    Это не шутка, а элементарное незнание аппарата под названием QLS. Я его в руках не держал, знаю тока в общих чертах параметры и схемотехнику. Я ж написал "вроде бы". Основывался на обсуждениях проблем с эмфазисом на данном девайсе на какомто форуме. Лучше вылезайте из под стола и скажите как там решена проблема эмфазиса (немного погуглил - похоже никак).
    А я (спасибо русланбассу за наводку) для себя эту проблему решил. Есть прога выполняющая деэмфазис. Пока не проверял, но, думаю должно работать.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, Напишите потом, как изменяется звучание с прогой и без на сабже!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    ...Лучше вылезайте из под стола и скажите как там решена проблема эмфазиса (немного погуглил - похоже никак).
    А я (спасибо русланбассу за наводку) для себя эту проблему решил. Есть прога выполняющая деэмфазис. Пока не проверял, но, думаю должно работать.
    Да, никак. Подозреваю, что подобную проблему можно решить только "нормализовав" всю хранимую коллекцию. Кстати, на своей (небольшой) подобной проблемы не замечал, включая старые альбомы. Нет ли софта, диагностирующего необходимость де-эмфазиса по вав/флак? Если нет, лично я бы ничего не трогал, а постарался бы найти "подозрительные" альбомы в другом издании.
    Сорри за легкий оффтоп в теме.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    taltgreen (31.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Да, никак. Подозреваю, что подобную проблему можно решить только "нормализовав" всю хранимую коллекцию. Кстати, на своей (небольшой) подобной проблемы не замечал, включая старые альбомы. Нет ли софта, диагностирующего необходимость де-эмфазиса по вав/флак? Если нет, лично я бы ничего не трогал, а постарался бы найти "подозрительные" альбомы в другом издании.
    Сорри за легкий оффтоп в теме.
    Нормализация и есть деэмфазис? Такая настройка есть в XRECODE II.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Нормализация и есть деэмфазис? Такая настройка есть в XRECODE II.
    Нет.
    Не зря же взял в кавычки.
    Самое главное, что не зная какие именно альбомы требуют обработки, я бы в принципе не стал этим заниматься. Может я что-то пропустил, но я не до конца понял как народ получил список проблемных альбомов в своих коллекциях. На слух - высоких многовато и "ухо режет"?
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ко мне приехал мой ihifi960, заказанный на ebay у bigbargainonline. Шел чуть более 2х недель. Ревизия новая. В комплект были положены уши Hisound Popular 2 (очень даже за бесплатно, CX300 переигрывают).
    Пока не могу толком послушать. Опробовал минут 10.
    1) Мою карту Transcent class6 16Gb ест только после перетыка при включенном аппарате. Кто-нибудь решал эту проблему без покупки новой карты? Форматнуть там или еще что-нибудь? Русские папки и их содержимое читает хорошо.
    2) Прошивка 1.64 . Цветовая тема интерфейса отвратительна. Цвета подобраны так, что читать сложно даже в домашних условиях.
    3) Детальность относительно моей Студии заметно возросла. Наконец, как и на hm-801, я слышу, как голос Витни Хьюстон эхом отражается по залу в ее самой известной пестне. Быстрые сложные композиции не мажет, опять же относительно студии.
    4) Баса относительно студии больше. В целом звучание из коробки я не назову плохим. Оно лучше чем у моей студии, но пока ощущение....ммммм....не знаю....неправильного напора.....он сует мне звук в уши, а не поет.Так скажем. Такое ощущение было при прослушке DX100 в Докторхэде. Это не заключение, его делать рано. Просто первые впечатления. Я положил его на прогрев в ящик.
    5) Для моих etymotic p-версии ihifi960 СЛИШКОМ мощный! Я слушаю на громкости около надписи min (см. фото). Не зря я заказал адаптер на S-версию. Для 100 Ом будет в самый раз. Однако, максимальная мощность не так высока, как может показаться.
    6) Размер агрегата не совсем большой. Сопоставим с hm-601. На фотографиях он выглядит огромным, а в жизни вполне себе хорошо. В карман влезет.
    20130131_172159.jpg20130131_171854.jpg20130131_171844.jpg
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8_ezhikov (15.02.2013), ==RA== (31.01.2013), EleKCtriK (31.01.2013), ILIA555 (31.01.2013), Records (04.02.2015), ruslanbass (01.02.2013), tapirr (01.02.2013), tonal7 (31.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    gagaqd, мозг под него тоже должен прогрется, я тоже свой не сразу понял, а теперь любой из подписи втыкаю и он "понятен ".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Может я что-то пропустил, но я не до конца понял как народ получил список проблемных альбомов в своих коллекциях.
    в раздачах на рутрекере по правилам должно быть указано наличие на диске преэмфазиса. Большинство указывают. Вроде у меня такие были. Поищу, исправлю и выложу два варианта - сами решайте стоит заморачиваться или нет.
    А пока предлагаю этот оффтоп закрыть.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    мозг под него тоже должен прогрется
    кстати, да. На китайских форумах советуют прогревать 960й 50-100 часов. У меня сложилось впечатление, что примерно за это время прогрелись и плеер и мой мозг.
    Более суток он у меня гонял по кругу прогревочный трек с тестовонастроечного диска (правда, цель была прогрев не плеера а прогрев лет 10 лежавших до того без дела баеров 4.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    Friend13 (31.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    кстати, да. На китайских форумах советуют прогревать 960й 50-100 часов. У меня сложилось впечатление, что примерно за это время прогрелись и плеер и мой мозг.
    Да,мозг не последняя вещь при прослушивании музыки.

    Прямо с плеера удалять файлы нельзя? Что-то я не нашел. Это косяк, если нельзя.

    Кто-нибудь уже купил себе карту на 64Gb, чтоб отлично работала без перетыков? Wattt писал, что все карты по 6-ой класс у него отлично работают, а у меня вот не хочет 6-ой без перетыка, боюсь теперь просто так карту брать.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    gagaqd, мне кажется какая то случайная не совместимость с картой. На моем, хоть он и 812й, все карты нормалек работают, вставил и забыл. Апасер 32Г кл10, СиликонПовер 16Г кл10. На нашем тоже кто то жаловался, вот модель не помню, попробуйте карту форматнуть правильной прогой называется sd formater. Через гугл найдете.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    И, лучше через картридер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже купил себе карту на 64Gb
    а зачем?
    я купил по 600 руб несколько карт 4кл на 32гига (разных производителей) и распределил музколлекцию по темам. Вот только кардхолдер никак не сделаю (есть идея, но нет времени).
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Прямо с плеера удалять файлы нельзя?
    вроде нельзя. а зачем? Воткнул в комп и твори чо хош.

    Вот то, что плеер видит файлы в том порядке в каком они загружены на карту (не алфавитный и ни какой другой порядок !!!) напрягает
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    заказанный на ebay у bigbargainonline
    А сколько доставка обошлась?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дэнн Посмотреть сообщение
    А сколько доставка обошлась?
    430 с доставкой. 390+40.
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Ну это уж кто как любит.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    попробуйте карту форматнуть правильной прогой называется sd formater
    Попробую. Спасибо.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Вот то, что плеер видит файлы в том порядке в каком они загружены на карту (не алфавитный и ни какой другой порядок !!!) напрягает
    fat sorter в помощь http://fenux.net/story/fatsorteroneohfour
    устанавливает алфавитный порядок на карточке памяти.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (01.02.2013), hpx90 (31.01.2013), taltgreen (01.02.2013), tapirr (01.02.2013), Vano699 (01.02.2013), yongil (11.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    тоже получил сабж. сразу же почувствовал, что наушники надо менять (мерлины уже изготавливаются =) ). немного послушал - огорчает отсутствие поддержки аре - но звук конечно превосходный; как уже писалось - требователен к качественным звуковым файлам. сейчас плеер усиленно прогревается. в комплекте были hisound popular -1, карта 32гб встала без проблем (fat32). немного больше по размеру чем ожидал, если честно, придется задуматься о чехле. пока все )01.02.2013 фото 002.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    l1ke.No1, поздравляем. Хотелось бы узнать о связке ihifi960 c мерлинами. интересно мнение бывших владельцев hifiman 601. после темноватого 601 звук арматур на 960 не будет казаться ярким?
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 01.02.2013 в 11:00.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    l1ke.No1, апе поддерживает, как уже отмечалось, только фаст и нормал, причем апе более стабильный чем флак.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    спасибо, вечером поэкспериментирую!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Меня удивляют вопросы про совместимость новых флешек и плееров - информация в открытом доступе же.

    Начнём с того, что в текласте отлично работает флешка MicroSDXC 64GB class 6.
    На Hifiman работают UHS-I, проверено участниками форума не раз.
    В теме Astell&Kern AK100 отписывали про работоспособность карт class 10, они не отличаются от UHS-I.

    Карты MicroSDXC 6 класса были разработаны с использованием спецификации SD 2.0
    Карты MicroSDXC 10 класса (UHS-I) карт разработаны с использованием спецификации SD 3.0

    Промежуточная версия стандарта SDXC, называемая SD 3.0 (UHS104) или SD 3.01 (UHS-I), описывает только карты ёмкостью 64Гб и максимальной скоростью передачи данных до 90 Мб/сек. С SDHC-устройствами они совместимы частично.
    Окончательная версия SDXC, также называемая SD 4.0 (UHS-II), поднимает теоретическую максимальную скорость передачи данных до 300МБ/сек, а ёмкость карт может быть выше 64ГБ. С SDHC-устройствами они полностью не совместимы.

    В итоге можете смело покупать карты class 6, class 10 и UHS-I, после покупки форматируйте их с помощью компьютера в FAT32
    Последний раз редактировалось burnway; 01.02.2013 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (01.02.2013), gagaqd (01.02.2013), kezman (31.03.2013), Petru (02.02.2013), ruslanbass (01.02.2013)

Reply To Thread
Страница 22 из 420 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения